Мир супов в Берлине

Замечательное и удивительное место, в центре Берлина. Русскоязычная пара — Владимир из Харькова и Анна из Челябинска, осуществили в немецкой столице блестящую и очень нетривиальную для Германии идею — открыли супную.

Мир супов в Берлине

В течении рабочей недели, ежедневно, здесь предлагают по несколько супов, каждый день разных. Это супы из разных кухонь мира, здесь можно полакомиться и французским луковым супом, и украинским борщом, и сибирскими щами, и немецкими супами — пюре. И каждый день они разные! Ребята готовят сами.

Мир супов в Берлине

В тот день, когда мы зашли сюда, их, супов, было четыре, я взяла картофельный суп, мой коллега — мексиканский суп. Мексиканский пробовать я не рискнула, не люблю острое, но дегустатор сказал, что вкусно.

Мир супов в Берлине

Мой картофельный суп тоже был отличный, я далеко не все супы люблю, этот слопала весь. Порции огромные, и к ним неограниченное количество хлеба и багета, а это уже диверсия (недавно немецкий хлеб отнесли к «Нематериальному наследию человечества». Справедливо.).

Мир супов в Берлине

Помимо супов в ресторанчике предлагают различные салаты, основные блюда и небольшие десерты. Но на это у меня места в желудке не хватило.

Мир супов в Берлине

В час пик народ стоял на улице в очереди, чтобы зайти внутрь, и, совсем не русскоязычные (точнее — не только и не столько), как следовало бы ожидать — немцы тоже любят супы!

Мир супов в Берлине

Цена невысока, порция стоит 8 евро, и оно того стоит!

Очень рекомендую, от многих станций метро близко, от Александрплатц мы дошли пешком.

Часы работы:

с понедельника по пятницу, с 11.00. до 16.00.

Адрес:

6. Еврейский, и не только, Берлин
  7. Бранденбург — болота балтийских славян, Высоцкий и удивительные истории
  8. Курортный столичный Потсдам
  9. Мемориал жертвам войны и насилия
  10. Ботанический сад Берлина..
  11. Кафедральный собор Берлина
  17. Пергамон — панорама — пока музей на карантине
  18. Сан Суси — Прусский Версаль
  19. Прогулка в Новом Саду
  20. Исторический лев в Берлине — почти кино
  21. Если не сведут с ума римляне и греки. Финальная часть — эротика, римский быт. Часть 4.
  22. Парк и Дворец Глинике — один из многочисленных берлинских зеленых островков
  23. Римские захоронения нашей эры. Римский плагиат - копии греческих оригиналов. Часть 3
  24. Лучшее у этрусков, да и римское неплохо. Часть 2.
  25. Хотите поменяться? Например, Пауэрса на Абеля!
  26. Лучшее греческое вне Греции, да и римское неплохо. Часть 1
  27. Старая национальная галерея Берлина
  28. Импрессионисты в Старой Галерее Берлина
  29. Выставка Поля Гогена в Старой Галерее
  30. Выставка «Мунк в Берлине» в Берлине
  31. Фестиваль уличной еды в разгар «пандемии»
  32. Шоппинг в Берлине
  33. Берлинская республика — ресторан со своей Конституцией
  34. Мир супов в Берлине
  35. Океанариум в азиатском ресторане
  36. Прекрасное место для еды и отдыха на окраине Берлина (любителям китайской кухни).

Кафе-ресторан «Суппето»

Krausnickstraße 11, 10115 Berlin, Германия Подробнее об объекте