Надо что-то менять...

CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#41 11 февраля 2017 4:05
На сайте туристера я зарегистрирован совсем недавно, с 2014 г. За это время у меня сложилось определенное мнение обо всем, что здесь происходит. И, знаете, надо что-то менять. Причем кардинально. Иначе сайту грозит судьба форума по интересам для тех, кому за 40. Скучно, тускло, занудно, серо. Вообщем, без Виагры не обойтись. Это я к чему. Форматы "Фотоальбом", "Рассказ о путешествии" и т.д. безнадежно устарели. Усердно пыхтя, перелистывая словарь Ожегова, попутно потея и почесывая затылок, пользователи подыскивают нужные словечки для какой-нибудь вазочки в каком-нибудь храме, к каком-нибудь азиатском захолустье. Таковы правила. Надо подписывать фотографии. Иначе материал в ленту не попадет. Ну или есть любители переписывать путеводители и книги по краеведению той или иной страны. Жуть редкостная! Хочется руки оторвать! Спроси подобного "эксперта" на следующий день, он не только не назовет ни одной фамилии из упомянутых накануне в отчете, но и вряд ли вспомнит месяц посещения того самого места. Я конечно утрирую. Но кому это надо? У меня лично нет времени перечитывать "творчески осмысленный" путеводитель. А если еще и фотографии ни о чем, так хоть плачь. Пустая трата времени. О чем думают эти люди? Козырнуть эрудицией хотят? Пустая бочка пуще гремит, знаете ли. Но это не самое страшное.
На мой взгляд, самое отвратительное - это гонка за места. Складывается ощущение, что больше половины пользователей только этим и заняты. Мрак! Побольше лайков! Вот их девиз. А это портит все. Вкратце. Таких товарищей очень легко "вычислить" по количеству тех, на кого он подписан (зачастую, это взаимно). Это сотни пользователей (взаимоподписанных). Все для того, чтобы поставила, ему, хворому, сердечко какая-нибудь тетенька из Новосибирска. Скажите мне теперь. Может ли человек, при ежедневном обновлении ленты просмотреть все материалы, всем поставить лайки и отписать стереотипные комментарии? Некоторые умудряются. Чего они ждут? Ну, чтобы им поставили сердечко в ответ. Поэтому захламляют ленту всякими бесконечными и однотипными храмами, отзывами об общественных туалетах, рынках и т.д. При том, что эти места максимум тянут на одну фотографию, и то без описания. И еще. Читая комментарии под отчетами, меня буквально тянет в сортир...Бесконечные: "Ой как необычно!", "Я даже и подумать не могла...", "Супер!", "Обалдеть", "Ты как всегда на высоте" - просто ужасны! Давайте проведем тест на IQ и запретим идиотам оставлять комментарии. Шучу, конечно.
Так вот. Предлагаю следующее.
1. Ввести лимит на количество публикаций в неделю/месяц/год. Лимит определяется исключительно местами, в которых побывал пользователь. К примеру. Кому интересно читать про Париж? Про пятимиллионное посещение Эйфелевой башни и прогулки по Елисейским полям? Про замечательную Турцию с Тайландом? Да никому. Тем более, что информации и так тонны! Далее. Ценны рассказы из необычных, отдаленных мест. Можно составить список. На них лимит не распространяется. К примеру, всем любопытно, как поживают пингвины в Антарктиде; кто-нибудь хоть раз катался на жирафе может быть?; или часто ли вы бывали в горах Афганистана? Таких примеров сотни. Но что я вижу? Бесконечные церкви, соборы, европы с Берлинами и Барселонами, пляжики с пальмами...Это, конечно, хорошо, но давайте введем лимит на одного человека. У нас есть карта мира. Выделим самые труднодоступные (по географическим, финансовым и прочим критериям) регионы (Антарктида, Латинская Америка, Австралия, Фарерские острова, Гренландия) точки мира. Затем самые доступные (Подмосковье, Тульская область, Воронеж, Армавир, Германия, Бали). Затем те, что по серединке. Можно посмотреть, сколько публикаций по тем или иным местам/городам/странам. Составить их рейтинг. Затем, ввести на них лимит. Успел - опубликовал, не успел- не опубликовал. Каждый месяц материалы пересматриваются, проводится анонимное голосование без указания авторства, и лента модифицируется. И так далее. Можно обсудить.
2. Полностью убрать рейтинги. Все, кто пишет "за идею", останутся. Остальные (любите лайков и тупых комментариев) рано или поздно сольются. Для "писателей" и приверженцев идеи "переписывания путеводителей" не останется выбора. Есть специальные сайты.
3. Имидж надо менять. Если кто и слышал про Туристер.ру, то обычно говорят следующее: "А, это типа Одноклассников что ли? Для пенсионеров?". Так и получается. Нет никакого драйва, новых идей и мест. Одно и то же. Одно и то же...
4. Обязательная модерация! Ужасные, кривые, засвеченные фотографии - до свидания! Роман в трех частях - до свидания! Рассказ и трех шурупах в основании Биг Бена - до свидания! Количество материалов по одному городу больше 174 - до свидания! Можно продолжать.
5. Еще раз про комментарии.
- Чтобы пройти дальше, мне нужно было обогнуть камень, попутно сопротивляясь страстным порывам ветра, пробираясь к вперед, к мечте! (подпись под фото, на котором изображен валун на берегу в Гоа). Ноги мои будто остолбенели, я не могла двинуться с места, пока не осмотрела это дивное произведение природы!
-Зина, это так романтично!
-Класс!!!!!!
-Супер!
-С ума сойти! Ты такая молодец!
-Я раньше там тоже бывал! Класс!
-
- А вот мои впечатления, кому интересно (прикрепленные фото)
Вообщем, пошлятина дикая.

Короче. Надо что-то делать.
Надо ли что-то менять?
Турист Елена Елякова (Ege)
1346
#42 11 февраля 2017 13:08
@Yurijvar Удивили Вы меня дяденькой за 70, а я полагала, что я тут самая пожилая. Желаю Вам еще много интересных путешествий. Получала через друзей приглашение в Африку, но не рискуем. Туда ведь надо прививки делать, а мне нельзя...
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#43 11 февраля 2017 13:09
Мне, к радости огромной, нечего добавить к комментариям коллег. Просто отмечаю свое присутствие и согласие с их позицией.

Есть что улучшать на сайте? Без сомнения! Беда только в том, что лучшее зачастую враг хорошего. Правда, и застой - путь в краху. Поиск "золотой середины" и есть, наверное, путь развития. Эволюция..
Турист GNT (GNT)
26
#44 11 февраля 2017 13:16
Мне мама в детстве выколола глазки
Чтоб я в шкафу конфеты не нашел
Не вижу солнца я и не читаю сказки
Зато я нюхаю и слышу хорошо/
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#45 11 февраля 2017 13:18
Вот это темка!!!! Хороша! Удивительно, как много народа, которых сайт по тем или иным причинам не устраивает, продолжают тут тусить.... Обалдеть можно!!!
Турист Елена Елякова (Ege)
1346
#46 11 февраля 2017 13:21
Мне тоже не понравился тон начала форума и список для голосования. Я в первую очередь размещаю здесь альбомы для себя, чтобы осталась память о посещенных местах, раньше это были реальные фотоальбомы, потом ЯФ, но этот формат намного лучше. Благодаря этому сайту мы стали путешествовать самостоятельно без турфирм, экскурсий, гидов и т.п.
Последнее изменение 11 февраля 2017 13:27
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#47 11 февраля 2017 13:21
Кстати надо учитывать, что наверняка тут есть масса людей, которые съездив по путевке в Турцию и наснимав на айфон хавчик на завтраке-обеде-ужине, выкладывает тут кривые фотки и кривые подписи только с одной целью, чтобы любимая теща проживающая в Магадане, посмотрела и порадовалась за то, как отдыхают ее дети.... Значит и такое кому-то нужно....
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#48 11 февраля 2017 13:41
Да уж............. "Начали за здравие, кончили за упокой"
Вначале есть некоторые моменты с которыми я соглашусь. Мне самому не кайфу, когда рассказы превращаются в некие "рефераты по истории". Читаю такие рассказы "по диагонали". Но читаю некоторых авторов подобных рассказов и очень даже уважаю этих авторов За то время, что я зарегистрирован на сайте, я понял, что есть некие "правила хорошего тона рассказа". И, увы, при написании рассказов приходится соответвовать этим правилам. Хорошо это или плохо? А, пожалуй, что - Хорошо! Это и есть уровень сайта Туристер: Высокий (!!!) уровень.... А "увы" - потому что, очень замедляется время написания материала. Но.... такова жизнь
Про лайки..... Доля истины в Ваших словах есть..... Доля
Это то, что было "за здравие"
А дальше пошёл полный "за упокой"
Лимит? Чушь собачья!
Кому интересно читать про Париж?
Лично я буду читать про Париж (речь, конечно, не только о Париже....) и в сотый, и в двухсотый раз. Это как просмотр кинофильмов (полюбившиеся фильмы смотрим в очередной раз, как бы в ущерб другим фильмам...)
И наоборот
всем любопытно, как поживают пингвины в Антарктиде; кто-нибудь хоть раз катался на жирафе может быть?; или часто ли вы бывали в горах Афганистана?..... Антарктида, Латинская Америка, Австралия, Фарерские острова, Гренландия.....

Любопытно? Конечно, любопытно. Очень даже. Но читать я это не буду. Я там никогда не буду. Никакого времени не хватит на чтение всех рассказов
В общем, правильно сказалiffoneoff:
большая часть того, что предлагает автор темы, банальная вкусовщина
Турист Сергей Рабкин (ser_inc)
370
#49 11 февраля 2017 13:45
Сколько людей - столько мнений. Я на Туристере выкладываю и ищу материалы только для бОльшей полноты информации о месте посещённом/будущем в следующей возможной поездке. И многие фотографии, даже не очень качественные, помогают больше, чем слова про описываемое место. Возможно, в силу возраста (мне сильно за 40) и жизненного опыта, я против революций. А лайки меня не очень интересуют.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#50 11 февраля 2017 13:55
TRenv Хотелось донести в острой форме необходимость перемен. Без них сайт через год-другой, может больше, ждет судьба большинства туристических ресурсов. Читая ЖЖ, находишь намного больше интересной информации и отчетов.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#51 11 февраля 2017 14:00
Vikus Безусловно. Я, так же, как и Вы, следую общим правилам. Не более того. Да, у меня куча шлакового материала, который я время от времени пересматриваю и выбрасываю. Я ни в коей мере не претендую на главную роль, нет для этого ни таланта, ни возможностей. Сайт для меня не более чем хобби выходного дня. НО! Если смотреть на вещи реально, все очень плохо. И когда я называю кого-нибудь "пенсионером", то не ищу цели обидеть. Знаете, когда выходишь на улицу и кричишь "ДЕБИЛЫ", обернуться именно дебилы )
Турист татьяна (mamka)
1338
#52 11 февраля 2017 14:01
albygan ой, что же мне то делать?
Я еще дальше Новосибирска живу))) и мне за 40
Т.е. только переехав в Москву буду иметь право голоса?
И да, Вы правы за МКАДом тоже люди и Новосиб- 3 город в стране по численности населения!
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#53 11 февраля 2017 14:02
Dimitry Убедили! ))) Но в таком случае, можно ограничиться просто "сердечком" без привязки баллов рейтинга. Читайте на здоровье!
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#54 11 февраля 2017 14:04
Ivan_Kuchin Так в том-то все и дело. У меня есть еще одно предложение - коммерциализировать сайт. Закрыть бесплатный доступ для посторонних пользователей и ввести небольшую плату за пользование ресурсом. Деньги - лучший стимул. И тогда уже не прокатит отчет о рынке или отзыв об автобусах Таллина. Предлагаю деньги зарабатывать, а не упражняться в графомании.
Турист GNT (GNT)
26
#55 11 февраля 2017 14:07
CrocoSwompi
да, давайте отожмем сайт. Мои 10 %,
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#56 11 февраля 2017 14:13
iffoneoff Мужчина, а вы злой тип ))) То, что вы написали книжку про Кипр, большая благодарность. Не каждый на это способен. НО! Я к этому именно и призываю. Если есть возможность - пиши книгу и продавай. Чтобы сориентироваться на месте, грузность, растянутость материала только вредит. Когда я нахожусь в чужой стране для меня важна соль. Поэтому никогда не прибегаю к помощи Туристера. ру. Просто чтение заголовка занимает весь день. Это не про всех. Нет оперативного формата. Он очень нужен. Я уже писал, что не имею талантов и возможности делать все так, как хочу. Это пока. Нов вам, уважаемый человек с замашками патриарха, не хватает элементарного воспитания. Я с таким же успехом могу лично показать на вас пальцем и посоветовать поменьше использовать опцию фотошопа "контраст", "яркость" и т.д. Но это ваше дело. Сударь, вы вообще хамло подхаборное. Стоит это принять. Когда я пишу про плохие фотографии, я пишу про "вообще необработанные, кривые и косые, абсолютно засвеченные" и т.д. Все остальное, да, "вкусовщина".
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#57 11 февраля 2017 14:14
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 14:04
Так в том-то все и дело. У меня есть еще одно предложение - коммерциализировать сайт. Закрыть бесплатный доступ для посторонних пользователей и ввести небольшую плату за пользование ресурсом. Деньги - лучший стимул. И тогда уже не прокатит отчет о рынке или отзыв об автобусах Таллина. Предлагаю деньги зарабатывать, а не упражняться в графомании.
Оооооооххх... Вам волю, как я погляжу, только дай. Я конечно дико извиняюсь, вот прям очень дико, но если бог мозгов не дал... В общем, ваша стратегия угробит не только данный, но и вообще любой успешный ресурс в кратчайшие сроки. Вы уж будьте уверены, сайт в данный момент зарабатывает столько, что вам и в самых радужных эротических снах не снилось... По разумности ваши предложения равны примерно... см. фото ниже:


Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55696
#58 11 февраля 2017 14:18
Ой, я забыла сказать-не голосовала и не собираюсь!!
Leolik писала 11 февраля 2017 11:19
Повеселимся, поколыхаемся, "болото пошевелим ".
-иначе и не назовешь, Ленусь!! Что интересно, чел ведь выкладывал в нашем болоте достаточно много материала, сидел, корпел над фото и текстом, а потом-бабах и наплевал в общий колодец!! Но каково нас расшевелил, а!!! А сам поди или спит неспокойным сном или еще лучше-пиво пьет и веселится!!
klaudia писала 11 февраля 2017 11:23
все, что я собиралась написать - уже написала ты!
-Клава, ну так все это очевидные вещи!!
klaudia писала 11 февраля 2017 11:23
Я на прошлой неделе подарила толстовку беременной невестке, она очень довольна!
-вот о чем и речь, зарабатывай баллы и делай подарки и жизнь будет веселее!! А так-30 лет, а так грустно живет, товарисч!!
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 4:05
Читая комментарии под отчетами, меня буквально тянет в сортир...
-ну так отвлекись, сходи уже!!
CrocoSwompi писал 11 февраля 2017 4:05
Усердно пыхтя, перелистывая словарь Ожегова, попутно потея и почесывая затылок, пользователи подыскивают нужные словечки для какой-нибудь вазочки в каком-нибудь храме, к каком-нибудь азиатском захолустье.
-я представила вас за этим занятием, в ленте не много не мало-8 страничек!! Уж и попотели вы, сударь!!
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#59 11 февраля 2017 14:18
CrocoSwompi Я, бывает, хамлю, но только тем, кто этого заслуживает.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#60 11 февраля 2017 14:21
iffoneoff Мужчина, перестаньте уже! ))) Кто зарабатывает? Администрация сайта? Я про заработки всех пользователей и против мифических лайков.
CrocoSwompi
Турист Роман Кондраков (CrocoSwompi)
488
#61 11 февраля 2017 14:34
iffoneoff Повторю: когда я кричу на улице "ДЕБИЛЫ!", повернуться именно дебилы. Читай - тем, кому за 40, кто живет в Нососибирске и т.д. Несмотря на взрыв пуканов (согласитесь, мне это удалось, троллинг это называется), в опросе нос в носи идут первые два варианта. Многие со мной согласны и абсолютно разделяют мое мнение. Только из-за таких вот оленей, как вы, боится писать об этом.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 14 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.