Турист Юрий Ким-Серебряков (yurikim)
Юрий Ким-Серебряков
был сегодня 20:00

Пхангнга, Краби, Накхонситхаммарат, Сураттхани — Таиланд Апрель 2024

27.04.2024

С одной стороны, возить разных девчонок по уже разведанным местам — это чистая благотворительность. Но с другой, ты попадаешь в эти места при другом свете, видишь какие-то новые ракурсы, замечаешь новые детали. Ну и модель заодно с собой есть, чтобы картинку «оживить», если вдруг захотелось.

А вот когда со мной пытаются напроситься собратья по мотоциклизму, я обычно отказываюсь. Все-таки, совместный выезд — это уже работа. Ты едешь не когда хочешь, а когда договорились. Ты останавливаешься не там, где приспичило, а на какой-то заранее совместно намеченной точке. Ты постоянно смотришь в зеркала, чтобы не потеряться. Ты не гонишь 120 км/ч, где можешь, и не плетешься 20 км/ч где хочешь. Тебе надо что-то там рассказывать, показывать, останавливаться, если кому-то вдруг приспичило попить, пописать, покурить…

Ну и вот я ещё понимаю, когда это симпатичная девочка на заднем сиденье, а в остальных случаях это именно работа, а я тут не работаю, здесь за это депортируют:)

28.04.2024

Три картинки про небо:)

Весновка в Таиланде 2024, часть 16

Phuvieng cafe — совершенно незапоминающееся название очередной тайской инстаграмной кафешки. Поля цветных растений ровными рядами, искусственный водопадик, овечки на пастбище, велосипеды, зонтики, лавочки, качельки, живописные скалы, дорогой кофе и фоткающиеся на фоне всего этого тайцы.

Довольно далеко, аж в Сураттани, но рядом там ещё несколько мест для посмотреть, так что как один из пунктов — вполне пойдет:)

Весновка в Таиланде 2024, часть 16

Опять у меня накопилось вечерних-закатных картинок, которые сами по себе отдельные и из разных мест, но в целом — про жизнь в Краби. Куда-то еду, где-то гуляю, встречаюсь с друзьями, там пива выпил, тут фрайдрайс съел, на пляж вышел, музыку послушал, а телефон же постоянно в кармане, а я ж не могу не фоткать, даже если ни в какое место специально для этого не ехал…

29.04.2024

У меня сегодня был мототур в Матрицу:)

Решил прокатиться, натыкал точек на гуглмапс, получился вполне такой маршрут одного дня — километров на 300, с заездом в провинции Накхон Си Таммарат и Сураттани.

Приезжаю на первую точку… на вторую… на третью…

Вот три картинки с трех разных мест. Matrix has me:)

30.04.2024

В этом сезоне урожайно на каньоны:)

Вот и ещё один, находится в провинции Сураттани, называется, правда, «Unseen Sand Dune», но на дюну вообще не похож. Разве что на ту, которая планета Дюна, тут всё-таки есть что-то общее;)

Лезть наверх, конечно, было сложно — никаких ступенек там нет, постоянно увязаешь в песке, полдень, солнце шпарит, цепляться не за что, но я всё-таки покорил, взобрался, а на вершине вылил себе в награду бутылку воды на голову:)

Зато тут опять нетипичная для Таиланда местность, причем вокруг — совершенно обычные джунгли, непонятно, откуда оно такое тут взялось. Но в том и прикол;)

Памятник… чему-то:)
Сураттани.

Весновка в Таиланде 2024, часть 16

Меня тут спросили, а как я езжу по Таиланду, просто куда глаза глядят, или у меня план есть?

Обычно это происходит так: я просыпаюсь, ставлю кофе, и понимаю, что сегодня мне хочется куда-нибудь ломануться на день. Тогда за завтраком, жуя бутерброд, я начинаю копаться в гугл-мапс и искать точки, которые мне было бы интересно посмотреть, причем чтобы они были расположены ну хотя бы примерно по кругу, для завершенности маршрута.

В итоге у меня получается пунктов 5–7 — всякие вьюпойнты, озера, кафешки, парки и прочие достопримечательности. Конечно, после того, как ты стартовал, и видишь дорогу своими глазами — список расширяется тем самым «куда глаза глядят». Невозможно же не заехать куда-то, если ты видишь, что там красиво, пусть даже в списке этого не было. Ну, или на привале ты смотришь на карте, где ты находишься, и замечаешь что рядом есть что-то интересное. Тоже всегда можно свернуть и доехать, фигли нам лишние 30–40 км:)

В результате у меня получается за средний день километров 300 маршрута, ну вот, примерно как на картинке:

Весновка в Таиланде 2024, часть 16

Но это, конечно, не всегда именно так. Вон, в Патталунг меня унесло аж с ночевкой, потому что туда только в одну сторону 300 км, и к отелю я добрался уже к вечеру… :)