Надо что-то менять...

CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#221 11 февраля 2017 4:05
На сайте туристера я зарегистрирован совсем недавно, с 2014 г. За это время у меня сложилось определенное мнение обо всем, что здесь происходит. И, знаете, надо что-то менять. Причем кардинально. Иначе сайту грозит судьба форума по интересам для тех, кому за 40. Скучно, тускло, занудно, серо. Вообщем, без Виагры не обойтись. Это я к чему. Форматы "Фотоальбом", "Рассказ о путешествии" и т.д. безнадежно устарели. Усердно пыхтя, перелистывая словарь Ожегова, попутно потея и почесывая затылок, пользователи подыскивают нужные словечки для какой-нибудь вазочки в каком-нибудь храме, к каком-нибудь азиатском захолустье. Таковы правила. Надо подписывать фотографии. Иначе материал в ленту не попадет. Ну или есть любители переписывать путеводители и книги по краеведению той или иной страны. Жуть редкостная! Хочется руки оторвать! Спроси подобного "эксперта" на следующий день, он не только не назовет ни одной фамилии из упомянутых накануне в отчете, но и вряд ли вспомнит месяц посещения того самого места. Я конечно утрирую. Но кому это надо? У меня лично нет времени перечитывать "творчески осмысленный" путеводитель. А если еще и фотографии ни о чем, так хоть плачь. Пустая трата времени. О чем думают эти люди? Козырнуть эрудицией хотят? Пустая бочка пуще гремит, знаете ли. Но это не самое страшное.
На мой взгляд, самое отвратительное - это гонка за места. Складывается ощущение, что больше половины пользователей только этим и заняты. Мрак! Побольше лайков! Вот их девиз. А это портит все. Вкратце. Таких товарищей очень легко "вычислить" по количеству тех, на кого он подписан (зачастую, это взаимно). Это сотни пользователей (взаимоподписанных). Все для того, чтобы поставила, ему, хворому, сердечко какая-нибудь тетенька из Новосибирска. Скажите мне теперь. Может ли человек, при ежедневном обновлении ленты просмотреть все материалы, всем поставить лайки и отписать стереотипные комментарии? Некоторые умудряются. Чего они ждут? Ну, чтобы им поставили сердечко в ответ. Поэтому захламляют ленту всякими бесконечными и однотипными храмами, отзывами об общественных туалетах, рынках и т.д. При том, что эти места максимум тянут на одну фотографию, и то без описания. И еще. Читая комментарии под отчетами, меня буквально тянет в сортир...Бесконечные: "Ой как необычно!", "Я даже и подумать не могла...", "Супер!", "Обалдеть", "Ты как всегда на высоте" - просто ужасны! Давайте проведем тест на IQ и запретим идиотам оставлять комментарии. Шучу, конечно.
Так вот. Предлагаю следующее.
1. Ввести лимит на количество публикаций в неделю/месяц/год. Лимит определяется исключительно местами, в которых побывал пользователь. К примеру. Кому интересно читать про Париж? Про пятимиллионное посещение Эйфелевой башни и прогулки по Елисейским полям? Про замечательную Турцию с Тайландом? Да никому. Тем более, что информации и так тонны! Далее. Ценны рассказы из необычных, отдаленных мест. Можно составить список. На них лимит не распространяется. К примеру, всем любопытно, как поживают пингвины в Антарктиде; кто-нибудь хоть раз катался на жирафе может быть?; или часто ли вы бывали в горах Афганистана? Таких примеров сотни. Но что я вижу? Бесконечные церкви, соборы, европы с Берлинами и Барселонами, пляжики с пальмами...Это, конечно, хорошо, но давайте введем лимит на одного человека. У нас есть карта мира. Выделим самые труднодоступные (по географическим, финансовым и прочим критериям) регионы (Антарктида, Латинская Америка, Австралия, Фарерские острова, Гренландия) точки мира. Затем самые доступные (Подмосковье, Тульская область, Воронеж, Армавир, Германия, Бали). Затем те, что по серединке. Можно посмотреть, сколько публикаций по тем или иным местам/городам/странам. Составить их рейтинг. Затем, ввести на них лимит. Успел - опубликовал, не успел- не опубликовал. Каждый месяц материалы пересматриваются, проводится анонимное голосование без указания авторства, и лента модифицируется. И так далее. Можно обсудить.
2. Полностью убрать рейтинги. Все, кто пишет "за идею", останутся. Остальные (любите лайков и тупых комментариев) рано или поздно сольются. Для "писателей" и приверженцев идеи "переписывания путеводителей" не останется выбора. Есть специальные сайты.
3. Имидж надо менять. Если кто и слышал про Туристер.ру, то обычно говорят следующее: "А, это типа Одноклассников что ли? Для пенсионеров?". Так и получается. Нет никакого драйва, новых идей и мест. Одно и то же. Одно и то же...
4. Обязательная модерация! Ужасные, кривые, засвеченные фотографии - до свидания! Роман в трех частях - до свидания! Рассказ и трех шурупах в основании Биг Бена - до свидания! Количество материалов по одному городу больше 174 - до свидания! Можно продолжать.
5. Еще раз про комментарии.
- Чтобы пройти дальше, мне нужно было обогнуть камень, попутно сопротивляясь страстным порывам ветра, пробираясь к вперед, к мечте! (подпись под фото, на котором изображен валун на берегу в Гоа). Ноги мои будто остолбенели, я не могла двинуться с места, пока не осмотрела это дивное произведение природы!
-Зина, это так романтично!
-Класс!!!!!!
-Супер!
-С ума сойти! Ты такая молодец!
-Я раньше там тоже бывал! Класс!
-
- А вот мои впечатления, кому интересно (прикрепленные фото)
Вообщем, пошлятина дикая.

Короче. Надо что-то делать.
Надо ли что-то менять?
Турист Olya Tsopkalo (Olya_Tsopkalo)
667
#222 12 февраля 2017 1:27
..чё пыхтел? видимо и правда весеннее обострение хотя Роман врач по специальности психиатрия ( сам признался)- что вы от него хотите? Внимания захотелось
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#223 12 февраля 2017 2:52
CrocoSwompi,

1.Снимаю шляпу за точные формулировки, чёткость и конкретность.
2.Согласен с написанным Вами на 100 (наверное)%
3.Писал об этом десятки раз.

Теперь постараюсь ответить без (к сожалению) Вашего блеска, но конкретно и чётко.

1.Туристер.ру - тихая гавань именно для целей, которые Вам не нравятся.
Группа товарищей таким образом проводит время.
(Ничем не хуже чем ловить покемонов, заниматься подводной охотой или расписывать пулю).
2. Сама задумка - чудная и во всём рунете подобных сайтов единицы.
Имею ввиду покой, приглушённую обстановку, плюш на стенах, доброжелательные лайки....

Менять ничего не нужно!
То есть нужно было БЫ, однако это абсолютно бесперспективно.

Тут вполне устраивающий многих нафталин застой.
Зачем же лишать сотню человек возможности приятного времяпрепровождения?

Это я абсолютно серьёзно!

Кстати альтернативы туристеру я и не знаю.
Только отзыв.ру, пожалуй...

PS Посмотрите платформу моя планета.
Там есть недостатки (нет форума), но читателей на порядок (или на порядКИ) больше.

===================================
И ещё нужно сказать о том что процесс размещения материала нп туристер - мучителен: нажно загрузить фото в альбом, потом...
Впрочем Вы знаете лучше моего.

И всё это вместо того чтобы сделать так как на форуме - удобно и просто.

Я в своё время размещал, ждал реакции...

А теперь на "мояпланете" разместил и за пару дней тысячи просмотров.

А соревноваться мне не с кем.
И незачем.
Последнее изменение 12 февраля 2017 2:58
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#224 12 февраля 2017 3:31
Еле осилил этот адский трэш (Вике спасибо за приглашение на очередную развлекуху), а всё для того, чтобы лишний раз убедиться в очевидном:
1. Профессия -мощный формирователь характера (в смысле- с кем поведёшься). Если в таком ещё цветущем возрасте человек настолько профдеформирован, что же дальше ждать (и ему, и «подопечным»).
2. Если сайт действительно по важности на 9 месте из 10 (что-то не похоже на правду), то на №№ с 1 по 8, наверное, уже дошло до шестиэтажных матюков и засыла киллеров!
3. Форма и содержание равно важны; трудно найти сферу деятельности, где хамство и провокация- хорошая оболочка для внедрения конструктива и достижения результата (если только это не допрос в 1937 г.). Люди реагируют прежде всего на «лай», а до восприятия и анализа самого предложения уже как-то не доходит (иначе бы все психиатры начинали лечение каждого пациента «по Гоголю» -с лития воды на голову, побоев и смирительных рубах).
4. Если попытаться всё-таки вернуться к сути предложений, то какая-то конкретика пошла с комментария №221 (до этого: «вы все старые козлы, как вы мне надоели»), над этим хотя бы стоит подумать…
P.S. А впрочем, если дифференцировать оценки публикаций, а «свои своим» будут ставить конечно же не 0,1, а 10 из 10, то в чём тогда смысл «реформы»? Или я что-то «не догнал»? Спокойной ночи (точнее- уже утра)…
Турист татьяна (mamka)
1338
#225 12 февраля 2017 3:56
Kapuletta я ведь тоже сначала хотела молчать
Леночка, он нас не простит
Ему лавры Доктора Хауса не дают покоя. Но Хаус хотя бы был гением!!
Может я не в теме, я ведь не далекая, ( хотя, к счастью, я очень далекая, хотя бы на 4000 км ) может он светила медицины? Ты же врач, может ты в курсе?
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#226 12 февраля 2017 4:01
gregormichael писал 12 февраля 2017 2:52
И ещё нужно сказать о том что процесс размещения материала нп туристер - мучителен: нажно загрузить фото в альбом, потом...
Впрочем Вы знаете лучше моего.

И всё это вместо того чтобы сделать так как на форуме - удобно и просто.


Ага, удобно и просто.
Только сначала надо найти место, куда загрузить свои фотки - личный сайт или что-то еще, а потом надо забивать их в текст по одной штуке, копируя URL. Я так в отчеты у Винского вставлял фотографии. Но перед этим я делал текстовый файл с индексом каждой фотки и подписью, у меня был написан скрипт на php, который генерил страничку с фотками, а потом я ее исходник вставлял на форум и удалял все лишнее. Жутко неудобно, скажу я вам.

И на Турбине неудобно - тяжело редактировать текст, когда не видишь картинки.
На Туристере на данный момент - самый крутой редактор.
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#227 12 февраля 2017 4:07
Телеканал "Моя планета" - очень даже качественный.

gregormichael писал 12 февраля 2017 2:52
А теперь на "мояпланете" разместил и за пару дней тысячи просмотров.

Зашел. Посмотрел. Тысяч просмотров за пару дней не увидел.
Лишь увидел жалобу автора -

Энтузиазм что-то зазмещать на сайте понемногу уменьшантся.
Причина - отсутствие реакции. Имею ввиду клммпентарии.
Нравится - жмём на ???? и рекомендуем в соцсетях.
Есть замечания - пишем в комментариях


И один ответ -

Артем Никитин

Согласен, отклик страдает, но это по тому, что большинство смотрящих/читающих не зарегистрированы на сайте, вот и все.
А теперь по делу, фотографии хорошие и место интересное, иногда завален горизонт, но это мелочи, а вот то, что подписи и фотографии далеко не всегда согласуются, меня лично, как человека не бывавшего в Аликанте, расстроило...


Я - Михалыч, потому что набрав в google "путеводители от Михалыча" вы увидите несколько сотен моих работ по Германии, Голландии, Бельгии, Франции...

Погуглил и что увидел.
Автор заспамил своими отчетами все туристические форумы, но отклик везде очень слабый или его вообще нет.
Собственно эффект я описал выше на примере Форума Винского.

Посмотрите платформу моя планета.
Там есть недостатки (нет форума), но читателей на порядок (или на порядКИ) больше.

Посмотрел.
На I месте среди награжденных материалов - красивый рассказ девушки про путешествие на велосипеде в Данакиль (если это о чем-то говорит).
За целый год - 17 анонимных лайков, два комментария и 3000 просмотров. Не впечатляет.
Последнее изменение 12 февраля 2017 4:33
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#228 12 февраля 2017 9:14
Эк понасрале, аж 12 стр!
Турист Алла Горбунова (alla_gorbunova)
1628
#229 12 февраля 2017 10:50
Всем доброе утро!
Вот и не верь, после прочтения потока сознания топикстартера, в астрологию...
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#230 12 февраля 2017 11:43
Maksim_Starostin писал 12 февраля 2017 4:07
Телеканал "Моя планета" - очень даже качественный.


Вы несомненно во многом правы.
Тем более что Вы смотрели выборочно, поэтому многого (количества просмотров) не увидели.

Для моих задач - подходит вполне.

Кропе упомянутого Вами я называл и другие ресурсы.

А в основном - успехов в путешествиях, гармонии с самим собой и единомышленников.
Последнее изменение 12 февраля 2017 11:55
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#231 12 февраля 2017 13:33
alla_gorbunova писала 12 февраля 2017 10:50
Всем доброе утро!Вот и не верь, после прочтения потока сознания топикстартера, в астрологию...

Это все потому что в этот день сменился лидер в Топе :) Оренбург рулит :)
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#232 12 февраля 2017 13:55
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#233 12 февраля 2017 14:01
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#234 12 февраля 2017 14:02
mamka недалекая слитно пишется )
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#235 12 февраля 2017 14:36
CrocoSwompi писал 12 февраля 2017 13:55
Cult-tourist

Удачного взлёта и мягкой посадки! Конец связи…
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#236 12 февраля 2017 14:44
Безотносительно к затронутому вопросу.

Коротенькое соображение от человека (это я о себе) имеющего большой опыт общения в интернете.

Самое главное (после неприятия грубости) правило -
не обсуждать вместо написанного личность написавшего.

Это не так просто, но вполне себе для людей интеллигентных выполнимо
Турист Екатерина (Chiffa7)
722
#237 12 февраля 2017 14:57
я из запоя... и снова в запой(((
Вон про турецкий Герёме аж меньше 30 отзывов на сайте, про Угруп и Невшехир меньше 15))) Про Турцию говорите не писать?
Турист Наталья Валова (valovany)
95
#238 12 февраля 2017 15:10
CrocoSwompi вы - провокатор и возмутитель общественного спокойствия. Не надо революций на Туристере. А вот в общественно-политической жизни революция - это благое дело. Центру "Э" : просьба не возбуждаться Я вообще Великую французскую революцию имела ввиду А не то, о чем вы подумали
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#239 12 февраля 2017 15:17
valovany писала 12 февраля 2017 15:10
вы - провокатор и возмутитель общественного спокойствия.


переход на личность.

Моветон или (чтоб понятнее) общение на уровне ниже плинтуса.
Последнее изменение 12 февраля 2017 15:42
Турист Яна (Rakel)
631
#240 12 февраля 2017 15:37
Ничего хорошо из революций никогда не выходило Последний раз вон царя свергли - и в итоге с чем мы остались?
По поводу статей: мне например очень нравится читать про Париж. Правда есть авторы, которые из одной поездки сделают 10-20 пустых альбомов (для рейтинга) вместо одного хорошего рассказа. Но золотой середины, к сожалению нет и не будет. Но что мне не нравится, то я просто пропускаю.
Турист татьяна (mamka)
1338
#241 12 февраля 2017 15:39
CrocoSwompi я знаю, что слитно, но я ПРОЦИТИРОВАЛА ВАС
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.