Надо что-то менять...

CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#241 11 февраля 2017 4:05
На сайте туристера я зарегистрирован совсем недавно, с 2014 г. За это время у меня сложилось определенное мнение обо всем, что здесь происходит. И, знаете, надо что-то менять. Причем кардинально. Иначе сайту грозит судьба форума по интересам для тех, кому за 40. Скучно, тускло, занудно, серо. Вообщем, без Виагры не обойтись. Это я к чему. Форматы "Фотоальбом", "Рассказ о путешествии" и т.д. безнадежно устарели. Усердно пыхтя, перелистывая словарь Ожегова, попутно потея и почесывая затылок, пользователи подыскивают нужные словечки для какой-нибудь вазочки в каком-нибудь храме, к каком-нибудь азиатском захолустье. Таковы правила. Надо подписывать фотографии. Иначе материал в ленту не попадет. Ну или есть любители переписывать путеводители и книги по краеведению той или иной страны. Жуть редкостная! Хочется руки оторвать! Спроси подобного "эксперта" на следующий день, он не только не назовет ни одной фамилии из упомянутых накануне в отчете, но и вряд ли вспомнит месяц посещения того самого места. Я конечно утрирую. Но кому это надо? У меня лично нет времени перечитывать "творчески осмысленный" путеводитель. А если еще и фотографии ни о чем, так хоть плачь. Пустая трата времени. О чем думают эти люди? Козырнуть эрудицией хотят? Пустая бочка пуще гремит, знаете ли. Но это не самое страшное.
На мой взгляд, самое отвратительное - это гонка за места. Складывается ощущение, что больше половины пользователей только этим и заняты. Мрак! Побольше лайков! Вот их девиз. А это портит все. Вкратце. Таких товарищей очень легко "вычислить" по количеству тех, на кого он подписан (зачастую, это взаимно). Это сотни пользователей (взаимоподписанных). Все для того, чтобы поставила, ему, хворому, сердечко какая-нибудь тетенька из Новосибирска. Скажите мне теперь. Может ли человек, при ежедневном обновлении ленты просмотреть все материалы, всем поставить лайки и отписать стереотипные комментарии? Некоторые умудряются. Чего они ждут? Ну, чтобы им поставили сердечко в ответ. Поэтому захламляют ленту всякими бесконечными и однотипными храмами, отзывами об общественных туалетах, рынках и т.д. При том, что эти места максимум тянут на одну фотографию, и то без описания. И еще. Читая комментарии под отчетами, меня буквально тянет в сортир...Бесконечные: "Ой как необычно!", "Я даже и подумать не могла...", "Супер!", "Обалдеть", "Ты как всегда на высоте" - просто ужасны! Давайте проведем тест на IQ и запретим идиотам оставлять комментарии. Шучу, конечно.
Так вот. Предлагаю следующее.
1. Ввести лимит на количество публикаций в неделю/месяц/год. Лимит определяется исключительно местами, в которых побывал пользователь. К примеру. Кому интересно читать про Париж? Про пятимиллионное посещение Эйфелевой башни и прогулки по Елисейским полям? Про замечательную Турцию с Тайландом? Да никому. Тем более, что информации и так тонны! Далее. Ценны рассказы из необычных, отдаленных мест. Можно составить список. На них лимит не распространяется. К примеру, всем любопытно, как поживают пингвины в Антарктиде; кто-нибудь хоть раз катался на жирафе может быть?; или часто ли вы бывали в горах Афганистана? Таких примеров сотни. Но что я вижу? Бесконечные церкви, соборы, европы с Берлинами и Барселонами, пляжики с пальмами...Это, конечно, хорошо, но давайте введем лимит на одного человека. У нас есть карта мира. Выделим самые труднодоступные (по географическим, финансовым и прочим критериям) регионы (Антарктида, Латинская Америка, Австралия, Фарерские острова, Гренландия) точки мира. Затем самые доступные (Подмосковье, Тульская область, Воронеж, Армавир, Германия, Бали). Затем те, что по серединке. Можно посмотреть, сколько публикаций по тем или иным местам/городам/странам. Составить их рейтинг. Затем, ввести на них лимит. Успел - опубликовал, не успел- не опубликовал. Каждый месяц материалы пересматриваются, проводится анонимное голосование без указания авторства, и лента модифицируется. И так далее. Можно обсудить.
2. Полностью убрать рейтинги. Все, кто пишет "за идею", останутся. Остальные (любите лайков и тупых комментариев) рано или поздно сольются. Для "писателей" и приверженцев идеи "переписывания путеводителей" не останется выбора. Есть специальные сайты.
3. Имидж надо менять. Если кто и слышал про Туристер.ру, то обычно говорят следующее: "А, это типа Одноклассников что ли? Для пенсионеров?". Так и получается. Нет никакого драйва, новых идей и мест. Одно и то же. Одно и то же...
4. Обязательная модерация! Ужасные, кривые, засвеченные фотографии - до свидания! Роман в трех частях - до свидания! Рассказ и трех шурупах в основании Биг Бена - до свидания! Количество материалов по одному городу больше 174 - до свидания! Можно продолжать.
5. Еще раз про комментарии.
- Чтобы пройти дальше, мне нужно было обогнуть камень, попутно сопротивляясь страстным порывам ветра, пробираясь к вперед, к мечте! (подпись под фото, на котором изображен валун на берегу в Гоа). Ноги мои будто остолбенели, я не могла двинуться с места, пока не осмотрела это дивное произведение природы!
-Зина, это так романтично!
-Класс!!!!!!
-Супер!
-С ума сойти! Ты такая молодец!
-Я раньше там тоже бывал! Класс!
-
- А вот мои впечатления, кому интересно (прикрепленные фото)
Вообщем, пошлятина дикая.

Короче. Надо что-то делать.
Надо ли что-то менять?
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#242 12 февраля 2017 15:46
Минусики в ответ на
переход на личности - моветон
ассоциируется у меня с Владимиром Владимировичем.

Точнее с его словами.

Я в восторге от Нью-Йорка города.
Но кепчонку не сдеру с виска.
У советских собственная гордость:
На буржуев смотрим свысока.


========================================================

Как бы не хотели некоторые, но:



Самое главное (после неприятия грубости) правило -
не обсуждать вместо написанного личность написавшего.

Это не так просто, но вполне себе для людей интеллигентных выполнимо
Турист GNT (GNT)
26
#243 12 февраля 2017 17:13
Самое главное (после неприятия грубости) правило -
не обсуждать вместо написанного личность написавшего.

Иными словами - всегда нужны безымяные герои.
- Вот стихи у Пушкина так себе
- Давайте про стихи, мало ли кто их написал, это неважно, культурные люди обсуждают только стихи
Давно, кстати говоря, причем именно в инет-среде бродит такая точка зрения, и высказывали и поддерживали ее в основном как раз те, кто всегда писал слово хер вместо спасибо)
Турист Alina Sinikova (Sarafan)
100
#244 12 февраля 2017 19:09
Что за бред. Кому нужна Анатарктида или горы Афганистана. Большинство людей в России не имеют денег на путешествия. Это одно. А те, кто имеют, ищут в поисковике Париж, Турцию, Таиланд (ТаИланд, а не Тайланд). И находят этот сайт. И чем новее история про Турцию, тем лучше для всех.

Я в качестве развлечения тут истории не читаю, мне уютненькой хватает. А вот сейчас буду искать информацию про Корею, зайду и посмотрю, что пишут. Так что не надо учить жизни хозяев сайта, они тоже про трафик думают.

Фотоальбомы - лишнее, конечно, но если люди хотят здесь хранить свои фотки, так заради бога. По поводу подписей к фотографиям - если вы не знаете как прокомментировать размещаемую фотографию, это значит, она лишняя, просто сотрите ее.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#245 12 февраля 2017 19:31
CrocoSwompi
CrocoSwompi писал 12 февраля 2017 0:01
Один мой голос равен одному вашему голосу (дл всех зарегистрированных и выложивших более 10 материалов, к примеру). Таким образом, строчки рейтинга будут регулярно обновляться, это хотя бы веселее. Рассказ нравится, ставите 1, ну или 0.8.
Тут я с вами соглашусь. Было дело, кажется пару лет назад, я создала тему о равном весе голосов. Но....то большинство, что тогда высказалось вполне устраивает существующая система (на мой взгляд - дискриминационная). Ну что ж, демократия в том числе подразумевает господство законов большинства. Не согласны? Тогда долго, регулярно, терпеливо, без злости и хамства убеждайте общество, или, второй вариант - создавайте оппозицию, вербуйте сторонников и делайте революцию. Но вес голоса - вопрос не того масштаба, чтобы ломать копья.

CrocoSwompi писал 12 февраля 2017 0:01
Свободный формат изложения развяжет руки тем, кому не хочется копировать википедию и путеводители, уже кем-то написанные. Это, на секундочку, плагиат.

А в чем сейчас нарушена свобода формата? Никто не требует копировать Вики или путеводитель, если кто и копирует, на то его свободная воля. Рамки есть всегда в любом месте, где вы печатаете свои опусы, а тут требования минимальны и не обременительны. Где тут связаны руки?
Турист Анатолий Журавлев (Aramisov)
383
#246 12 февраля 2017 19:36
Как тут оживленно, однако...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#247 12 февраля 2017 19:38
Sarafan писал 12 февраля 2017 19:09
если вы не знаете как прокомментировать размещаемую фотографию, это значит, она лишняя, просто сотрите ее.
мне эта мысль понравилась. Она логична.
И вот эта тоже
Sarafan писал 12 февраля 2017 19:09
не надо учить жизни хозяев сайта, они тоже про трафик думают.
тем более, что это их работа, а не хобби.
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#248 12 февраля 2017 19:41
Меня все устраивает. Я полностью согласна с Наташей
natchen писала 11 февраля 2017 10:19
natchen
не хочу писать то же самое. По поводу повторяемости материалов про одни и те же места. Собираясь недавно в Португалию, готовилась исключительно по отзывам туристеров. Спасибо им за их прекрасные материалы!!! Думала, что про эту страну уже столько написали всего интересного, что я точно про неё писать не буду. Но вернулась и поняла, что я увидела эту страну по-своему! У меня были СВОИ впечатления и СВОЙ взгляд на те же самые места. И я хочу этим поделиться с теми, кому это будет интересно. Почему нет? Кому будет интересно - посмотрят и почитают, может, кто-то оценит (хоть для меня это всегда приятно, но совсем не самоцель, ведь нельзя нравиться всем!). И я надеюсь, что мои рассказы тоже кому-то помогут составить маршрут своего путешествия.
А читая регулярно материалы на сайте, начинаешь критичнее подходить к себе, публикуя свои рассказы а альбомы. Понимаешь, что ты очень несовершенен, но стараешься учиться!
И еще. Я познакомилась на сайте с такими интересными, разносторонне образованными и просто замечательными людьми, что просто не представляю теперь жизни без общения с ними. Спасибо сайту, что он нас всех познакомил!!!
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#249 12 февраля 2017 20:14
Olya_Tsopkalo Я понимаю, кончено, что процесс лишения девственности крайне болезненный, и не только чисто с физиологической точки зрения, ноцицепция, знаете ли. НО! Еще важнее то моральное влияние, какое она (дефлорация) оказывает на моральный да и вообще психологический образ дефлорированной. Так вот, уважаемые пользователи. Я вас всех за два дня лишил девственности (слава вашему богу, аллегорически). Можете ахать, можете охать, но факт остается фактом. Я понимаю, что чистоты прежней уже не вернуть. Я понимаю, что после меня на все вашу подлую и отсталую шайку наезды продолжаться. А что вы умеете? А что умеет стадо? Крепко держаться друг за друга, копировать друг у друга однотипные крики и вопли, они же упреки, да выказывать холуйскую солидарность. Ничего, хоть отдаленно напоминающего собственное мнение просто быть не может. Человек написал коммент, даже херню полную, пускай, солидарность, всем плюсики. Идиоты совсем? Человек без крика и воплей, спокойно изложил свою позицию - всем надо сразу ставить минусы. НО! Посмотрите на голосование, мои дорогие амебы, посмотрите на мой рейтинг, он за два вырос. Мне это на хер не надо, не буду объяснять почему. Просто задумайтесь - может вас и правда тут все не любят, просто учитывая вашу колоссальную сплоченность и умственную отсталость, боится что-либо писать. Пара-тройка идиотов так откровенно накапала на меня админам. И что? Меня забанили? Нет. Не дождетесь. Админы развлекаются с попкорном. В итоге имеем. Девственную плеву, конечно, можно восстановить хирургическим путем, но от этого былая благость и чистота, уверенность в собственной непорочности, увы, не вернется. Желаю вам как всем нормальным взрослым людям продолжить активную, разнообразную половую жизнь, желательно по взаимному согласию. Просто коитус станет теперь для вас на этом сайте чем-то привычным и обыденным. Получайте хотя бы удовольствие. А учитывая ваши таланты, лучше бы заранее смазывать локти и коленки зеленкой.
Сижу я себе такой хороший рядом с красивой женщиной, без пяти минут женой, на коленях мурлычет черная кошка, по дивану бегает африканский ежик, а из террариума на меня пытливо поглядывает королевский питон и паук-птицеед, уютно разместившиеся рядом с хомяками. Пью отличный черный кофе, планируя что почитать перед сном - Бертрана Рассела или Эрвина Шредингера. А утром на работу, ждут любимые уважающие пациенты. Там я нужен. А вы идиоты беспросветные.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#250 12 февраля 2017 20:15
mamka ну да, и ума не хватило исправить ) только не пишите, что у меня не хватило правильно написать.
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#251 12 февраля 2017 20:16
Я вообще "зеленая" еще по времени регистрации на сайте - конец декабря 2016 года, только возраст подкачал. Я из "теток", которым за ...
Только вот судя по публикациям всех туристеров.ру, которые я успеваю читать, возраст не влияет ни на качество фотографий, ни на литературное содержание, ни на направления путешествий..... И кстати, я даже и не обращаю внимания на возраст автора любой публикации. Пока толком не знакомилась, как рейтинги начисляются, но обратила внимание на то, что высокий рейтинг у того, кто долго на сайте, много пишет, а главное ИНТЕРЕСНО. (По крайней мере, для меня) Не буду "точить язычок", соревнуясь в подколках CrocoSwompi, замутившего это обсуждение - ему уже много ответитли: "Не нравится - не читай, не участвуй и т.д. Но главное: "Дружок, это не твой бизнес"
Турист GNT (GNT)
26
#252 12 февраля 2017 20:47
CrocoSwompi
Ты, похоже, похмеляешься чем то керосиновым)
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#253 12 февраля 2017 20:52
GNT ага )
Турист Яна (Rakel)
631
#254 12 февраля 2017 20:57
CrocoSwompi,
А утром на работу, ждут любимые уважающие пациенты. Там я нужен.
Вы думаете, что остальных на работе не ждут? Там они востребованны?
А вы идиоты беспросветные.
Разве так можно? Это уже говорит о воспитании. Если мнение другого человека отличается от Вашего, то это не значит, что он идиот.
Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#255 12 февраля 2017 23:22
С нулевым тестостероном и преждевременной эякуляцией много девок не надефлорируешь....
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#256 12 февраля 2017 23:43
Kapuletta писала 12 февраля 2017 23:22
С нулевым тестостероном и преждевременной эякуляцией много девок не надефлорируешь....


Личный опыт?
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#257 12 февраля 2017 23:46
CrocoSwompi писал 12 февраля 2017 20:14
ждут любимые уважающие пациенты
- я не знаю кем вы работаете, но очень сочувствую всем, кто общается с Вами в реальной жизни. Даже если в реальном общении Вы себе не позволяете такое поведение (в чем очень сомневаюсь), то внутреннюю душевную пустоту отменить невозможно. Могу только пожелать Вам всего хорошего! Порадуйтесь, какой Вы крутой !
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14779
#258 13 февраля 2017 0:11
Kapuletta Ленок!))) Апплодисменты!)
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#259 13 февраля 2017 5:12
Минусики в ответ на
переход на личности - моветон
ассоциируется у меня с Владимиром Владимировичем.

Точнее с его словами.

Я в восторге от Нью-Йорка города.
Но кепчонку не сдеру с виска.
У советских собственная гордость:
На буржуев смотрим свысока.


========================================================

Как бы не хотели некоторые, но:



Самое главное (после неприятия грубости) правило -
не обсуждать вместо написанного личность написавшего.

Это не так просто, но вполне себе для людей интеллигентных выполнимо


=======================================
На немецкоязычных форумах такого нет!
Вместо обсуждения написанного радостно (под аплодисменты "умельцев аргументировать") сообщать о половой слабости написавшего....

тьфу...

Уровень участников очереди за пивом у ларька в слободке.

===============
===============
===============

Для толпы минусодавителей уточню: Владимир Владимирович Маяковский.
Последнее изменение 13 февраля 2017 11:56
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#260 13 февраля 2017 5:16
Лучше чем это - не сказать:

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов.
Спор на темпераменте.
Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.




Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза.
В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

===============================================

Стыдно, госпожи и господа - любительницы и любители рутешествий!
Последнее изменение 13 февраля 2017 8:47
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#261 13 февраля 2017 8:54
Что-то я не понял. И это всё? Вся веселуха всего на 13 страниц? Протестую! Требую продолжения банкета как вышедший из запоя!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.