Надо что-то менять...

CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#101 11 февраля 2017 4:05
На сайте туристера я зарегистрирован совсем недавно, с 2014 г. За это время у меня сложилось определенное мнение обо всем, что здесь происходит. И, знаете, надо что-то менять. Причем кардинально. Иначе сайту грозит судьба форума по интересам для тех, кому за 40. Скучно, тускло, занудно, серо. Вообщем, без Виагры не обойтись. Это я к чему. Форматы "Фотоальбом", "Рассказ о путешествии" и т.д. безнадежно устарели. Усердно пыхтя, перелистывая словарь Ожегова, попутно потея и почесывая затылок, пользователи подыскивают нужные словечки для какой-нибудь вазочки в каком-нибудь храме, к каком-нибудь азиатском захолустье. Таковы правила. Надо подписывать фотографии. Иначе материал в ленту не попадет. Ну или есть любители переписывать путеводители и книги по краеведению той или иной страны. Жуть редкостная! Хочется руки оторвать! Спроси подобного "эксперта" на следующий день, он не только не назовет ни одной фамилии из упомянутых накануне в отчете, но и вряд ли вспомнит месяц посещения того самого места. Я конечно утрирую. Но кому это надо? У меня лично нет времени перечитывать "творчески осмысленный" путеводитель. А если еще и фотографии ни о чем, так хоть плачь. Пустая трата времени. О чем думают эти люди? Козырнуть эрудицией хотят? Пустая бочка пуще гремит, знаете ли. Но это не самое страшное.
На мой взгляд, самое отвратительное - это гонка за места. Складывается ощущение, что больше половины пользователей только этим и заняты. Мрак! Побольше лайков! Вот их девиз. А это портит все. Вкратце. Таких товарищей очень легко "вычислить" по количеству тех, на кого он подписан (зачастую, это взаимно). Это сотни пользователей (взаимоподписанных). Все для того, чтобы поставила, ему, хворому, сердечко какая-нибудь тетенька из Новосибирска. Скажите мне теперь. Может ли человек, при ежедневном обновлении ленты просмотреть все материалы, всем поставить лайки и отписать стереотипные комментарии? Некоторые умудряются. Чего они ждут? Ну, чтобы им поставили сердечко в ответ. Поэтому захламляют ленту всякими бесконечными и однотипными храмами, отзывами об общественных туалетах, рынках и т.д. При том, что эти места максимум тянут на одну фотографию, и то без описания. И еще. Читая комментарии под отчетами, меня буквально тянет в сортир...Бесконечные: "Ой как необычно!", "Я даже и подумать не могла...", "Супер!", "Обалдеть", "Ты как всегда на высоте" - просто ужасны! Давайте проведем тест на IQ и запретим идиотам оставлять комментарии. Шучу, конечно.
Так вот. Предлагаю следующее.
1. Ввести лимит на количество публикаций в неделю/месяц/год. Лимит определяется исключительно местами, в которых побывал пользователь. К примеру. Кому интересно читать про Париж? Про пятимиллионное посещение Эйфелевой башни и прогулки по Елисейским полям? Про замечательную Турцию с Тайландом? Да никому. Тем более, что информации и так тонны! Далее. Ценны рассказы из необычных, отдаленных мест. Можно составить список. На них лимит не распространяется. К примеру, всем любопытно, как поживают пингвины в Антарктиде; кто-нибудь хоть раз катался на жирафе может быть?; или часто ли вы бывали в горах Афганистана? Таких примеров сотни. Но что я вижу? Бесконечные церкви, соборы, европы с Берлинами и Барселонами, пляжики с пальмами...Это, конечно, хорошо, но давайте введем лимит на одного человека. У нас есть карта мира. Выделим самые труднодоступные (по географическим, финансовым и прочим критериям) регионы (Антарктида, Латинская Америка, Австралия, Фарерские острова, Гренландия) точки мира. Затем самые доступные (Подмосковье, Тульская область, Воронеж, Армавир, Германия, Бали). Затем те, что по серединке. Можно посмотреть, сколько публикаций по тем или иным местам/городам/странам. Составить их рейтинг. Затем, ввести на них лимит. Успел - опубликовал, не успел- не опубликовал. Каждый месяц материалы пересматриваются, проводится анонимное голосование без указания авторства, и лента модифицируется. И так далее. Можно обсудить.
2. Полностью убрать рейтинги. Все, кто пишет "за идею", останутся. Остальные (любите лайков и тупых комментариев) рано или поздно сольются. Для "писателей" и приверженцев идеи "переписывания путеводителей" не останется выбора. Есть специальные сайты.
3. Имидж надо менять. Если кто и слышал про Туристер.ру, то обычно говорят следующее: "А, это типа Одноклассников что ли? Для пенсионеров?". Так и получается. Нет никакого драйва, новых идей и мест. Одно и то же. Одно и то же...
4. Обязательная модерация! Ужасные, кривые, засвеченные фотографии - до свидания! Роман в трех частях - до свидания! Рассказ и трех шурупах в основании Биг Бена - до свидания! Количество материалов по одному городу больше 174 - до свидания! Можно продолжать.
5. Еще раз про комментарии.
- Чтобы пройти дальше, мне нужно было обогнуть камень, попутно сопротивляясь страстным порывам ветра, пробираясь к вперед, к мечте! (подпись под фото, на котором изображен валун на берегу в Гоа). Ноги мои будто остолбенели, я не могла двинуться с места, пока не осмотрела это дивное произведение природы!
-Зина, это так романтично!
-Класс!!!!!!
-Супер!
-С ума сойти! Ты такая молодец!
-Я раньше там тоже бывал! Класс!
-
- А вот мои впечатления, кому интересно (прикрепленные фото)
Вообщем, пошлятина дикая.

Короче. Надо что-то делать.
Надо ли что-то менять?
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#102 11 февраля 2017 16:03
Inna2355 К сожалению, не всем доступно абстрактное мышление.
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#103 11 февраля 2017 16:03
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 15:57
Посмотрите на результаты опроса. Просто большинство пользователей, как и везде, обычные трусы, которые боятся пойти против навязанных правил. Втихую голосуют, соглашаются.
Вот опять Вы даже тех, кто Вас поддержал оскорбляете, зачем? мне не виден результат голосования, т.к. я в нем не хочу участвовать. А Вы если реально хотите что-то изменить внесите четкие, конкретные предложения, смысл которых не нужно объяснять, как это Вы сделали с голосованием, пусть народ голосует, а собственники сайта возможно и отметят это в своей работе. Сейчас то, что здесь пишется далеко от конструктива, все больше взаимных колкостей и скорее всего уже к вечеру забудется
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#104 11 февраля 2017 16:03
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 15:50
Обижаетесь на все подряд и начинаете мораль читать.
а почему нет? Мне и возраст уже позволяет. Вы же поливаете дерьмом сайт и кучу народа и считаете это нормальным. А, типа это метафора. Но вижу говорить нет смысла. Аффтор не слышит и не понимает. На сем удаляюсь по делам. Всем веселой субботы.
ASvetlanka писала 11 февраля 2017 15:51
Вам удалось расшевелить и восстановить против себя даже тех, кто возможно как и Вы не согласен здесь с чем-то, а конструктива так и не появилось, вопрос зачем тогда все это?
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#105 11 февраля 2017 16:06
CrocoSwompi Вам тоже ))))
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#106 11 февраля 2017 16:08
ASvetlanka А вот и не забудется )) Если бы мне была нужна поддержка, я бы вступил в Единую Россию и по воскресеньям ходил в церковь целовать руки попам. Я сам по себе. К изменениям призываю готовых. ВНИМАНИЕ! Этот сайт не определяет моей жизни. Вообще. Это капля в море. Мне не нужны здесь друзья для "милых комментариев" и поддакиваний. Я хочу развития и чего-то качественно нового. Что я получаю в ответ? Кому чего нравится; не хочешь, не читай; умный что ли; несостоявшийся и т.д. Вы и правда так считаете? Вы на меня внимательнее посмотрите. Я похож на маленького закомплексованного и обиженного жизнью человека? Смешно.
Турист Виталий Третьяков (zavych)
809
#107 11 февраля 2017 16:13
Добавлю кое-что от себя...Строго имхо. В чем-то согласен с топикстартером в чем-то нет. Но оскорблять и переходить на личности не стоит в любом случае. У товарища Олега Иванова действительно очень много очень толковых отчетов и красивых фото, видно что человек не дилетант в этом деле, приятно и посмотреть и почитать. Поэтому я бы прислушался все-таки, а не начинал какие-то "пацанские" разборки. Мне точно также не нравится большое количество материала про попсовые места. Но это выражается лишь в том что я не пишу свои рассказы по Парижу, Риму и тд, просто потому что не знаю что еще написать, да и желания как-то нет...Но все-таки это дело вкуса. Не сочтите рекламой, но на том же форуме Винского действительно проще найти нужную инфу когда готовишься к поездке, но туристер однозначно самый удобный и стильный сайт в плане интерфейса и оформления. Писать на форуме меня как-то не прет... Я считаю, что у этого сайта есть своя уникальная ниша в большом разнообразии туристических сайтов и таким ему и следует оставаться. А глобально изменять что-то, чтобы стать похожим на другой сайт? По-моему глупость. Насчет коммерции, извините, но по-моему полнейший бред. Насчет рейтинга: если человек выкладывает много достойных материалов, не вижу ничего плохого в том, чтобы мотивировать его дальше писать нажиманием сердечек, хотя, конечно, перегибы есть. Насчет умирания сайта - по-моему это ваше субъективное мнение...С предвкушением открыл ваши рассказы, ожидая почитать про Афганистан или Ирак, а нашел только попсовые вещи против которых вы и голосуете...имхо, похоже на простой пиар...А экстримальных туристов здесь тоже достаточно, есть и Алжир и Судан с Афганом, и дебри Бразилии, так что не знаю о чем Вы...
Турист Елена Никитина (Elve)
347
#108 11 февраля 2017 16:13
Сайт мне интересен . Но как и на всех сайтах есть свой "костяк". Народ , кто много пишет , кто хочет быть впереди . Но разве это так уж плохо? Ведь пишут интересно . Прекрасные фото. И контингент личн мне симпатичен . Может правда , тому кто РЭВОЛЮЦЫОНЭР стоит создать свой сайт . и пригласить на него тех , кого он считает нужным ?
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#109 11 февраля 2017 16:15
Ага, и загнивающий Запад вот уже полвека загнить не может...
CrocoSwompi лучше бы вы написали рассказ в этом своем безапелляционно-напористом стиле, да еще о тусовочных молодежных местах, которые освещать кроме вас неком у.
Турист Марина Федорова (FMarina)
2577
#110 11 февраля 2017 16:16
1. Как хорошо, что утром не было времени заглянуть на Туристер и оно прошло в нужном ритме!
2.
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 4:05
сайту грозит судьба форума по интересам для тех, кому за 40. Скучно, тускло, занудно, серо.
- а зачем тогда вы здесь? То, что хотите улучшить что-то на Туристере - не верю, не тот формат выбран для разговора, Скорее, относитесь к определенному типу людей "энергетического вампиризма". Думала- не отвечать, жаль времени на перепалку без цели. Но все же коротенько по вашим предложениям.
-"ввести лимит"- это как продовольственные карточки? Нам же за 40-50-60, нам лимитов уже хватило по жизни, мы за свободу количества слов, если есть что сказать!
- "убрать рейтинг"- фу, это как теперь в 1 классе нельзя ставить оценки, а то нервный срыв у тех, у кого не получается хорошо? Так нам за 40-50-60, мы люди закаленные, получилось плохо- будем совершенствоваться, в истерику впадать не стоит.
- "имидж"- а кто проводил соц опрос, среди какого электората и озвучил вам результаты?
- " всем до свиданья!" Чего то я запуталась... Сначала вы переживаете, что мало интересующихся Туристером, а потом предлагаете и с остальными попрощаться...диверсия прям
- "комментарии" - так это вообще междусобойчики, не для обязательного просмотра точно.
В общем, обсуждать если и захочется что-то, то не в вашей теме. Голосовать не буду. Да вам голосование и неважно- а вот способ привлечь внимание к себе получился не очень достойным.
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#111 11 февраля 2017 16:21
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 16:08
ВНИМАНИЕ! Этот сайт не определяет моей жизни. Вообще. Это капля в море. Мне не нужны здесь друзья для "милых комментариев" и поддакиваний. Я хочу развития и чего-то качественно нового. Что я получаю в ответ? Кому чего нравится; не хочешь, не читай; умный что ли; несостоявшийся и т.д. Вы и правда так считаете? Вы на меня внимательнее посмотрите. Я похож на маленького закомплексованного и обиженного жизнью человека? Смешно.
ЭТО КРИК ДУШИ. Вы похожи на импульсивного и горячего человека, не умеющего себя контролировать и опускающегося в дискуссии до личных оскорблений, это путь в никуда, Вы хотите быть услышанным, но сами не желаете слышать.
Этот сайт привлек Вас так или иначе и несмотря на то, что многое Вам здесь не нравится, Вы не готовы все бросить и забыть, Вы хотите здесь остаться и все изменить. Не вопрос, но тогда зачем Вы людей отталкиваете?
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#112 11 февраля 2017 16:22
FMarina лучше бы и не писали ) ан, нет, настрочили аж на недурной диплом. Такая же злоба и критика. В чем отличие? Вы же все тут очень воспитанные и добрые. Не пониманию. Зачем все это? вас и так все устраивает. и еще раз для глухих и слепых: у меня есть места, где необходимо внимание привлекать. Поймите уже наконец! Тупость беспросветная, шаблонные упреки и фразы. И все вдруг стали психологами ))) Вот как раз за изменения в этом ключе я ратую.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#113 11 февраля 2017 16:23
ASvetlanka Нужно же определиться с теми, кто сразу против. Лучший способ, Светлана, это провокация. Сразу видно, кто на что.
Турист Мария Бакаева (bakaeva_maria)
1166
#114 11 февраля 2017 16:24
Спасибо за приглашение.
Непонятно к чему опять этот бунтарский вброс. На форуме опять таки сидит актив этого сайта, и надеятся что здесь оценят выпал против них было глупо.
И да мне меньше 30 лет, и все меня устраивает в сайте. Все что можно изменить, так это убрать некачественные фото, но об этом было сказано уже тысячи раз.
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#115 11 февраля 2017 16:25
ala писала 11 февраля 2017 16:15
лучше бы вы написали рассказ в этом своем безапелляционно-напористом стиле, да еще о тусовочных молодежных местах, которые освещать кроме вас неком у.
согласна, я бы с удовольствием почитала
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#116 11 февраля 2017 16:27
ASvetlanka Никто, ни один из пользователей даже просто не догадался, зачем все это. Да что с вами, люди? ))Я дальше продолжу писать, публиковать материалы и т.д. Если бы кто-нибудь создал тему на тему, которая меня лично должна была бы задеть (по возрасту, полу, вкусам), я бы просто не поддался на провокацию, я к себе это просто не отношу. А вот тех, кого задело за живое, для тех, кого все это - смысл жизни, понесло. А я отвечаю.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#117 11 февраля 2017 16:29
Откровенно говоря, я бы предложил админам закрыть это обсуждение и удались все написанное... Давненько тут не было столько грязи и оскорблений...
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#118 11 февраля 2017 16:29
ala Я человек семейный, клубы и тусовки не посещаю, наркотики не употребляю и большую часть времени провожу на работе. Я врач. У меня свое отделение, и мне есть чем еще заняться. В отпуске я отдыхаю, ну а после возвращения, что путешествие/поездка хоть как-то отложилась в голове, обрабатываю фото (как умею) и стараюсь быть хотя бы не скучным и занудным.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#119 11 февраля 2017 16:30
Nomad Админы получают удовольствие )))
Турист Мария Бакаева (bakaeva_maria)
1166
#120 11 февраля 2017 16:31
Nomad писал 11 февраля 2017 16:29
Откровенно говоря, я бы предложил админам закрыть это обсуждение и удались все написанное... Давненько тут не было столько грязи и оскорблений...

Только хотела написать об этом. Ничего хорошего тут уже не напишут
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#121 11 февраля 2017 16:31
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.