Сергей Архипкин Пользователь — был сегодня 7:00

По озеру Гарда. От Сирмионе до городка Рива

3-й отчет. (О самостоятельном путешествии по Италии). Начало отчетов — ЗДЕСЬ.

В предыдущем отчете, я рассказал, о том как начиналось мое путешествие по озеру Гарда, о чем можно прочитать — здесь- «На кораблике по озеру Гарда (Италия). От Дезенцано до Сирмионе»

Продолжаю последовательно.

2-ой день путешествия. 12 июля.

-Осмотрев средневековый городок Сирмионе, я на его единственной пристани (куда приходят и откуда отходят все кораблики) купил билет за 13.70 евро на кораблик, который называется № 10 Batt и идет с остановками, почти во всех городках, которые расположены на озере, на самый север- в конечную остановку в городок Рива-дель-Гарда. Это примерно около 50 километров.

В 10.10 утра я отбыл на этом кораблике из Сирмионе.

Расписание и цены на все кораблики по озеру Гарда, можно найти на сайте — www.navigazionelaghi.it

По озеру ходят разные суда- есть скоростные, но специально выбирал медленные, сто бы полюбоваться пейзажами и маленькими городками на озере Гарда. Тем более, что в отличие от скоростных, медленные суда имеют большую открытую палубу!

-Мы отошли от Сирмионе и через 20 минут уже подходил к городку, который называется Манерва дель Гарда (Manerva del Garda)

-Озеро Гарда, расположено сразу в трех регионах Италии — это регионы- Ломбардия (с запада от озера), Венето (с востока) и с севера Трентино.

-Снова отправляемся и проходим остров, который называется довольно просто- Isola del Garda (на фото внизу) , когда-то на нем проживали святой Франциск и святой Антоний

-Еще через 30 минут мы подошли к городку Портезе (Portese), кораблик делает остановку всего на несколько минут, кто-то сходит, а кто-то поднимается на борт

-И Портезе остается позади

-Через 10 минут подходим к городку Сало (ударение на последнем слоге)

-Этот городок знаменит тем, что в 1943–1945 годах был столицей марионеточного государства Республика Сало, которое возглавлял Муссолини, пока его не повесили итальянцы

-В Сало имеется свой Кафедральный собор (16 века)

-Набережная городка Сало

-Городки на озере небольшие, если не сказать крохотные, но очень живописные и почти все являются курортами, на которых любят отдыхать сами итальянцы летом, так как здесь не жарко, по этому и вода в озере прохладная, хотя купаться можно.

-Сало

-Набережная городка Сало

-Далее двигаемся вдоль западного берега

-Подходим к городку Гаргано

-Гаргано

-Набережная Гаргано

-От Сало до Горгано проходим за 45 минут

-Оставляем Горгано и уходим теперь к восточному берегу озера

-И через 45 минут подходим к городку Мальченезе (Malcesino)

-Набережная Мальченезе

-Население Мальченезе всго 3 тысячи человек

-Мальченезе знаменит свои замком Скалагеров (на фото внизу), построенного в 13 веке и модефицированного в 17 веке и канатной дорогой, которая поднимает туристов на высоту в 2 километра в гору

-Замок Скалагеров

-Снова возвращаемся с восточного берега на западный

-Горы здесь становяться все больше и больше и они защишают озеро от холодных северных ветров, обеспечивая мягкий и ровный климат

-Через 30 минут подходим к городку Лимоне, с населением всего в 1 тысячу жителей

-Лимоне

-Лимоне

-Городок Лимоне, получил свое название от латинского слова Limen, означающий границу между Трентой и Брешией.

-Идем дальне — озеро постепенно начинает сужаться, а горы все выше и выше

-Набережная Лимоне

-Здесь на севере, горы чуть не сходят в озеро, напоминая норвежские фьорды и появляется нереальная красота озера

-А мы снова — идем к восточному берегу — к городку Торболе, который расположен уже почти на самом севере озера

-Через 20 минут подошли к городку Торболе- он знаменит своим вином с тем же названием

-Отходим от Торболе

-Следующая и конечная остановка через 15 минут — на самом севере озера в живописном городке Рива-дель Гарда, но об этом в следующем отчете,который можно посмотреть - здесь - " Рива-дель -Гарда - городок на севере озера Гарда"

Совет- безусловно если у Вас будет один свободный день, то пройдите этот путь на кораблике по озеру Гарда, как это сделал я и вы не пожалеете- озерная прогулка будет приятной и вы ее никогда не забудите!!!

Италия: полезная информация

o_zhuravel
28 августа 2015 г. 8:39
Такие знакомые места!)))))
28 августа 2015 г. 8:43
Прекрасное озеро!
28 августа 2015 г. 9:06
Прекрасное место.Прогулка такая замечательно ,Сергей и погода...Погода просто супер!
28 августа 2015 г. 9:18
Да с погодой повезло, хотя с утра штормило и было пасмурно, но все разошлось!
30 августа 2015 г. 9:02
GalaDan
28 августа 2015 г. 10:31
Сергей, спасибо. Теперь я знаю, что хочу в эти городки....
30 августа 2015 г. 9:02
О...а как давно туда хочу я,Галочка
GalaDan
30 августа 2015 г. 9:17
А вот надА спланировать....Во всяком случае, мечтать не вредно
30 августа 2015 г. 9:37
Мечтать полезно
28 августа 2015 г. 12:31
Живописное озеро!
28 августа 2015 г. 12:59
пока его не повесили итальянцы

Его расстреляли. А повесили уже мертвое тело вниз головой!
Да, живописнейшие берега!
ttttasha
28 августа 2015 г. 13:20
Очень красивые виды!
28 августа 2015 г. 21:47
Очень красиво на озере-люблю прогулки по воде.
29 августа 2015 г. 3:24
Очень красивые места! Жаль, не побывала Очень хочу на Гарду. Озеро невероятно прекрасное! И городки на побережье чудные! Замечательные фотографии, получила массу удовольствия!
31 августа 2015 г. 17:10
Правильно, что прокатились по всему озеру, этакая обзорная водная экскурсия мимо небольших курортных городков!! В
-Мальченезе
бы остановиться, сходить в замок, прокатиться на канатке!
напоминая норвежские фьорды и появляется нереальная красота озера
-мне тоже так показалось!!
3 сентября 2015 г. 10:28
Замечательная водная прогулка! В каждом городке хочется остановиться и погулять!
innabulgakova
28 ноября 2015 г. 0:52
Прекрасная прогулка, и потрясающие виды!