Отзывы об отдыхе в Финляндии

Загрузка...
Выберите направление
Главная / Лента материалов / Отзывы туристов о Финляндии
Руоколахти, Иматра — Финляндия
Еще в мае мы стали счастливыми обладателями 5- ти летней Финской визы, и вот настало время ее открыть
14 9 Kat_ka_Vladimirovna Август 2022 73
Рованиеми — Финляндия
Сказка для детей и взрослых
11 2 my_a1one Январь 2020 228
Музей Южной Карелии — Лаппеенранта
Люблю неординарные ситуации. Вот мы путешествуем — это понятно. А если музейная выставка сама путешествует? Да еще и «догоняет» тебя то тут, то там. Ну как о такой выставке не обмолвиться на Туристире! Ведь возможно кто-то эту выставку...
44 32 elenarossi Май 2019 352
Финляндия
Поездка одним днем в другую реальность
22 15 AlekseyS Сентябрь 2014 9455
Музей Южной Карелии — Лаппеенранта
Приграничные земли — это всегда драматические события, которые запечатлеваются в истории как факты, и которые, за давностью, как-то постепенно теряют яркость эмоциональной окраски. Так получается, что порою, за общепризнанными фактами, мы как-то...
42 38 elenarossi Май 2019 315
Музей корабля Поммерн — Мариехамн
Если хочешь построить корабль, то не собирай людей, чтобы они принесли лес, и не распределяй задания, а лучше пробуди в них тоску по бескрайней дали моря. Антуан де Сент-Экзюпери Сегодня я решил вам рассказать...
29 7 DK1974 Сентябрь 2016 287
Порвоо — Финляндия
Наше личное пространство тоже нужно уважать, потому детей на фото - да и взрослых - не снимать. Если вдруг вы захотите снять на фото наш портрет, попросите разрешенье - без него и фото нет!
45 41 097mcn Август 2019 655
Хельсинки — Финляндия
В настоящем рассказе я предлагаю не прогулку, а тему для неё. Все эти храмы можно объединить в прогулку, но тогда нужно рассказывать и о том, что по пути. А по пути очень много всего, и рассказ получился бы чересчур громоздким. В общем, попробую немного...
8 4 SV_E Октябрь 2015 272
Порвоо, Котка, Хамина — Финляндия
Маленькое автомобильное путешествие по маленьким финским городкам с их маленькими "интересностями".
13 16 AlekseyS Октябрь 2015 481
Турку, Аландские острова — Финляндия
Первая половина дня у нас ушла на то, чтобы с Аландских островов вернуться в Турку, а вторая - на сам Турку
52 28 097mcn Август 2019 567
Однодневная поездка за Рождеством в Порвоо и Хельсинки
27 19 AlekseyS Декабрь 2017 719
Хельсинки — Финляндия
Сугубо личные мотивы и впечатления, ошибки планирования и о самом празднике Святой Лючии.
45 51 Laskovsky Декабрь 2019 475
Суворов и Финляндия? Да.
34 39 Laskovsky Август 2018 544
Салла, Рованиеми — Финляндия
Новогодняя Финка
10 17 mmrudolf Январь 2014 328
Мариехамн — Финляндия
Заканчиваем осмотр Аландских островов - сначала поднимаемся на смотровую вышку, а потом слушаем классическую музыку и гуляем по Мариехамну
42 16 097mcn Август 2019 487
1 2 3 4 5 31 следующая Ctrl →

На страничке собраны отзывы о Финляндии, которая по праву считается одной из наиболее красивых стран Европы. Судите сами: местная северная природа своей сдержанностью и минималистичной красотой настолько покоряет путешественников, что они через какое-то время, пусть даже год или два, обязательно сюда возвращаются. В отзывах туристы рассказывают о веселом и увлекательном времяпровождении, чаще всего это активный отдых: трекинг, зимние виды спорта.

Всегда полны позитива отзывы о рыбалке в Финляндии: здесь масса возможностей отдохнуть на природе и с азартом. Редко когда любитель порыбачить возвращается с пустыми руками. Финская природа создала прекрасные условия для разведения различных видов рыб.

Рассказы зарегистрированных на сайте туристов помогут спланировать свой отдых и подойти к организации поездки более тщательно. В конце концов, Финляндия — это не Центральная Европа, где все более-менее компактна. Снежная скандинавская страна вытянулась с севера на юг, и интересные места и города подчас находятся на значительном удалении друг от друга.

Самый популярный город Финляндии, конечно, столица Хельсинки. Наши соотечественники уже привыкли встречать здесь Новый год и Рождество. Чем хорош столичный город, читайте в отзывах о Хельсинки.

Опять же, в рождественские каникулы, пользуется успехом Рованиеми, который находится прямо на линии Полярного круга. Это главный город Лапландии, где живет тот самый Санта Клаус. Неизгладимые впечатления остаются от наблюдения за северным сиянием. Почитайте отзывы о Рованиеми.

Город-порт Турку известен прежде всего как перевалочный пункт между Финляндией и Швецией. Именно отсюда отчаливают гигантские пассажирские паромы. Однако в нем еще много любопытного, почитайте рассказы туристов.

Каждый путешественник, который собирается в Финляндию, причем не важно, летом или зимой, интересуется погодой. Она не то чтобы непредсказуема, но сильно отличается от привычного климата. Подробнее о финских сезонах, климатических условиях, особенностях каждого месяца читайте в отдельном разделе «Погода в Финляндии». Отзывы, собранные в каталоге, можно отсортировать по нужному месяцу.

Все отзывы о Финляндии сгруппированы по категориям. Есть обстоятельные рассказы и небольшие заметки в формате блога. Полезными окажутся советы, посвященные тому или иному вопросу (транспорт, жилье, питание и пр.). Фотоальбомы — вот где бесценный источник эстетического наслаждения. Авторы делятся красочными снимками северного сияния, заснеженных финских ландшафтов и уютных деревень.

Не менее ценны отзывы об отелях Финляндии. Выбор гостиницы — всегда ответственный момент, особенно если в ней планируется остановиться на весь период отпуска.