Надо что-то менять...

CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#181 11 февраля 2017 4:05
На сайте туристера я зарегистрирован совсем недавно, с 2014 г. За это время у меня сложилось определенное мнение обо всем, что здесь происходит. И, знаете, надо что-то менять. Причем кардинально. Иначе сайту грозит судьба форума по интересам для тех, кому за 40. Скучно, тускло, занудно, серо. Вообщем, без Виагры не обойтись. Это я к чему. Форматы "Фотоальбом", "Рассказ о путешествии" и т.д. безнадежно устарели. Усердно пыхтя, перелистывая словарь Ожегова, попутно потея и почесывая затылок, пользователи подыскивают нужные словечки для какой-нибудь вазочки в каком-нибудь храме, к каком-нибудь азиатском захолустье. Таковы правила. Надо подписывать фотографии. Иначе материал в ленту не попадет. Ну или есть любители переписывать путеводители и книги по краеведению той или иной страны. Жуть редкостная! Хочется руки оторвать! Спроси подобного "эксперта" на следующий день, он не только не назовет ни одной фамилии из упомянутых накануне в отчете, но и вряд ли вспомнит месяц посещения того самого места. Я конечно утрирую. Но кому это надо? У меня лично нет времени перечитывать "творчески осмысленный" путеводитель. А если еще и фотографии ни о чем, так хоть плачь. Пустая трата времени. О чем думают эти люди? Козырнуть эрудицией хотят? Пустая бочка пуще гремит, знаете ли. Но это не самое страшное.
На мой взгляд, самое отвратительное - это гонка за места. Складывается ощущение, что больше половины пользователей только этим и заняты. Мрак! Побольше лайков! Вот их девиз. А это портит все. Вкратце. Таких товарищей очень легко "вычислить" по количеству тех, на кого он подписан (зачастую, это взаимно). Это сотни пользователей (взаимоподписанных). Все для того, чтобы поставила, ему, хворому, сердечко какая-нибудь тетенька из Новосибирска. Скажите мне теперь. Может ли человек, при ежедневном обновлении ленты просмотреть все материалы, всем поставить лайки и отписать стереотипные комментарии? Некоторые умудряются. Чего они ждут? Ну, чтобы им поставили сердечко в ответ. Поэтому захламляют ленту всякими бесконечными и однотипными храмами, отзывами об общественных туалетах, рынках и т.д. При том, что эти места максимум тянут на одну фотографию, и то без описания. И еще. Читая комментарии под отчетами, меня буквально тянет в сортир...Бесконечные: "Ой как необычно!", "Я даже и подумать не могла...", "Супер!", "Обалдеть", "Ты как всегда на высоте" - просто ужасны! Давайте проведем тест на IQ и запретим идиотам оставлять комментарии. Шучу, конечно.
Так вот. Предлагаю следующее.
1. Ввести лимит на количество публикаций в неделю/месяц/год. Лимит определяется исключительно местами, в которых побывал пользователь. К примеру. Кому интересно читать про Париж? Про пятимиллионное посещение Эйфелевой башни и прогулки по Елисейским полям? Про замечательную Турцию с Тайландом? Да никому. Тем более, что информации и так тонны! Далее. Ценны рассказы из необычных, отдаленных мест. Можно составить список. На них лимит не распространяется. К примеру, всем любопытно, как поживают пингвины в Антарктиде; кто-нибудь хоть раз катался на жирафе может быть?; или часто ли вы бывали в горах Афганистана? Таких примеров сотни. Но что я вижу? Бесконечные церкви, соборы, европы с Берлинами и Барселонами, пляжики с пальмами...Это, конечно, хорошо, но давайте введем лимит на одного человека. У нас есть карта мира. Выделим самые труднодоступные (по географическим, финансовым и прочим критериям) регионы (Антарктида, Латинская Америка, Австралия, Фарерские острова, Гренландия) точки мира. Затем самые доступные (Подмосковье, Тульская область, Воронеж, Армавир, Германия, Бали). Затем те, что по серединке. Можно посмотреть, сколько публикаций по тем или иным местам/городам/странам. Составить их рейтинг. Затем, ввести на них лимит. Успел - опубликовал, не успел- не опубликовал. Каждый месяц материалы пересматриваются, проводится анонимное голосование без указания авторства, и лента модифицируется. И так далее. Можно обсудить.
2. Полностью убрать рейтинги. Все, кто пишет "за идею", останутся. Остальные (любите лайков и тупых комментариев) рано или поздно сольются. Для "писателей" и приверженцев идеи "переписывания путеводителей" не останется выбора. Есть специальные сайты.
3. Имидж надо менять. Если кто и слышал про Туристер.ру, то обычно говорят следующее: "А, это типа Одноклассников что ли? Для пенсионеров?". Так и получается. Нет никакого драйва, новых идей и мест. Одно и то же. Одно и то же...
4. Обязательная модерация! Ужасные, кривые, засвеченные фотографии - до свидания! Роман в трех частях - до свидания! Рассказ и трех шурупах в основании Биг Бена - до свидания! Количество материалов по одному городу больше 174 - до свидания! Можно продолжать.
5. Еще раз про комментарии.
- Чтобы пройти дальше, мне нужно было обогнуть камень, попутно сопротивляясь страстным порывам ветра, пробираясь к вперед, к мечте! (подпись под фото, на котором изображен валун на берегу в Гоа). Ноги мои будто остолбенели, я не могла двинуться с места, пока не осмотрела это дивное произведение природы!
-Зина, это так романтично!
-Класс!!!!!!
-Супер!
-С ума сойти! Ты такая молодец!
-Я раньше там тоже бывал! Класс!
-
- А вот мои впечатления, кому интересно (прикрепленные фото)
Вообщем, пошлятина дикая.

Короче. Надо что-то делать.
Надо ли что-то менять?
provoker
Турист provoker
0
#182 11 февраля 2017 19:07
////
Последнее изменение 8 сентября 2023 19:21
Турист Александр Тамарин (Kadet370)
198
#183 11 февраля 2017 19:19
Как хорошо, что у каждого есть выбор. Не нравится - критикуй, не смотри или до свиданья. Знаком с одной дамой, бывшей в призерах туристера, которая ушла по-английски и нашла себя в другом сайте.
Устанавливать лимит на публикацию регионов глупо. Предпочту сто раз прочитать про Питер, Вильнюс, Бали или Владивосток потому, что... Потому, что это интересно МНЕ, а не виртуальному большинству.
Возможно, я самый древний из вас и поэтому дольше всех пускал слюни, глядя Сенкевича и Таратуту, читая Ганзелку и Зикмунда. И поэтому люблю сайт, не обращая внимания на ваши рейтинги, лайки и дурацкие комменты.
Турист Анна Стороженко (Anna_Storozhenko)
21
#184 11 февраля 2017 19:23
Ну сайт действительно скучноват, но меня привлекает и когда выбираешь город для путешествия, прочитываю много подробностей,а рассказ Иванова про Суздаль меня очаровал,но я за коррекцию. Не ругайтесь так,все люди разумные поймут и без мата
Турист YurijTravel (YurijTravel)
25016
#185 11 февраля 2017 20:00
Может не в тему, но имею, вероятно, наивный вопрос - а что, меня (и других авторов), читают только "подписавшиеся" на меня? А я кого читаю? Только тех, на кого "подписался"? А других? А если есть талантливые новички, о которых ничего пока неизвестно и никто на них не "подписан" то - "пролёт"? Почему нельзя читать "всех" без "подписки"? Какая проблема?
Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#186 11 февраля 2017 20:23
Всю субботу уговариваю себя промолчать. Но мы, девочки, такие слабые... Я, как говорят англичане, в своих ранних пятидесяти, и я даже не из Москвы , а из глухой глухомани... По долгу службы имею контакты с многообразием сценариев человеческой личности. правда, я по "бабам" в основном, но они с любимыми иногда приходят. Что хочется сказать автору нашумевшей субботы - Вы, голубчик, не прошли еще все прелести пубертата, вот и запоздали маленько с критикой... Найдите себе хорошего коуча, пусть немного поработает, хоть и задорого, зато на следующее утро Вам абсолютно все в мире будет нравится, ну, или хотя бы расхочется "стебаться" над убогими старурариями с пенсионного сайта... Простите, ничего личного...
Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#187 11 февраля 2017 21:04
Получила от "коллег по цеху" информацию о Вашей профессиональной ориентации. Что ж, тем интересней. Почему -то вспомнились слова Вольтера " Задача врача - поразвлечь и позабавить пациента, пока его организм излечивается от болезни..." Удачи Вам и берегите себя.
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2039
#188 11 февраля 2017 21:07
Турист Наталия Алешина (Natalia_Aleshina)
0
#189 11 февраля 2017 21:44
ASvetlanka писала 11 февраля 2017 17:36
iffoneoff Олег, не обращайте внимания, и вообще предлагаю всем просто игнорировать данную ветвь дискуссии, иначе мы даем повод организатору сего мероприятия льстить себя надеждой как круто он нас провоцирует и выводит на дискуссию.
100 %
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#190 11 февраля 2017 21:48
Kapuletta а вы коучер? круто. Мило. А кому нужна ваша профессия, кроме вас самой? М? Людей развлекать и пытаться их убедить в том, что мир прекрасен, в то время, как он охренительно отвратителен? Так что ли? Итория всех "великих" коучеров и мастеров психологии должна была вас научить одной простой вещи - можно принимать иллюзию, коль вам это нравится, но жизнь всегда права (Дейл Карнеги умер в одиночестве, Дерек Медина убил собственную жену, Алан Карр умер от рака легких, Мария Монтессори сдала всоего ребенка в детдом, Чхве Юн Хи, которая написала книгу о счастье, покончила с собой). Пытаться убедить людей обратно и заставить смотреть их на мир через розовые очки, "позитивненько" - как минимум преступление. Тоже самое, равнодушно стоять в стороне и наблюдать как что-то покрывается мхом и плесенью и даже не предпринять попутки повернуть время вспять. Оставьте свой коучинг для детей, домохозяек и мамаш полоумных. Иным эта мракобесие просто неинтересно.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#191 11 февраля 2017 21:49
provoker появились вменяемые люди ))
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#192 11 февраля 2017 22:05
Yurijvar писал 11 февраля 2017 20:00
А я кого читаю? Только тех, на кого "подписался"?
Я нет. Всяких читаю. И новичков. Иногда скучно, иногда потрясающе! Иногда читаю тех, кто мне не нравится. Всякое бывает.
Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#193 11 февраля 2017 22:13
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 21:48
а вы коучер? круто
угомонитесь, я не коуч. Мне искренне жаль, что Вы, доктор, позволяете себе откровенно хамить с людьми, которые Вас знать не знают , и поверьте, абсолютно не повинны в несчастных судьбах многих великих людей. ... Чистой воды моветон...И провокация Ваша - дешевка.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#194 11 февраля 2017 22:28
Kapuletta оу, обиженная тетя? )) или проблемы с мышлением? я так развлекаюсь. И впредь буду заниматься этим. А жизнь все равно права. К сожалению, сайту конец наступит. В скором будущем. Останутся два с половиной человека, ставящих друг другу сердечки.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#195 11 февраля 2017 22:31
Kapuletta заметьте уважаемая, я один отбиваюсь от стаи оголтелых мужиков и теток! Жуть! Моветон - это то, что делает и пишете вы. Исторические факты не имеют никакого отношения к делу вкусов. Моветон, напомню, дурной вкус и плохое воспитание. Сыпать пошлостью (в понимании Антона Чехова, кончено), вот настоящий моветон.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#196 11 февраля 2017 22:33
Kapuletta чего вам там жаль? ерунда какая. вы просто задеты, вот и все. а фразы типа "мне вас жаль", "еще молод", "какой несчастный" указывают на то, что вы и ответить, пусть даже и цивилизованно, не можете.
Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#197 11 февраля 2017 22:39
Простите нас...
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14779
#198 11 февраля 2017 22:40
CrocoSwompi вот я чего не пойму. Ну наступит сайту конец. А Вам то что?) Ведь Вам все равно тут не нравится)
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#199 11 февраля 2017 22:43
CrocoSwompi
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 16:29
ala Я человек семейный, клубы и тусовки не посещаю, наркотики не употребляю и большую часть времени провожу на работе. Я врач. У меня свое отделение, и мне есть чем еще заняться. В отпуске я отдыхаю, ну а после возвращения, что путешествие/поездка хоть как-то отложилась в голове, обрабатываю фото (как умею) и стараюсь быть хотя бы не скучным и занудным.

Ну и чем вы тогда отличаетесь от всех нас? Если и "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов" , то начните с себя, покажите пример, как надо писать увлекательно, как комментировать правильно, а то ведь и тут - как у всех.
Турист YurijTravel (YurijTravel)
25016
#200 11 февраля 2017 22:47
arxitektor писал 11 февраля 2017 22:05
Yurijvar писал Сегодня 20:00А я кого читаю? Только тех, на кого "подписался"? Я нет. Всяких читаю. И новичков. Иногда скучно, иногда потрясающе! Иногда читаю тех, кто мне не нравится. Всякое бывает.

Счастливчик! Столько свободного времени! И все у компа ...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#201 11 февраля 2017 22:49
Yurijvar писал 11 февраля 2017 22:47
Счастливчик! Столько свободного времени!
нет, я не счастлив. У меня очень мало времени. И читаю я все меньше. а публикую все реже и реже.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.