А может вернуть модераторов?

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#1 5 февраля 2017 0:24
Я, когда захожу на Туристер, постоянно открываю Главную страницу. На Главной всегда печатают Лучшее. Увидев место, где я уже побывал, я обычно открываю почитать-посмотреть. Ну интересно, все ли я увидел и какое впечатление это место произвело на других. Так вот, последние два-три месяца на Главной такое попадается.... Или текст ни о чем, или фото не обработанные, кривые, мутные, с чье то лысиной на первом плане.
В общем выглядит теперь Главная и Лучшее нашего любимого сайта очень примитивно. Не знаю в чем дело. Но беспокоюсь. Решил поговорить. Может я зря волнуюсь? Плюнуть. Или таки поговорить? Хочется как-то улучшить.
А вы как думаете?
Может вернуть модераторов?
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34580
#2 5 февраля 2017 0:37
arxitektor писал 5 февраля 2017 0:24
В общем выглядит теперь Главная и Лучшее нашего любимого сайта очень примитивно.
Соглашусь. У меня тоже душа болит за Страницу Лучшее. В прежние времена, когда был модераторы, такие материалы никогда в жизни бы туда не пропустили. Понятно, что нужно привлекать новые имена, стимулировать новеньких, но не до такой же степени. Тема очень актуальная мне кажется.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#3 5 февраля 2017 11:47
А вернутся ли сами модераторы? Мне кажется, что ребята в офисе Туристера, которые выкладывают некие материалы на первую страницу, должны чуть более внимательны к контенту.... На главной постоянно висит 15 материалов. Они должны обновляться. Это факт. Я не знаю, сколько материалов выкладывают на сайт каждый день - но что-то мне сомнительно, что там можно набрать 15 исключительных по контенту... С другой стороны, если на главной будут только материалы автора А с обалденными материалами, автора В с исключительным текстом, и автора С с тем и другим - как простимулировать размещать тут свои материалы других людей...
В результате - не знаю...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#4 5 февраля 2017 12:18
Nomad писал 5 февраля 2017 11:47
А вернутся ли сами модераторы?
- браво! Это вопрос дня! Но я думаю народу много, может найдутся кандидаты?
Nomad писал 5 февраля 2017 11:47
как простимулировать размещать тут свои материалы других людей...
как сейчас говорят - это вопрос не на мою зарплату.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#5 5 февраля 2017 13:27
arxitektor писал 5 февраля 2017 12:18
Это вопрос дня!
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#6 5 февраля 2017 13:29
Требую возврата инквизиции Шутка.

Была команда избранных модераторов - было много недовольства по поводу чрезмерных придирок. Порою я не понимала, почему некоторые прекрасные материалы не находятся в "Лучшем".
Разогнали команду - появилось недовольство низким качеством страницы "Лучшее". Теперь я иногда не понимаю, почему некоторые материалы находятся здесь.

Золотую середину найти не просто. Может, вернуться к практике отбора на главную командой модераторов.
Для новичков можно создать специальный раздел Новое имя. Если материал у новичка достойный, тут масса таких примеров, мы его найдем на главной странице, если не дотягивает, то пока не наберет, скажем, 50 баллов, размещать в новом имени.

Впрочем, это предложение - ответ тем, кто боится, что новички, если сразу не пробьются на главную, то непременно сдуются и уйдут. Я-то считаю, что поддерживать надо вниманием, комментами, а никак не преференциями. Поддержать можно и в разделе "Новое", где новички размещаются наравне со всеми. Если болеет душа за новичков, то заглядывайте в раздел, интересуйтесь! А размещать на главной только ради того, чтобы новичок не сбежал, это не правильно.

Вот набрать новую команду модераторов - не знаю, возможно ли...
Турист Сергей Василец (vasilets)
28557
#7 5 февраля 2017 13:34
Проголосовал за третий вариант. Я слишком долго боролся за качество сайта, но мои усилия не увенчались успехом. Теперь - все равно
А то, что страница Лучшее местами превратилась в мусорную корзину - это факт
Турист Angerina
0
#8 5 февраля 2017 13:38
ххххх

Последнее изменение 23 августа 2018 21:15
Турист Екатерина (catys)
8706
#9 5 февраля 2017 14:03
arxitektor писал 5 февраля 2017 0:24
В общем выглядит теперь Главная и Лучшее нашего любимого сайта очень примитивно

ala писала 5 февраля 2017 13:29
Разогнали команду - появилось недовольство низким качеством страницы "Лучшее". Теперь я иногда не понимаю, почему некоторые материалы находятся здесь.

vasilets писал 5 февраля 2017 13:34
А то, что страница Лучшее местами превратилась в мусорную корзину - это факт

глубоко согласна со всем вышеперечисленным. В том числе и с этим
ala писала 5 февраля 2017 13:29
Была команда избранных модераторов - было много недовольства по поводу чрезмерных придирок
. Были модераторы - качество ленты было в разы лучше, но и склок по поводу несправедливого модерирования было полно... Что делать и как найти золотую середину - не знаю, может быть, найдется кто поумнее и придумает Но на всякий случай голосую за первый вариант
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14777
#10 5 февраля 2017 15:15
Проголосовала за 1й вариант, хотя не скажу что мы прям уж погибаем, но качество страницы "лучшее" упало однозначно. Очень мудрое предложение у Аллы ala, на счёт вкладки "новое имя"!
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#11 5 февраля 2017 15:41
С одной стороны, еще на встрече в Москве все согласились, что качество Главной упало.
Но с другой стороны, как вспомню, что раньше на Главной изо дня в день сидели одни и те же люди - так даже и не знаю.
Если опять полагаться на субъективное мнение некоей группы товарищей - нравится им или нет (а нравятся им в основном публикации своих друзей из тусовки) - то лучше оставить все как есть.
Хотя вот взять понедельник - кинешь что-то на Главную, а публикация уже к середине дня оказывается в самом низу.
Такая вот дилемма.

Да, хотелось бы, чтобы штатные модераторы как-то более придирчиво оценивали материалы для Главной, но нужны какие-то формальные критерии. Я уже предлагал, но на меня тогда зашикали - типа критерий может быть только один - нравится или нет. Но кто решает, нравится или нет? Некие люди, которым по умолчанию нравится все от своих друзей?
Типа если я дружу с X, неужели я когда-либо проголосую против него?
Поэтому, еще раз повторю, если делать оценку, то делать это должны люди незаинтересованные, по формальным критериям.
Последнее изменение 5 февраля 2017 15:55
Турист Виктор Башкир (vibas)
26109
#12 5 февраля 2017 15:49
А я проголосовал за второй вариант. Хотя я и без усов.
На главной сейчас появляется много новых имен, и это хорошо. Я думаю, штатные модераторы Туристера вполне хорошо справляются!
Да, и ротация на главной тоже стала интенсивнее.
В общем, мне нравится, как сейчас.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#13 5 февраля 2017 15:49
Вот, повторю свой прежний пост -

А про критерии хорошего материала я уже писал.

1. Качество фотографий. Да, мало кто умеет хорошо снимать. Но есть несколько человек, от чьих снимков просто глаз не оторвать. Пытаешься им соответствовать, но увы.

2. Интересность рассказа. Ну тут конечно субъективно. Хороший рассказ должен быть комбинацией нескольких факторов -

а) Должно быть описание увиденных достопримечательностей, несомненно. Но делать это желательно кратко, стараясь заинтересовать людей, не являющихся специалистами по истории или искусству. А то вот некоторых начинаешь читать - вот фото замка, а дальше описание жизни короля, начиная с его детства и до самой старости. Приходится пролистывать :)
Или несколько фотографий картин в музее, а потом длинный рассказ про художника и его тяжелую жизнь :)

б) В хорошем рассказе хочется видеть, как автор оказался в описываемом месте. Самолет? Автобус? Тур? Должна быть динамика - это же рассказ про путешествие, а не пересказ Википедии.

в) Еще желательно критически оценивать свой текст и выбрасывать оттуда малозначимые детали. Никому не интересно, как вы регистрировались на рейс, как сдавали багаж, как поселялись в отель, завтракали или меняли валюту. А то иногда прямо такие простыни появляются :)

г) Еще всегда плюсом рассказу будет описание какой-то веселой ситуации случившейся в поездке. Читать сразу станет интересней, нежели весь рассказ будет пересказом Википедии.

д) А еще всегда интересно читать, как кто-то попадает в сложную ситуацию. Опоздал на самолет? Погранцы не пустили через границу? Ограбили машину? Пришлось срочно ехать к врачу? Поехал кататься на велосипеде и заблудился? :)

е) А еще мне нравится, когда автор приводит всякие интересные факты о жизни в описываемой стране. Коротко, чтобы читающий не заскучал.

3. Оформление. Здесь я бы отметил наличие карт описываемых мест. Ну вот почему очень мало кто вставляет карты в рассказы? А ведь на Туристере это делать очень удобно, достаточно скопировать код из Гуглмапс. Вот к примеру - человек пишет про Сицилию, описывает всякие редкие места, хорошо было бы сразу глянуть - а где это?
Или можно в рассказ внедрить не карту, а панораму с ГуглСтритВью. Иногда попадаются такие виды, что невозможно не вставить.


Но вот что мне тогда ответили -

Критерии хороши, когда вы создаете бомбу)) Или машину.
А у хорошего рассказа (материала) критерий только один - нравится или нет. Все остальное - из области софистики.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#14 5 февраля 2017 15:52
vibas писал 5 февраля 2017 15:49
А я проголосовал за второй вариант. Хотя я и без усов. На главной сейчас появляется много новых имен, и это хорошо. Я думаю, штатные модераторы Туристера вполне хорошо справляются! Да, и ротация на главной тоже стала интенсивнее. В общем, мне нравится, как сейчас.

Вот соглашусь.
Если выбирать между 1 и 2, то выберу 2.
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#15 5 февраля 2017 15:54
Народ, ну не нравится мне если рассказ, я его не читаю. Мой внутренний модератор работает не хуже внешних) Вообще не понимаю необходимости в них :)
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#16 5 февраля 2017 15:57
CyprusExpert писал 5 февраля 2017 15:54
Народ, ну не нравится мне если рассказ, я его не читаю. Мой внутренний модератор работает не хуже внешних) Вообще не понимаю необходимости в них :)

А как можно решить, нравится или нет, не читая? :)
Турист татьяна (mamka)
1338
#17 5 февраля 2017 16:02
Я тоже за второй вариант. В лучших не была и отношусь к этому скептически, без фанатизма. Считаю, что есть и у меня неплохие фото, хоть я их и не обрабатываю. Для меня фото либо получилось , либо нет. Я здесь ни с кем не соревнуюсь... Мне важнее комментарии, чем оценка модератора.
И стоит ли так переживать за Главную страницу? Она же постоянно меняется!
Неужели все такие перфекционисты? Я лично на главную вообще редко захожу. Материалы друзей успеть бы почитать)))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26109
#18 5 февраля 2017 16:02
Вот прямо сейчас посмотрел на главную страницу. Да вроде нормально всё там. Вполне интересно.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#19 5 февраля 2017 16:06
arxitektor писал 5 февраля 2017 0:24
Или текст ни о чем, или фото не обработанные, кривые, мутные, с чье то лысиной на первом плане.

Это может быть воспринято как дискриминация лысых :)))

А насчет кривых фото - это тоже вопрос политкорректности. Типа да, мы видим, что участница Y совсем не умеет снимать, но ведь далеко не все же фотографы. А если ее не поместить на Главную, то женщина обидится.
И в итоге получается как на конкурсе Мисс Хельсинки-2017, где первой красавицей выбрали единственную негритянку.
Как она сама сказала - "на этом конкурсе внешняя красота не главное, главное умение общаться".
Турист Вадим Брянск (vadimbryansk333)
7382
#20 5 февраля 2017 16:08
Cейчас плохо то,что практически любой новый материал сразу попадает на главную страницу и новичок,заходящий на сайт впервые,оценивает его(сайт) именно по первому впечатлению.Лично я читаю,то,что мне интереснее,но мы же все-таки боремся за вовлечение новых членов в наши ряды? или делаем узкий клуб?
так что я скорее за РАЗУМНОЕ модерирование ,т.к.среднего не дано...
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#21 5 февраля 2017 16:08
arxitektor Андрей, но ведь лента называется "Лучшее", а не "Шедевральное"... Может как раз сейчас лучшее оно именно такое? Не думаю, что модераторы тащут на главную заведомо низкого качества материалы, возможно, что выбирать не из чего? Я не настаиваю на этом, т.к. последнее время мало внимания уделяю подробному чтению Туристера. Действительно достойных материалов всегда мало было. И тут дилемма - или выкладывать материалы послабее, но тогда лента обновляться будет постоянно, или оставлять на главной действительно сильные материалы, но на длительное время.
К своему удивлению, но в этот раз я проголосовал за третий вариант в твоём опросе... как-то всё надоело...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 7 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.