Надо что-то менять...

CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#161 11 февраля 2017 4:05
На сайте туристера я зарегистрирован совсем недавно, с 2014 г. За это время у меня сложилось определенное мнение обо всем, что здесь происходит. И, знаете, надо что-то менять. Причем кардинально. Иначе сайту грозит судьба форума по интересам для тех, кому за 40. Скучно, тускло, занудно, серо. Вообщем, без Виагры не обойтись. Это я к чему. Форматы "Фотоальбом", "Рассказ о путешествии" и т.д. безнадежно устарели. Усердно пыхтя, перелистывая словарь Ожегова, попутно потея и почесывая затылок, пользователи подыскивают нужные словечки для какой-нибудь вазочки в каком-нибудь храме, к каком-нибудь азиатском захолустье. Таковы правила. Надо подписывать фотографии. Иначе материал в ленту не попадет. Ну или есть любители переписывать путеводители и книги по краеведению той или иной страны. Жуть редкостная! Хочется руки оторвать! Спроси подобного "эксперта" на следующий день, он не только не назовет ни одной фамилии из упомянутых накануне в отчете, но и вряд ли вспомнит месяц посещения того самого места. Я конечно утрирую. Но кому это надо? У меня лично нет времени перечитывать "творчески осмысленный" путеводитель. А если еще и фотографии ни о чем, так хоть плачь. Пустая трата времени. О чем думают эти люди? Козырнуть эрудицией хотят? Пустая бочка пуще гремит, знаете ли. Но это не самое страшное.
На мой взгляд, самое отвратительное - это гонка за места. Складывается ощущение, что больше половины пользователей только этим и заняты. Мрак! Побольше лайков! Вот их девиз. А это портит все. Вкратце. Таких товарищей очень легко "вычислить" по количеству тех, на кого он подписан (зачастую, это взаимно). Это сотни пользователей (взаимоподписанных). Все для того, чтобы поставила, ему, хворому, сердечко какая-нибудь тетенька из Новосибирска. Скажите мне теперь. Может ли человек, при ежедневном обновлении ленты просмотреть все материалы, всем поставить лайки и отписать стереотипные комментарии? Некоторые умудряются. Чего они ждут? Ну, чтобы им поставили сердечко в ответ. Поэтому захламляют ленту всякими бесконечными и однотипными храмами, отзывами об общественных туалетах, рынках и т.д. При том, что эти места максимум тянут на одну фотографию, и то без описания. И еще. Читая комментарии под отчетами, меня буквально тянет в сортир...Бесконечные: "Ой как необычно!", "Я даже и подумать не могла...", "Супер!", "Обалдеть", "Ты как всегда на высоте" - просто ужасны! Давайте проведем тест на IQ и запретим идиотам оставлять комментарии. Шучу, конечно.
Так вот. Предлагаю следующее.
1. Ввести лимит на количество публикаций в неделю/месяц/год. Лимит определяется исключительно местами, в которых побывал пользователь. К примеру. Кому интересно читать про Париж? Про пятимиллионное посещение Эйфелевой башни и прогулки по Елисейским полям? Про замечательную Турцию с Тайландом? Да никому. Тем более, что информации и так тонны! Далее. Ценны рассказы из необычных, отдаленных мест. Можно составить список. На них лимит не распространяется. К примеру, всем любопытно, как поживают пингвины в Антарктиде; кто-нибудь хоть раз катался на жирафе может быть?; или часто ли вы бывали в горах Афганистана? Таких примеров сотни. Но что я вижу? Бесконечные церкви, соборы, европы с Берлинами и Барселонами, пляжики с пальмами...Это, конечно, хорошо, но давайте введем лимит на одного человека. У нас есть карта мира. Выделим самые труднодоступные (по географическим, финансовым и прочим критериям) регионы (Антарктида, Латинская Америка, Австралия, Фарерские острова, Гренландия) точки мира. Затем самые доступные (Подмосковье, Тульская область, Воронеж, Армавир, Германия, Бали). Затем те, что по серединке. Можно посмотреть, сколько публикаций по тем или иным местам/городам/странам. Составить их рейтинг. Затем, ввести на них лимит. Успел - опубликовал, не успел- не опубликовал. Каждый месяц материалы пересматриваются, проводится анонимное голосование без указания авторства, и лента модифицируется. И так далее. Можно обсудить.
2. Полностью убрать рейтинги. Все, кто пишет "за идею", останутся. Остальные (любите лайков и тупых комментариев) рано или поздно сольются. Для "писателей" и приверженцев идеи "переписывания путеводителей" не останется выбора. Есть специальные сайты.
3. Имидж надо менять. Если кто и слышал про Туристер.ру, то обычно говорят следующее: "А, это типа Одноклассников что ли? Для пенсионеров?". Так и получается. Нет никакого драйва, новых идей и мест. Одно и то же. Одно и то же...
4. Обязательная модерация! Ужасные, кривые, засвеченные фотографии - до свидания! Роман в трех частях - до свидания! Рассказ и трех шурупах в основании Биг Бена - до свидания! Количество материалов по одному городу больше 174 - до свидания! Можно продолжать.
5. Еще раз про комментарии.
- Чтобы пройти дальше, мне нужно было обогнуть камень, попутно сопротивляясь страстным порывам ветра, пробираясь к вперед, к мечте! (подпись под фото, на котором изображен валун на берегу в Гоа). Ноги мои будто остолбенели, я не могла двинуться с места, пока не осмотрела это дивное произведение природы!
-Зина, это так романтично!
-Класс!!!!!!
-Супер!
-С ума сойти! Ты такая молодец!
-Я раньше там тоже бывал! Класс!
-
- А вот мои впечатления, кому интересно (прикрепленные фото)
Вообщем, пошлятина дикая.

Короче. Надо что-то делать.
Надо ли что-то менять?
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#162 11 февраля 2017 17:40
ASvetlanka а лучше еще забанить )кляузу настрочить! Только вот сами все пишете и пишете....
Турист Елена Елякова (Ege)
1346
#163 11 февраля 2017 17:40
julykum, ASvetlanka это по поводу прекратить все это
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30176
#164 11 февраля 2017 17:41
А я знаю для чего весь этот пост! Автор врач-психиатр. Он наверное какую-нибудь публикацию в научный журнал готовит. А мы все подопытные кроли, а то и мыши!
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#165 11 февраля 2017 17:41
Ege ну не отпускает человека форум ))) и грязь приятно почитать, не так ли? все мы люди.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#166 11 февраля 2017 17:42
Leolik человек умело пользуется поисковыми системы. Хоть кто-то догадался )
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14779
#167 11 февраля 2017 17:43
Leolik Лен... ну если только эксперимент...
Поверь, врачей учат общению с людьми. С любыми - не выбирая приятен тебе человек или не приятен. И отнюдь и в таком тоне.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#168 11 февраля 2017 17:44
marsada а вы мои пациенты? ) врачей не учат общению с людьми. врачей учат оказывать качественную медицинскую помощь. и все.
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4831
#169 11 февраля 2017 17:45
CrocoSwompi А Вы лично были знакомы с Максвеллом и Теслой?
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#170 11 февраля 2017 17:45
julykum а вы?
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14779
#171 11 февраля 2017 17:46
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 17:44
marsada а вы мои пациенты? )
к счастью нет.

Я про деонтологию, если что))
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#172 11 февраля 2017 17:47
marsada ах, ну да. Это конечно важнее, чем все остальное. в России только она и существует, если посмотреть на массовую медицину.
Турист Наталия Алешина (Natalia_Aleshina)
0
#173 11 февраля 2017 17:47
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 17:06
Maksim_Starostin Жду от вас инициативы. Еще надеюсь на Виктора Башкира, Сергей Иванца, Nomada, Дмитрия Путешественника, Ивана Странника, Александра Томилина, Сергея из Смоленска, Василия из ЕКБ, Сергея Кульчицкого и Ивана Кучина. Может кого и забыл.

https://gregormichael.tourister.ru/ можно включить в инициативную группу.
Турист Мария Бакаева (bakaeva_maria)
1166
#174 11 февраля 2017 17:49
CrocoSwompi Начали бы сначала с себя, прежде чем давать советы адмистрации сайта и рядовым пользователям! А с мамой я обязательно посижу на кухне)
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14779
#175 11 февраля 2017 17:49
CrocoSwompi Вы знаете, много лет уже не сталкивалась с отсутствием деонтологии. Не могу судить обо всех лечебных учреждениях, но в которых мне приходилось бывать - все в порядке.
Турист Елена Елякова (Ege)
1346
#176 11 февраля 2017 17:55
@Maksim_Starostin
ЖЖ и монетизация - это как?

Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#177 11 февраля 2017 18:02
Ege писала 11 февраля 2017 17:55
Maksim_Starostin ЖЖ и монетизация - это как?

Ну как, топовым блогерам предлагают у себя рекламу публиковать, плюс приглашают во всякие пресс-туры, чтобы сделать рекламу какому-нибудь событию.

Вот недавно puerrtto.livejournal.com поехал в пресс-тур в Азербайджан. На персональном самолете Ильхама Алиева. И когда теперь вернется - неизвестно

Но это, повторюсь, кто в Топе-ЖЖ на livejournal.com сидит. Обычных людей никуда не приглашают :)

Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#178 11 февраля 2017 18:21
Maksim_Starostin писал 11 февраля 2017 18:02
Вот недавно puerrtto.livejournal.com поехал в пресс-тур в Азербайджан. На персональном самолете Ильхама Алиева. И когда теперь вернется - неизвестно
Я, честно говоря, не понимаю, что же он такого крамольного про страну написал, что удостоился подобной чести. Мне нравится, как он пишет.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#179 11 февраля 2017 18:36
ASvetlanka писала 11 февраля 2017 17:04
чтобы выудить из них полезное, порой требуется много времени на работу с информацией.
Света, порой, у меня такое ощущение, люди ВООБЩЕ не делают попыток найти что-либо самостоятельно, а просто задают вопрос... Дураков много, ответят, зачем самому что-то делать...
Вот я как-то задавал вопрос по какой-то заморочке связанной с визой в ЮАР и что? Ни одного ответа!
provoker
Турист provoker
0
#180 11 февраля 2017 18:54
//////
Последнее изменение 8 сентября 2023 19:21
Турист GNT (GNT)
26
#181 11 февраля 2017 18:57
Захотелось вот что сказать.
По сути, подобные площадки - это ведь в первую очередь люди. Да, с разными талантами, и с разными желаниями. Так то вот, если коротко, посыл автора темы - вы все мудаки.
"А других мудаков у меня для вас нет".)
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.