Надо что-то менять...

CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#261 11 февраля 2017 4:05
На сайте туристера я зарегистрирован совсем недавно, с 2014 г. За это время у меня сложилось определенное мнение обо всем, что здесь происходит. И, знаете, надо что-то менять. Причем кардинально. Иначе сайту грозит судьба форума по интересам для тех, кому за 40. Скучно, тускло, занудно, серо. Вообщем, без Виагры не обойтись. Это я к чему. Форматы "Фотоальбом", "Рассказ о путешествии" и т.д. безнадежно устарели. Усердно пыхтя, перелистывая словарь Ожегова, попутно потея и почесывая затылок, пользователи подыскивают нужные словечки для какой-нибудь вазочки в каком-нибудь храме, к каком-нибудь азиатском захолустье. Таковы правила. Надо подписывать фотографии. Иначе материал в ленту не попадет. Ну или есть любители переписывать путеводители и книги по краеведению той или иной страны. Жуть редкостная! Хочется руки оторвать! Спроси подобного "эксперта" на следующий день, он не только не назовет ни одной фамилии из упомянутых накануне в отчете, но и вряд ли вспомнит месяц посещения того самого места. Я конечно утрирую. Но кому это надо? У меня лично нет времени перечитывать "творчески осмысленный" путеводитель. А если еще и фотографии ни о чем, так хоть плачь. Пустая трата времени. О чем думают эти люди? Козырнуть эрудицией хотят? Пустая бочка пуще гремит, знаете ли. Но это не самое страшное.
На мой взгляд, самое отвратительное - это гонка за места. Складывается ощущение, что больше половины пользователей только этим и заняты. Мрак! Побольше лайков! Вот их девиз. А это портит все. Вкратце. Таких товарищей очень легко "вычислить" по количеству тех, на кого он подписан (зачастую, это взаимно). Это сотни пользователей (взаимоподписанных). Все для того, чтобы поставила, ему, хворому, сердечко какая-нибудь тетенька из Новосибирска. Скажите мне теперь. Может ли человек, при ежедневном обновлении ленты просмотреть все материалы, всем поставить лайки и отписать стереотипные комментарии? Некоторые умудряются. Чего они ждут? Ну, чтобы им поставили сердечко в ответ. Поэтому захламляют ленту всякими бесконечными и однотипными храмами, отзывами об общественных туалетах, рынках и т.д. При том, что эти места максимум тянут на одну фотографию, и то без описания. И еще. Читая комментарии под отчетами, меня буквально тянет в сортир...Бесконечные: "Ой как необычно!", "Я даже и подумать не могла...", "Супер!", "Обалдеть", "Ты как всегда на высоте" - просто ужасны! Давайте проведем тест на IQ и запретим идиотам оставлять комментарии. Шучу, конечно.
Так вот. Предлагаю следующее.
1. Ввести лимит на количество публикаций в неделю/месяц/год. Лимит определяется исключительно местами, в которых побывал пользователь. К примеру. Кому интересно читать про Париж? Про пятимиллионное посещение Эйфелевой башни и прогулки по Елисейским полям? Про замечательную Турцию с Тайландом? Да никому. Тем более, что информации и так тонны! Далее. Ценны рассказы из необычных, отдаленных мест. Можно составить список. На них лимит не распространяется. К примеру, всем любопытно, как поживают пингвины в Антарктиде; кто-нибудь хоть раз катался на жирафе может быть?; или часто ли вы бывали в горах Афганистана? Таких примеров сотни. Но что я вижу? Бесконечные церкви, соборы, европы с Берлинами и Барселонами, пляжики с пальмами...Это, конечно, хорошо, но давайте введем лимит на одного человека. У нас есть карта мира. Выделим самые труднодоступные (по географическим, финансовым и прочим критериям) регионы (Антарктида, Латинская Америка, Австралия, Фарерские острова, Гренландия) точки мира. Затем самые доступные (Подмосковье, Тульская область, Воронеж, Армавир, Германия, Бали). Затем те, что по серединке. Можно посмотреть, сколько публикаций по тем или иным местам/городам/странам. Составить их рейтинг. Затем, ввести на них лимит. Успел - опубликовал, не успел- не опубликовал. Каждый месяц материалы пересматриваются, проводится анонимное голосование без указания авторства, и лента модифицируется. И так далее. Можно обсудить.
2. Полностью убрать рейтинги. Все, кто пишет "за идею", останутся. Остальные (любите лайков и тупых комментариев) рано или поздно сольются. Для "писателей" и приверженцев идеи "переписывания путеводителей" не останется выбора. Есть специальные сайты.
3. Имидж надо менять. Если кто и слышал про Туристер.ру, то обычно говорят следующее: "А, это типа Одноклассников что ли? Для пенсионеров?". Так и получается. Нет никакого драйва, новых идей и мест. Одно и то же. Одно и то же...
4. Обязательная модерация! Ужасные, кривые, засвеченные фотографии - до свидания! Роман в трех частях - до свидания! Рассказ и трех шурупах в основании Биг Бена - до свидания! Количество материалов по одному городу больше 174 - до свидания! Можно продолжать.
5. Еще раз про комментарии.
- Чтобы пройти дальше, мне нужно было обогнуть камень, попутно сопротивляясь страстным порывам ветра, пробираясь к вперед, к мечте! (подпись под фото, на котором изображен валун на берегу в Гоа). Ноги мои будто остолбенели, я не могла двинуться с места, пока не осмотрела это дивное произведение природы!
-Зина, это так романтично!
-Класс!!!!!!
-Супер!
-С ума сойти! Ты такая молодец!
-Я раньше там тоже бывал! Класс!
-
- А вот мои впечатления, кому интересно (прикрепленные фото)
Вообщем, пошлятина дикая.

Короче. Надо что-то делать.
Надо ли что-то менять?
Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#262 13 февраля 2017 10:08
Borracho ВСЕ! Кина не будет!!! (голосом Савелия Крамарова)....
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#263 14 февраля 2017 2:16
Пришел( 1917) 2017 год и на Туристере звучат революционные песни !. "Мы наш ,мы новый мир построим _кто был никем ,тот станет всем !" Долой музеи ,взрывать Храмы ,пенсионеров на свалку !
А ведь если посмотреть на эту истерику с точки зрения психолога ,то вывод прост -хочется автору славы ,хочется высокого рейтинга ! Даешь Гренландию ! Так давай ,путешествуй ! мы почитаем и про Гренландию и про соседский переулок . Ведь главное совсем не в этом ,может после 40 лет поймешь .
Турист Анна Стороженко (Anna_Storozhenko)
21
#264 14 февраля 2017 6:40
Не боитесь что ваш у дискуссию проанализирует коллега , вывод неутешительный, не буду озвучивать МКБ
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#265 14 февраля 2017 9:29
Anna_Storozhenko писала 14 февраля 2017 6:40
дискуссию проанализирует коллега
а интересная мысль! надо бы найти коллегу и попросить об этом. А то какие-то сомнения в мыслеспособности.....
Турист Анастасия Петровна (1dg2dg)
1177
#266 14 февраля 2017 12:54
ДОрогие пользователи, форумчане, писатели и все-все-все кому за 40-ок... Большое спасибо вам всем за ваши рассказы и фотоальбомы!! За ваш опыт и знания! С которыми вы щедро делитесь с нами, пользователями сайта, которым пока еще нет сорока).
Я с большим удовольствием читаю все ваши рассказы. Мне все это безумно интересно. Жаль только не всегда хватает времени (дом-работа-уроки )... А когда я куда то собираюсь, то пролистываю и прочитываю все рассказы о данном месте. И мне всегда мало). По тому что сколько людей, столько и мнений. Желаю всем удачи, много путешествий и новых впечатлений.
Р. S. И мне всегда приятны и оценки и комментарии к моим путешествиям всех пользователей сайта, какими бы фразами они не были выражены!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#267 14 февраля 2017 13:28
1dg2dg Спасибо огромное от тех кому за, от тех кто рядом, и от тех кто туда идет!
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#268 14 февраля 2017 23:59
Это, видать, полнолуние сказывается, не иначе...
Смутное время прошло - и слился человек, самому нынче и не понятно - а чегой-то я выступил-то, а?
Мне сайт всем нравится! Хотя взгляд у меня, наверное специфический, гидский.
Весьма удобная платформа для связи гидов с туристами и наоборот. Здесь можно нарыть море нужной информации, для себя открыла нескольких потрясающих фотографов и пишущих авторов. Форум - добрый и интеллигентный.
А если и есть где некачественные фотки, ну так не всем же быть талантами? Запостил человек - и радуется! Послал ссылку родственникам в деревню - и они за него радуются!
А кому не нравится - иди себе мимо...
Проголосовала, короче, что всё устраивает. Хотя смущает, что я теперь - Тата Пискер...
Видимо длительное проживание за рубежом сказывается... Кто это?
Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
720
#269 19 февраля 2017 13:14
:) Автор пишет, что у него нет времени читать и смотреть бесконечные повторы и "мусор", но он сам ( судя по горячему посту) очень неплохо знает сайт. И откуда у него столько времени? Ничего нет в мире идеального. Когда на одной площадке собирается большое кол-во людей, то приходится как-то договариваться. На "Туристере" очень много хороших людей и интересных авторов. Никто не обязан никому нравится, поэтому, как говорится, скучно - иди туда, где интересно. Рейтинг - вещь жёсткая. Лично я нашла здесь массу интересного и, пожалуй, столько информации по странам на любой вкус я больше нигде не встречала. Это здорово! При этом никто не заставляет меня просматривать неинтересные альбомы и читать скучные истории. Мне за это зарплату не заплатят.
Единственное, что вызывает у меня огорчение - это правила, которые предусматривают наличие не менее 25 снимков для того, чтобы твой альбом попал в ленту. ПО пункту четвёртому я частично согласна. У меня был подобный случай, на предложение модератора добавить снимки, я не сочла нужным плодить одинаковость и убивать альбом, оставила 15 штук, для друзей. Но несмотря на это снимок из альбома всё равно попал на первую страницу, а альбом в итоге отметили. Значит, если ты постишь что-то стоящее - его всё равно заметят. Мне не за 40 и не 40, если что. ) И мне жаль, что график моей жизни сейчас таков, что редко здесь появляюсь. А автору статьи - спасибо за пиар. Ведь любая острая тема - это привлечение внимания.
Турист Мария Бакаева (bakaeva_maria)
1157
#270 21 февраля 2017 14:39
Автор таки не выдержал тусклости сайта и удалился.
Турист Юрий Бродский (piterbro)
469
#271 21 февраля 2017 20:44
Интересно, если у пивного ларька вдрызг пьяный бомж начнет вас материть и обвинять, что вы его мамку зарезали намедни, вы тоже вступите в дискуссию? Вряд ли. Скорее пройдете мимо. Что ж теперь?
Турист Анатолий Журавлев (Aramisov)
383
#272 24 февраля 2017 21:03
bakaeva_maria писала 21 февраля 2017 14:39
Автор таки не выдержал тусклости сайта и удалился.

Не, наверное, его все таки забанили. И, судя по последнему комментарию, это был врач-гинеколог..
Турист Альберт (albygan)
11489
#273 24 февраля 2017 21:42
Aramisov смысл его банить? Это самоликвидация. Не удалось никого убедить. Логично, что все козлы, с кем иметь дело ?
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53825
#274 7 июля 2022 8:52
М-да! Были же раньше богатыри на сайте. Ржунемогу могли одной-двумя фразами устроить...)))
Жизнь на сайте кипела! Куда кто делся, непонятно?
Последнее изменение 7 июля 2022 9:09
Турист Андрей (Ciriulic)
22100
#275 1 августа 2022 21:47
Maximus67 Я в те времена форумы вообще не читал,а ведь действительно были богатыри...)))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.