Турист Юрий Ким-Серебряков (yurikim)
Юрий Ким-Серебряков
был сегодня 11:54

Краби — Таиланд Апрель 2024

15.04.2024

Иногда я тут работаю не учителем, а каким-то, прости господи, коучем:)

Вот — девушка, она в мотошколу ходила, восьмёрки ездила, змейки отрабатывала, чуть ли не джимхану проходила, причем не на скутере, а на нормальном мотоцикле, и не в детстве, а месяц назад. А здесь пришла ко мне, по-моему, только чтобы услышать от меня: «Ты молодец, ты крутая, ты сможешь!»

Я сказал. Ну и она смогла, конечно:)

Весновка в Таиланде 2024, часть 14

У нас сегодня — тихий и мирный хозяйственный день.

За продуктами в супермаркет, за рыбой и фруктами на рынок, снять с карточки денег, положить 200 бат на мобильник за следующий месяц, заехать на обед в любимую кафешку, заехать искупаться в бассейн с видом на горы и море, встретить закат с раками-отшельниками…

Обычный день в Краби: много вкусного, много красивого, ничего особенного. Сейчас вот ещё рыбу с рынка на ужин пожарю и будет совсем хорошо:)

16.04.2024

Самый красивый свет для пейзажей, солнечные лучи через туман и дымку, длинные тени и прозрачный воздух, все ещё спят и вокруг удивительно тихо, дорога пуста, вьётся поворотами, выгибает спину на холмах и заманивает тебя куда-то, где ты ещё никогда не бывал…

И это — лучшее начало для любого нового дня:)

Весновка в Таиланде 2024, часть 14

Картинки из глубин района Ао Та Лейн — просто свернул на дорожку, по которой раньше никогда не ездил.

Gillhams fishing resort, See sky Glamping, ชุมชนบ้านคลองกรวด กระบี่ — это если вы вдруг окажетесь в Краби и вам захочется заехать в те же места;)

Но, если честно, тут главное — не место, а время. На рассвете тут почти везде красиво, куда ни поедешь. Я, собственно, именно поэтому обычно и стартую, едва позавтракав:)

17.04.2024

И снова у нас в деревне доброе утро:)

Весновка в Таиланде 2024, часть 14

Мой прокатчик Женя вместе с супругой решил, что уже конец сезона и нужен отпуск, а потому надо свалить к другому морю;)

Нам же поручил пестовать и оберегать своих котов, а чтобы нам было сподручнее до них добираться — выдал моего старого знакомого боевого коня: Honda Rebel 300, на котором я когда-то целую зимовку откатал. Тогда пробег у него был 5000 км, сейчас уже 59000, так что конь с тех пор слегка облез, технически подустал, но зато обзавелся багажником и спинкой для пассажира, что хоть немного примиряет с ним жену, у которой всё-таки на скутере заднее сиденье было поудобнее.

Ну, а мне-то в кайф, конечно, мотоцикл — это мотоцикл, вообще не мопедик:)

Весновка в Таиланде 2024, часть 14

Тут же и ученица нашлась на механику.

Это уже наш с ней второй урок. Первый, правда, был ещё до ковида, но кто считает:)

18.04.2024

Wat Tham Prasat Nalakiring — ещё один необычный храм в наших краях, посвященный слону, служившему Будде. Ехать туда в районе часа, по моей любимой трассе Краби — Сураттани, рядом ещё скала с пещерами, да и парки всякие неподалеку. Мне тут уже сказали, что пора мне бросать свою работу в Москве и переезжать сюда — возить туристов по необычным местам, мол, много денег заработаешь;)

Жалко, что в Таиланде за это штрафуют и депортируют нафиг: иностранец не имеет права тут работать гидом и водителем, даже если официально фирму откроет. У тайцев вообще есть целый список запрещенных для иностранцев профессий, можно загуглить, но вкратце он сводится к тому, что если эту работу может выполнять таец — значит иностранец идёт лесом.

20.04.2024

У нас тут опять нашествие медуз на пляжах, жену даже покусала одна, так что теперь она в море особо не лезет, а требует возить ее куда-нибудь в красивые бассейны по окрестностям:)

Так что у меня на фотках теперь — всякие модные пятизвездники, голубая вода, красивые интерьеры, ну и жена, естественно:)

Весновка в Таиланде 2024, часть 14

Ну и анонс: девушка Маша и Honda Rebel.

Пока фотка с мобильника, но я под это дело не поленился зеркалку расчехлить, так что как обработаю — все будет:)

в Краби