Надо что-то менять...

CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#1 11 февраля 2017 4:05
На сайте туристера я зарегистрирован совсем недавно, с 2014 г. За это время у меня сложилось определенное мнение обо всем, что здесь происходит. И, знаете, надо что-то менять. Причем кардинально. Иначе сайту грозит судьба форума по интересам для тех, кому за 40. Скучно, тускло, занудно, серо. Вообщем, без Виагры не обойтись. Это я к чему. Форматы "Фотоальбом", "Рассказ о путешествии" и т.д. безнадежно устарели. Усердно пыхтя, перелистывая словарь Ожегова, попутно потея и почесывая затылок, пользователи подыскивают нужные словечки для какой-нибудь вазочки в каком-нибудь храме, к каком-нибудь азиатском захолустье. Таковы правила. Надо подписывать фотографии. Иначе материал в ленту не попадет. Ну или есть любители переписывать путеводители и книги по краеведению той или иной страны. Жуть редкостная! Хочется руки оторвать! Спроси подобного "эксперта" на следующий день, он не только не назовет ни одной фамилии из упомянутых накануне в отчете, но и вряд ли вспомнит месяц посещения того самого места. Я конечно утрирую. Но кому это надо? У меня лично нет времени перечитывать "творчески осмысленный" путеводитель. А если еще и фотографии ни о чем, так хоть плачь. Пустая трата времени. О чем думают эти люди? Козырнуть эрудицией хотят? Пустая бочка пуще гремит, знаете ли. Но это не самое страшное.
На мой взгляд, самое отвратительное - это гонка за места. Складывается ощущение, что больше половины пользователей только этим и заняты. Мрак! Побольше лайков! Вот их девиз. А это портит все. Вкратце. Таких товарищей очень легко "вычислить" по количеству тех, на кого он подписан (зачастую, это взаимно). Это сотни пользователей (взаимоподписанных). Все для того, чтобы поставила, ему, хворому, сердечко какая-нибудь тетенька из Новосибирска. Скажите мне теперь. Может ли человек, при ежедневном обновлении ленты просмотреть все материалы, всем поставить лайки и отписать стереотипные комментарии? Некоторые умудряются. Чего они ждут? Ну, чтобы им поставили сердечко в ответ. Поэтому захламляют ленту всякими бесконечными и однотипными храмами, отзывами об общественных туалетах, рынках и т.д. При том, что эти места максимум тянут на одну фотографию, и то без описания. И еще. Читая комментарии под отчетами, меня буквально тянет в сортир...Бесконечные: "Ой как необычно!", "Я даже и подумать не могла...", "Супер!", "Обалдеть", "Ты как всегда на высоте" - просто ужасны! Давайте проведем тест на IQ и запретим идиотам оставлять комментарии. Шучу, конечно.
Так вот. Предлагаю следующее.
1. Ввести лимит на количество публикаций в неделю/месяц/год. Лимит определяется исключительно местами, в которых побывал пользователь. К примеру. Кому интересно читать про Париж? Про пятимиллионное посещение Эйфелевой башни и прогулки по Елисейским полям? Про замечательную Турцию с Тайландом? Да никому. Тем более, что информации и так тонны! Далее. Ценны рассказы из необычных, отдаленных мест. Можно составить список. На них лимит не распространяется. К примеру, всем любопытно, как поживают пингвины в Антарктиде; кто-нибудь хоть раз катался на жирафе может быть?; или часто ли вы бывали в горах Афганистана? Таких примеров сотни. Но что я вижу? Бесконечные церкви, соборы, европы с Берлинами и Барселонами, пляжики с пальмами...Это, конечно, хорошо, но давайте введем лимит на одного человека. У нас есть карта мира. Выделим самые труднодоступные (по географическим, финансовым и прочим критериям) регионы (Антарктида, Латинская Америка, Австралия, Фарерские острова, Гренландия) точки мира. Затем самые доступные (Подмосковье, Тульская область, Воронеж, Армавир, Германия, Бали). Затем те, что по серединке. Можно посмотреть, сколько публикаций по тем или иным местам/городам/странам. Составить их рейтинг. Затем, ввести на них лимит. Успел - опубликовал, не успел- не опубликовал. Каждый месяц материалы пересматриваются, проводится анонимное голосование без указания авторства, и лента модифицируется. И так далее. Можно обсудить.
2. Полностью убрать рейтинги. Все, кто пишет "за идею", останутся. Остальные (любите лайков и тупых комментариев) рано или поздно сольются. Для "писателей" и приверженцев идеи "переписывания путеводителей" не останется выбора. Есть специальные сайты.
3. Имидж надо менять. Если кто и слышал про Туристер.ру, то обычно говорят следующее: "А, это типа Одноклассников что ли? Для пенсионеров?". Так и получается. Нет никакого драйва, новых идей и мест. Одно и то же. Одно и то же...
4. Обязательная модерация! Ужасные, кривые, засвеченные фотографии - до свидания! Роман в трех частях - до свидания! Рассказ и трех шурупах в основании Биг Бена - до свидания! Количество материалов по одному городу больше 174 - до свидания! Можно продолжать.
5. Еще раз про комментарии.
- Чтобы пройти дальше, мне нужно было обогнуть камень, попутно сопротивляясь страстным порывам ветра, пробираясь к вперед, к мечте! (подпись под фото, на котором изображен валун на берегу в Гоа). Ноги мои будто остолбенели, я не могла двинуться с места, пока не осмотрела это дивное произведение природы!
-Зина, это так романтично!
-Класс!!!!!!
-Супер!
-С ума сойти! Ты такая молодец!
-Я раньше там тоже бывал! Класс!
-
- А вот мои впечатления, кому интересно (прикрепленные фото)
Вообщем, пошлятина дикая.

Короче. Надо что-то делать.
Надо ли что-то менять?
Турист Татьяна Ренева (TRenv)
381
#2 11 февраля 2017 6:16
Несмотря на то, что я - практически "тететька из Новосибирска, кому за 40" , во многом согласна.
Тоже не слишком давно на сайте и поначалу очень терялась от жажды лайков. Но поскольку "кролик был очень вежливый", привыкла, хотя все таки стараюсь оценивать только то, что нравится.
Полный отказ от оценок не поддерживаю. Возможно, вопрос в том, как их сделать более объективными, например, анонимными и с разными знаками или градацией.
Комментарии типа "как красиво", грешна, оставляю, но от того, что я люблю выражать свои эмоции, а эмоции восхищения тем более: и мне приятно, и автору.
Ограничения по количеству публикаций, наверное, разумно, правда, против ограничений по местам: города меняются, отдельных людей очень интересно почитать и про Стамбул, и про Лондон, и про Питер.
Про модераторов недавно было на форуме, я проголосовала, что раньше было лучше, ибо качество главной упало.
Написала и подумала, что я на этом сайте человек преходящий, поэтому не претендую на право судить о необходимости перемен.
А еще многое зависит от задачи создателей сайта: вовлечь как можно больше людей или сделать сайт исключительно для отчаянных путешественников. По-моему, все таки первое, тогда жесткое сито ни к чему.
Последнее изменение 11 февраля 2017 9:45
Турист YurijTravel (YurijTravel)
24998
#3 11 февраля 2017 8:04
Меня, хоть я и "дяденька за 70", но тоже одолевают эти мысли - и вал однообразия, и борьбы за "лайки", и междусобойчиковые пустые комментарии, и забвение после того как перестаёшь давать новые материалы...
Собственно, это присуще и другим сайтам такого же направления - таких как Турбина, Турправда и др., в которых тоже сложились свои коллективы путешественников - любителей пописАть.после Травела.
Наверно, такие сайты уже пережили (как и каждый человек) пик своей жизненной активности и наступает плавный процесс перехода в старость. Задача каждого из нас, в том числе и редакции, и владельцев сайта, перед которыми я снимаю шляпу за предоставленную возможность такого творческого общения между единомышленниками, сделать этот следующий период Туристера таким же творческим и активным, как и было "в молодости". Но - уже с учётом и и "ошибок" молодости, и изменившегося темпа жизни.
По себе могу сказать, что наилучший период моей жизни настал после 50, когда с развалом СССР я начал активно путешествовать по дальним странам (и отнюдь не по заезженной Европе), да ещё и писАть об этом и приобретать новых друзей и знакомых ...
Так что, как пелось в старой песне моих комсомольских лет - "Все впереди! Надейся и жди!"
P.S. Но с "революциями", как показала практика некоторых стран, нужно быть осторожными ...
Последнее изменение 11 февраля 2017 18:57
Турист Иван Кучин (Ivan_Kuchin)
1655
#4 11 февраля 2017 9:00
Не, ну без рейтинга-то как? Никто писать не будет.
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#5 11 февраля 2017 9:34
Я из запоя... И что тут происходит?
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1870
#6 11 февраля 2017 9:35
CrocoSwompi Роман, есть, конечно же, в написанном вами доля правды. Но, если следовать вашим пожеланиям типа
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 4:05
Количество материалов по одному городу больше 174 - до свидания!
(если речь не идёт о 174 материалах у одного человека), то размещающих материалы на сайте скоро вообще не останется. Таких людей и сейчас не очень много. То, за что вы ратуете, можно хоть как -то отнести к Главной странице, но такое обсуждение уже идёт здесь же https://www.tourister.ru/forums/talk/freetalk/2568. И хочется задать вопрос - а ваши собственные материалы удовлетворяют указанным требованиям? Ведь если убрать церкви, Европу и ЮВА, то ничего и не останется ). Это не наезд, это так ))). Ну и голосовать я не стала - уж больно неприятные намёки на некоторых туристеровцев прослеживаются. Всё-таки, нужно проявлять взаимное уважение.
Последнее изменение 11 февраля 2017 16:56
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#7 11 февраля 2017 9:36
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 4:05
Про замечательную Турцию с Тайландом?
На самом деле, про горы Афганистана никто читать не будет. Потому что никто туда не собирается. А вот в Турцию как раз готов рвануть каждый. И читает, потому что интересно. Убедил?
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#8 11 февраля 2017 9:57
Гм... Ну большая часть того, что предлагает автор темы, банальная вкусовщина. Совет такой - заведи себе гуся открой свой сайт и канифоль ему мозги делай с ним, что хочешь. Грубо, но уж как есть. Честно говоря, призывы отобрать и поделить изменить всё, что шевелится, уже слегка достали. Про Париж ему неинтересно... Ну неинтересно, не читай. Только сам научись писать для начала. А то выкладывать на публику свои творения мы хотим, а уважать эту публику - нет. Цитаты из первого попавшегося рассказа "Стоимость билета расчитавыется" "бесплатно проехал несколько остановок. Без билеты". И призывая к эксклюзивности контента, постить при этом 33 говнофотки закатов - это сильно конечно.
Ну ладно, то было лирическое. Всегда когда вижу призывающего "мы ждем перемен", интересно, кто судьи. По факту предложений и замечаний:
"Но кому это надо? У меня лично нет времени перечитывать "творчески осмысленный" путеводитель. А если еще и фотографии ни о чем, так хоть плачь. Пустая трата времени. О чем думают эти люди? Козырнуть эрудицией хотят?" - Лесом. Нет времени, что ж ты простыни катаешь?

"На мой взгляд, самое отвратительное - это гонка за места. Складывается ощущение, что больше половины пользователей только этим и заняты. Мрак! Побольше лайков! Вот их девиз. А это портит все". В чем-то соглашусь. Но рекомендую не брызгать слюной, а делать, как я. Не участвовать, игнорировать. Не нравится - не ставь лайки. Пройди мимо. Это не твой сайт, здесь много людей, которым эти лайки нужны. Уважай их желания.

"Может ли человек, при ежедневном обновлении ленты просмотреть все материалы, всем поставить лайки и отписать стереотипные комментарии?" Для этого существует подписка. Кто интересен, на того и подписывайся.

"А если еще и фотографии ни о чем, так хоть плачь". Золотые слова, обеими руками подписываюсь. Удаляйте тогда все свои отчеты, ни одной пристойной фотографии в них нет.

По пунктам предложений.
1. Лимит. Категорически против. С посылом, что "мне неинтересно читать про Париж, зато интересно, как спариваются пингвины" мы кажется разобрались. Интернет большой.
2. Убрать рейтинги. Я на них не обращаю внимания, так что мне параллельно. Но считаю, что делать этого не надо.
3. Имидж надо менять. Совет все тот же - купи гуся. "Туристер" - один из наиболее популярных ресурсов по туризму в сети. Уж так получилось. Это бизнес. Резать курицу, несущую золотые яйца, вот что вы предлагаете. Дураков нет.
4. Модерация, особенно фотографий. ЕДИНСТВЕННОЕ РАЦИОНАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. ЗА.
5. Качество комментариев. Как говорил товарищ с руками по локоть в крови, "других писателей у меня для вас нет". Люди у нас такие. Призывать писать осмысленные комментарии, все равно, что призывать искоренить проституцию.

Vikus огромное спасибо за приглашение в тему, я немало повеселился. Весна близко, вот людей и пробивает)))





Последнее изменение 11 февраля 2017 11:39
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#9 11 февраля 2017 10:03
Я из запоя! Аффтар, кажысь, напрочь отказывает *городам и местам* в развитии. Равно как и тем, кто пишет. Ну это-то понятно, судя по наездам на конкретных людей. Я, например, собираюсь таки летом в Париж, в 20-22 аррандисмент. Шо, слабо? Яйки оторвут добрые афроафриканцы? Не интересно будет почитать? Вот и посмотрим, потому как я все равно напишу, несмотря на нытьё аффтара. Если будет материал, канешна. Нет, понятно, шо имели в виду- *558 пакетный тур в Патаю, жизнеописание*. Но, по правде говоря, такие материалы и НЕ выходят в топ. Они есть. И чо? И это даже не *графомания* в чистом виде - это понятное желание человека поделиться своими эмоциями после отдыха. Допускаю. Не нравится- не читай. А иные и про Паттайю ТАК напишут, шо унылый высер *надо ревзолюцию* - покажется именно унылым высером ;) .
Про рейтинги и формат - не формат. Эта методология складывалась довольно долго и она устраивает большинство. Хошь писать не формат и без рейтинга? Ну делай как я иногда - вали в форум. Если написано хреново, тут же и обосрут безо всяких рейтингов. ))Еще по поводу ранжирования интересных мест : аффтаръ предлагает заведомо схлопывающуюся структуру - вася поехал на рубиновые копи в бирму, копи засвечены, все, про них не писать. Поехал в антарктиду- все, ты первый, второму не писать ибо УГ. Че два раза то жрать одну еду, я так понял? И будет у нас красиво - по одному рассказу на кажный город. Почему нет рассказа за Урин-гой? Странно, да. А если я пишу за Самару, то Вася может про Волгу написать? Или самара ее включает? Или волга включает самару... Че то я запутался.. наврное это из за бодуна. Кстати, хороший город! *И нет на свети... прекрасней города Бадун*
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#10 11 февраля 2017 10:05
Aleksandr_Kazakov +100 всеми конечностями. Я правда не из запоя, но все-таки вчера была пятница))))
Турист Наталия (natchen)
8217
#11 11 февраля 2017 10:19
Я тетенька из Москвы. Мне за "40". Ни в каких соцсетях кроме Туристера не тусуюсь, даже в facebook. На форумах пишу очень редко, видимо в свое время написАлась. Утром зашла по ссылке, и сон как рукой сняло. Задело.))
Ivan_Kuchin Будут и без рейтинга писать. В первую очередь человек пишет, потому что у него возникает внутренняя потребность написать о своем путешествии, чтобы не только другим показать, где он был и что видел, а еще оставить на бумаге воспоминания о своих пережитых эмоциях в поездке.
И кому скажите не приятно, что его творческий труд кому-то понравился и его оценили тем же лайком. А рейтинг стимулирует писать лучше и снимать более качественные фотографии. Во все времена и в любой большой организации всегда были, есть и будут "карьеристы", так что с этим бороться сложно и невозможно.
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 4:05
Если кто и слышал про Туристер.ру, то обычно говорят следующее: "А, это типа Одноклассников что ли? Для пенсионеров?"
Предлагаю конкретизировать немного наши дебаты. Давайте перечислим туристические сайты не для пенсионеров, на которые нужно равняться. Я, честно говоря, что-то ни одного не могу припомнить. Готовясь к очередной поездке много провожу времени в интернете, чтобы найти ценную информацию, но, УВЫ, нет такого идеального сайта, чтобы он мне эту инфу дал. Все равно возвращаешься сюда.
Ограничивать людей в написании сотого рассказа о Турции считаю неправильно. Если у человека есть возможность поехать только в Турцию? Он может быть три года копил деньги на эту поездку и мечтал о ней, и ему хочется всему миру прокричать, что он там был и рассказать о своем путешествии. Пусть пишет, как может, и выкладывает фотографии, какие есть. Это же соцсеть, а не сайт для профессиональных фотографов и писателей-путешественников.
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 4:05
Ну или есть любители переписывать путеводители и книги по краеведению той или иной страны.
здесь есть перегибы, согласна. Но, опять-таки, иногда информация, которой делится автор, бывает настолько новой для тебя и интересной, что ты ему еще потом за это спасибо говоришь, т.к. эта инфа расширила твой кругозор.
Касаемо комментариев - это издержки производства, без которых обойтись сложно.))) Ну если хочется человеку прокомментировать рассказ своего знакомого, это же исключительно его порыв...НЕ читайте комментарии! Это минус один негативный момент для вас на сайте.
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1870
#12 11 февраля 2017 10:27
iffoneoff писал 11 февраля 2017 9:57
я немало повеселился
Олег, аналогично!
iffoneoff писал 11 февраля 2017 9:57
Весна близко
Только в этом она и чувствуется пока )))! Но это лучше, чем девиз Старков ).
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#13 11 февраля 2017 10:39
iffoneoff
Aleksandr_Kazakov +100 всеми конечностями. Я правда не из запоя, но все-таки вчера была пятница))))

да я тоже не, но из предложенных вариантов...
вариант *за пивом* тоже ничего, но, как показывает практика, за пивом не решается НИЧЕГО
Турист Asiagate (AsiaGate)
19284
#14 11 февраля 2017 10:43
CrocoSwompi, фальстарт детектед, обычно такого рода бурления масс здесь происходят весной и осенью.
По сути мне сказать нечего, за 8 лет на сайте говорено уже было переговорено. А караван, тем не менее, идёт.
Пошла писать "книгу по краеведению" Сербии дальше.
Последнее изменение 11 февраля 2017 21:53
Турист Вячеслав Левченко (vermut-777)
8171
#15 11 февраля 2017 10:46
Прочитал, почесал репу и офигел! Да, в любом колхозе, даже в таком передовом, как этот сайт, есть бунтари, кричащие о беспределе бригадира. Долой трудодни, вместо помидор будем выращивать коноплю, а взамен рублей введём доллары. Кто против?! Но есть разумные предложения, а есть, лишь бы побузеть. Надоели революции если честно, надоели бузотёры и их клеймение всего! Не хочешь начисление рейтинга, не выставляй свои потуги на ленту, тошнит от комментариев, кто тебя читать это заставляет? Чувствую, автор заварухи, начинает переходить из состояния бунтарства к статусу диктатора! Этот материал никому не интересен, потому, как я так решил, а эта тема моя, я первый её пометил! Кто и как это будет определять, вы уверенны, что ваше мнение правильное, что оно, вообще, кого-то интересует?Ладно, это так, побалагурить. По мне, так тоже, коменты под каждый снимок, занудство, но привык уже к этой глупости. Рейтинги, всякие заманухи мне побоку, но если человек зашёл ко мне на страничку, посмотрел мои потуги, прочитал мою туфту, респект ему! Я найду пару минут и к нему нанесу визит вежливости, узнаю, что да как у него, отблагодарю. Это называется воспитание. Удивило меня, как Романа колбасит от комментариев дамских. Ну, не мужчины они суровые, что поделать, женщины, простите им их эмоциональность и своеобразие, такие они, другие. Будьте немного добрей с народом и он к вам потянется, обратит внимание на вас и может быть полюбит! Как у вас, как у меня, как у всех у нас, здесь тусующихся, если присмотреться, вначале фотографии, в большинстве в своём, тоже, не очень. Со временем, здорово заметен прогресс в содержании и оформлении фотоальбомов, рассказов.Новичку, с его замыленными снимками, снятыми телефоном, на сайте делать нечего, получается. Это бесчеловечно и жестоко, им, тоже, надо дать шанс! И последнее! Сугубо индивидуальное. Я здесь кантуюсь, только,по двум причинам. Я создаю альбомы, чтобы поделиться впечатлениями со своими друзьями и только! Я им пересылаю ссылки, они заходят по ним на сайт и читают. Все остальные заходы, меня не столь тревожат, но самолюбие тешут. И ещё одна причина. Перед тем, как куда то соберусь двинуть, обязательно почитаю материалы тех, кто в этих местах уже побывал. Иногда полезно, иногда ни о чём, но от этого я не закипаю. Поэтому к существованию сайта отношусь благосклонно, считаю его полезным, а не как вы уничижительно и язвительно. Меня, в отличие от вас, Антарктида и езда на пингвинах, куда меньше беспокоят, чем очерк о поездке в Мухасранск и о его единственной, полуразрушенной церквушке! Менять надо что-то, согласен, всегда и везде, но давайте без резких движений, часто нововведение намного хуже бывает, чем то что было до этого! Я за эволюцию, без экстремизма и расстрелов!
Турист Евгения (EvgeniyaMelone)
511
#16 11 февраля 2017 10:49
О нет, очередной опус про накрутки, рейтинги и проч.

Похоже не на конструктив, а на вихри сами знаете чего.
Цель повестки не понятна.
Отчаливаю.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#17 11 февраля 2017 10:52
CrocoSwompi Роман, ну, ты дал в субботу в 4 утра!)))
Я проголосовал (пока единственный) за "меня всё устраивает".
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 4:05
Иначе сайту грозит судьба форума по интересам для тех, кому за 40.
Наверное, меня всё устраивает, потому что мне за 40.
Я вряд ли в обозримом будущем поеду на Фарерские острова или в горы Афганистана. Финансы и другие жизненные обстоятельства не позволяют. Зато в марте поеду в пятый раз на Кипр. Тоже отчасти из-за обстоятельств.)) И что-нибудь про Кипр опять опубликую. Зачем? На 100% согласен с Наташей:
natchen писала 11 февраля 2017 10:19
В первую очередь человек пишет, потому что у него возникает внутренняя потребность написать о своем путешествии, чтобы не только другим показать, где он был и что видел, а еще оставить на бумаге воспоминания о своих пережитых эмоциях в поездке.
.
Про рейтинг согласен с Олегом:
iffoneoff писал 11 февраля 2017 9:57
Я на них не обращаю внимания, так что мне параллельно. Но считаю, что делать этого не надо.

Хотелось бы, чтобы материалы, тексты, фотографии были лучше, а комментарии более осмысленными? Конечно! А на мой взгляд на Туристере и сейчас с этим совсем даже неплохо. Но всегда есть, куда расти, поэтому я начинаю с себя.
Ну, и тон твоего "посыла" для кого-то будет оскорбительным. Зачем писать в стиле наезда? Конструктив из этого вряд ли получится.


Турист Вадим Брянск (vadimbryansk333)
7391
#18 11 февраля 2017 10:53
Про замечательную Турцию с Тайландом? На самом деле, про горы Афганистана никто читать не будет. Потому что никто туда не собирается. А вот в Турцию как раз готов рвануть каждый. И читает, потому что интересно. Убедил?

вот здесь согласен на 90%.Сам вижу по просмотру своих материалов.Вильнюс,Узбекистан и Румыния имееют больше 2000 просмотров,а ЮАР Бруней и Мьянма,например,в несколько раз меньше
Вот Борис borisnov пишет вроде про Европу,но находит такие места,о которых я,думающий,что объездил всю Европу впервые слышу!
Турист Татьяна Лискер (onegina17)
25957
#19 11 февраля 2017 10:53
Меня все устраивает на сайте. Без комментариев.
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55526
#20 11 февраля 2017 11:01
Доброе утро, Туристер!! Крайне редко участвую в форумах, но такого веселье утром в субботу не испытывала дано!! Солнышко светит, через стекло кажется что уже теплая весна,(на самом деле -8!!) а посему начались весенние обострения!! Прочитав такое поздравление с добрым утром и пожеланием хорошего дня, решила глянуть-а что же это за Роман? У кого кошки скребут на душе в 4-05 утра в субботу??Ага, за 30 лет, (как моему младшенькому!!))))значит уже почти
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 4:05
40
, а там глядишь и пенсия!! А пятница явно не удалась, иначе спал бы себе крепким сном или тусил с друзьями, радуясь жизни, зная, что завтра выходной и можно поспать подольше! Есть другой вариант-ночная смена, делать нечего, а наваяю-ка опус, пусть обратят внимание!! Ну прямо как в телевизоре!!
Глянула ленту Романа-все как у всех, и это меня совсем не удивило! И обычные города, такие же достопримечательности и вы не поверите-даже заваленный горизонт и засвеченные фото присутствуют!
Не буду комментировать каждую фразу, только пару-тройку. По поводу лайков! Хотите поделюсь, как я использую заработанные непосильным трудом бонусы? подарила уже некоторым друзьям и родне футболки с сайта-довольны!! Обналичиваю в Озон и покупаю себе и семье что-нибудь: кукол внучке, рюкзаки, кроссовки и прочая!! А еще просто перевожу накопленные бонусы друзьям-пусть тратят куда хотят!! Вот это кайф-делай добрые дела и тебе будет счастье!!
Далее: сайт дело добровольное, так же как и "лайки", за них бонусы не начисляются, поэтому хочу ставлю, а хочу-нет!
Единственное с чем согласна-
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 4:05
Ужасные, кривые, засвеченные фотографии
-бывает такое, успокаиваю себя-сайт ведь не для корифеев фотографии и не всем дано видеть свои ошибки, но это уже вопрос к администрации, ну никак не к пользователям. Хочется пожелать Роману, направить свою неиссякаемую пока еще энергию в нужное русло, замутить свой сайт, благо это вполне реально, прописать там все от А до Я-шаг влево-вправо-кыш долой и кайфовать от своего детища!! Ах, да, и еще-мне даааалееееко за 40, я с Юга и радуюсь жизни и каждому прожитому дню, а еще я рада, что на Туристере уже 5,5 лет, причем не насильно, а по своей воле!!
Последнее изменение 11 февраля 2017 11:10
Турист GNT (GNT)
26
#21 11 февраля 2017 11:04
А я вообще в запое. А когда я запое, бывает, сам что нибудь напишу, и один себе читаю вслух. И никаких тебе лайков и паттай. Пойду поставлю лайк коту и сделаю паттайю на закусь себе.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 14 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.