Надо что-то менять...

CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#81 11 февраля 2017 4:05
На сайте туристера я зарегистрирован совсем недавно, с 2014 г. За это время у меня сложилось определенное мнение обо всем, что здесь происходит. И, знаете, надо что-то менять. Причем кардинально. Иначе сайту грозит судьба форума по интересам для тех, кому за 40. Скучно, тускло, занудно, серо. Вообщем, без Виагры не обойтись. Это я к чему. Форматы "Фотоальбом", "Рассказ о путешествии" и т.д. безнадежно устарели. Усердно пыхтя, перелистывая словарь Ожегова, попутно потея и почесывая затылок, пользователи подыскивают нужные словечки для какой-нибудь вазочки в каком-нибудь храме, к каком-нибудь азиатском захолустье. Таковы правила. Надо подписывать фотографии. Иначе материал в ленту не попадет. Ну или есть любители переписывать путеводители и книги по краеведению той или иной страны. Жуть редкостная! Хочется руки оторвать! Спроси подобного "эксперта" на следующий день, он не только не назовет ни одной фамилии из упомянутых накануне в отчете, но и вряд ли вспомнит месяц посещения того самого места. Я конечно утрирую. Но кому это надо? У меня лично нет времени перечитывать "творчески осмысленный" путеводитель. А если еще и фотографии ни о чем, так хоть плачь. Пустая трата времени. О чем думают эти люди? Козырнуть эрудицией хотят? Пустая бочка пуще гремит, знаете ли. Но это не самое страшное.
На мой взгляд, самое отвратительное - это гонка за места. Складывается ощущение, что больше половины пользователей только этим и заняты. Мрак! Побольше лайков! Вот их девиз. А это портит все. Вкратце. Таких товарищей очень легко "вычислить" по количеству тех, на кого он подписан (зачастую, это взаимно). Это сотни пользователей (взаимоподписанных). Все для того, чтобы поставила, ему, хворому, сердечко какая-нибудь тетенька из Новосибирска. Скажите мне теперь. Может ли человек, при ежедневном обновлении ленты просмотреть все материалы, всем поставить лайки и отписать стереотипные комментарии? Некоторые умудряются. Чего они ждут? Ну, чтобы им поставили сердечко в ответ. Поэтому захламляют ленту всякими бесконечными и однотипными храмами, отзывами об общественных туалетах, рынках и т.д. При том, что эти места максимум тянут на одну фотографию, и то без описания. И еще. Читая комментарии под отчетами, меня буквально тянет в сортир...Бесконечные: "Ой как необычно!", "Я даже и подумать не могла...", "Супер!", "Обалдеть", "Ты как всегда на высоте" - просто ужасны! Давайте проведем тест на IQ и запретим идиотам оставлять комментарии. Шучу, конечно.
Так вот. Предлагаю следующее.
1. Ввести лимит на количество публикаций в неделю/месяц/год. Лимит определяется исключительно местами, в которых побывал пользователь. К примеру. Кому интересно читать про Париж? Про пятимиллионное посещение Эйфелевой башни и прогулки по Елисейским полям? Про замечательную Турцию с Тайландом? Да никому. Тем более, что информации и так тонны! Далее. Ценны рассказы из необычных, отдаленных мест. Можно составить список. На них лимит не распространяется. К примеру, всем любопытно, как поживают пингвины в Антарктиде; кто-нибудь хоть раз катался на жирафе может быть?; или часто ли вы бывали в горах Афганистана? Таких примеров сотни. Но что я вижу? Бесконечные церкви, соборы, европы с Берлинами и Барселонами, пляжики с пальмами...Это, конечно, хорошо, но давайте введем лимит на одного человека. У нас есть карта мира. Выделим самые труднодоступные (по географическим, финансовым и прочим критериям) регионы (Антарктида, Латинская Америка, Австралия, Фарерские острова, Гренландия) точки мира. Затем самые доступные (Подмосковье, Тульская область, Воронеж, Армавир, Германия, Бали). Затем те, что по серединке. Можно посмотреть, сколько публикаций по тем или иным местам/городам/странам. Составить их рейтинг. Затем, ввести на них лимит. Успел - опубликовал, не успел- не опубликовал. Каждый месяц материалы пересматриваются, проводится анонимное голосование без указания авторства, и лента модифицируется. И так далее. Можно обсудить.
2. Полностью убрать рейтинги. Все, кто пишет "за идею", останутся. Остальные (любите лайков и тупых комментариев) рано или поздно сольются. Для "писателей" и приверженцев идеи "переписывания путеводителей" не останется выбора. Есть специальные сайты.
3. Имидж надо менять. Если кто и слышал про Туристер.ру, то обычно говорят следующее: "А, это типа Одноклассников что ли? Для пенсионеров?". Так и получается. Нет никакого драйва, новых идей и мест. Одно и то же. Одно и то же...
4. Обязательная модерация! Ужасные, кривые, засвеченные фотографии - до свидания! Роман в трех частях - до свидания! Рассказ и трех шурупах в основании Биг Бена - до свидания! Количество материалов по одному городу больше 174 - до свидания! Можно продолжать.
5. Еще раз про комментарии.
- Чтобы пройти дальше, мне нужно было обогнуть камень, попутно сопротивляясь страстным порывам ветра, пробираясь к вперед, к мечте! (подпись под фото, на котором изображен валун на берегу в Гоа). Ноги мои будто остолбенели, я не могла двинуться с места, пока не осмотрела это дивное произведение природы!
-Зина, это так романтично!
-Класс!!!!!!
-Супер!
-С ума сойти! Ты такая молодец!
-Я раньше там тоже бывал! Класс!
-
- А вот мои впечатления, кому интересно (прикрепленные фото)
Вообщем, пошлятина дикая.

Короче. Надо что-то делать.
Надо ли что-то менять?
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#82 11 февраля 2017 15:23
arxitektor Перестаньте уже. У меня живы родители, с которыми я в 90-х на завтрак, обед и ужин ел квашеную капусту с жареным луком. Всем было тяжело. Просто я предлагаю создать более разнообразные форматы. Здесь же есть историки по образованию? Давайте сделаем для них отдельный раздел типа "исторический путеводитель он-лайн". Или есть люди, которые бывают в самых экстремальных местах .Сейчас на этом зарабатывают неплохие деньги, и им, вместо лайков, будет приятнее ощутить в кармане реальные деньги.
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#83 11 февраля 2017 15:23
CrocoSwompi Самый простой вариант - добавить в меню пункт *Нетленка*. Попал в *нетленку* - босс. Навсегда. И не важно сколько у тебя баллов. И изготовляется просто. на большинстве *литературных* сайтов такое имеется. Все, я ушел в бар. Чего и всем советую...
Турист Иван Кучин (Ivan_Kuchin)
1655
#84 11 февраля 2017 15:24
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 14:04
Ivan_Kuchin Так в том-то все и дело. У меня есть еще одно предложение - коммерциализировать сайт. Закрыть бесплатный доступ для посторонних пользователей и ввести небольшую плату за пользование ресурсом. Деньги - лучший стимул. И тогда уже не прокатит отчет о рынке или отзыв об автобусах Таллина. Предлагаю деньги зарабатывать, а не упражняться в графомании.

Да какая коммерция... Кто хочет зарабатывать деньги составлением текстов, тот работает журналистом, ну или там креатором или еще как-то называется. И лучше это делать не на публичном ресурсе, а в специальных конторах, они на этом специализируются. А тут рейтинг вместо коммерции. Это как стимул писать нормально и интересно. Хоть некоторым он и не интересен, но я уверен, что без рейтинга сразу количество желающих читать и писать уменьшится.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#85 11 февраля 2017 15:25
Ege Мне тоже нравится Пастернак и Мандельштам. По мне, так главное содержание, а не форма. Всегда сочувствовал филологам и неудавшимся писателям.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#86 11 февраля 2017 15:27
Ivan_Kuchin Тут не совсем про основной доход. Здесь просто про стимуляцию. Многие писали, что на баллы подарили беременной женщине толстовку, а та чуть не родила от счастья раньше срока ) Так вот. Теперь они смогут купить эту самую толстовку за реальные деньги.
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#87 11 февраля 2017 15:36
На вкус и цвет товарищей нет. мне интересно 175 раз читать про европейские церкви, исторические факты и путеводители. а вот про Антарктиду вряд ли заинтересует, потому что шансы попасть туда равны 0. выход здесь вижу один: не нравится - не ешь ))
Турист татьяна (mamka)
1338
#88 11 февраля 2017 15:36
CrocoSwompi я юрист, но по психологии у меня была 5
Я не требую удалять ваши фото и материалы. Я призываю к элементарному уважению.
И если совсем по чесноку, ну не верю я , что вам так не безразлично будущее сайта. Было время, когда я уже покидала одну площадку и пришла сюда не за главной страницей, а за людьми, с которыми "жила" на другом сайте. Я не жалею. Для меня главное не имя сайта, а люди, которых я читаю.
Желаю Вам найти таких людей для себя. Я тоже не гений слова , я скорее читатель, чем писатель. И бывает именно комментарии интереснее самого текста.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#89 11 февраля 2017 15:40
Inna2355 Знаете. Я вот что замечу. Я Стаса Михайлова на дух не переношу. И мне так же говорят - не нравится, не слушай. НО! Тем, кому нравится этот персонаж, неминуемо получит определенную характеристику касаемо уровня интеллекта и вкусовых предпочтений. Более того. Это характеризует целую эпоху. Люди, которых "это творчество" устраивает, будут неизбежно крайне консервативные и агрессивны во всем прочем.
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#90 11 февраля 2017 15:43
CrocoSwompi Молодой человек, если вы хотите реально что-то сделать, то Вы выбрали не верный тон, позиция , я - умный, все остальные - дебилы откровенно слабая и выдает Вашу несостоятельность. Замечу, что многие участники в чем-то согласны и с Вами и возможно поддержали бы интересные идеи, но идей нет, только оскорбления и словесный понос. Что касается сайта, то материалов разных много, тут и впечатления интересно почитать и полезную информацию можно найти, но вот по популярным направлениям материалов естественно больше и чтобы выудить из них полезное, порой требуется много времени на работу с информацией. Вот недавно многие увидели вопрос о том, что посмотреть в Москве за 4 дня, при том, что материалы по объектам в Москве каждую неделе к лучшем, но человеку реально некогда перелопачивать все это и понятно. Значит есть проблема, что несмотря на то, что на сайте много интересного, людям порой неудобно этим пользоваться. Как мне кажется тут просто нужен фильтр "полезное и важное для самостоятельного путешествия" это рассказы-отчеты, которые дают максимально полезную выжимку по ценам, отелям, транспорту и прочее с картами и важными подробностями, второе - рассказы-впечатления, которые уже носят более литературный характер и насыщены красивыми фото. Кроме того, на сайте много рассказов, являющихся по сути фотоальбомом, и вероятно оформленных так исключительно из-за рейтинга, т.к. за рассказ начисляется больше, но тут уже вопрос к модераторам, они ведь определяют формат блога, почему бы не относить рассказы-фотоальбомы в фотоальбомы. Мне кажется оценивать рассказы тогда тоже будет проще, т.к. некоторые оценивают не содержание , а картинки, кто-то ищет полезную информацию и охи-вздохи для них раздражающая мишура.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#91 11 февраля 2017 15:46
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 15:25
По мне, так главное содержание, а не форма
это очень чувствуется. Вот например это
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 15:27
Многие писали, что на баллы подарили беременной женщине толстовку, а та чуть не родила от счастья раньше срока )
по форме и содержанию хамство с враньем. А что имел в виду автор - остается только догадываться.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#92 11 февраля 2017 15:47
ASvetlanka Да, моя позиция откровенно слабая, и да, я не состоятельный человек. Абсолютно. Поэтому прошу помощи. Вы хотя бы предложение внесли, а не просто назвали малолетним идиотом с завышенной самооценкой. Тон как раз таки верный и единственно возможный. Как еще народ расшевелить? Нытьем про эволюцию и консенсусы всякие?
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#93 11 февраля 2017 15:50
arxitektor Знаете, что такое занудство? Редко встретишь человека "за 40" хоть с намеком на самоиронию. Обижаетесь на все подряд и начинаете мораль читать.
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#94 11 февраля 2017 15:51
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 15:47
Тон как раз таки верный и единственно возможный. Как еще народ расшевелить? Нытьем про эволюцию и консенсусы всякие?
однозначно не оскорблениями, так вы ничего не добьетесь, Вам удалось расшевелить и восстановить против себя даже тех, кто возможно как и Вы не согласен здесь с чем-то, а конструктива так и не появилось, вопрос зачем тогда все это? Даже у революционеров должны быть четкие позиции, а у Вас их пока нет, все изменить, сломать просто, а что взамен, где конкретика?
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#95 11 февраля 2017 15:55
arxitektor Что я имел ввиду? Поясню. Оживить дохлую лошадь ссылками на всякие добрые чувства по отношению к ней - бессмысленно. Лошадь сдохла, или подыхает. И никакие разговоры про полезность и выбивание грошовых слез не помогут. Сайт умирает. Лучшие проходят мимо и даже не заглядывают. Я понимаю, что некоторым очень приятно находится на обочине, некоторые даже этим гордятся. Вспоминается "особый путь", "православие - или смерть" и т.д. Но правда такова, что без изменений, причем существенных, дело рано или поздно перестанет существовать. Любое начинание. Такова судьба всех империй. Когда они погрязали в самодовольстве и самолюбовании, всех критиков сажали на кол и вешали, рано или поздно наступал крах. Давайте это учитывать.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#96 11 февраля 2017 15:57
ASvetlanka Посмотрите на результаты опроса. Просто большинство пользователей, как и везде, обычные трусы, которые боятся пойти против навязанных правил. Втихую голосуют, соглашаются. А так, сидят себе. пострачивают.
Турист татьяна (mamka)
1338
#97 11 февраля 2017 15:57
CrocoSwompi ну не скажите. Во мне самоиронии через край.
Зануда- это тот, кому легче дать, чем обьяснить, что не хочешь!!

И раз уж пошла такая пьянка, Новосиб круче и Краснодара и Оренбурга
Вспомнила анекдот.
"Я уже пять минут как москвич, и вот думаю, то ли бежать брать айфон в кредит или начать пренебрежительно относиться к провинциалам" Точняк про Вас
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#98 11 февраля 2017 15:58
ASvetlanka Будет вам конкретика. Я давно готовлю письмо администрации сайта с конкретными предложениями. Почему я о них не пишу? Да потому что всякие олеги ивановы с пеной у рта начнут меня оскорблять и орать как потерпевшие.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#99 11 февраля 2017 15:59
mamka вы и правда недалекая.
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#100 11 февраля 2017 16:00
CrocoSwompi странное сравнение. это все равно. что сказать, что все любители манной каши глупы. умный человек не может не понимать, что все люди разные, и вкусы у всех разные. будь по другому, нам бы было очень скучно жить
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#101 11 февраля 2017 16:02
mamka Какие провинциалы? Какие айфоны? Вы о чем? Идите кормить свою собаку. Откуда вы вообще знаете о моих мотивах? О моих взглядах? Если вы еще не поняли, для чего все это, вы и правда ограниченный человек.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 14 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.