Отзывы об отдыхе в Тунисе

Загрузка...
Выберите направление
Главная / Лента материалов / Отзывы туристов о Тунисе
Джерба — Тунис
Завершаю рассказ про Тунис в январе. Пасмурный январь, солнечный январь, крокодилы и море, маяк и парки - межсезонье в Африке.
23 13 yurikim Январь 2019 273
Матмата, Таузар, Джерба — Тунис
Продолжаю рассказ о Тунисе в межсезонье. Сахара, остров Джерба, дом Люка Скайуокера на Татуине и дороги Туниса.
22 10 yurikim Январь 2019 206
Хумт Сук, Дуз, Таузар — Тунис
Космопорт Мос-Эйсли на планете Татуин, барханы и верблюды, мороз и солнце — это Тунис в межсезонье.
29 13 yurikim Январь 2019 391
Таузар, Дуз, Мидун — Тунис
Обычный пакетный тур в Тунис на неделю - сменить обстановку, отвлечься от работы и побывать в Сахаре.
38 24 yurikim Январь 2019 526
4.0 / 5
Hotel Sun Palm — Дуз
Доброго всем времени суток. ЗАСЕЛЕНИЕ Мы останавливались в этом отеле во время нашего двухдневного тура по Сахаре. Разместили нас очень быстро, без проволочек. Даже паспорта не спрашивали. Просто выдали ключи и всё. ОТЕЛЬ Отель выполнен в оригинальном архитектурном стиле. Стены как, мне показалось окрашены в цвет песка Сахары, что очень хорошо вписывает отель в местный ландшафт....
1 viksmen Сентябрь 2016 59
3.8 / 5
El Mouradi Club Selima — Порт-Эль-Кантауи
Доброго всем времени суток. ЗАСЕЛЕНИЕ Заселение прошло ужасно. Нас привезли в отель в районе 10 утра и мы всем автобусом пошли на рецепшн. Нам предложили заполнить какие то карты гостя и сдать всё это администрации отеля. И после этого у нас начались часы ожидания. Да, по международным правилам, выселение из номера происходит в 12:00, а заселение в 14:00, всё это верно....
0 viksmen Сентябрь 2016 42
Бизерта, Табарка — Тунис
Третья поездка в Тунис подарила мне новые интересные места в этой североафриканской стране.
32 8 DK1974 Август 2018 565
фотоальбом
Крепость Бордж-эль-Кебир
Главный город на острове Джерба: восточный базар, картины на стенах, крепость Алгабидов и рыбацкие лодки.
5 anngora Август 2018 217
Бизерта, Бизерта — Тунис
Необычный рассказ из Туниса, в котором есть информация и фотографии, посвящённые забытым страницам русской истории.
21 13 DK1974 Август 2018 229
фотоальбом
Квартал Джербахуд
Живописный уголок на Джербе — деревушка Erriadh Мехди Бен Шейх — основатель галереи уличного искусства в Париже, тунисец по происхождению, пригласил известных художников, работающих в стиле street-art, и убедил местных жителей отдать стены своих домой в их распоряжение. Летом 2014 года 150...
14 5 anngora Август 2018 262
3.0 / 5
Hotel Royal Jinene — Сусс
Впринце отличный,недорогой отель.Для неприхотливого путешествиники будет нормально.Солнце, море и Отель Jinene (Русский коктейль) Тунис, Сус. Отель Jinene. Коктейль из всего что есть в баре. жара есть всё что нужно для отдыха.
0 Tjoma_Buryjj Июль 2017 100
Хаммамет — Тунис
Сегодня мы отправимся в самое сердце Хаммамета — Старый город, который именуется Мединой. Жаль, что все хорошее когда-нибудь заканчивается. Вот и мы прощаемся с морем и славным Тунисом, надеясь на новую встречу...
26 21 Ena Октябрь 2017 1458
Тунис
Тунис – это страна, которую я решила посетить для «галочки» на моей карте путешествий. К тому же в мае выдалась свободная от работы неделя. Но оказалось, что Тунис куда интереснее, чем я думала. Эта страна может похвастаться огромным количеством интересных...
20 9 nadezhda2976 Май 2018 11425
Таузар, Кайруан — Тунис
Продолжение экскурсии в Сахару. День второй. Сегодня мы встретим волшебный рассвет на озере, побываем в ботаническом саду и зоопарке, на «планете Татуин», в чудесном оазике Шебика и в древнем городе Кайруане
24 16 Ena Октябрь 2017 856
Эль Джем, Дуз, Хаммамет, Матмата — Тунис
Экскурсия в Сахару. Предупреждаю: в этом рассказе много, очень-очень много всего. Текста, фотографий, личных впечатлений, эмоций и мыслей, полезной и просто любопытной информации. Так что, мой отзыв — своеобразный «спойлер», с одной стороны, и подробная...
33 40 Ena Октябрь 2017 1059
1 2 3 4 5 13 следующая Ctrl →

Отзывы по месяцам

Март
Май18
Ноябрь

Тунис: полезная информация

Первое путешествие в незнакомую страну — всегда волнительное событие. Особенно если эта страна находится в Африке, по другую сторону Средиземного моря. Тунис, несмотря на его востребованность и популярность среди любителей пляжного отдыха, остается не изведанной и до конца не понятой страной. Туристы, как правило, ограничиваются курортными территориями и классическими экскурсиями, не подозревая, что за пределами видимого и доступного — еще много чего интересного.

В отзывах о Тунисе, наши туристы делятся впечатлениями от поездки: что понравилось, что вдохновило, что удивило, а что разочаровало и расстроило и куда ехать не стоит — только время потратишь. Помните: все мнения субъективны, поэтому рекомендуем ознакомиться с несколькими рассказами. Одно и приятных последствий такого чтения — грамотное планирование поездки. Зачастую отзывы о Тунисе помогают избежать лишних трат, а также раскрывают явки-пароли нетуристических мест.

Столица Туниса, которая носит то же название, что и страна, ассоциируется с древним Карфагеном. А что посмотреть еще? Читайте в отзывах о Тунисе-городе.

Главный курорт Туниса — остров Джерба, райское местечко. Если отъехать подальше от туристической зоны, можно увидеть, как и чем живут местные — быт, культура, обычаи. Курортные города Монастир и Сусс тоже любопытны не только пальмами и песком, что подтверждают отзывы путешественников. Не забывайте про красочный Хаммамет

Тунис — это прежде всего пляжи и море. Как не прогадать с месяцем поездки? Чтобы и купаться приятно, и ездить на экскурсии не слишком жарко, и медуз поменьше. Читайте подробную статью о погоде в Тунисе. Отзывы можно отфильтровать по месяцам поездки. Если где-то цифра больше, значит, это и есть самый популярный месяц для посещения. Впрочем, не стоит недооценивать «низкий» сезон (как минимум, почти нет туристов и цены низкие).

Не менее полезны и отзывы об отелях Туниса. В рекламных проспектах и на сайтах гостиничных комплексов о чем-то непременно умалчивают, и туристы рассказывают, о чем именно. Часто ли убирают номер? Насколько плотные и разнообразные завтраки? Какая слышимость в номерах? Обходителен ли персонал? Вы найдете ответы на эти и другие животрепещущие вопросы. Таким образом, отзывы об отелях Туниса — оптимальный способ морально подготовить себя к условиям проживания.

Все опубликованные отзывы для удобства сгруппированы по категориям. Хотите посмотреть на Тунис — выбирайте фотоальбомы. Почитать о нем? Тогда рассказы. Конкретным достопримечательностям посвящены отзывы о местах.