Надо что-то менять...

CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#201 11 февраля 2017 4:05
На сайте туристера я зарегистрирован совсем недавно, с 2014 г. За это время у меня сложилось определенное мнение обо всем, что здесь происходит. И, знаете, надо что-то менять. Причем кардинально. Иначе сайту грозит судьба форума по интересам для тех, кому за 40. Скучно, тускло, занудно, серо. Вообщем, без Виагры не обойтись. Это я к чему. Форматы "Фотоальбом", "Рассказ о путешествии" и т.д. безнадежно устарели. Усердно пыхтя, перелистывая словарь Ожегова, попутно потея и почесывая затылок, пользователи подыскивают нужные словечки для какой-нибудь вазочки в каком-нибудь храме, к каком-нибудь азиатском захолустье. Таковы правила. Надо подписывать фотографии. Иначе материал в ленту не попадет. Ну или есть любители переписывать путеводители и книги по краеведению той или иной страны. Жуть редкостная! Хочется руки оторвать! Спроси подобного "эксперта" на следующий день, он не только не назовет ни одной фамилии из упомянутых накануне в отчете, но и вряд ли вспомнит месяц посещения того самого места. Я конечно утрирую. Но кому это надо? У меня лично нет времени перечитывать "творчески осмысленный" путеводитель. А если еще и фотографии ни о чем, так хоть плачь. Пустая трата времени. О чем думают эти люди? Козырнуть эрудицией хотят? Пустая бочка пуще гремит, знаете ли. Но это не самое страшное.
На мой взгляд, самое отвратительное - это гонка за места. Складывается ощущение, что больше половины пользователей только этим и заняты. Мрак! Побольше лайков! Вот их девиз. А это портит все. Вкратце. Таких товарищей очень легко "вычислить" по количеству тех, на кого он подписан (зачастую, это взаимно). Это сотни пользователей (взаимоподписанных). Все для того, чтобы поставила, ему, хворому, сердечко какая-нибудь тетенька из Новосибирска. Скажите мне теперь. Может ли человек, при ежедневном обновлении ленты просмотреть все материалы, всем поставить лайки и отписать стереотипные комментарии? Некоторые умудряются. Чего они ждут? Ну, чтобы им поставили сердечко в ответ. Поэтому захламляют ленту всякими бесконечными и однотипными храмами, отзывами об общественных туалетах, рынках и т.д. При том, что эти места максимум тянут на одну фотографию, и то без описания. И еще. Читая комментарии под отчетами, меня буквально тянет в сортир...Бесконечные: "Ой как необычно!", "Я даже и подумать не могла...", "Супер!", "Обалдеть", "Ты как всегда на высоте" - просто ужасны! Давайте проведем тест на IQ и запретим идиотам оставлять комментарии. Шучу, конечно.
Так вот. Предлагаю следующее.
1. Ввести лимит на количество публикаций в неделю/месяц/год. Лимит определяется исключительно местами, в которых побывал пользователь. К примеру. Кому интересно читать про Париж? Про пятимиллионное посещение Эйфелевой башни и прогулки по Елисейским полям? Про замечательную Турцию с Тайландом? Да никому. Тем более, что информации и так тонны! Далее. Ценны рассказы из необычных, отдаленных мест. Можно составить список. На них лимит не распространяется. К примеру, всем любопытно, как поживают пингвины в Антарктиде; кто-нибудь хоть раз катался на жирафе может быть?; или часто ли вы бывали в горах Афганистана? Таких примеров сотни. Но что я вижу? Бесконечные церкви, соборы, европы с Берлинами и Барселонами, пляжики с пальмами...Это, конечно, хорошо, но давайте введем лимит на одного человека. У нас есть карта мира. Выделим самые труднодоступные (по географическим, финансовым и прочим критериям) регионы (Антарктида, Латинская Америка, Австралия, Фарерские острова, Гренландия) точки мира. Затем самые доступные (Подмосковье, Тульская область, Воронеж, Армавир, Германия, Бали). Затем те, что по серединке. Можно посмотреть, сколько публикаций по тем или иным местам/городам/странам. Составить их рейтинг. Затем, ввести на них лимит. Успел - опубликовал, не успел- не опубликовал. Каждый месяц материалы пересматриваются, проводится анонимное голосование без указания авторства, и лента модифицируется. И так далее. Можно обсудить.
2. Полностью убрать рейтинги. Все, кто пишет "за идею", останутся. Остальные (любите лайков и тупых комментариев) рано или поздно сольются. Для "писателей" и приверженцев идеи "переписывания путеводителей" не останется выбора. Есть специальные сайты.
3. Имидж надо менять. Если кто и слышал про Туристер.ру, то обычно говорят следующее: "А, это типа Одноклассников что ли? Для пенсионеров?". Так и получается. Нет никакого драйва, новых идей и мест. Одно и то же. Одно и то же...
4. Обязательная модерация! Ужасные, кривые, засвеченные фотографии - до свидания! Роман в трех частях - до свидания! Рассказ и трех шурупах в основании Биг Бена - до свидания! Количество материалов по одному городу больше 174 - до свидания! Можно продолжать.
5. Еще раз про комментарии.
- Чтобы пройти дальше, мне нужно было обогнуть камень, попутно сопротивляясь страстным порывам ветра, пробираясь к вперед, к мечте! (подпись под фото, на котором изображен валун на берегу в Гоа). Ноги мои будто остолбенели, я не могла двинуться с места, пока не осмотрела это дивное произведение природы!
-Зина, это так романтично!
-Класс!!!!!!
-Супер!
-С ума сойти! Ты такая молодец!
-Я раньше там тоже бывал! Класс!
-
- А вот мои впечатления, кому интересно (прикрепленные фото)
Вообщем, пошлятина дикая.

Короче. Надо что-то делать.
Надо ли что-то менять?
Турист Марина Федорова (FMarina)
2577
#202 11 февраля 2017 22:52
Судя по последним постам- автор сам "человек из запоя"
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#203 11 февраля 2017 23:02
Можно посмотреть, сколько публикаций по тем или иным местам/городам/странам. Составить их рейтинг. Затем, ввести на них лимит. Успел - опубликовал, не успел- не опубликовал.
Надо не так. Надо каждый день проводить пересчет того, сколько публикаций по каждой из локаций. И затем каждой присваивать коэффициент в зависимости от редкости. Как вес лайков, от 0.2 до 1.2, так и здесь примерно. Причем совсем необязательно будет ехать куда-нибудь в Новую Каледонию, можно будет найти редкие места даже где-нибудь у себя в области :)
Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#204 11 февраля 2017 23:07
marsada " Доктор, а , может, в реанимацию? - Молчать! Врач сказал - в морг, значит - в морг!!! " Господи, бедные пациенты...Дай им Бог сил...
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#205 11 февраля 2017 23:12
Kapuletta бога нет ) я обычно сам справляюсь, уважаемая. Ну а с вашими талантами можно только на всевышнего уповать.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#206 11 февраля 2017 23:15
@Maksim_Starostin единственное вменяемое предложение/критика и то вызывает взрыв пуканов у идиотов с сайта! Сразу дизлайки и остракизм. Позор вам, пользователи. Максим, нас с вами сегодня не услышат. Но когда у них все рухнет к чертовой матери, они как крысы разбегутся по другим сайтам. А таким, как вы, придется все заново строить.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#207 11 февраля 2017 23:18
FMarina ну умеют люди шутить ))))
Турист Наталья Валова (valovany)
95
#208 11 февраля 2017 23:30
CrocoSwompi в вашем рассказе "Болезненное пристрастие к замкам" на фото № 8 и 9 вы не могли бы провода убрать? Это несложно сделать в Photoshopе. А еще на некоторых ваших фото небо белесое, т.е. почти белое. Есть такой трюк - "Замена неба" называется. Почитайте Скотта Келби, он гуру в цифровой фотографии. К чему я это? Если беретесь обсуждать и осуждать фото других людей, то будьте сами идеальны.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#209 11 февраля 2017 23:35
Я тут в полемике опять встретил употребление слова хер, которое я отношу к нецензурным. Пытался найти этому доказательство, но не очень это просто. Пока нашел не очень внятный сайт http://moswap.com/library/index.php?id=147 где это слово отнесено к матерным. Во время поиска наткнулся на любопытное сообщение, которое не могу не процитировать. Да, внимание, 18+ !
Опять же, есть «серьезное исследование», проведенное британскими учеными американскими историками:
При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт, а именно: при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, ученые пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8, и, следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль... Ради интереса они проанализировали русскую речь, и оказалось, что длина слова в русском языке составляет в среднем 7.2 символа на слово. Однако, при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику и длина слова сокращается до... 3.2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания, и даже фразы заменяются ОДНИМ словом. Для примера, приводится фраза «32-ой! ё--и по этому х-ю» («32-ой! Приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям»).
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14779
#210 11 февраля 2017 23:40
arxitektor Андрей, есть шикарный анекдот на эту тему)))
Переписывать не стану, вот ссылка
http://m.pikabu.ru/...
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#211 11 февраля 2017 23:43
valovany Наталья, ваши попытки оскорбления вызывают жалость, умиление и желание подыскать вам мужчину. Я не работаю с фотошопом. Еще вопросы по трех фотографиям из 700 штук будут?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#212 11 февраля 2017 23:44
marsada спасибо! Зачитал вслух, оба под столом от перевода!
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#213 11 февраля 2017 23:45
valovany видимо, вы сами пока до товарища Келби не дошли. Уважаемая, хватит придираться к словам, вы хотя бы суть уловили всего происходящего? думаю, нет. не всем по силам. Кто-то уже про войну писать стал и длину фраз. Круто!
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#214 11 февраля 2017 23:45
arxitektor люди всей семье сидят на форуме ))
Турист джасси (katya-ni)
451
#215 11 февраля 2017 23:46
CrocoSwompi, знаете оскорбительный тон вообще неприемлем и хамство тоже!
Не лезьте со своим уставом в чужой монастырь ( в данном случае сайт).
Не нравится-не читайте и создайте свой сайт или блог или что там Вам угодно.Коммерческий полностью за каждый чих или нет-Ваше дело.
Я с удовольствием читаю на ЭТОМ сайте и 1000 рассказ или смотрю 500 альбом про те места которые мне любопытны или планирую когда-нибудь посетить и общаюсь с кем Я хочу.
Что касается рейтинга каждый решает для себя, я вообще на него не смотрю. Мне это не надо.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#216 11 февраля 2017 23:49
katya-ni с каких это пор сайт стал чьим-то монастырем? Уважаемая, вы что-то путаете. Это общественная площадка. Так что, привет!
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#217 11 февраля 2017 23:54
marsada книга по логике нужна? ) мне много чего не нравится, это еще не значит, что я должен молчать или принимать все как есть. И никуда я не собираюсь уходить.
Турист Наталья Валова (valovany)
95
#218 11 февраля 2017 23:55
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 23:43
Наталья, ваши попытки оскорбления вызывают жалость
Я не делала попыток оскорбления, я жалела ваши нежные мужские уши
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#219 12 февраля 2017 0:01
ala я об этом уже написал. Если есть желание, пролистайте чуть выше. Но делать это не советую, ругань страшная. Так вот. Я что предложил. Убрать формат рассказов, альбомов и т.д., и оставить формат свободного рассказа с привязками к местам, городам, странам и т.д. Поменять начисление рейтинга. К примеру - количество баллов не зависит от рейтинга. Внизу материала указывается шкала, от 1 до 10. Каждое деление - 0.1 балл. Рядом столь всеми любимые сердечки. Потешим людей. Количество сердечек и баллы рейтинга никак не связаны. Один мой голос равен одному вашему голосу (дл всех зарегистрированных и выложивших более 10 материалов, к примеру). Таким образом, строчки рейтинга будут регулярно обновляться, это хотя бы веселее. Рассказ нравится, ставите 1, ну или 0.8. Не нравится - не ставите ничего, ну или 0.1. Кроме того. Свободный формат изложения развяжет руки тем, кому не хочется копировать википедию и путеводители, уже кем-то написанные. Это, на секундочку, плагиат.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#220 12 февраля 2017 0:02
valovany откуда вы знаете о их нежности? ))
Турист Наталья Валова (valovany)
95
#221 12 февраля 2017 0:40
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 23:45
видимо, вы сами пока до товарища Келби не дошли
Я это знаю и над этим работаю. У меня сейчас вся квартира завалена пособиями по Photoshopу. И там не только Скотт Келби, но и Мартин Ивнинг со товарищи И снимала я на мыльницу и в джипеге и без обработки. А в таких условиях и Шатров с Коржоновым ничего хорошего не снимут Вот так нагло и заявляю Но у вас-то другая история. У вас все-таки Nikon D7100 и наверняка в Rawе...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.