Небольшой опрос туристеров. Но только честно!

Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#81 30 января 2015 9:33
tinka61 Ира, спасибо за приглашение.
albygan Альберт, ты меня подкупаешь своей искренностью, попробую и я быть подобным:
albygan писал 29 января 2015 17:10
1. Вы бываете на сайте регулярно-постоянно - тогда "+"
или периодически- нерегулярно "-" ?
Раньше был на сайте постоянно, теперь - достаточно регулярно. Отчего это произошло:
а) Почувствовал свою зависимость от виртуала. Общение на сайте, написание отчетов, личная переписка превратились во вторую работу, которой стал уделять время не только утренней ранью и глубокими вечерами, но и на основной работе. Не знаю, как для кого, но это для меня - совершенно ненормально.
б) Готовясь к поездке, набираю в поисковике: "достопримечательности...". Там вся информация сконцентрирована и совершенно доступна. Перелопачивать кучу материала на туристере стало достаточно неинтересным занятием, а достойных материалов стало крайне мало. Почему стало мало? Ответ очевиден - народ за рейтинг борется.
Готовлю потом рассказ. Всегда стараюсь вставить пару фраз сугубо личных, эмоциональных или просто юморных, надеясь на отклик. Тут есть элемент графоманства даже отрицать не буду. И ...опа! Никакой реакции на эти фразы. Стандартный комментарий: "красиво", "здорово", "спасибо".
Альберт, а ты ожидал иного? Иной рассказ я пишу порой и месяц, и два. Всякое бывало. А в ответ, сам знаешь что. А тут один товарищ выложил фотку Тутанхамона из интернета, и в в ответ ахи восхищения: "Как красиво! Какой прищур глаз!". Другая, прожившая в Англии не один год, набрала абзацев с 3-5 сайтов и выложила на ленте туристера рассказ о красных телефонных будках Лондона. Публика опять в воЩсхищении, со всех сторон летят "лайки" и "браво". Третья просто опубликовала великолепный рассказ, искрящийся юмором и интеллектом. Правда, не свой. Нашла в интернете. И снова волна восторгов захлёстывает наш туристический сайт. Вот, примерно, как то так, Альберт.Это, если честно.
Последнее изменение 30 января 2015 16:16
Турист Наталья Потёмкина (NataliPiter)
653
#82 30 января 2015 9:33
tinka61
Но согласитесь, ведь Вам приятно, когда Вас комментируют и оценивают, правда же?

Безусловно, приятно, когда тебя читают и комментируют. Но, к сожалению (и это обсуждалось в этой теме), зачастую рассказы плюсуются НЕ ТОЛЬКО потому, что они интересны, а ЕЩЁ и потому что их автор активен на сайте, т.е. по принципу «ты мне – я тебе». А по сему, если у тебя нет возможности быть активным, шансы, что твой рассказ будет замечен, постепенно приближаются к нулю. Жаль…, но, как говориться «против природы не попрёшь» и из-за этого «неписаного правила» многие достойные работы «пылятся на полках».
Что касается меня, то позиция Аллы мне кажется более справедливой и правильной.
ala
При чем тут справедливость? Человек пишет просто, чтобы поделиться информацией, а не для общения и думаю, тем более не для рейтинга. Не все хотят общаться и не у всех на это есть время. А если появляется обязательство регулярно заходить к друзьям, то это не уже дружба, это взаимовыгодное партнерство.
Последнее изменение 30 января 2015 9:34
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#83 30 января 2015 9:39
albygan писал 29 января 2015 17:11
2. Вы смотрите фотоальбомы пользователей полностью ? +
Или частично/поверхностно? -
Есть авторы, фото-работы которых я смотрю однозначно. Эти авторы - мастера своего дела. После них мне свои альбомы выкладывать как-то неудобно. Раньше прочие альбомы смотрел от и до. Теперь перестал. Скучно. Хвалить за то что плохо, не хочется
Турист Альберт (albygan)
11489
#84 30 января 2015 9:41
Хм, вот не ожидал такой результат... На 9.30 утра поучаствовало уже 46 человек. В смысле, я отправлял 240 приглашений! Признателен всем, кто отозвался. Но можно отвечу чуть позже? И подожду еще несколько человек, чье мнение мне крайне интересно, буду надеяться на совсем новых коллег, может мне и неизвестных, чье мнение еще более для меня ценно и главное - немного работу поработаю.
А потом вернусь! Сегодня ж пятница!
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#85 30 января 2015 9:49
albygan писал 29 января 2015 17:12
3. Вы читаете рассказы внимательно? +
Или не читаете (либо читаете частично)? -
Раньше читал внимательно. Теперь почти ничего не читаю, соответственно почти никого не лайкаю и комменты типа
"красиво", "здорово", "спасибо"
не пишу. Вместе с тем, и сейчас очень избирательно читаю тех, кто мне безусловно очень нравятся. Читаю в первую очередь тех, кто пишет от себя, душевно, легко, лирично с юмором. То есть тех, из чьих рассказов прослеживается его собственное "Я", его настроение, переживания, впечатления и отношение к тому, о чем пишет данный автор. Для меня, как читателя, умерли те авторы, кто сгребает чужое с сайтов, выдавая за своё. При этом, такие авторы убеждены, что делают очень трудную, нужную и полезную работу. При этом, это не какие-то там школяры, а люди с опытом, в годах, с положением. Смешно...
Турист Marie Toum (Marie_Toumaeva)
383
#86 30 января 2015 9:51
Тема интересная )
Что касается меня, то я в принципе тут появляюсь набегами, так как очень много дел всяких разных и интересных в реале :) И поэтому только время от времени просматриваю новости. Причём и друзей и тех, кто пока не друг :) В основном меня интересует визуальный ряд, но если я замечаю, что текст тоже интересен, то, разумеется, читаю... Если нравится, то плюсую, если нет, то нет. Иногда бывает, что не нравится до конца, а плюс почему-то хочется поставить, тогда начинаю искать лучшее из представленного на обозрение и плюсую :)

Отдельная благодарность тем, кто делится интересностями в разрезе: куда пойти и что сделать, чтобы попасть/увидеть/услышать что-то захватывающее :) Сама стараюсь делать так же :)

Касательно подписей: модераторы требуют что-то писать о месте, но когда я мало об этом месте знаю или не знаю, что писать (муза улетела), то просто копирую инфо из интернета.
Последнее изменение 30 января 2015 9:53
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#87 30 января 2015 9:55
albygan писал 29 января 2015 17:13
4. Вы читаете материалы (рассказы и фотоальбомы) автора, руководствуясь симпатиями к нему/ к ней?
Безусловно, ДА! Впрочем из каждого правила, есть и исключения. Вот тебя, несмотря, на большую симпатию к тебе, почти не читаю. Причина? Во-первых, нет времени и не читаю почти никого, в том числе и тебя. Во-вторых, Альберт, в череде твоих отчетов стали попадаться скучные. Во всяком случае для меня. Я далеко не идеален и тоже со своими тараканами в голове. Про фотоальбомы я уже писал тут.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#88 30 января 2015 9:59
5. Вам всегда нравятся те материалы которые Вы плюсуте?
Конечно, нет. Плюшу, как и все. Отвечу по-ленински: "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Впрочем, был у тебя рассказ про битлов в Ливерпуле, который, если ты помнишь, я не проплюсил. В комменте я тебе объяснил причину
Турист Маргарита Колван (Margarita_Kolvan)
184
#89 30 января 2015 10:04
изучив тонну комментариев пришла к выводу, что только у меня возник вопрос: Какова цель данного опроса?
вот правда, ребята, в какую ветку не позовут, везде одно негодование. Кто-то не доволен количеством лайков, кого-то в "лучшее" ни разу не разместили... что за детский сад. Вы для чего пишите? Правда, для рейтинга? Тогда мне вас искренне жаль. Я думала, цель сайта - дружественное общение между людьми с общими интересами. Мне совершенно фиолетово, попал ли мой материал в лучшее, я даже порой искренне удивляюсь, заметив активное "лайканье" у старых отзывов, открываю, а он на заглавной странице. Лестно. Но это не то, зачем пришла сюда. Хочется делиться эмоциями, вдохновлять людей хорошими, красивыми фото, добрыми словами на новые путешествия. Хочется развеивать мифы о "скучных" для заядлых путешественниках странах! В общем, творить и радоваться! А плюсы, и сердечки - тлен. Куда приятнее комментарии. ЛЮБЫЕ. Даже "круто","классно", "красиво". Потому что бывает, что других слов не подобрать:)
Про друзей, выскажусь. Читаю многое, есть и фавориты. Раньше всегда дочитывала до конца, то за что взялась, но в последнее время не всегда успеваю, и откровенно "серые" рассказы пропускаю. Просто так, из жалости , по другому не могу назвать "псевдоуважение" к неинтересному, некачественному материалу, не плюсую. Зачем? Поступаю по совести, нравиться - отдаю сердце, а вместе с тем и пару слов, вопросов. Как то так.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#90 30 января 2015 10:09
albygan писал 29 января 2015 17:16
6. На сайте есть авторы, которые Вам решительно не нравятся?
7. Вы бы плюсовали материал автора, который Вам не нравится?
Этих авторов здесь пруд пруди. В первую очередь - это плагиаторы разных мастей. Есть авторы бездарные. Эти тоже не нравятся. Прочитав таких однажды, больше к ним не возвращаюсь. Умер, значит - умер! Есть люди, которые мне могут не нравиться, но если они напишут хорошо или прекрасными фото-работами на сайте поделятся, то таких безусловно лайкаю.
Вот,albygan, честно ответил на честные вопросы. Вот видишь, опять залез в рабочее время на сайт. Впрочем, на работу сегодня не пошел, а готовлюсь к истязаниям китайской медицинской якудзы на массажном столе. Надеюсь, несмотря на прямоту, оставаться твоим другом
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#91 30 января 2015 10:22
tinka61 писала 30 января 2015 3:20
Но согласитесь, ведь Вам приятно, когда Вас комментируют и оценивают, правда же?
Ир, я с тобой соглашусь, бальзамом иной коменнт разливается по душе. Но, вот когда под клише сразу нескольким авторам одновременно в течение двух минут "красиво", "интересно", "познавательно" - становится грустно. И думаешь при этом: "А на фига мне твой лайк?"
Последнее изменение 30 января 2015 11:08
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#92 30 января 2015 10:28
albygan писал 30 января 2015 9:41
Хм, вот не ожидал такой результат... На 9.30 утра поучаствовало уже 46 человек. В смысле, я отправлял 240 приглашений!
Хм, а я не получил от тебя приглашения. Спасибо Ире (tinka), она зазвала.
Турист Дарья (DariaZi)
439
#93 30 января 2015 10:30
Кратко по теме...
1. Стараюсь жить в реале и минимизировать интернет-активность, посему бываю периодически и эпизодически.
2. Просматриваю материал либо с главной страницы сайта, либо друзей, либо те места, которые планирую посетить.
3. Тексты почти никогда не читаю за редким исключением. Идеальным форматом рассказа считаю фото+подпись. Есть пара-тройка авторов-исключений, их читаю
Самое главное, что хотел сказать... Сам к этому пришел и много раз убеждался в истинности этого решения. Идеальный размер фотоальбома - 30 фото. На кнопку "показать все" нажимает гораздо меньше людей, чем вы думаете. Многие их тех, кто приходит извне, даже не замечают ее - проверено. Ну и конечно, лучше разместить 20 хороших снимков и только их, чем добавить к ним еще 50 посредственных.

Вот в принципе и мое мнение))) Его уже высказали
А по поводу большого кол-ва просмотров- ведь материалы смотрят и не зарегистрированные пользователи, а оценивать они не могут... Вот и выходит такая "петрушка". Я сама с этим столкнулась, когда еще зарегистрирована не была....
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#94 30 января 2015 10:30
Перечитывая комментарии наткнулся на:
Если я не собираюсь например в Австралию, зачем мне читать отчеты про нее?
Оффтоп, но не могу удержаться, хоть повеселю.

Лето, Калининградская область, море, пляж. Приехали мы туда большой компанией - родители, брат жены, семья его, какие-то подруги его дочери... В общем, на четырех машинах. Неважно. Рита лежит, читает книгу. Подходит к ней как раз подруга племянницы, продукт акселерации. 15 лет, визуально вполне сформировавшаяся девушка, от ушей ноги, от курицы мозги. И спрашивает,- "Рита, что вы читаете?" Рита переворачивает книжку обложкой вверх. На обложке - Харуки Мураками. "Охота на овец". Вот, говорит, "Охота на овец". Девушка смотрит с удивлением. – А вы что, собираетесь охотиться на овец? Тут уже пришла очередь удивляться Рите. Нет, говорит, зачем? Девушка - Хммм. А тогда зачем вы это читаете?
Турист Дарья (DariaZi)
439
#95 30 января 2015 10:32
Хм, а я не получил от тебя приглашения. Спасибо Ире (tinka), она зазвала.

Я, кстати, тоже...
Последнее изменение 30 января 2015 10:36
Турист Дарья (DariaZi)
439
#96 30 января 2015 10:33
На этот вопрос сейчас "-5" голосов. Ужас! И зачем здесь писать тогда?
Впрочем, для себя и редких исключений))
Ну это не такой плохой результат. Чуть меньше половины опрошенных все же читают... Пишите для НАС...
Последнее изменение 30 января 2015 10:34
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#97 30 января 2015 10:33
ronadort писал 30 января 2015 10:28
Хм, а я не получил от тебя приглашения. Спасибо Ире (tinka), она зазвала.
Да, и меня.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#98 30 января 2015 10:36
iffoneoff писал 30 января 2015 10:30
А тогда зачем вы это читаете?
Турист Ярослав Глухов (YaroslavGlukhov)
4253
#99 30 января 2015 10:47
albygan Альберт, я тоже от Ирины получил, не от Вас.
Турист Михаил Луза (msluza)
290
#100 30 января 2015 10:59
Про овец убило просто
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 16 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.