Надо что-то менять...

CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#121 11 февраля 2017 4:05
На сайте туристера я зарегистрирован совсем недавно, с 2014 г. За это время у меня сложилось определенное мнение обо всем, что здесь происходит. И, знаете, надо что-то менять. Причем кардинально. Иначе сайту грозит судьба форума по интересам для тех, кому за 40. Скучно, тускло, занудно, серо. Вообщем, без Виагры не обойтись. Это я к чему. Форматы "Фотоальбом", "Рассказ о путешествии" и т.д. безнадежно устарели. Усердно пыхтя, перелистывая словарь Ожегова, попутно потея и почесывая затылок, пользователи подыскивают нужные словечки для какой-нибудь вазочки в каком-нибудь храме, к каком-нибудь азиатском захолустье. Таковы правила. Надо подписывать фотографии. Иначе материал в ленту не попадет. Ну или есть любители переписывать путеводители и книги по краеведению той или иной страны. Жуть редкостная! Хочется руки оторвать! Спроси подобного "эксперта" на следующий день, он не только не назовет ни одной фамилии из упомянутых накануне в отчете, но и вряд ли вспомнит месяц посещения того самого места. Я конечно утрирую. Но кому это надо? У меня лично нет времени перечитывать "творчески осмысленный" путеводитель. А если еще и фотографии ни о чем, так хоть плачь. Пустая трата времени. О чем думают эти люди? Козырнуть эрудицией хотят? Пустая бочка пуще гремит, знаете ли. Но это не самое страшное.
На мой взгляд, самое отвратительное - это гонка за места. Складывается ощущение, что больше половины пользователей только этим и заняты. Мрак! Побольше лайков! Вот их девиз. А это портит все. Вкратце. Таких товарищей очень легко "вычислить" по количеству тех, на кого он подписан (зачастую, это взаимно). Это сотни пользователей (взаимоподписанных). Все для того, чтобы поставила, ему, хворому, сердечко какая-нибудь тетенька из Новосибирска. Скажите мне теперь. Может ли человек, при ежедневном обновлении ленты просмотреть все материалы, всем поставить лайки и отписать стереотипные комментарии? Некоторые умудряются. Чего они ждут? Ну, чтобы им поставили сердечко в ответ. Поэтому захламляют ленту всякими бесконечными и однотипными храмами, отзывами об общественных туалетах, рынках и т.д. При том, что эти места максимум тянут на одну фотографию, и то без описания. И еще. Читая комментарии под отчетами, меня буквально тянет в сортир...Бесконечные: "Ой как необычно!", "Я даже и подумать не могла...", "Супер!", "Обалдеть", "Ты как всегда на высоте" - просто ужасны! Давайте проведем тест на IQ и запретим идиотам оставлять комментарии. Шучу, конечно.
Так вот. Предлагаю следующее.
1. Ввести лимит на количество публикаций в неделю/месяц/год. Лимит определяется исключительно местами, в которых побывал пользователь. К примеру. Кому интересно читать про Париж? Про пятимиллионное посещение Эйфелевой башни и прогулки по Елисейским полям? Про замечательную Турцию с Тайландом? Да никому. Тем более, что информации и так тонны! Далее. Ценны рассказы из необычных, отдаленных мест. Можно составить список. На них лимит не распространяется. К примеру, всем любопытно, как поживают пингвины в Антарктиде; кто-нибудь хоть раз катался на жирафе может быть?; или часто ли вы бывали в горах Афганистана? Таких примеров сотни. Но что я вижу? Бесконечные церкви, соборы, европы с Берлинами и Барселонами, пляжики с пальмами...Это, конечно, хорошо, но давайте введем лимит на одного человека. У нас есть карта мира. Выделим самые труднодоступные (по географическим, финансовым и прочим критериям) регионы (Антарктида, Латинская Америка, Австралия, Фарерские острова, Гренландия) точки мира. Затем самые доступные (Подмосковье, Тульская область, Воронеж, Армавир, Германия, Бали). Затем те, что по серединке. Можно посмотреть, сколько публикаций по тем или иным местам/городам/странам. Составить их рейтинг. Затем, ввести на них лимит. Успел - опубликовал, не успел- не опубликовал. Каждый месяц материалы пересматриваются, проводится анонимное голосование без указания авторства, и лента модифицируется. И так далее. Можно обсудить.
2. Полностью убрать рейтинги. Все, кто пишет "за идею", останутся. Остальные (любите лайков и тупых комментариев) рано или поздно сольются. Для "писателей" и приверженцев идеи "переписывания путеводителей" не останется выбора. Есть специальные сайты.
3. Имидж надо менять. Если кто и слышал про Туристер.ру, то обычно говорят следующее: "А, это типа Одноклассников что ли? Для пенсионеров?". Так и получается. Нет никакого драйва, новых идей и мест. Одно и то же. Одно и то же...
4. Обязательная модерация! Ужасные, кривые, засвеченные фотографии - до свидания! Роман в трех частях - до свидания! Рассказ и трех шурупах в основании Биг Бена - до свидания! Количество материалов по одному городу больше 174 - до свидания! Можно продолжать.
5. Еще раз про комментарии.
- Чтобы пройти дальше, мне нужно было обогнуть камень, попутно сопротивляясь страстным порывам ветра, пробираясь к вперед, к мечте! (подпись под фото, на котором изображен валун на берегу в Гоа). Ноги мои будто остолбенели, я не могла двинуться с места, пока не осмотрела это дивное произведение природы!
-Зина, это так романтично!
-Класс!!!!!!
-Супер!
-С ума сойти! Ты такая молодец!
-Я раньше там тоже бывал! Класс!
-
- А вот мои впечатления, кому интересно (прикрепленные фото)
Вообщем, пошлятина дикая.

Короче. Надо что-то делать.
Надо ли что-то менять?
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#122 11 февраля 2017 16:33
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 16:27
Никто, ни один из пользователей даже просто не догадался, зачем все это. Да что с вами, люди? ))
ну почему же, здесь не дураки собрались, поняли, но у Вас весьма странная и агрессивная манера искать единомышленников, может дело в Вас? посмотрите, Вы только и делаете что задеваете людей, провоцируете, на что? зачем? чего в итоге Вы хотите добиться этим своим криком ?
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#123 11 февраля 2017 16:34
bakaeva_maria Мария, а никто и не собирался ничего хорошего писать )) Приятные вещи можно с мамой обсудить на кухне.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#124 11 февраля 2017 16:37
ASvetlanka Я никого конкретно, персонально с самого начал не задел. Только гражданку Пискер как самый, на мой взгляд, типичный пример. Вот и все. Однако все успели изрядно оскорбиться. Если это к вам не относится, если вы так не считаете, то последуйте собственным рекомендациям, которые так и сыплются на меня сверху - пройди мимо, не нравится вали. В конце концов, попросите админов меня удалить с сайта. Какие вопросы?
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#125 11 февраля 2017 16:38
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 16:37
Какие вопросы?
никаких
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#126 11 февраля 2017 16:39
ASvetlanka Ну вот и решение )) Тогда все точно закончится.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#127 11 февраля 2017 16:39
ASvetlanka Я имею ввиду срач, кончено
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#128 11 февраля 2017 16:47
Есть ли у сайта недостатки? Ну конечно же есть. И главный из них - это конечно же взаимные голосования за друзей, что бы они ни написали. А пишут, надо сказать, разное, от действительно красивых рассказов до откровенной ерунды.
Насчет того, что многие не станут читать про горы Афганистана и Антарктиду, потому что туда не поедут - не соглашусь. Если кто-то из "лидеров рейтинга" про это напишет, то картина будет принципиально иная - "Ах, какая красота! Ах, Зина, какая ты молодец, что туда съездила" :)
Но если кому-то не нравится, то может уйти туда, где лучше?
А есть ли сайты лучше?
Я вот пришел к выводу, что нет.
Вот та же Турбина. Они отказались от общего рейтинга, как я понимаю, из-за его бешеной накрутки в прежние годы.
Как рейтинг отменили - масса народа оттуда ушла. И сейчас бывают моменты, когда на главной странице сидят по 7 заметок от одного участника. Постоянных комментаторов - всего человек 10. Получать дежурные фразы от одних и тех же людей - откровенно скучно.
Для сравнения, я на Туристере уже почти 2 года, но до сих пор не могу запомнить всех участников, кто мне что-то пишет, так их много :)

Еще конечно есть Винский, но это другой формат совсем.
Да, там много участников, они себя считают крутыми путешественниками. Да, если надо что-то узнать про редкие страны, то лучше спрашивать там, а не здесь. Но вот делиться там впечатлениями - ну совершенно неинтересно.
Вот я в свое время пробовал вести в онлайне рассказ про путешествие в Африку - за 3 недели получил 1 или 2 комента. Потом писал про кругосветку - тоже 1 или 2 комента. Всем наплевать.

Да, еще есть высшая лига путешественников, кто смог раскрутить свой блог в ЖЖ. Но они его раскручивают в том числе всякими сканадалами и постами против действующей власти. Если смог раскрутиться - то конечно такие люди не пойдут ни на какой-то Туристер, им и так на каждый пост по 500 коментов приходит вместе с монетизацией.

Так что пусть все остается как есть, хотя отдельные улучшения на сайте увидеть хотелось бы.

К примеру, вы оценили, как решили на Турбине вопрос с любителями дальних стран? Для них сделали несколько отдельных подрейтингов, где можно посмотреть, кто больше всех стран посетил, кто про большее число стран написал, у кого больше лайков, у кого больше просмотров, кто эксперт по каким странам и т.д. и т.п.
А вот на Туристере я даже свои рассказы не могу отсортировать ни по рейтингу, ни по просмотрам. Может хотя бы это попросим сделать?
Последнее изменение 11 февраля 2017 21:45
Турист Марина Федорова (FMarina)
2577
#129 11 февраля 2017 16:47
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 16:23
Лучший способ, Светлана, это провокация.
так это как раз всем и понятно.
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 16:22
лучше бы и не писали )
- так вы же сами попросили написать. Или и здесь писать надо было по лимиту?
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 16:22
Тупость беспросветная, шаблонные упреки и фразы
так кто тут злой все же...
Турист татьяна (mamka)
1338
#130 11 февраля 2017 16:51
CrocoSwompi я смотрю, вы судите по аватарке?
Ну тогда идите кормить свою корову
Спокойствие, только спокойствие))))
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#131 11 февраля 2017 16:54
mamka писала 11 февраля 2017 16:51
Ну тогда идите кормить свою корову
Не корову, крокодила в болоте :)
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#132 11 февраля 2017 17:00
mamka Знаете, я прихожу к выводу, что тема удалась все же. Все ведь согласны, что надо вносить изменения. Это напрашивается. Теперь шаг следующий. Создаем темы с конкретными предложениями, без какашек и возни. Обсуждаем, ищем компромисс, пишем коллективное письмо админам - и вперед. Пусть это будет хотя бы одно изменение, но с него надо начать.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#133 11 февраля 2017 17:01
FMarina лучше бы проголосовали. На самом деле, я добрый малый.
#134 11 февраля 2017 17:01
CrocoSwompi! Жизнь - это своего рода бумеранг!
Турист Иван Кучин (Ivan_Kuchin)
1655
#135 11 февраля 2017 17:01
Maksim_Starostin писал 11 февраля 2017 16:47
Вот та же Турбина. Они отказались от общего рейтинга, как я понимаю, из-за его бешеной накрутки в прежние годы.
Как рейтинг отменили - масса народа оттуда ушла. И сейчас бывают моменты, когда на главной странице сидят по 7 заметок от одного участника. Постоянных комментаторов - всего человек 10. Получать дежурные фразы от одних и тех же людей - откровенно скучно.


Вот! Об этом и речь. Рейтинг нельзя отменять.
Турист татьяна (mamka)
1338
#136 11 февраля 2017 17:02
@Maksim_Starostin
Вижу теленка
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#137 11 февраля 2017 17:03
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 17:00
Знаете, я прихожу к выводу, что тема удалась все же. Все ведь согласны, что надо вносить изменения. Это напрашивается. Теперь шаг следующий. Создаем темы с конкретными предложениями, без какашек и возни. Обсуждаем, ищем компромисс, пишем коллективное письмо админам - и вперед. Пусть это будет хотя бы одно изменение, но с него надо начать.
Запасаюсь попкорном))) Комик-подвижник на марше.
Турист татьяна (mamka)
1338
#138 11 февраля 2017 17:04
CrocoSwompi ну наконец-то, я знала, что Вы человек разумный и сможете все-таки остановиться...
Всех благ вам!! Не заводитесь так...
Турист Альберт (albygan)
11489
#139 11 февраля 2017 17:04
Петру I приписывают фразу: рот не затыкать, дабы дурь его была видна сразу... . "Дурь" это его слова, не мои.
Собрался уже с мыслями, а может есть рациональное зерно у автора, просто мыслит вот такими категориями и т.д
Хорошо, что прочитал всё, что выше. Особенно самого автора.
Откланяюсь. Я не терплю хамство.
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#140 11 февраля 2017 17:04
Maksim_Starostin писал 11 февраля 2017 16:47
Есть ли у сайта недостатки? Ну конечно же есть. И главный из них - это конечно же взаимные голосования за друзей, что бы они ни написали. А пишут, надо сказать, разное, от действительно красивых рассказов до откровенной ерунды.Насчет того, что многие не станут читать про горы Афганистана и Антарктиду, потому что туда не поедут - не соглашусь. Если кто-то из "лидеров рейтинга" про это напишет, то картина будет принципиально иная - "Ах, какая красота! Ах, Зина, какая ты молодец, что туда съездила" :)Но если кому-то не нравится, то может уйти туда, где лучше?А есть ли сайты лучше?Я вот пришел к выводу, что нет.Вот та же Турбина. Они отказались от общего рейтинга, как я понимаю, из-за его бешеной накрутки в прежние годы.Как рейтинг отменили - масса народа оттуда ушла. И сейчас бывают моменты, когда на главной странице сидят по 7 заметок от одного участника. Постоянных комментаторов - всего человек 10. Получать дежурные фразы от одних и тех же людей - откровенно скучно.Для сравнения, я на Туристере уже почти 2 года, но до сих пор не могу запомнить всех участников, кто мне что-то пишет, так их много :)Еще конечно есть Винский, но это другой формат совсем.Да, там много участников, они себя считают крутыми путешественниками. Да, если надо что-то узнать про редкие страны, то лучше спрашивать там, а не здесь. Но вот делиться там впечатлениями - ну совершенно неинтересно. В3

рискну повторить свое предложение по работе сайта, материалов разных много, тут и впечатления интересно почитать и полезную информацию можно найти, но вот по популярным направлениям материалов естественно больше и чтобы выудить из них полезное, порой требуется много времени на работу с информацией. Вот недавно многие увидели вопрос о том, что посмотреть в Москве за 4 дня, при том, что материалы по объектам в Москве каждую неделе к лучшем, но человеку реально некогда перелопачивать все это и понятно. Значит есть проблема, что несмотря на то, что на сайте много интересного, людям порой неудобно этим пользоваться. Как мне кажется тут просто нужен фильтр "полезное и важное для самостоятельного путешествия" это рассказы-отчеты, которые дают максимально полезную выжимку по ценам, отелям, транспорту и прочее с картами и важными подробностями, второе - рассказы-впечатления, которые уже носят более литературный характер и насыщены красивыми фото. Кроме того, на сайте много рассказов, являющихся по сути фотоальбомом, и вероятно оформленных так исключительно из-за рейтинга, т.к. за рассказ начисляется больше, но тут уже вопрос к модераторам, они ведь определяют формат блога, почему бы не относить рассказы-фотоальбомы в фотоальбомы. Мне кажется оценивать рассказы тогда тоже будет проще, т.к. некоторые оценивают не содержание , а картинки, кто-то ищет полезную информацию и охи-вздохи для них раздражающая мишура
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#141 11 февраля 2017 17:06
@Maksim_Starostin Жду от вас инициативы. Еще надеюсь на Виктора Башкира, Сергей Иванца, Nomada, Дмитрия Путешественника, Ивана Странника, Александра Томилина, Сергея из Смоленска, Василия из ЕКБ, Сергея Кульчицкого и Ивана Кучина. Может кого и забыл.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.