Архипкин Сергей (Arkhip251166)
Сергей Архипкин — был сегодня 14:08
 – Я ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ! ДО СЛЕДУЮЩЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ 3 С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА!

Самостоятельно в Верону, или начало второго путешествия по Италии

26 августа 2015 г. 9:16 Верона — Италия Июль 2012

1-ый отчет. (О самостоятельном путешествии по Италии)

1-ый день.

На Туристере я подробно описал свое первое путешествие по Италии в 2009 году (длилось — 8 дней)- о нем можно прочитать — ЗДЕСЬ и третье путешествие по Италии в 2014 году (длилось — 16 дней), о нем можно прочитать — ЗДЕСЬ.

Второе путешествие по Италии было полностью самостоятельным и длилось 18 дней.

11 июля 2012 года началось оно у меня с Вероны, куда я прилетел в 18.30 местного времени на самолете из Москвы. Билет я покупал в Верону -туда и обратно за 10 месяцев по интернету и обошелся он мне в 230 евро. Но была небольшая пересадка во Франкфурте (Германия), стыковка небольшая — всего 2 часа.

Аэропорт Вероны небольшой, его можно отнести к провинциальным и находится в 12 километрах от центра города. При выходе из зала прилета- справа- в 30 метрах, будет остановка автобуса APTV (билет стоит 5 евро- у остановки есть автомат по продажи билетов, до центра города доезжает за 15 минут, и ходит каждые 20 минут)

На фото внизу — угол замка Кастельвеккио, где находилась моя гостиница «Арена»,и куда я, примерно, подъехал на автобусе.

Заселевшись в гостиницу я пошел гулять по вечерней Вероне.

-Время у меня было немного, но я не спешил, так как я выделил еще один полный день на осмотр Вероны. А пока я неспешно прогулялся по центральной исторической части города, тем более, что там все компактно.

-Сначала я направился к замку Кастельвеккио, тем более он в 50 метрах от гостиницы, и хотя он был закрыт (было уже около 20 часов вечера), его можно было обойти вдоль стен и выйти к средневековому мосту

-Сам замок был построен в 1354- 1376 годах и является выдающимся образцом готической архитектуры!

-Через реку перекинут мост Скалегеров, построенный в 14 веке

-Заметьте, что зубцы, точно такие как у нас в Московском Кремле, ведь через 100 лет после постройки Кастельвеккио, именно итальянские мастера построят Кремль

-Замок стоит на реке Адидже, которая достаточно полноводная и чпсто приносила своими разливами много неприятностей Вероне, город чистый

-На мосту Скалигеров, сделал фото на память о Вероне

-На обратном пути прошел мимо статуи Конграде делла Скала верхом на коне

-Выйдя из замка я направился в самое сердце средневековой Вероны

-Позади остались мощные стены замка Кастельвеккио

-Фасады домов были красивы, город чистый.

-На верху многих домов располагались статуи

-Улицы, постепенно переходили в улочки и все сужались, пока не вывели меня на площадб Эрбе

-Вскоре я вышел на центральную историческую площадь Вероны — площадь Эрбе. Это рыночная площадь Вероны, ранее в древнеримское время здесь был древнеримский Форум, поэтому и площадь имеет вытянутый вид

-Вокруг площади самые роскошные дворцы Вероны

-На фото внизу — дворец Маффеи- барочная постройка. Перед дворцом установлен столб увенчанный крылатым львом — символом Венеции, под властью которой Верона находилась 400 лет!

А слева к дворцу примыкает башня дель Горделла (Часовая башня), построенная в 1370 году.

-Далее я вышел на небольшую площадь Синьори (на фото внизу), вокруг которой расположены исторические здания. Здесь можно увидеть палаццо де Коммуне, палаццо дель Капитано, лоджию Консилью. Фасады зданий датируются 14 веком и соединены между собой арками. И возвышается над площадью — башня Ламберти

-Высота башни Ламберти- 83 метра, в следующий раз я поднимусь на ее верх, откуда открываются потрясающие виды. Сама башня построена семьей Ламберти в 1172 году.

-От башни Ламберти совсем недалеко расположена древнеримская Арена Вероны. Сегодня Арена продолжает активно использоваться и на ней проходят оперные постановки- вечером

-Эта Арена занимает третье место по размерам, сохранившимся в Италии амфитеатров. Построена в 1 веке

-Однако уже начинало темнеть, я устал от перелетов и дороги и пора было возвращаться в гостиницу и отдыхать. Завтра у меня должен был быть насыщенный день- я выезжал на самое большое озеро Италии Гарда, о чем можно прочитатиь в следующем отчете —здесь - " На кораблике по озеру Гарда (Италия).От Дезенцано до Сирмионе"

А Верону я буду еще осматривать через день, и выделю на нее почти целый день, ведь весь ее исторический центр включен в во Всемирное наследие ЮНЕСКО, так, что в ней очень много достопримечательностей.

Привожу для лучшей ориентации, список всех 27 отчетов об этом путешествии, которые можно прочитать - здесь-

1-ый отчет - " Самостоятельно в Верону, или начало второго путешествия по Италии"

2-ой отчет - " На кораблике по озеру Гарда. От Дезенцано до Сирмионе."

3-ый отчет - " По озеру Гарда. От Сирмионе до городка Рива."

4-ый отчет - " Рива-дель-Гарда - городок на озере Гарда"

5-ый отчет - " По достопримечательностям Вероны ( Часть 1.)"

6-ой отчет - " По достопримечательностям Вероны (Часть 2.)"

7-ой отчет - " Самостоятельно в Милан"

8-ой отчет - " Из Милана в итальянскую Щвейцарию - в Лугано на один день"

9-ый отчет - " По достопримечательностям Милана"

10-ый отчет - " В великолепную средневековую Геную"

11-ый отчет - " По достопримечательностям Генуи. От площади Феррари к старому порту"

12-ый отчет - " По Лигурийскому побережью Италии ( Часть 1 - Рапалло и Санта-Маргарита Лигуре)

13-ый отчет - " По Лигурийскому побережью Италии ( Часть 2 - Портофино и Камольи)"

14-ый отчет - " По Лигурийскому побережью Италии ( Часть 3 - Портовенере и Специя)"

15-ый отчет - " По Лигурийскому побережью Италии ( Часть 4 - Национальный парк Чинкве-Терре)"

16-ый отчет - " Самостоятельно в Пизу на поле Чудес"

17-ый отчет - " Самостоятельно в прекрасную Флоренцию ( Часть 1 - от площади Синьории до площади Микеланджело)

18-ый отчет - " По Флоренции ( Часть 2 - от дврца Питти к палаццио Веккьо)"

19-ый отчет - " По Флоренции ( Часть 3- от Кафедрального собора к рынку Сан-Лоренцо)"

20-ый отчет- " Самостоятельно в Венецию - в ее материковую часть - Местре"

21-ый отчет - " Самостоятельно по Венеции (Часть 1- Площадь Сан-Марко и Дворец Дожей)"

22-ой отчет - " Самостоятельно по Венеции ( Часть 2 - Гранд-канал и мост Риальто)"

23-ый отчет - " Самостоятельно по Венеции ( Часть 3- районы Сан-Поло и Досодуро)"

24-ыйотчет - " Самостоятельно по Венеции ( Часть 4 - раоны Кастелло и Арсенала)"

25-ый отчет - " Самостоятельно на городской пляж Венеции на острове Лидо"

26-ой отчет - " Из Венеции в курортный Лидо ди Езоло"

27-ой отчет- " Самостоятельно по Венецианской лагуне, или завершение второго путешествия по Италии.

в Вероне

в Вероне

26 августа 2015 г. 9:17
!!!!!
26 августа 2015 г. 9:21
Очень необычный город.
26 августа 2015 г. 11:27
26 августа 2015 г. 14:38
Три путешествия по Италия! как вас впечатлила эта страна. Впрчем, я думаю, Италии много не бывает!
26 августа 2015 г. 14:58
Италия - моя любимая страна в Европе, в 2016 совершу четвертое путешествие , уже по самому югу плюс Сицилия
26 августа 2015 г. 15:17
Arkhip251166 писал 26 августа 2015 г. 14:58
в 2016 совершу четвертое путешествие ,
класс!
26 августа 2015 г. 18:46
да, и у меня Италия, пожалуй, самая любимая. В феврале тоже собираюсь по 4-му разу!
26 августа 2015 г. 15:17
О, Италия!! А почему сначала были отзывы за 2014 год? И почему не Китай?
26 августа 2015 г. 15:56
Китай - всю информацию надо переварить, ну а с Италией так уж вышло, хотя часть отчетов я уже выставлял.
26 августа 2015 г. 16:08
Китай - всю информацию надо переварить,
-да, вы писали. Надеюсь внутри Арены были? У нас не хватило времени, очень жалею.
26 августа 2015 г. 16:11
Да , я почти все достопримечательности Вероны осмотрел, в том числе был и внутри Арены!
Lilija_Krjazheva
26 августа 2015 г. 16:05
Сколько же километров Вы прошли самостоятельно по миру!!!??? Вы не прикидывали? Наверное, уже можно с длиной экватора сравнивать
26 августа 2015 г. 16:10
Точно ,что больше экватора!
26 августа 2015 г. 22:27
Отличный альбом!
27 августа 2015 г. 12:14
Верона прекрасный город.
bujhm54
27 августа 2015 г. 13:23
Спасибо за интересную экскурсию.
27 августа 2015 г. 18:50
Спасибо! Интересно!
27 августа 2015 г. 20:57
Ай какой город! Фантастика! Очень понравился!!
28 августа 2015 г. 4:32
Очень живописный древний город!
31 августа 2015 г. 14:49
Верона произвела на меня огромное впечатление! Была в ней дважды и еще раз бы съездила обязательно! Красивый, уютный и чистый город! Спасибо, Сергей, за приятные воспоминания!
31 августа 2015 г. 14:55
Мне тоже очень понравилась Верона, важно , что старый центр города остался без изменения, каким он был в 14- 15 веках!
tatiana111
Сергей, а я была на "Аиде" в Арене. Хотя опера не мой жанр, общее впечатление великолепное! Думаю, что когда-нибудь повторю...