Отзывы туристов о Тайланде

Загрузка...
Выберите направление
Главная / Лента материалов / Отзывы туристов о Таиланде
Пхукет — Таиланд
Как же я одна с ней справлюсь? Конечно, кусочек я съем, а что делать с остальным? Тут ко мне за столик подсела очень симпатичная подружка. «Не горюй, - мурлычет, - сейчас мы с ней мигом разделаемся!»
19 16 KIE Декабрь 2010 56
совет
Еда
Помèло называют большим цитроном, вздутым лимоном и даже яблоком-дыней. Откуда взялись первые две ассоциации, вполне понятно, ведь экзотический фрукт относится к цитрусовым, а вот последнее название связано, видимо, с его формой и размерами, так как ни по вкусу, ни по внутреннему содержанию
0 marwella 4
Бангкок — Таиланд
Конечный пункт нашего тайского путешествия - Бангкок. Чем заняться в Бангкоке во время карантина?
17 5 Lirina-Irina Март 2020 86
Пхукет — Таиланд
Утомительный десятичасовой перелет Москва-Пхукет, и вот, под крылом самолета среди лазоревого моря поплыли зеленые острова с изумрудными лагунами и белоснежными манящим песком. Я даже не успела на них полюбоваться, как самолет пошел на снижение, внизу...
36 26 KIE Декабрь 2010 392
совет
Еда
Маракуйя в Таиланде представлена двумя видами — менее сладкой золотой и слегка токсичной пурпурно-фиолетовой. Первый плод по размерам близок к грейпфруту, второй — к среднему лимону. Маракуйю называют, также, пассифлорой съедобной и гранадиллой (по-испански «большой гранат»), а ...
0 marwella 11
Паттайя — Таиланд
...И за ней выскочил крокодил из крокодилов, шкурка у него блестит, зубами щелкает, а сам жирнючий, длиннющий. И цап… курицу. Я не знаю, почему не порвалась веревка, только я почувствовала резкий рывок, чуть плечи из суставов не выдернула, и меня резко...
21 10 KIE Февраль 2008 101
Паттайя — Таиланд
История Паттайи начинается всего лишь около 60 лет назад. В тот момент это была никому не известная тихая деревушка, каких тысячи в стране. Здесь находилось всего несколько хижин, местные занимались рыболовством и сбором кокосов.
19 12 KIE Февраль 2008 93
Чиангмаи — Таиланд
Экскурсионный тур «Неизвестный Таиланд», с посещением городов: Бангкок-Канчанбури-Аюттайя-Пхинсанулок-Сухкотхай-Лампанг-Чианг Рай-Чианг Май — всего 7 дней, затем 7 дней в Паттайе.
33 23 KIE Февраль 2008 256
фотоальбом
Таиланд
Панорамные фотографии с различных уголков Таиланда, некогда снятые на телефон, затем затерявшиеся в его безразмерной памяти, и найденные вновь, дабы радовать глаз. Мы пройдётся с севера Таиланда от гор Чианг Мая и Чианг Рая до центральных гор Петчабуна. Увидим...
7 1 gr1983 Сентябрь 2019 148
Пхитсанулок — Таиланд
19 10 KIE Февраль 2008 90
фотоальбом
Мини Сиам
В рассказе о поездке на реку Квай упоминала, что в качестве бонуса при покупке организованной экскурсии прилагалась возможность посетить парк «Мини Сиам». Не скажу, что концепция парка отличается чем-то выдающимся, но заглянуть в «Мини Сиам»...
35 30 Marina2506 Июнь 2015 95
Канчанабури — Таиланд
О двухдневной поездке на северо-запад Тайланда
61 73 Marina2506 Май 2015 632
1 2 3 4 5 88 следующая Ctrl →
Таиланд: полезная информация

В каталоге собраны отзывы о Таиланде — одной из самых популярных стран для пляжного отдыха. Он давно завоевал сердца наших соотечественников, и некоторые в самом деле возвращаются сюда год за годом. В своих рассказах авторы делятся впечатлениями от отдыха в целом, проживания в отеле, экскурсий, общественного транспорта, питания, обслуживания в магазинах и ресторанах — словом, описывают все или почти все то, что с ними приключилось.

Некоторые отзывы особенно обстоятельны и состоят из нескольких частей. Эти путешественники не поскупились на информацию и раскрыли все пароли-явки и маршруты.

Все отзывы о Таиланде можно отсортировать по категориям: рассказы, фотоальбомы, записи в блоге (вроде путевых заметок), отзывы о конкретном объекте (парке, храме, развлекательном комплексе, пляже), советы (как проехать, что поесть, где сэкономить).

В Таиланде много интересных городов и курортов, но мы выделим несколько самых посещаемых. Столица, культурный и экономический центр страны — Бангкок. Почитайте, что пишут о нем наши авторы.

Противоречивые чувства у туристов вызывает шумная, неугомонная Паттайя. Куда более скромный, но не менее оживленный Пхукет. «Слоновий» остров Ко Чанг выбирают те, кто предпочитает широкие просторные пляжи, чистый песок и теплое море.

Архипелаг Пхи-Пхи — идиллическое местечко для романтического путешествия: открыточные виды, умиротворение и незабываемые закаты. Ко Самет нравится дайверам, а Краби — любители всяческой живности, в частности обезьян.

Обязательно перед поездкой туристы интересуются погодными условиями: действительно, никому не хочется испортить свой долгожданный отпуск. Когда в Таиланде наступает «высокий» сезон? Когда лучше ехать, чтобы не изжариться на солнце? Какую одежду взять в багаж и пригодится ли толстовка? В специальном разделе «Погода в Таиланде» вы найдете информацию о климатических особенностях популярных курортов, анализу температур по каждому месяцу и среднестатистическое количество осадков. Отзывы туристов об отдыхе в Таиланде можно отфильтровать по конкретному месяцу, чтобы оценить обстановку.

Нелишними, а порой и решающими оказываются отзывы об отелях Таиланда. Бывшие постояльцы описывают плюсы и минусы проживания, неприятные моменты, с которыми они столкнулись. Рекомендуем ознакомиться с разными мнениями, если вы колеблетесь в выборе гостиницы.