Небольшой опрос туристеров. Но только честно!

Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34714
#21 29 января 2015 17:44
Кстати, Альберт, можно включить еще один пункт по теме. Как Вы относитесь к тем авторам, которые в принципе никогда или почти никогда не оценивают и не комментируют Ваши и другие работы. Не секрет, что есть у нас на сайте немало талантливых, но закрытых авторов, которые никогда слова доброго никому не скажут, не то что поставят оценку. Вот я например могу сказать за себя, что раньше я невзирая на отсутствие ответной реакции с их стороны читала, плюсовала и комментировала их работы. Но потом мне это надоело и я прекратила. Получалась игра в одни ворота. Наверное это тоже субъективно и неправильно, но такова человеческая природа. Хотелось бы услышать мнения и на этот счет.
Последнее изменение 29 января 2015 17:47
Турист Татьяна Лискер (onegina17)
25957
#22 29 января 2015 17:47
Врать отучена в раннем детстве и сама вранье не люблю. Равно как и лицемерие, когда кукушка хвалит... Читаю ежедневно все, что появляется в ленте моих друзей. Иногда очень внимательно, когда автор импонирует стилем. Иногда ознакомительно, тут без обид, у Толстого тоже есть свои критики. Альбомы смотрю полностью, по своим знаю - иногда самые классные фото как раз после "еще 145 фото". Вот под каждым фото почти не лайкаю и не пишу комментарии. Потому как часто захожу с планшета на работе, между пациентами. Но понравившуюся фотку обязательно отмечу в комментарии. Откровенно несимпатичных авторов у меня на сайте нет. Равно как и фаворитов. Но много любимых! Нравится стиль изложения, подход к отчету, фотографии. Кто-то умеет писать захватывающе - и вроде некогда читать, а оторваться не могу, пока не дочитаю ( с работы выгонят нафиг из-за этого!!!). Тупо отлайкать не глядя - это не про меня. Тем более я очень быстро читаю, училась этому в студенческие годы. Меня тоже иногда напрягает, когда в комментариях более чем подрдробного отчета, интересуются и задают вопросы, ответы на которые есть в непрочитанном отчете. Да! Комментарии пишу не под всеми отчетами. Иногда уже все сказано - что повторяться и автора дергать лишний раз? Иногда настолько не мое направление, что читаю как книгу. Я же Пушкину не пишу, что он классно стихи сочиняет... А вообще, я человек ответственный, уважаю всех, кто у меня в друзьях и считаю своим долгом читать и смотреть все их материалы! Вопрос нравится- не нравится не совсем этичный, тут же не клуб критиков. Кто-то едет по музеям бродить, кто-то по магазинам - у всех свои интересы, спасибо, что делятся с нами. А я уж выберу, куда пойти мне самой. Я только напрягаюсь, когда откровенно безграмотно, но таких в моих друзьях нет. Я потому и не напрашиваюсь в друзья ко всем подряд, понимая, что тогда ленту друзей просто не осилю... И уважая нелегкий труд администраторов сайта, больше одного отчета или альбома в день не отправляю, да я столько и не смогу написать! И в неделю больше четырех никогда не делаю, кстати, понимая, какие горы разгребают каждый день бойцы невидимого фронта. Ну, как-то так. Все честно написала. Забыла! Лайкать только потому, что лайкают меня считаю совсем уж как-то непорядочно. Или я неправильно понимаю слово дружба?
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#23 29 января 2015 17:47
Привет, Альберт! Спасибо за приглашение. Скажу за себя про твои альбомы и рассказы. Читаю все и с удовольствием. Ты сначала публикуешь альбомы и там я высказываюсь под фотографиями, а в рассказах уже и высказаться, вроде, как не о чем. Мне проще форма альбомов, я за более живое общение. Иногда, пишу банальности, типа красиво и восхитительно,если и правда очень красивое фото или пейзаж. Иногда, читаешь рассказ в нём всё интересно и до тебя уже высказалось двадцать человек и не знаешь, что ещё написать автору и просто плюсуешь. Каждый альбом и рассказ, которые прочитала обязательно плюсую за труд, который приложил автор. Не все отличные фотографы, я сама такая же, кто-то страдает косноязычаем, кто-то новичок, но человек прикладывает усилия.
Турист Татьяна Лискер (onegina17)
25957
#24 29 января 2015 17:50
Соглашусь с Ириной! Не понятно это, когда автор пишет и пишет, но совершенно не заглядывает к другим. Это уже получается работа, а за работу деньги платят. Если дружишь - заходи и к друзьям. Если тебе это не нужно - то и сам ничего не жди. По-моему, это справедливо!
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30158
#25 29 января 2015 17:50
Я на сайте без году неделя, но как и у всех, есть иной опыт общения в соц.сетях.
Меня, например, интересует только Европа и ЮВА я не смотрю. Но бывает какая-то особенная фотография, которая зацепит и просмотришь весь альбом и прочтешь все, что написано, хотя абсолютно туда не собираешься. И авытор абсолютно не в друзьях.)
Если у тебя кто-то в друзьях, то ты априори прочитал какие-то его материалы, и уже исходя из этого знакомства со стилем, мастерством фотографа, именно личных штучек и эмоций, которые дороже инфы, которую можно выудить из др.источников, читаю материал или очень внимательно, или через строчку, или по диагонали!)
Ну, а плюсы! Ну, радуют плюсы, и просмотры радуют! Что уж тут лукавить!)))Так почему же не порадовать человека своим плюсиком. Особенно если он друг. По любому труд-то вложен!)
Турист Нина (hardsign)
1373
#26 29 января 2015 17:51
albygan
Мне интересно как вы будете подводить статистику.
Я вобще если честно в замешательстве - а вы еще ничего про данный сайт не поняли?
Это хорошо когда у вас 100 простомтров и 25 плюсов, а вот когда 6000?
к меня есть неопубликованный альбом (не пропущенный без указания причины общественными модераторами) у которого около 1757 просмотров - кто эти люди
и если им не понравилось - почему ничего не написали?
albygan писал 29 января 2015 17:22
albygan[+]

У вас есть замечательное свойство - чувство юмора, без нег на этом сайте делать нечего!
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#27 29 января 2015 17:51
albygan писал 29 января 2015 17:17
7. Вы бы плюсовали материал автора, который Вам не нравится?
Не совсем понятен вопрос. Если автор не нравится, то его и не читаешь. А если прочитал и как исключение, что-то понравилось, то почему бы не поставить плюс?
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#28 29 января 2015 17:55
Альберт, конкретно ответить ни на один , пожалуй , вопрос не смогу. Читаю, когда как - могу по диагонали, могу внимательно, зависит от настроения и от того, почему этот материал читаю. Если собираюсь в поездку и ищу информацию - читаю более внимательно, если вдруг просто увидела что-то, могу прочитать бегло, отметив для себя интересное. Всех прочитать не могу , как бы не старалась. Здесь много продвинутых пользователей, к которым себя отнести ну никак не могу, поэтому то, что многим легко, мне иногда трудно. Поэтому не всегда вижу новую информацию и не всегда понимаю, где что смотреть. Имея много свободного времени иногда "зависаю" на сайте подолгу, а иногда - подолгу не захожу. Всё очень индивидуально. Конечно, в первую очередь стараешься прочесть что-то у друзей. Отмечаю только плюсами, минусов не ставлю, так как считаю, что плохой материал кто-то тоже старался писал и не все сразу начинают писать и фотографировать хорошо. Считаю, что минус обижает человека, если уж очень что-то в не понравилось , пишу в личку, но это уж совсем редко или вовсе не ставлю ни какой оценки и не комментирую. Редко читаю про те места, которые ни когда не буду посещать, читаю, только если они попадаются у друзей и то не всегда. Комментарии тоже - иногда пишу обширные, иногда нет, тоже под настроение. Да и слова иной раз подобрать для комментария трудно. Как-то так
Последнее изменение 29 января 2015 18:00
Турист Нина (hardsign)
1373
#29 29 января 2015 18:00
Не понятно это, когда автор пишет и пишет, но совершенно не заглядывает к другим

почему непонятно?
Я например пишу для тех кто собирается по моим стопам. Если я не собираюсь например в Австралию, зачем мне читать отчеты про нее?
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#30 29 января 2015 18:00
tinka61 писала 29 января 2015 17:44
Не секрет, что есть у нас на сайте немало талантливых, но закрытых авторов, которые никогда слова доброго никому не скажут, не то что поставят оценку. Вот я например могу сказать за себя, что раньше я невзирая на отсутствие ответной реакции с их стороны читала, плюсовала и комментировала их работы
полностью согласна с мнением Ирины. Единственное, читаю всё равно таких авторов, чтоб самой развиваться
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#31 29 января 2015 18:04
hardsign писала 29 января 2015 17:51
меня есть неопубликованный альбом (не пропущенный без указания причины общественными модераторами) у которого около 1757 просмотров - кто эти люди
Обратила внимание, что если открываю свой еще не опубликованный альбом, то фиксируется количество просмотров, равных количеству фотографий. Так что, это это ваши просмотры. Подсчет ведется независимо от того, кто открыл - автор или гости.
Турист татьяна (mamka)
1338
#32 29 января 2015 18:09
Смотрю фото всегда до конца!! Люблю и с удовольствием рассматриваю даже мелочи в фотографиях. А вот текст бывает и по диагонали прочту.... особенно если много фактов из Википедии))) Мне важнее собственные эмоции автора. Сама стараюсь писать кратко, что бы не мучить читателей)) и надеюсь, с юмором, без перегруженности сложносочиненных предложений.... Описывать словесно в восхитительной форме "багрово-красный закат" не считаю нужным, лучше выложу фото)))
По факту, читаю ленту друзей и смотрю отчеты по интересующему направлению.
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#33 29 января 2015 18:14
tinka61Хороший вопрос ,Ирина!!! Это я тоже успела заметить....
Турист ValentinPanov (ValentinPanov)
621
#34 29 января 2015 18:19
Альберт, это хорошо, что в тебе постоянно бьется мысль! Обожаю читать твои опусы. Но нужно смириться с тем,что все люди разные. Есть более коньюнктурные, ревнивые к своему рейтингу и рейтингу партнеров. А есть другие, кому более интересно самовыразиться, сохранить свои впечатления и фотографии для себя, родных и единомышленников. И им неважны цифры, зато каждый вдумчивый, заинтересованный вопрос или откровенная развернутая реплика дорогого стоит. А оценки... Мы догадываемся, как можно накручивать рейтинги. Да тебе ведь и грех жаловаться, ты - признанный лидер! Давай просто будем ценить и уважать психотип каждого туристера, если он не откровенное чмо, вредитель или провокатор. Это здорово, что нас объединяет этот сайт, что мы находим здесь друзей. Вот только нужно ли проводить математический обсчет друзей, да и просто созерцателей, которых на сайте тоже достаточно? Не теряет ли душа от этой математики? А то получается как в том мультике "он и тебя посчитал!"
Турист Елена Рамус (Sladka1981)
190
#35 29 января 2015 18:21
Всем привет!Извиняюсь,что я в Вашем доме гостья,но попробую высказать свою мысль...Я отношусь к типу людей которые любят ощущать мир глазами и ушами. Времени просиживать в инете порой категорически не хватает,поэтому читаю только то что может пригодиться в будущем.Фотографии обожаю просматривать,соответственно заинтересовавший альбом просматриваю до конца и в любом случае плюсую за труды..Неприятных людей просто стараюсь не замечать и просто прохожу мимо них(таких на Туристере у меня просто нет) .Очень благодарна народу который оценил мои альбомы и что то прокомментировал.Особо ценю дружбу и естественно мои друзья не будут обделены моим вниманием когда я выделяю время погулять по сайту.Особенно благодарна Альберту который одним из первых поддержал мой почин на сайте.Всех Вам благ и идей для развития Туристера!!!
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#36 29 января 2015 18:23
Проголосовал. Материалы смотрю 100%, читаю 70% в зависимости от объема, сижу с телефона, планшета и компа, в пробке или на работе, времени навалом, часто первый комментирую, просто потому что быстро просматриваю. И почти всегда комментирую именно как ты и написал "красиво", "здорово"... Дело не в "галочке", просто я вижу что вложили время, внимание, эмоции, и мне они передались, и я отписал, что мне понравилось, что фото красивые. Одно дело просто поставить лайк, а другое сообщить, что посмотрел, понравилось. И опрос кстати хороший, показательный. А сайт классный, мне нравится!
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14779
#37 29 января 2015 18:27
Альберт, тема хорошая.
Стараюсь на сайт заходить регулярно - но по мере возможностей, иногда по нескольку дней не захожу, когда эпидсезон высокий.
Читаю 90% только ленту друзей, на остальное банально не хватает времени. Из "не-друзей" только если собралась куда. Почти всегда комментирую понравившийся материал. Иногда всё понравилось - но комментировать нечего, а выдавливать из себя неохота.
Альбомы просматриваю почти всегда. Очень редко до-половины, когда мне место неинтересно. Что касается рассказов - иногда читаю внимательно, и есть любимые авторы. Всегда читаю о местах, где я была. Иногда читаю по-диагонали, но бывает, что в этой диагонали что-то зацепит. Не люблю когда "многабукв", считаю, что лучше разбить на несколько частей. Люблю структурные рассказы, когда разбито на категории: как добраться, что смотреть - короче практическая информация.
А что касается времени, в которео поставлен лайк - у мнея бывает так: приду на работу, открою в разных вкладках всё новое, что есть у друзей - а просматриваю уже в течении рабочего дня между пациентами. Тогда и лайки-комменты.
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#38 29 января 2015 18:30
Butyrskii
Butyrskii писал 29 января 2015 18:23
Одно дело просто поставить лайк, а другое сообщить, что посмотрел, понравилось. И опрос кстати хороший, показательный.
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#39 29 января 2015 18:30
Кратко по теме...
1. Стараюсь жить в реале и минимизировать интернет-активность, посему бываю периодически и эпизодически.
2. Просматриваю материал либо с главной страницы сайта, либо друзей, либо те места, которые планирую посетить.
3. Тексты почти никогда не читаю за редким исключением. Идеальным форматом рассказа считаю фото+подпись. Есть пара-тройка авторов-исключений, их читаю
Самое главное, что хотел сказать... Сам к этому пришел и много раз убеждался в истинности этого решения. Идеальный размер фотоальбома - 30 фото. На кнопку "показать все" нажимает гораздо меньше людей, чем вы думаете. Многие их тех, кто приходит извне, даже не замечают ее - проверено. Ну и конечно, лучше разместить 20 хороших снимков и только их, чем добавить к ним еще 50 посредственных.
Последнее изменение 29 января 2015 18:32
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#40 29 января 2015 18:32
marsada
marsada писала 29 января 2015 18:27
Люблю структурные рассказы, когда разбито на категории: как добраться, что смотреть - короче практическая информация.
Это действительно очень ценно ,Маша!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 16 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.