Надо что-то менять...

CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#141 11 февраля 2017 4:05
На сайте туристера я зарегистрирован совсем недавно, с 2014 г. За это время у меня сложилось определенное мнение обо всем, что здесь происходит. И, знаете, надо что-то менять. Причем кардинально. Иначе сайту грозит судьба форума по интересам для тех, кому за 40. Скучно, тускло, занудно, серо. Вообщем, без Виагры не обойтись. Это я к чему. Форматы "Фотоальбом", "Рассказ о путешествии" и т.д. безнадежно устарели. Усердно пыхтя, перелистывая словарь Ожегова, попутно потея и почесывая затылок, пользователи подыскивают нужные словечки для какой-нибудь вазочки в каком-нибудь храме, к каком-нибудь азиатском захолустье. Таковы правила. Надо подписывать фотографии. Иначе материал в ленту не попадет. Ну или есть любители переписывать путеводители и книги по краеведению той или иной страны. Жуть редкостная! Хочется руки оторвать! Спроси подобного "эксперта" на следующий день, он не только не назовет ни одной фамилии из упомянутых накануне в отчете, но и вряд ли вспомнит месяц посещения того самого места. Я конечно утрирую. Но кому это надо? У меня лично нет времени перечитывать "творчески осмысленный" путеводитель. А если еще и фотографии ни о чем, так хоть плачь. Пустая трата времени. О чем думают эти люди? Козырнуть эрудицией хотят? Пустая бочка пуще гремит, знаете ли. Но это не самое страшное.
На мой взгляд, самое отвратительное - это гонка за места. Складывается ощущение, что больше половины пользователей только этим и заняты. Мрак! Побольше лайков! Вот их девиз. А это портит все. Вкратце. Таких товарищей очень легко "вычислить" по количеству тех, на кого он подписан (зачастую, это взаимно). Это сотни пользователей (взаимоподписанных). Все для того, чтобы поставила, ему, хворому, сердечко какая-нибудь тетенька из Новосибирска. Скажите мне теперь. Может ли человек, при ежедневном обновлении ленты просмотреть все материалы, всем поставить лайки и отписать стереотипные комментарии? Некоторые умудряются. Чего они ждут? Ну, чтобы им поставили сердечко в ответ. Поэтому захламляют ленту всякими бесконечными и однотипными храмами, отзывами об общественных туалетах, рынках и т.д. При том, что эти места максимум тянут на одну фотографию, и то без описания. И еще. Читая комментарии под отчетами, меня буквально тянет в сортир...Бесконечные: "Ой как необычно!", "Я даже и подумать не могла...", "Супер!", "Обалдеть", "Ты как всегда на высоте" - просто ужасны! Давайте проведем тест на IQ и запретим идиотам оставлять комментарии. Шучу, конечно.
Так вот. Предлагаю следующее.
1. Ввести лимит на количество публикаций в неделю/месяц/год. Лимит определяется исключительно местами, в которых побывал пользователь. К примеру. Кому интересно читать про Париж? Про пятимиллионное посещение Эйфелевой башни и прогулки по Елисейским полям? Про замечательную Турцию с Тайландом? Да никому. Тем более, что информации и так тонны! Далее. Ценны рассказы из необычных, отдаленных мест. Можно составить список. На них лимит не распространяется. К примеру, всем любопытно, как поживают пингвины в Антарктиде; кто-нибудь хоть раз катался на жирафе может быть?; или часто ли вы бывали в горах Афганистана? Таких примеров сотни. Но что я вижу? Бесконечные церкви, соборы, европы с Берлинами и Барселонами, пляжики с пальмами...Это, конечно, хорошо, но давайте введем лимит на одного человека. У нас есть карта мира. Выделим самые труднодоступные (по географическим, финансовым и прочим критериям) регионы (Антарктида, Латинская Америка, Австралия, Фарерские острова, Гренландия) точки мира. Затем самые доступные (Подмосковье, Тульская область, Воронеж, Армавир, Германия, Бали). Затем те, что по серединке. Можно посмотреть, сколько публикаций по тем или иным местам/городам/странам. Составить их рейтинг. Затем, ввести на них лимит. Успел - опубликовал, не успел- не опубликовал. Каждый месяц материалы пересматриваются, проводится анонимное голосование без указания авторства, и лента модифицируется. И так далее. Можно обсудить.
2. Полностью убрать рейтинги. Все, кто пишет "за идею", останутся. Остальные (любите лайков и тупых комментариев) рано или поздно сольются. Для "писателей" и приверженцев идеи "переписывания путеводителей" не останется выбора. Есть специальные сайты.
3. Имидж надо менять. Если кто и слышал про Туристер.ру, то обычно говорят следующее: "А, это типа Одноклассников что ли? Для пенсионеров?". Так и получается. Нет никакого драйва, новых идей и мест. Одно и то же. Одно и то же...
4. Обязательная модерация! Ужасные, кривые, засвеченные фотографии - до свидания! Роман в трех частях - до свидания! Рассказ и трех шурупах в основании Биг Бена - до свидания! Количество материалов по одному городу больше 174 - до свидания! Можно продолжать.
5. Еще раз про комментарии.
- Чтобы пройти дальше, мне нужно было обогнуть камень, попутно сопротивляясь страстным порывам ветра, пробираясь к вперед, к мечте! (подпись под фото, на котором изображен валун на берегу в Гоа). Ноги мои будто остолбенели, я не могла двинуться с места, пока не осмотрела это дивное произведение природы!
-Зина, это так романтично!
-Класс!!!!!!
-Супер!
-С ума сойти! Ты такая молодец!
-Я раньше там тоже бывал! Класс!
-
- А вот мои впечатления, кому интересно (прикрепленные фото)
Вообщем, пошлятина дикая.

Короче. Надо что-то делать.
Надо ли что-то менять?
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#142 11 февраля 2017 17:07
Люди, расскажите кто-нибудь, что там за результаты в этом безумном голосовании? А то я как-то не могу найти для себя нужного бреда пункта)))) Ужель правда "все согласные", или наш субботний "писатель в спортлото" выдает желаемое за действительное?
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#143 11 февраля 2017 17:10
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 17:06
Жду от вас инициативы. Еще надеюсь на Виктора Башкира, Сергей Иванца, Nomada, Дмитрия Путешественника, Ивана Странника, Александра Томилина, Сергея из Смоленска, Василия из ЕКБ, Сергея Кульчицкого и Ивана Кучина. Может кого и забыл.
Продолжаете жечь?)))) Кто такой Сергей Иванец?))))))))))))))))))))) А насчет инициативы - может, сами начнете? Или вы только руководить умеете? ))))))))))))))
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#144 11 февраля 2017 17:11
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 17:07
иди на хер, друг.
Оппа. Пооскорблял тут всех почем зря, и на тебе. Красавец, интеллигент, будущий мозг сайта, без вопросов. Извиниться для начала не хочешь?
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#145 11 февраля 2017 17:11
iffoneoff писал 11 февраля 2017 17:10
Кто такой Сергей Иванец?)))))))))))))))))))))
Родственник Ивана Странника? :)
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#146 11 февраля 2017 17:12
iffoneoff с тебя начнем, уважаемый. люблю с самолюбивыми оригинальными оленями поспорить. Кстати, презентация книги удалась, пришла вся твоя аудитория - 15 человек. Кое кто себя исчерпал.
#147 11 февраля 2017 17:12
albygan писал 11 февраля 2017 17:04
Петру I приписывают фразу: рот не затыкать, дабы дурь его была видна сразу... . "Дурь" это его слова, не мои. Собрался уже с мыслями, а может есть рациональное зерно у автора, просто мыслит вот такими категориями и т.д Хорошо, что прочитал всё, что выше. Особенно самого автора. Откланяюсь. Я не терплю хамство.


albygan! Хамство - это ещё мягко сказано.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#148 11 февраля 2017 17:16
iffoneoff если тебе 50 человек пишут восхищенные отзывы, это не значит, что этого заслуживает. Твой лайк весит больше моего раз в 10. Это факт. А за что, по сути? Если я начну ежедневно выбрасывать материла в таком количестве, со временем усваивая некоторые правила сайта, то буду примерно как ты. У меня только фотографий (извини, говнофотографий) неопубликованных больше 2500 штук. А кому все это надо?
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#149 11 февраля 2017 17:18
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 17:13
перед тобой? нет. может жаловаться админам, можешь найти меня и побить. Но ты мне просто отвратителен. И точка. И материалы твои однотипное гавно.
Охренеть. Вы точно врач? По разговору, так пациент...
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#150 11 февраля 2017 17:19
iffoneoff Или ты думаешь, что я возьму и замолчу? неа. Подожму хвост и попрошу прощения. Тоже не угадал. За тобой народ сайта, ты популярен здесь. Твоя хата, твои правила. Так вот как раз против таких вот консерваторов я и выступаю. именно таких, как ты все это задевает больше всего. Надо определится с аудиторий. Ничего личного.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#151 11 февраля 2017 17:19
iffoneoff для тебя пациент.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#152 11 февраля 2017 17:21
iffoneoff иначе таким как ты, рот просто не закроешь и на дискуссию не вызовешь. А оно тебе и не надо. Сидишь себе там на троне и камешки перебираешь. И обращаться надо, скорее всего, Мой Господин. Времена не те.
Турист Юрий Бродский (piterbro)
469
#153 11 февраля 2017 17:26
natchen Согласен в основном.
Фото надо модерировать, в первую очередь, для пользы самому автору, многие люди не ленятся, а просто не догадываются, что фото перед публикацией надо отобрать и поправить.
А города и страны? Вспомните рассказы-репортажи Регины о Москве, уж об этом городе полно литературы и фотоматериалов, однако, ее материалы я почему-то скопировал себе на комп и, если не сам, то внукам дам пройти по этим маршрутам.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#154 11 февраля 2017 17:27
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 17:19
За тобой народ сайта, ты популярен здесь. Твоя хата, твои правила.
Слууушайте, какой же вы кретин, ей богу... Я прямо не знаю, хоть стой, хоть падай)))) Я на сайте-то появляюсь раз в 2 месяца. Просто я уважаю тех, кто делает свое дело, и делает его качественно. Так вот ребята, которые сайт создали, они молодцы. А вы, трындун-собеседник, и более ничего. Вы пожалуй правы. Я таких вот задушевных, но безграмотных "рэволюцанеров" всей душой ненавижу. Шариковы чертовы. Ничего своего создать не может, зато сломать - это пожалуйста. "Уж мы котов душили-душили"... Тьфу, противно. Я здесь с вами больше диалога не веду. А админам я написал, может забанят вас для профилактики к херам... На месяцок.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#155 11 февраля 2017 17:29
iffoneoff совсем другой язык! Никакого пренебрежения, просто задетый за живое человек, да и с трона спустился. Работает провокация, работает. А далее начнем может и сотрудничать. Кто знает? )
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#156 11 февраля 2017 17:31
iffoneoff ну нет у меня ни времени, ни возможности, ни талантов сайт создавать. Зато есть предложения, зато могу вывести на эмоцию людей. Для начала. затем может и диалог выйдет, и чего-нибудь поменяем. Как-то так.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#157 11 февраля 2017 17:33
piterbro лучшие материалы всегда привлекут внимание. Примеров тьма. Будь то Москва, Кинешма или Вологодская губерния. Талантов на сайте полно ()себя к ним не отношу). Просто они втиснуты в жесткие рамки, из них тяжело выйти. Рейтинг, число публикаций и просмотров определяется зачастую не качеством, а количеством свободного времени у автора.
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4831
#158 11 февраля 2017 17:35
Я - за революцию! Революцию под лозунгом: "Долой хамов с сайта!"
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#159 11 февраля 2017 17:36
iffoneoff Олег, не обращайте внимания, и вообще предлагаю всем просто игнорировать данную ветвь дискуссии, иначе мы даем повод организатору сего мероприятия льстить себя надеждой как круто он нас провоцирует и выводит на дискуссию.
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14779
#160 11 февраля 2017 17:37
iffoneoff писал 11 февраля 2017 17:07
Люди, расскажите кто-нибудь, что там за результаты в этом безумном голосовании? А то я как-то не могу найти для себя нужного бреда пункта)))) Ужель правда "все согласные", или наш субботний "писатель в спортлото" выдает желаемое за действительное?


iffoneoff, Олег, сейчас так)))
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#161 11 февраля 2017 17:39
julykum а с чувством юмора все в порядке! ))) зачем вы пользуетесь электричеством? Максвелл и Тесла были хамами запредельными. Долой электричество!!!! Долой интернет!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 14 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.