Архипкин Сергей (Arkhip251166)
Сергей Архипкин — был вчера 23:39
 – Я ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ! ДО СЛЕДУЮЩЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ 3 С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА!

С террасы Бесконечности в горном Равелло к городку Атрани на побережье Амальфи

17 апреля 2015 г. 16:30 Равелло — Италия Июль 2014

16-ый отчет. (О самостоятельном путешествии по Италии), начало отчетов, можно увидеть —здесь.

В последнем отчете, я рассказал, как с утра 29 июля 2014 года, уехал в горный городок Равелло и осмотрел его замечательный Кафедральный собор и великолепную виллу Руфоло, о чем можно прочитать отчет — здесь — " В горный Равелло- к его знаменитым виллам на скалах Амальфи»

Продолжу последовательно.

И так я подошел ко входу на виллу Чимброне. Прошел через арку (на фото)

-И подошел непосредственно к самой вилле. Билет стоит — 6 евро и работает она с 09 часов утра.

-Вилла Чимброне историческое строение, датируемое 11 веком

-Несмотря на значительный возраст, от первоначального здания мало что сохранилось. Сама вилла это дом из желтого камня с крытой готической галереей, зубчатыми башенками и внутренним двориком

-В начале 20 века вилла Чимброне была значительно изменена и расширена по проекту английского политика Уильяма Беккета, который использовал для этого архитектурные элементы, собранные по всей Италии и в других уголках мира.

-Беккет посетил виллу Чимброне в своем путешествие по Италии и буквально влюбился в нее.

-Именно Беккет в 1904 году выкупил ее и приступил к масштабной реконструкции здания и сада.

-По инициативе Беккета здесь были сооружены бойницы, террасы, крытые галлереи, в которых смешались готический, мавританский и венецианский стиль. Так же, был перепланирован, раскинувшийся на утесе -сад.

-В 1917 году Беккет умер в Лондоне, а затем был похоронен на вилле Чимброне, у основания храма Вакха, согласно его завещанию.

-Сад виллы Чимброне пронизывают длинные аллеи с задумчивыми статуями, плутающими между деревьями и в конце концов, выходящие на террасу Бесконечности

-Подходим к террасе Бесконечности, которая расположилась справа от каменной беседки

-Терраса Бесконечности — именно здесь показывают, тот самый фирменный вид, растирожированный по всему миру

-Не смогу описать лучше, чем автор книги «Я люблю Капри» Дж. Белинда -«… Церера, богиня плодородия встречает меня в конце аллеи и направляет в арку, откуда открывается самая потрясающая панорама, какую только доводилось мне видеть: длинный широкий балкон, где в ряд гордо выстроились 7 бюстов, и их силуэты четко выделяются на фоне царственных гор и моря цвета индиго…»

-Через час, я буду спускаться пешком с этой горы к морю по тропинке сквозь виноградники — высота впечатлила!

-Ближе рассматривая бюсты, понимаешь, что некогда гладкий мрамор с помощью ветровой эррозии поврежден.

-На этой вилле и террасе побывали — Уинстон Черчилль, музыканты Рихард Вагнер и Эдвард Григ, здесь останавливалась и проживала Грета Гарбо, открыв тем самым моду на это место среди Голливудских звезд.

-Далее я продолжил осмотр сада- а он не маленький

-Эта вилла полна особого шарма и в ней сейчас можно остановиться- на самой вилле есть отель — ну очень дорогой!!!

-Осмотрев виллу Чимброне за 1,5 часа, я решил не возвращаться назад к остановке автобуса в Равелло, а спуститься со скалы пешком к морю по тропинкам, которые как я знал из интернета приведут меня вниз.

Спуск начинается прямо у входа на виллу Чимброне, есть указатели.

-Дорожка в некоторых местах разбита, но идти вполне можно нормально.

-Пейзажи были красивые. Кругом были виноградники и даже дома местных жителей на склонах горы

-Табличка раздваивала мой маршрут (на фото). Я пошел направо, так как хотел посмотреть Атрани, а затем Амальфи

-Эта тропинка, назывется улицей Петрито, на ней имеется нумерация жилых домов и висят почтовые ящики

-Попадались пару раз вот такие кактусы, выросшие из скалы

-Оглянувшись назад я увидел скалу (на фото) , на которой я только, что был и смотрел, только наоборот, сверху вниз- на тропу, по которой я топал сейчас.

-Чем дальше вниз, тем стало больше появляться домов

-И вот, наконец я спустился к автобусной остановке — весь путь вниз занял у меня 50 минут. Честно говоря, я порядочно устал спускаться (около 1500 ступенек, как пишут в интернете, я не считал), а по ходу мне попалась англо-саксонская пара, которая наоборот поднималась наверх по ступенькам- вот им точно можно было поставить памятник, как героям труда.

У дороги на побережья рассположена автобусная остановка в Равелло

-При выходе на дорогу я прошел небольшой пляж, который предшествовал Атрани

-Пляжи по всему побережью — зажаты между гор, в некоторые можно спускаться и подниматься на лифте

-Но уже за следующим поворотом — я увидел Атрани.

Пляж в Атрани находится рядом с дорогой и к нему можно спуститься- половина пляжа платная, другая нет.

-Атрани — это небольшой городок, даже по меркам Амальфатинского побережья, где небольших городков много, но он самый маленький и в нем проживает всего 900 человек.

Атрани ранее имел важное историческое значение — здесь в церкви Св. Спасителя (10 века)- короновали дожей Амальфи и здесь же их хоронили.

-Атрани также входит в клуб «Самые малые красивые города Италии» и считается самым маленьким и в этом списке!

На нижнем фото- остановка в Атрани автобуса, который идет по побережью, в том числе в Амальфи, но смысла мне его ждать не было. Ведь идти от Атрани до Амальфи — 10 минут, а автобусы ходят с интервалом в 30 минут.

-Атрани, считается среди прибрежных городков побережья Амальфи- самым высокогорным — его домики, поднимаются на высоту 700 метров в горы.

Атрани расположен в своем роде естественном амфитеатре, окруженный горами

-Я продолжил свой путь пешком

-Вот за этим поворотом и показался -главный город побережья, в честь которого оно и получило свое название — город Амальфи.

-Но об этом, в следующем отчете. который можно посмотреть - здесь - " Амальфи - главный город на побережье , с тем же название"

в Равелло

17 апреля 2015 г. 10:23
Спасибо за интересную прогулку!
17 апреля 2015 г. 11:15
Очень красивое место ,Сергей!! А погода ка помогла!! Некоторая загадочность!!!
17 апреля 2015 г. 14:57

Его можно понять!
17 апреля 2015 г. 15:24
Шикарные виллы, виды на побережье!
17 апреля 2015 г. 16:31
Чудное место!
17 апреля 2015 г. 16:59
Сергей, вилла Чимброне оставила неизгладимое впечатление! До сих пор с удовольствием вспоминаю свою прогулку по ее парку. Виды с террасы Бесконечности просто потрясающие.
Мы не рискнули спуститься вниз по тропе и вернулись из Равелло на автобусе. Хотели выйти в Атрани, но не рискнули. Путь без пешеходного тротуара нам показался опасным...
17 апреля 2015 г. 22:09
Места, конечно незабываемые!
18 апреля 2015 г. 3:13
Очень живописно.
18 апреля 2015 г. 3:22
Вилла Чимброне - шикарное место! Роскошные сады, беседки, а какой вид с нее открывается...люблю такие места, можно затеряться там и на целый день
Olejka
21 апреля 2015 г. 9:41
Терраса бесконечности... как романтично! Вилла и виды с нее великолепны,Сергей!
Mary_B
11 июня 2015 г. 12:26
Красота! От этих видов захватывает дух!