Отзывы об отдыхе в Израиле

Загрузка...
Выберите направление
Главная / Лента материалов / Отзывы туристов об Израиле
Бахайские сады — Хайфа
Бахайские сады — визитная карточка Хайфы.

Как Иерусалим является центром иудаизма и христианства, а Мекка и Медина — ислама, так Хайфа — это священный город для бахаистов всего мира.

Бахайская вера — это молодая...
5 4 Ljubov__Shhelkotunova Март 2019 96
Израиль
27.03.2019 - Нетания. Хайфа.
4 Ljubov__Shhelkotunova Март 2019 150
Эйлат, Эйн-Геди, Мицпе-Рамон, Эйн-Бокек — Израиль
Как найти снег в Израиле? Где спрятаны "Копи царя Соломона"? А также горные козлы и розовые фламинго
47 35 vicka_40 Январь 2019 876
Yaffa Ben Ami Garden — Нетания
В небольшом сквере города Нетания, Ган «Ха Шикма», растёт интересное дерево — 1000-летняя Сикомора.
Как оно сохранилось…?
Одному Богу известно, Но Сикомора Нетании пережила арабские завоевания, многочисленные крестовые...
5 Ljubov__Shhelkotunova Март 2019 78
Эйн-Бокек — Израиль
26.03.2019 - Перезд Эйлат - Нетания с заездом в Эйн-Бокек.
10 Ljubov__Shhelkotunova Март 2019 176
Эйлат — Израиль
25.03.2019 - Эйлат - Отдых.
10 Ljubov__Shhelkotunova Март 2019 263
Музыкальные фонтаны Эйлата — Эйлат
В феврале этого года мы решили провести недельку в Эйлате: когда и жаждать солнца, как не в 30-градусные холода?! Солнце не подвело, и в принципе одних пляжей почти хватало для счастья. Но февраль есть...
11 2 AnnaPoro Февраль 2019 264
Бейт-Шеан — Израиль
Скитополис - в Израиле есть свои "Помпеи".
11 19 serhio-serhio Декабрь 2009 104
Достопримечательности
Для тех, кто в конце июня — начале июля будет находится в Израиле, думаю, этот совет может быть интересен. С 26 июня по 4 июля, в Старом городе Иерусалима будет проходить очередной (уже одинадцатый) Фестиваль огней. Зрелище незабываемое. Основную информацию можно получить на сайте фестиваля:
3 Vlad_TA 57
Эйн-Геди — Израиль
24.03.2019 - Из Иерусалима в Эйлат через ботанический сад Эйн-Геди.
2 Ljubov__Shhelkotunova Март 2019 171
Эйн-Геди — Эйн-Геди
Ботанический сад Эйн-Геди (Ein Gedi) — это единственный в мире ботанический сад, внутри которого живут люди обычной жизнью. Эйн-Геди — одно из красивейших мест в Израиле. На пустынном берегу мёртвого моря люди создали маленький оазис, причём...
17 4 Ljubov__Shhelkotunova Март 2019 1506
Иерусалим — Израиль
23.03.2019 - Иерусалим. - Шабат.
10 1 Ljubov__Shhelkotunova Март 2019 331
Прохождение таможни
Все два месяца, которые были у нас между покупкой билетов и вылетом в Тель-Авив, мы читали, читали и снова читали о процедуре прохождения границы в аэропортах Израиля. Агарот, Бен-Гурион, Овда… и везде жалобы, возмущение и описание долгих часов, проведенных в очередях и комнатах для «допросов» тех, ктро не приглянулся с первого...
3 2 AnnaPoro 536
Автотуризм
Для того чтобы передвигаться свободно по Кипру я арендовала авто Mazda Demio. Мы сняли жилье в Ларнаке, но поланировали доехать и до Пафоса, и подняться на Олимбос, чтобы посмотреть водопад. Я мыслила так, что годом ранее в Италии я брала также малолитражку «Пыжика» 207, и ...
0 mariylu 281
Тель-Авив, Иерусалим — Израиль
22.03.2019 - Тель-Авив. Иерусалим.
9 1 Ljubov__Shhelkotunova Март 2019 464
1 2 3 4 5 30 следующая Ctrl →

Израиль: полезная информация

В каталоге собраны отзывы об Израиле — одной из самых притягательных стран в юго-западной Азии. Это полноценные отчеты о путешествии с живописными фотографиями и полезными комментариями. В них туристы делятся впечатлениями от поездки в Израиль, дают ценные советы тем, кто в первый раз собирается посетить страну. Среди отзывов вы найдете обстоятельные рассказы с подробной информацией о тех или иных объектах, короткие зарисовки, путевые очерки, фотоальбомы, привязанные к конкретной достопримечательности, например Мертвому морю. Словом, среди подборки материалов вы определенно найдете что-то полезное для себя.

Израиль отличается географическим и климатическим разнообразием. Главные города — Иерусалим, Тель-Авив, Хайфа, Эйлат — не похожи друг на друга.

Столичный Иерусалим — самый древний город на Ближнем Востоке. Это «город трех религий», священный для представителей главных мировых конфессий. О том, что посмотреть в этом историческом месте, читайте в отзывах об Иерусалиме.

Второй по численности город — Тель-Авив, слитый в середине прошлого века с древним городом Яффа. Богатая культура и история представлена в отзывах о Тель-Авиве.

Современный курорт Хайфа облюбован приверженцами активного отдыха. Здесь занимаются дайвингом, виндсерфингом, теннисом, ходят в горы. Подробнее о маршрутах и достопримечательностях — в отзывах о Хайфе. Главным же израильским курортам является Эйлат.

Священный город Назарет — центр паломников и настоящий музей под открытым небом: по городу расположено множество историко-архитектурных памятников. Почитать отзывы о Назарете.

Полезными окажутся отзывы об отелях Израиля. Постояльцы отелей, гостиниц, хостелов и частных гостевых домов рассказывают, что понравилось, а к чему можно придраться. Отчеты туристов — красноречивый гид по вариантам проживания. На сайтах отелей вряд ли удастся получить достоверную информацию о недостатках и неудачных моментах, и отзывы — единственная возможность узнать, как обстоят дела в действительности.

Любая поездка предполагает изучение краткосрочного и долгосрочного прогноза погоды. Израиль славится мягким климатом, а наличие выхода к морю делает ее желанным местом для любителей пляжного отдыха. Подробнее о том, какой климат в Израиле, когда лучше ехать, в чем лучше ехать, читайте в специальном разделе «Погода в Израиле».

Еще один формат отзывов об Израиле — фотоальбомы. Фотографии дают наглядное представление о том, как в текущий момент выглядит та или иная достопримечательность.