Отзывы об отдыхе в Тунисе

Выберите направление
Главная / Лента материалов / Отзывы туристов о Тунисе
фотоальбом
Тунис
Тунис — это не только там, где снимали «Звездные войны». Это не только песок, финики и верблюды. Тунис — интересная и разная страна с захватывающей историей, пестрой культурой, гостеприимным народом и роскошными пляжами. Путешествие в ...
39 12 liolill Май 2019 241
Хумт Сук, Зарзис, Дуз, Таузар, Кайруан, Монастир + 5 городов — Тунис
Арабская весна по-европейски на краю Африки. Путешествие с севера на юг, самые топовые места страны.
46 40 liolill Май 2019 660
Тунис — Тунис
Всегда приятно встретить на чужбине кусочек Родины.
39 21 Maximus67 Июль 2016 1582
Тунис — Тунис
Древний Карфаген! Предлагаю виртуально прогуляться по тем местам, где располагался город.
20 25 Maximus67 Июль 2016 817
отзыв об объекте
Музей Дар бен Абдалла — Тунис
Сиди-Бу-Саид (Sidi Bou Said) у туристов пользуется особой популярностью. Город называют бело-голубой рай Туниса, так как там сохранилась атмосфера XIII века. Приезжающие сюда туристы изучают каждый изгиб узких улиц, изящные домики с зубцами, башни и минарет мечети. Если туристы прибывают сюда в ...
29 14 Maximus67 Июль 2016 374
Сиди-бу-Саид — Тунис
Сиди Бу-Саид часто называют бело-голубым чудом. Предлагаю виртуально прогуляться по самому красивому городу Туниса.
21 20 Maximus67 Июль 2016 1206
Джерба — Тунис
Завершаю рассказ про Тунис в январе. Пасмурный январь, солнечный январь, крокодилы и море, маяк и парки - межсезонье в Африке.
24 13 yurikim Январь 2019 415
Матмата, Таузар, Джерба — Тунис
Продолжаю рассказ о Тунисе в межсезонье. Сахара, остров Джерба, дом Люка Скайуокера на Татуине и дороги Туниса.
24 10 yurikim Январь 2019 348
Хумт Сук, Дуз, Таузар — Тунис
Космопорт Мос-Эйсли на планете Татуин, барханы и верблюды, мороз и солнце — это Тунис в межсезонье.
31 13 yurikim Январь 2019 575
Таузар, Дуз, Мидун — Тунис
Обычный пакетный тур в Тунис на неделю - сменить обстановку, отвлечься от работы и побывать в Сахаре.
39 24 yurikim Январь 2019 772
отзыв об отеле
4.0 / 5
Hotel Sun Palm — Дуз
Доброго всем времени суток. ЗАСЕЛЕНИЕ Мы останавливались в этом отеле во время нашего двухдневного тура по Сахаре. Разместили нас очень быстро, без проволочек. Даже паспорта не спрашивали. Просто выдали ключи и всё. ОТЕЛЬ Отель выполнен в оригинальном архитектурном стиле. Стены как, мне показалось окрашены в цвет песка Сахары, что очень хорошо вписывает отель в местный ландшафт....
1 viksmen Сентябрь 2016 213
отзыв об отеле
3.8 / 5
El Mouradi Club Selima — Порт-Эль-Кантауи
Доброго всем времени суток. ЗАСЕЛЕНИЕ Заселение прошло ужасно. Нас привезли в отель в районе 10 утра и мы всем автобусом пошли на рецепшн. Нам предложили заполнить какие то карты гостя и сдать всё это администрации отеля. И после этого у нас начались часы ожидания. Да, по международным правилам, выселение из номера происходит в 12:00, а заселение в 14:00, всё это верно....
0 viksmen Сентябрь 2016 154
Бизерта, Табарка — Тунис
Третья поездка в Тунис подарила мне новые интересные места в этой североафриканской стране.
33 8 DK1974 Август 2018 969
фотоальбом
Крепость Бордж-эль-Кебир
Главный город на острове Джерба: восточный базар, картины на стенах, крепость Алгабидов и рыбацкие лодки.
6 anngora Август 2018 343
Бизерта, Бизерта — Тунис
Необычный рассказ из Туниса, в котором есть информация и фотографии, посвящённые забытым страницам русской истории.
21 13 DK1974 Август 2018 324
1 2 3 4 5 13 следующая Ctrl →

Отзывы по месяцам

Март
Май19
Ноябрь

Тунис: полезная информация

Первое путешествие в незнакомую страну — всегда волнительное событие. Особенно если эта страна находится в Африке, по другую сторону Средиземного моря. Тунис, несмотря на его востребованность и популярность среди любителей пляжного отдыха, остается не изведанной и до конца не понятой страной. Туристы, как правило, ограничиваются курортными территориями и классическими экскурсиями, не подозревая, что за пределами видимого и доступного — еще много чего интересного.

В отзывах о Тунисе, наши туристы делятся впечатлениями от поездки: что понравилось, что вдохновило, что удивило, а что разочаровало и расстроило и куда ехать не стоит — только время потратишь. Помните: все мнения субъективны, поэтому рекомендуем ознакомиться с несколькими рассказами. Одно и приятных последствий такого чтения — грамотное планирование поездки. Зачастую отзывы о Тунисе помогают избежать лишних трат, а также раскрывают явки-пароли нетуристических мест.

Столица Туниса, которая носит то же название, что и страна, ассоциируется с древним Карфагеном. А что посмотреть еще? Читайте в отзывах о Тунисе-городе.

Главный курорт Туниса — остров Джерба, райское местечко. Если отъехать подальше от туристической зоны, можно увидеть, как и чем живут местные — быт, культура, обычаи. Курортные города Монастир и Сусс тоже любопытны не только пальмами и песком, что подтверждают отзывы путешественников. Не забывайте про красочный Хаммамет

Тунис — это прежде всего пляжи и море. Как не прогадать с месяцем поездки? Чтобы и купаться приятно, и ездить на экскурсии не слишком жарко, и медуз поменьше. Читайте подробную статью о погоде в Тунисе. Отзывы можно отфильтровать по месяцам поездки. Если где-то цифра больше, значит, это и есть самый популярный месяц для посещения. Впрочем, не стоит недооценивать «низкий» сезон (как минимум, почти нет туристов и цены низкие).

Не менее полезны и отзывы об отелях Туниса. В рекламных проспектах и на сайтах гостиничных комплексов о чем-то непременно умалчивают, и туристы рассказывают, о чем именно. Часто ли убирают номер? Насколько плотные и разнообразные завтраки? Какая слышимость в номерах? Обходителен ли персонал? Вы найдете ответы на эти и другие животрепещущие вопросы. Таким образом, отзывы об отелях Туниса — оптимальный способ морально подготовить себя к условиям проживания.

Все опубликованные отзывы для удобства сгруппированы по категориям. Хотите посмотреть на Тунис — выбирайте фотоальбомы. Почитать о нем? Тогда рассказы. Конкретным достопримечательностям посвящены отзывы о местах.