Небольшой опрос туристеров. Но только честно!

Турист татьяна (mamka)
1338
#141 30 января 2015 16:08
iffoneoff Олег, как я тебя понимаю!!! Много раз уже писала, может и не здесь, что народ настолько безграмотен!!! Но зато столько амбиций!!!! Эту девочку ещё можно простить- 15 лет))) Недавно у меня на приеме была учительница начальных классов и выдала такой перл- "ЕЗДИЮТ". Я в АУТЕ!! Это же учительница
Последнее изменение 30 января 2015 16:09
Турист татьяна (mamka)
1338
#142 30 января 2015 16:15
albygan Зануда-это тот, кому легче дать, чем объяснить, что не хочешь
Последнее изменение 30 января 2015 16:16
Турист татьяна (mamka)
1338
#143 30 января 2015 16:20
hardsign ого, Вы хватанули!!!!
Не читайте,дело Ваше. Но считать читающего человека несформировавшейся личностью
Конечно, можно привести кучу аргументов и контраргументов, но зачем?
iffoneoff
Мы же воспитанные люди. А так бы я сказала
Турист Нина (hardsign)
1373
#144 30 января 2015 16:25
Что бы я добавила к сказанному.
Что лично мне НЕ нравится в рассказах. Откровенно раздражают рассказы типо - что вижу то пою - сочинение на тему как я провел отпуск.
Очень не нравятся отчеты типо рассказ по картинкам - когда человек сначала выкладывает кучу фоток в рандомном порядке, а потом так же непоследовательно пишет рассказ в форме комментариев для этих фоток.
Очень не нравится когда в рассказ о поездке в горд влезает дивиртисмент про какую то отдельную достопримечательность с кучей фотографий, особенно когда они в стиле - я и достопримечательность. Считаю что о таких достопримечательностях нужно писать отдельно, и просто вставлять ссылку на свой или возможно чужой пост.
Что нравится
нравится когда в рассказе есть логика - те идет прогулка по городу по какому то маршруту с последовательным выкладыванием фотографий и небольшой исторической справкой, что это такое кем и когда построено и тд. Даже если это копипаст, мне лично все равно, я прекрасно понимаю что здесь нет тех, кто выкладывает свои работы по истории, и все что сообщается, это либо вольный пересказ услышанного или прочитанного, либо просто копирование информации из путеводителя.
Очень понравился, к слову сказать, рассказ про собор Стефана в Вене, который тоже стопудово откуда то списан, но читать было очень интересно, и автору мое огромное спасибо.
Очень нравится когда дается детальная информация - где купить билеты, особенно если их можно купить заранее по интернету и со скидкой, особенности страны , города , описание проблем с которыми человек столкнулся и варианты их решения. Причем чем меньше соплей на эту тему . тем лучше читается.
Что еще. Никогда не лайкаю в ответ и думаю что нелюбовь ко мне на этом сайте - прямое тому следствие.
Хуже того - и не буду лайкать, не ждите.
Читаю и лайкаю то что мне интересно - либо я там была, либо собираюсь, ну либо это любимое - Карелия, горы, Байкал, Китай.
Ну и последнее.
Многое записи читают не только те кто зарегистрирован на сайте. Например после написания отзва об отеле в Китае, за год там побывало - судя по отзывам на букинге около 300 человек русскоговорящих. И я уверена что я в этом тоже сыграла свою роль. До нас не было ни одного отзыва ни на русском ни на английском.
Я понимаю, что подобная позиция совершенно не интересна владельцам сайта, но это уже не моя проблема.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#145 30 января 2015 16:29
Кто не читал, что ж прочтите
Это ж баянще из баянищ... Тысячи ссылок на совершенно различные форумы...У него и автора-то нет)))) (ну то есть, был когда-то)...
Турист Нина (hardsign)
1373
#146 30 января 2015 16:30
mamka писала 30 января 2015 16:20
Конечно, можно привести кучу аргументов и контраргументов, но зачем?

не сможете привести ни одного аргумента.
В норме любовь к художественной литературе должна пройти к 25 годам.
К этому возрасту человек долже уже сформироваться. чтение художественной литературы в более позднем возрасте уже на его формирования не влияет и свою развивающую функцию утрачивает. Она становится всего лишь формой структурирования времени.
Те - просто пассивное времяпровождение.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34752
#147 30 января 2015 16:30
ronadort Зачем все это, Коля, все эти нападки? Вы же с Мариной были друзьями. Я не понимаю!!!
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#148 30 января 2015 16:32
hardsign писала 30 января 2015 12:56
И вам тоже досталось?
не переживайте, у человека просто проблемы в жизни, вот он ищет на ком бы отыграться.
Вот уж посмешило. Слабое утешение вы себе нашли. Уж, кому, как не Keisi знать, о моих проблемах
не надо путь чтение с чтением художественной литературы
это разные вещи
я не просто читающий человек, я очень много читающий человек, причем на 3 языках. ибо я торгую не сторойматериалами, я торгую своими знаниями. И по очень высокой цене.
Ваш интеллект, помноженный на 3 языка, отлично просматривается в Вашем комментарии к iffoneoff
Турист Нина (hardsign)
1373
#149 30 января 2015 16:36
ronadort
Знаете что мне не понятно - если вам Марина ТАК неприятна - зачем с ней общаться ругаться? Не проще ли просто не обращать внимания?
Турист татьяна (mamka)
1338
#150 30 января 2015 16:37
hardsign Простите за наглость. Ну и сколько же книг Вы прочли к 25 годам?
Турист Нина (hardsign)
1373
#151 30 января 2015 16:37
ronadort писал 30 января 2015 16:32
интеллект, помноженный на 3 языка

отлично просматривается на географии моих путешествий
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#152 30 января 2015 16:39
hardsign писала 30 января 2015 16:30
Она становится всего лишь формой структурирования времени.
Ну уж... зачем тогда кушать три раза в день, и каждый раз разное? Можно же в конце концов просто разложить свой организм и все продукты питания на химические формулы, и нормуль. Утром заглотил горсть таблеток - кальций, магний, хром... И не теряешь структурированное время на пассивное щелканье челюстями.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#153 30 января 2015 16:39
mamka
"ЕЗДИЮТ". Я в АУТЕ!! Это же учительница
Татьяна, что вы переживаете? Во все времена учителя "ложили зеркальца в парту". И ничего, сформировался новый тип советского Человека - Строителя Коммунизма
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#154 30 января 2015 16:42
iffoneoff
Утром заглотил горсть таблеток - кальций, магний, хром... И не теряешь структурированное время на пассивное щелканье челюстями.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#155 30 января 2015 16:43
hardsign писала 30 января 2015 16:30
В норме любовь к художественной литературе должна пройти к 25 годам.
Боже сохрани! А к музыке? К скольки годам? А к театру, живописи? Каждому свое, но такая "норма" - в этом есть злодейское что-то, Оруэлл... Я не читая испытываю самый настоящий интеллектуальный голод...помутнение в мозгу... Чёрт, читаю всю жизнь каждый день. По объемам - больше, чем курю. Втянулся наверное? )))))
Последнее изменение 30 января 2015 16:45
Турист Нина (hardsign)
1373
#156 30 января 2015 16:43
mamka писала 30 января 2015 16:37
Простите за наглость. Ну и сколько же книг Вы прочли к 25 годам?

не считала
вольтера сенеку монтеня кое что из руссо - терпеть его не могу, кое что из стендаля. бальзака дидро
всего жуля верна
кое что из русской и советской фантастики
всю русскую классику - пушкина чехова от корки до корки включая письма
цвейга. ремарка, гете, ну кое какие еще новеллы французов,
кое что из Шекспира
стихи и прозу цветаевой, пстернака, ахматовой - ну тоже частично, что удалось достать
ну где то так.

а что?
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#157 30 января 2015 16:45
hardsign писала 30 января 2015 16:37
отлично просматривается на географии моих путешествий
Интеллект, как бы это вам объяснить, к географии путешествий не имеет никакого отношения. Скорее - куча свободного времени и толщина кошелька. И тем, и другим умные и воспитанные люди не хвастают
Турист Альберт (albygan)
11489
#158 30 января 2015 16:48
Спасибо всем, кто откликнулся на приглашение (неважно кто их отправил!). Может еще кто отзовется и примет участие в опросе. На первой странице результат доступен всем. Замечаю, конечно, что администрация где-то отдыхает, но у них свои заботы. Правда, может, хотят продемонстрировать какие они демократы.
Результаты опроса меня, конечно, несколько удивили.
Скоро 3 года как я оказался тут на сайте. До этого у меня практически не было опыта социальных сетей и виртуального общения с совершенно незнакомыми мне людьми. Да и сейчас в виртуале существую только здесь. «Вживую» видел и общался только с 3-мя из более чем 240 друзей (исключая тех, кого знал раньше в реале). Согласитесь, здесь тоже своя жизнь и в целом мы все ведем себя примерно также, как и в реале. Разве, что по физиономии сразу не получишь! Поэтому цифры ответов на вопрос 7 не вызывают сомнений. 90% руководствуются своими впечатлениями, которые у них сложились об авторе.
В то же время, по вопросу №6, «несимпатичные» авторы имеются лишь у 70% ответивших. Для 30% все авторы их вполне устраивают.
Вопрос № 5 показывает, что 90%, плюсуя материалы, поступают в соответствии со своими убеждениями.
По вопросу № 4 – соотношение 42% и 58%. Симпатия к автору – важна, но это не самое главное.
И вот дальше становится уже интересно. Большинство – 57% рассказы не читает или читает их невнимательно, зато 88% смотрят альбомы полностью. Честно, не ожидал! Я сам с куда большим интересом читаю рассказы, чем смотрю альбомы, отводя последним, прежде всего роль иллюстрации или дополнения к рассказам. Помню, что есть авторы, выкладывающие здесь только альбомы, но тем не менее…
Так вот, если заглянуть в самые «лайканутые» у нас материалы («Лучшее», «По рейтингу») и посмотреть первых 30 позиций, то получается следующее: 23 рассказа и 7 альбомов, причем на первых 15-ти местах – 13 рассказов и 2 альбома соответственно. * Для статистики – в 30-ке 11 авторов, абсолютный лидер по количеству Виктор vibas: 13 материалов (9 рассказов и 4 альбома), потом Сергей vasilets – 5, все рассказы и Лана ulalana – 4, 3 рассказа и 1 альбом. Здесь говорилось также, что большинство интересуется местами, где были и куда собираются. В лидерах рассказы об Антарктиде, Афганистане, Камчатке, Галапагосах, Боливии и Шри Ланке. Да, есть еще, конечно, более доступные для большинства туристов Лиссабон, Париж, Бургундия, Ташкент.
Тоже немного неожиданно. Так что вывод простой: здесь немало романтиков, мечтающих о «дальних морях-островах», как и положено увлекающимся туристам.
Опрос короткий, очень простой. Я не задавал вопросов, связанных с предпочтениями читающих наши опусы. Все мы разные, у каждого свои взгляды. Объединяет нас, выкладывающих свои материалы здесь, кроме стремления к путешествиям, еще и ярко выраженная индивидуальность, способность к самовыражению, желание выделиться. Это нормально!
P.S. Когда-то nat4450 так, очень деликатно, мне подсказала, что не отвечать на комментарии, мягко говоря, невежливо по отношению к тем, кто их написал. Спасибо, Наталья! Простите, ответить всем, написавшим здесь, пока не могу, но обязательно постараюсь. Очень вам благодарен, друзья!
P.P.S. Крайне негативно отношусь к публичной сваре. Прекратите это делать, уважайте окружающих, сознательно перечислю: iffoneoff, hardsign,ronadort - уважаю ваше мнение, ценю взгляды, но в данном случае - полный «НЕреспект» !
Турист Нина (hardsign)
1373
#159 30 января 2015 16:50
iffoneoff писал 30 января 2015 16:43
Я не читая испытываю самый настоящий интеллектуальный голод


начните читать документацию, ну или физику.
И решать задачки.
Гарантирую что времени на удовлетворение голода займет меньше.

У меня чисто личный вопрос - ну вы же историк, а почему вам интересна художественная литература и не документальная?
Вот я зимой была в Берлине и подумала что не плохо было бы написать - Берлин 1945-2015
ну такую работку от того как жил восстанавливался и менялся город за это время.
но я блин не историк, да и писать мне нужно отчет для Сбербанка о проблемах с производительностью, поэтому - увы.
А если вы напишите - прочитаю с удовольствием и даже отдам фотки в роу, чтобы можно было проиллюстрировать.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#160 30 января 2015 16:51
tinka61
Зачем все это, Коля, все эти нападки? Вы же с Мариной были друзьями. Я не понимаю!!!
Ира, это, как в поговорке: "Платон мне друг, но истина дороже"
Последнее изменение 30 января 2015 16:52
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.