Надо что-то менять...

CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#21 11 февраля 2017 4:05
На сайте туристера я зарегистрирован совсем недавно, с 2014 г. За это время у меня сложилось определенное мнение обо всем, что здесь происходит. И, знаете, надо что-то менять. Причем кардинально. Иначе сайту грозит судьба форума по интересам для тех, кому за 40. Скучно, тускло, занудно, серо. Вообщем, без Виагры не обойтись. Это я к чему. Форматы "Фотоальбом", "Рассказ о путешествии" и т.д. безнадежно устарели. Усердно пыхтя, перелистывая словарь Ожегова, попутно потея и почесывая затылок, пользователи подыскивают нужные словечки для какой-нибудь вазочки в каком-нибудь храме, к каком-нибудь азиатском захолустье. Таковы правила. Надо подписывать фотографии. Иначе материал в ленту не попадет. Ну или есть любители переписывать путеводители и книги по краеведению той или иной страны. Жуть редкостная! Хочется руки оторвать! Спроси подобного "эксперта" на следующий день, он не только не назовет ни одной фамилии из упомянутых накануне в отчете, но и вряд ли вспомнит месяц посещения того самого места. Я конечно утрирую. Но кому это надо? У меня лично нет времени перечитывать "творчески осмысленный" путеводитель. А если еще и фотографии ни о чем, так хоть плачь. Пустая трата времени. О чем думают эти люди? Козырнуть эрудицией хотят? Пустая бочка пуще гремит, знаете ли. Но это не самое страшное.
На мой взгляд, самое отвратительное - это гонка за места. Складывается ощущение, что больше половины пользователей только этим и заняты. Мрак! Побольше лайков! Вот их девиз. А это портит все. Вкратце. Таких товарищей очень легко "вычислить" по количеству тех, на кого он подписан (зачастую, это взаимно). Это сотни пользователей (взаимоподписанных). Все для того, чтобы поставила, ему, хворому, сердечко какая-нибудь тетенька из Новосибирска. Скажите мне теперь. Может ли человек, при ежедневном обновлении ленты просмотреть все материалы, всем поставить лайки и отписать стереотипные комментарии? Некоторые умудряются. Чего они ждут? Ну, чтобы им поставили сердечко в ответ. Поэтому захламляют ленту всякими бесконечными и однотипными храмами, отзывами об общественных туалетах, рынках и т.д. При том, что эти места максимум тянут на одну фотографию, и то без описания. И еще. Читая комментарии под отчетами, меня буквально тянет в сортир...Бесконечные: "Ой как необычно!", "Я даже и подумать не могла...", "Супер!", "Обалдеть", "Ты как всегда на высоте" - просто ужасны! Давайте проведем тест на IQ и запретим идиотам оставлять комментарии. Шучу, конечно.
Так вот. Предлагаю следующее.
1. Ввести лимит на количество публикаций в неделю/месяц/год. Лимит определяется исключительно местами, в которых побывал пользователь. К примеру. Кому интересно читать про Париж? Про пятимиллионное посещение Эйфелевой башни и прогулки по Елисейским полям? Про замечательную Турцию с Тайландом? Да никому. Тем более, что информации и так тонны! Далее. Ценны рассказы из необычных, отдаленных мест. Можно составить список. На них лимит не распространяется. К примеру, всем любопытно, как поживают пингвины в Антарктиде; кто-нибудь хоть раз катался на жирафе может быть?; или часто ли вы бывали в горах Афганистана? Таких примеров сотни. Но что я вижу? Бесконечные церкви, соборы, европы с Берлинами и Барселонами, пляжики с пальмами...Это, конечно, хорошо, но давайте введем лимит на одного человека. У нас есть карта мира. Выделим самые труднодоступные (по географическим, финансовым и прочим критериям) регионы (Антарктида, Латинская Америка, Австралия, Фарерские острова, Гренландия) точки мира. Затем самые доступные (Подмосковье, Тульская область, Воронеж, Армавир, Германия, Бали). Затем те, что по серединке. Можно посмотреть, сколько публикаций по тем или иным местам/городам/странам. Составить их рейтинг. Затем, ввести на них лимит. Успел - опубликовал, не успел- не опубликовал. Каждый месяц материалы пересматриваются, проводится анонимное голосование без указания авторства, и лента модифицируется. И так далее. Можно обсудить.
2. Полностью убрать рейтинги. Все, кто пишет "за идею", останутся. Остальные (любите лайков и тупых комментариев) рано или поздно сольются. Для "писателей" и приверженцев идеи "переписывания путеводителей" не останется выбора. Есть специальные сайты.
3. Имидж надо менять. Если кто и слышал про Туристер.ру, то обычно говорят следующее: "А, это типа Одноклассников что ли? Для пенсионеров?". Так и получается. Нет никакого драйва, новых идей и мест. Одно и то же. Одно и то же...
4. Обязательная модерация! Ужасные, кривые, засвеченные фотографии - до свидания! Роман в трех частях - до свидания! Рассказ и трех шурупах в основании Биг Бена - до свидания! Количество материалов по одному городу больше 174 - до свидания! Можно продолжать.
5. Еще раз про комментарии.
- Чтобы пройти дальше, мне нужно было обогнуть камень, попутно сопротивляясь страстным порывам ветра, пробираясь к вперед, к мечте! (подпись под фото, на котором изображен валун на берегу в Гоа). Ноги мои будто остолбенели, я не могла двинуться с места, пока не осмотрела это дивное произведение природы!
-Зина, это так романтично!
-Класс!!!!!!
-Супер!
-С ума сойти! Ты такая молодец!
-Я раньше там тоже бывал! Класс!
-
- А вот мои впечатления, кому интересно (прикрепленные фото)
Вообщем, пошлятина дикая.

Короче. Надо что-то делать.
Надо ли что-то менять?
#22 11 февраля 2017 11:05
Ivan_Kuchin! С удовольствием буду помещать свои фотоальбомы и без рейтинга. Я размещаю альбомы на некоторых сайтах, где только комментарии и кол-во просмотров, нормально.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30176
#23 11 февраля 2017 11:19
NataliaC
NataliaC писала 11 февраля 2017 11:01
бывает такое, успокаиваю себя-сайт ведь не для корифеев фотографии и не всем дано видеть свои ошибки
Тут смотрели мои первые фотографии из поездок 7-летней давности. Муж почесал "репу" и сказал: "Да, фотографировать ты стала определенно лучше".
Ну, такая развлекуха с утра. Повеселимся, поколыхаемся, "болото пошевелим ".
Не могу сказать, что мне ВСЁ нравится, но Туристер - один из замых красивых тур.сайтов. А для того, чтобы он таким и оставлася, все же надо строже подходить к оформлению главной. С остальным проблем нет. И хотелось бы все же побольше экшена во все сезоны, а не при весенне-осенних обострениях и в конце года.
Турист татьяна (mamka)
1338
#24 11 февраля 2017 11:19
Посмотрела ленту автора. Все как у всех))) и лет уже 30, а наверное, кажется что 17? Молодость- это недостаток, который очень быстро проходит)))
Но тон, в котором он это преподнес, просто говорит о невоспитанности. Мне 43, и поверьте, пенсионером себя не считаю. Только сейчас понимаешь, справедливость слов героини известного фильма, жизнь действительно только начинается!!!
Дети выросли, у тебя уже есть деньги и еще есть силы путешествовать!!! Чего искренне желаю автору!!!
Сама за лайками не гонюсь, комментирую если действительно понравилось.
И мне важнее, что на фотографии, а не сколько часов просидели над фотошопом. Я люблю их рассматривать , и может быть увидеть то, чего вы бы сами не увидели.
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6274
#25 11 февраля 2017 11:22
Надо что-то менять...
Некоторым в жизни требуется сделать крутой поворот.... хотя бы на 360 градусов.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41930
#26 11 февраля 2017 11:23
NataliaC Наташа, как хорошо, что все, что я собиралась написать - уже написала ты! Пустой разговор - не нравится - никто не держит, некуда девать энергию - создай свой сайт!
Я на прошлой неделе подарила толстовку беременной невестке, она очень довольна!
Я вообще только зимой могу на сайте попастись - и пописАть, и почитать, и мне это очень нравится!
Турист татьяна (mamka)
1338
#27 11 февраля 2017 11:30
Я поняла первопричину опуса
Романа мало кто комментирует, посмотрела специально)))
Но он даже не всегда отвечает на единичные комментарии
BortnikL
Турист Елена Бортник (BortnikL)
1365
#28 11 февраля 2017 11:33
Хватит что- либо менять, надоело. Люди тусуются , значит им нравится. Я уж точно про Антарктиду читать не буду, т. к. никогда туда не поеду. А вот про Китай, в котором я была уже 11 раз, читаю бесконечно, нравится.
#29 11 февраля 2017 11:41
Цитата аффтора CrocoSwompi :"mamka Больше всех моя "бесовщина, тугоумие и малолетство" задело тех, кто правду про себя нашел. Оно и понятно. Очень интересно читать про свою скучную жизнь, глупость, молодость и т.д. ))) Ребят, вы и правда очень милы. Для меня сайт стоит на 9 месте из 10. Поверьте, мне есть чем заняться и как время провести." Конец цитаты



Прочитала обращение аффтора к mamka. После этого тратить своё драгоценное время на обсуждение не хочется. А то мы тут распинаемся, как нам хочется, чтобы было на сайте, а оказывается аффтору просто было скучно. ТипО поглумился над "стариками"... Жесть...
Последнее изменение 11 февраля 2017 17:08
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#30 11 февраля 2017 11:41
Мда. Я даже проснулся! Такой наезд на сайт! Разве так можно без предупреждения?
Вот некоторые уже сходили к автору в гости и выяснили, что ему 30. Странно. Судя по отношению к тем, кому за 40, ему должно быть до 20. Видимо медленно созревает. С высоты своих за 50 могу сказать, что как раз после 40-45 все и начинается. Но все равно не поймет и не поверит. Пока не доживет.
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 4:05
Скучно, тускло, занудно, серо.
- может потому, что не нашел своих авторов и направлений? Здесь, если покопаться, можно найти очень много разных по стилю и характеру материалов. Я уж не говорю про направления. Но начинать революцию надо с себя.
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 4:05
Надо подписывать фотографии.
Мне сначала не понравилось это правило. Но вскоре, оформляя альбом, я изменил отношение. Смотреть на пустые снимки неизвестного тебе места вообще не интересно. А когда сказано о нем несколько слов, иногда и из Википедии, другое дело. Конечно надо соблюдать меру и делать это не сухо. Но тут уж кто как сможет.
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 4:05
самое отвратительное - это гонка за места.
меня это совершенно не колышит. Ну есть несколько человек - да и ладно. Значит им это для чего-то нужно. Мне не мешает. Интересно, вам как это помешало?
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 4:05
захламляют ленту
- каждый выставляет материал какой может и как может. То, что не очень интересно-красиво тонет. Остается на странице автора, куда он всегда может дать ссылку друзьям.
Ну и кардинально средство от плохих материалов и комментариев - не читать. Все равно никто не сможет сделать всех, и старых и вновь прибывших мастерами слова и художниками-фотографами. И никакая революция тут не поможет. Далее о предложениях.
Турист Marina VR (MarinaVR)
822
#31 11 февраля 2017 11:43
Спасибо за приглашение к обсуждению. Мой совет- просто сделайте свой сайт и пропишите там все правила, что Вас устраивают и "будет Вам счастье" . Здесь уже всё было - и "революции и переделки". Хватит уже "революций", пусть администрация сайта решает каким ему быть,. Кому не нравится - интернет ну ооочень просторный, ищите другое место, где будет комфортнее. Лично мне и мои многочисленным друзьям (не с сайта, а просто друзьям) сайт нужен для того, чтобы мы могли поделиться посещенными местами и, показывая многочисленные фотографии одного и того-же места, не забыли, что же это за место было и чем оно знаменито, для того и сопровождаем эти фотографии объяснениями, найденными на просторах того же интернета. Может это кому-то покажется и примитивным и скучным, но многочисленным пенсионерам, которых пока ещё больше, чем работающих людей, поверьте, не скучно и даже интересно пересматривать фотографии, читая подписи под ними. Да и сайт не позиционирует себя , как молодежный, он для всех категорий.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#32 11 февраля 2017 11:56
Итак о предложениях.
1. Против лимита! Нельзя категорически. Пусть будет новый материал про Париж. Он может оказаться самым лучшим, я все брошу и поеду только чтобы это увидеть.
2. Рейтинги и лайки - для меня это знак, что у тебя хорошо получается, твой материал нравится смотреть-читать. Ты на правильном пути. Ты приносишь людям или полезную информацию, или приятное времяпровождение. В любом случае творишь добро.
3. Солидному сайту имидж менять не надо. А некоторые обновления происходят постоянно. Есть свои предложения - сообщи о них администрации. А не жадничай.
4. Модерация есть. Не доволен качеством - пиши администрации предложения по изменению правил. Или обсуждай их в моей ветке. А так командовать тут не надо. А то и тебя за грубость и деспотизм можно
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 4:05
до свидания!

5.
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 4:05
пошлятина дикая.
ну не читай комментарии вообще и будет тебе счастье. Не все мы писатели. Добрее надо быть! Особенно с утра в субботу.
#33 11 февраля 2017 12:05
arxitektor писал 11 февраля 2017 11:56
Итак о предложениях.1. Против лимита! Нельзя категорически. Пусть будет новый материал про Париж. Он может оказаться самым лучшим, я все брошу и поеду только чтобы это увидеть. 2. Рейтинги и лайки - для меня это знак, что у тебя хорошо получается, твой материал нравится смотреть-читать. Ты на правильном пути. Ты приносишь людям или полезную информацию, или приятное времяпровождение. В любом случае творишь добро. 3. Солидному сайту имидж менять не надо. А некоторые обновления происходят постоянно. Есть свои предложения - сообщи о них администрации. А не жадничай. 4. Модерация есть. Не доволен качеством - пиши администрации предложения по изменению правил. Или обсуждай их в моей ветке. А так командовать тут не надо. А то и тебя за грубость и деспотизм можно CrocoSwompi писал Сегодня 4:05до свидания!5. CrocoSwompi писал Сегодня 4:05пошлятина дикая. ну не читай комментарии вообще и будет тебе счастье. Не все мы писатели. Добрее надо быть! Особенно с утра в субботу.


Правильно! Elvika177 - поддерживает предложения arxitektor
Турист Альберт (albygan)
11489
#34 11 февраля 2017 12:20
Спосонок поставил на п.4 Погорячился конечно. Вообще не люблю отвечать в стиле "Сам дурак!" Однако, ответить хочу.
Не суть важно какое время стоит над заметкой. В 4.00 по Москве у сахалинцев уже день в разгаре, а в Чили приятный вечер. Такова география пользователей. Кому-то Тула рядом, а кому-то Гранд Каньон. Так и по ограничению на материалы. Про Лондон и Париж по 20 страниц, а все равно люди пишут и пишут. Потому что люди разные и впечатления у всех разные. Зачем ограничивать?
Вот в 100500м рассказе про Австрию для меня открылся рассказ, который глубоко тронул https://www.tourister.ru/responses/id_5334 как и его автор.
Да и вообще, можно и нужно что-то менять, чтобы развиваться, но лимитировать и ограничивать это точно не правильно.
Ещё момент. Путешествующие женщины за 40, да ещё и пишущие здесь как правило не только умны, но и привлекательны, одно с другим оказывается очень связано.
И таки есть жизнь за МКАД! Доказано наукой. И Новосибирск город немаленький, да ещё и заслуженный научный центр.
Последнее изменение 11 февраля 2017 12:25
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#35 11 февраля 2017 12:33
vibas писал 11 февраля 2017 10:52
Я проголосовал (пока единственный)
- а я не смог! И тут я понял, что сам пробуя опрос и задавая не скучные и стандартные варианты, я ограничил количество голосовавших. Надо все-таки спрашивать стандартно - да, нет, не знаю, все равно.
Ну смотри, ни за один вариант не могу проголосовать:
1. революции не хочу
2. я не Тата Пискер, хотя меня все устраивает
3. обсудить можно, но не за пивом. мне еще за руль сегодня.
4. адрес и имя мне не интересны
5. я не из запоя.
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2039
#36 11 февраля 2017 12:33
Михаил Жванецкий.

Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь!
Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными.
Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь.
Ум часто говорит молча.
Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их.
Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать.
И, вообще, ум что-то предложит.
Глупость не предлагает.
Глупость не спрашивает.
Глупость объясняет.
В общем, с умным лучше.
С ним ты свободен и ленив.
С дураком ты все время занят.
Ты трудишься в поте лица.
Он тебе возражает и возражает... Ибо он уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился.


Последнее изменение 11 февраля 2017 20:43
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26628
#37 11 февраля 2017 12:40
Собрались люди поговорить на интересующие их темы, как на лавочку перед подъездом, обычное дело. Не нравится, не слушай, зачем рот затыкать. Иди к другой лавочке, заводи другие разговоры с другими людьми. Да и вообще, ненавижу революционеров, обычно бездари и неудачники.
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16313
#38 11 февраля 2017 12:46
В субботу такое самовыражение возможно только после бессонной ночи Но здесь читают РАЗНОЕ, а главное на этом сайте умеют слушать - редкое для нашего времени свойство. И то и другое делает человека ЛИЧНОСТЬЮ - "общение - обмен ценностями". Конечно, ценности у всех разные но здесь уважают мнение другого и это тоже привлекает (если это не выходит за рамки морали - тогда поправят). Все всё уже сказали - к чему пустословие. Все едины в своих ощущениях, а это дорого стоит - сайт таких разных ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, влюбленных в путешествия - здорово!
Я не знакома с автором затеявшим опрос и обсуждение (хотя дискуссии не получается - нет предмета для спора). Хотелось бы сказать лишь следующее:
1. Человек не может быть АБСОЛЮТНО не прав. Вот и "возражающие" отметили справедливость некоторых наблюдений хозяина форума. Но в таком случае не может быть и АБСОЛЮТНО неправых - это я уже для автора. Хороший повод пересмотреть собственную позицию, впустить в сердце немного доброты, найти в себе мужество признать свою неправоту, но для этого нужен характер! Хороший совет - он напрашивается - создать свой сайт, и попытаться построить свой "Город Солнца".
2. Создалось впечатление, что автор очень одинок (духовно) поэтому ищет драйв чтобы хоть как-то расшевелить свои эмоции и чувства (хотя ему всего 30, а может быть уже!!!)
Я воспринимаю первый монолог как крик одиночества. Сейчас модно обращаться к психологу. Но можно попытаться и самому разобраться в себе.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#39 11 февраля 2017 12:58
Почитал и позабавился. Правда, подхлестнуло посмотреть на шедевры автора темы. Не уж то такой гениальный!?
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#40 11 февраля 2017 13:03
Закатов с алкоголем без философии вполне хватило, чтобы уразуметь: Роман, вы - гений и фотографии, и слова! А голосовать не буду...
Турист Людмила (Lyudmila_Klyopova)
10016
#41 11 февраля 2017 13:05
Есть много других сайтов, в том числе об экстремальном туризме. Бог в помощь!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 14 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.