Музей Магии и магическое шоу

Случайно образовался час свободного времени, и неожиданно пошёл дождь. Пришлось заскочить в ближайший музей, которым оказался Музей Магии, и ещё с шоу.

Я не очень люблю иллюзион, поэтому настроена была скептически. Видимо, потому, что я была одна, а остальные в компаниях или семьями, меня выбрали в ассистентки. Спасибо, что не распилили. Молодой человек творил чудеса. Может быть, с точки зрения фокусов, ничего особенного, но когда ты в этом участвуешь и ничего не понимаешь — это чудеса.

1 из 4

Музей располагается в здании Шойненфиртеля, на 600 кв.м. выставочной площади.

Здесь, помимо «обычных» чудес, представлен большой отсек с толкованиями и объяснениями чудес в разных религиях.

1 из 20
Даосизм, из китайской философии и религии. Берет начало в 5000 году до н. э. Один из учителей Даосизма - Лаоцзе - 300-400 до н.э.

Один отдел посвящён ведьмам и колдунам, и предметам их пыток. Имеются весы для ведьм (современные женщины, как правило, тяжеловаты, грузоподъёмность метлы меньше), «нюрнбергская дева» — страшное пыточное приспособление, и другие кошмары.

1 из 15

Один отдел демонстрирует приспособления алхимиков.

1 из 3
Лаборатория алхимика Николя Фламеля, 14-15 века, Франция. Любители Гарри Поттера знают - он создал Философский Камень, превращающий свинец в золото, и создающий эликсир бессмертия.

И, около 450 экспонатов — чудеса — игры, и головоломки, в которых участвуют посетители.

1 из 15
Музей Магии и магическое шоу

Это был первый в мире интерактивный музей Магии и мистики, и, как случайно оказалось — он мне понравился, рекомендую посетить.

1 из 6

Часы работы:

ежедневно, с 10.00.до 20.00. (в связи с эпидемией — до 18.00.)

Стоимость билета 9,50, с шоу — 16 евро.

Адрес:

Große Hamburgerstrasse 17

10115 Берлин

www.magicum-Berlin.de

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 2% при бронировании ЖД-Билетов на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курорта: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Кэшбэк 2% при бронировании Туров на Travelata.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Музей магии Magicum

Große Hamburger Strasse 17 Подробнее об объекте