Небольшой опрос туристеров. Но только честно!

Турист Людмила (Lyudmila_Klyopova)
9972
#61 29 января 2015 21:16
Не все материалы успеваю прочитывать, хотя, открывая рубрику "Что нового", просматриваю новости своих друзей и планирую вернуться к заинтересовавшим меня фотоальбомам и рассказам. Не всегда получается, очень мало свободного времени. Чаще ищу отчёты о тех местах, которые интересны мне в плане уже состоявшихся или запланированных путешествий. Иногда интересно посмотреть места, где бывала много лет назад, когда "Туристера" ещё не было – интересно сравнить. Фотографии отдельные отмечаю, если они мне понравились именно как фоторабота. Комментарии пишу не всегда, чаще ставлю лайки – слишком мало слов для выражения положительных эмоций для такого большого количества прекрасных работ, не хочется повторяться. А вообще-то требовать одинаковой реакции или способа поведения от всех участников – это утопия. Все люди разные, и даже самые яркие положительные эмоции иногда выражают скромным плюсом.
Турист Александр (kandidat)
1032
#62 29 января 2015 21:33
Коротко и возможно с излишней откровенностью. Сайт посещаю довольно-таки регулярно. Мое отношение к альбомам коллег с элементами меркантилизма. 1. Чаще смотрю и комментирую альбомы авторов неравнодушных к моим альбомам. Значит мы интересны друг другу. 2. Нахожу и знакомлюсь с местами, которые планирую, возможно в отдаленной перспективе, посетить. Или наоборот - места, в которых побывал. Для сравнения. 3. Комментарии, в большинстве случаев, пишу не из вежливости, а от души.. Из вежливости просто закрываю альбом. А альбомы неинтересных авторов (увы, есть и такие) просто не открываю. Ну как-то так.
Турист Катерина Мастерова (Spadea)
481
#63 29 января 2015 22:20
Согласна с большинством вот в чём:

1. Читаю рассказы по мере надобности, то, что актуально для меня на сегодняшний день (простой пример - твоих рассказов и 20% не прочла).
2. Читаю определённых авторов просто за их слог.
3. Смотрю фотоальбомы неактуальных для меня направлений в том случае, если главное фото зацепило.

Ещё хочу сказать, что люблю записи в блогах, там порой таких интересностей найдёшь, что удивляешься.
P.S. В опросе поучаствовала.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#64 29 января 2015 22:42
albygan
albygan писал 29 января 2015 17:12
3. Вы читаете рассказы внимательно? +
Или не читаете (либо читаете частично)? -

Альберт, я затрудняюсь ответить. Читаю не много, просто не успеваю То, что читаю, читаю внимательно, никогда по диагонали. Но если становится скучно или достают многочисленные неоправданные словесные выверты, а это бывает и у хороших авторов, то бросаю, не дочитываю и не плюсую.
Так что, Альберт, поставь см за меня в этом вопросе то, что посчитаешь более подходящим, т.е. + или -
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#65 29 января 2015 22:44
Nomad
Nomad писал 29 января 2015 17:14
Читаю следующие вещи - где я был (без фанатизма), интересно узнать мнение людей о понравившемся тебе месте, посмотреть на фотографии, поделиться впечатлениями.
Работы известных и интересных мне людей, которые, я знаю, интересно пишут про любое место.
Места, куда планирую поехать или которые мне в принципе интересны.
Фотоальбомы (по такому-же принципу). Чаще всего до конца.
Реально, если материал не оставляет меня равнодушным - всегда плюсую, почему нет? В том числе и совершенно незнакомым людям...
Увы, нет никакой возможности читать все, что можно было бы прочитать....
Как-то так.... )))

Стопроцентное совпадение!
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#66 29 января 2015 22:50
Ответил на вопросы. Некоторые комментарии. Я здесь давно, почти "с истоков", хоть по моей текущей активности этого и не скажешь)))). Захожу на сайт регулярно, почти ежедневно, но почти всегда быстро убегаю. Причин несколько. 1. Недостаток времени. Зарабатывать на хлеб насущный становится всё сложнее, свободное время хочется проводить "в реале". 2. Недостаток интереса. Я начал интересоваться сайтами "путешественнической" направленности в 2007 году, перечитал с тех пор неимоверную кучу рассказов о путешествиях - талантливых и не очень. Наверное, переел. Потому что создать что-то по-настоящему оригинальное и интересное под силу далеко не всем и каждому, увы. Не в последнюю очередь и сам стал писать намного меньше именно по этой причине. Зачем заниматься бесталанным самоповтором? В общем, если есть силы не писать, и сказать нечего - не пишу. А хвалить рассказы просто из человеческой симпатии к какому-либо автору... Ну можно, но тоже ущербно как-то... Проще и продуктивней в личной беседе с друзьями обсудить достоинства и недостатки того или иного путешествия, чем выкраивать время на краткий и необязательный комментарий. Немалую роль играет, конечно,и сложившаяся практика "кукушка хвалит петуха". Это было прикольно на начальном этапе, сейчас предсказуемо неинтересно. Куча "лайков" зачастую (понятно, что далеко не всегда, но очень часто) совершенно не соответствует реальной ценности рассказа. И наоборот, их отсутствие совсем не говорит о том, что рассказ или альбом плох. Просто "кукушками" человек еще не обзавелся. Я для себя выделил нескольких авторов, их и читаю с интересом, когда время есть.
По поводу фотоальбомов. Если не нравятся первые 5 снимков - дальше альбом не смотрю. Видно в общем-то сразу, фотограф человек, или нет. В рассказах я к неудачным фото спокойно отношусь, понимая, что это для иллюстрации, может для какого-то определенного места просто нет других фото... Сам часто сталкиваюсь с этой проблемой - внезапно хочешь о чем-то написать, а проиллюстрировать нечем. Но если делаешь альбом - каждая фотография должна быть на уровне. Что там еще было... А, если рассказ хорош - всё равно, кем он написан. Известен человек, неизвестен мне лично - без разницы.
Вкратце вроде всё. Сумбурно, но уж как есть.
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16286
#67 29 января 2015 23:01
tinka61
tinka61 писала 29 января 2015 17:44
раньше я невзирая на отсутствие ответной реакции с их стороны читала, плюсовала и комментировала их работы. Но потом мне это надоело и я прекратила. Получалась игра в одни ворота. Наверное это тоже субъективно и неправильно, но такова человеческая природа

Почему неправильно? Правильно. Зачем, например, я буду тратить время на человека, который ко мне невнимателен. Если МОИ путешествия и я ему не интересны, то и я без ЕГО рассказов обойдусь. Так много материалов в ин-те и на сайте! А здесь - общение, которое есть "ОБМЕН ценностями", как говорил Стендаль.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#68 29 января 2015 23:03
onegina17
onegina17 писала 29 января 2015 17:50
Не понятно это, когда автор пишет и пишет, но совершенно не заглядывает к другим. Это уже получается работа, а за работу деньги платят. Если дружишь - заходи и к друзьям. Если тебе это не нужно - то и сам ничего не жди. По-моему, это справедливо!

При чем тут справедливость? Человек пишет просто, чтобы поделиться информацией, а не для общения и думаю, тем более не для рейтинга. Не все хотят общаться и не у всех на это есть время. А если появляется обязательство регулярно заходить к друзьям, то это не уже дружба, это взаимовыгодное партнерство.
Турист Нина (hardsign)
1373
#69 29 января 2015 23:09
ala писала 29 января 2015 23:03
При чем тут справедливость? Человек пишет просто, чтобы поделиться информацией, а не для общения и думаю, тем более не для рейтинга. Не все хотят общаться и не у всех на это есть время. А если появляется обязательство регулярно заходить к друзьям, то это не уже дружба, это взаимовыгодное партнерство.

ура!!!!!
ну хоть кто то!!!!!!!!!!!!!
Турист Геннадий (Kritikturist)
49
#70 29 января 2015 23:15
А всеж жаль, что опрос проходит анонимно Многое из озвученного автором и в сообщениях - "правда жизни сайта"
А тест вообще не вызывает затруднений ))) Даже вопрос про "несимпатичных авторов" и голосование за их опусы и фотоальбомы - если красиво и интересно подан материал, то он заслуживает "+".... хоть некоторые авторы и грешат самолюбованием и восторгаются своим чувством юмора, не всегда объективно
А читает народ думаю при наличии времени и читает инфу по интересам на данный конкретный момент.

p.s. Не сообразил, как сделать конкретную сноску на один из комментариев - речь шла об очень конкретном описании Вены , так вот собственно , что хочется добавить ---- очень много рассказов, просто рассказы с фото, но лично мне интереснее те, которые имеют КОНКРЕТИКУ....сколько стоит проезд ( на момент поездки), как покупать билеты ( нажимать на какие кнопочки в терминалах), где сами терминалы искать))), как "схитрить-экономить" в чем то ( тот же кофе пить стоя в Италии).... и т.п. информация, которая ОКАЗЫВАЕТ ПОМОЩЬ ТУРИСТУ ))) а официоз в каком году, какой герцог построил этот мост и сколько заседаний ВКПБ в этой опере прошло...разве что как украшение к рассказу с конкретикой )) Но это уже БУ-БУ-БУ личных восприятий )))
Турист Геннадий (Kritikturist)
49
#71 29 января 2015 23:20
ala писала 29 января 2015 23:03
При чем тут справедливость? Человек пишет просто, чтобы поделиться информацией, а не для общения и думаю, тем более не для рейтинга. Не все хотят общаться и не у всех на это есть время. А если появляется обязательство регулярно заходить к друзьям, то это не уже дружба, это взаимовыгодное партнерство.


Справедливое замечание )))
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#72 29 января 2015 23:56
albygan писал 29 января 2015 16:33
Понятно, что я плюсую в первую очередь тех, кто внимателен ко мне. Простите! Это нормально для человеческой природы.
Я так не делаю. Я не нормальный? Более того, даже не могу понять такой позиции. Ставлю плюсы ТОЛЬКО если понравилось. Комментарии по ситуации. Считаю, что это нормально и, по наивности думаю, что так делают все.
В остальном да, со многими согласен. Тут уже столько написано, что я даже читать устал.
В анкете поучаствовал и спасибо за приглашение к беседе.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34714
#73 30 января 2015 0:27
elenarossi Лена, я вижу, что по данному-конкретному вопросу мнения разделились. Кто-то разделяет твою, и мою точку зрения на этот вопрос, кто-то нет. Это нормально, мне было просто интересно узнать, кто что думает по этому поводу.
Турист Наталья Потёмкина (NataliPiter)
653
#74 30 января 2015 0:52
tinka61
Как Вы относитесь к тем авторам, которые в принципе никогда или почти никогда не оценивают и не комментируют Ваши и другие работы. Не секрет, что есть у нас на сайте немало талантливых, но закрытых авторов, которые никогда слова доброго никому не скажут, не то что поставят оценку. Вот я например могу сказать за себя, что раньше я невзирая на отсутствие ответной реакции с их стороны читала, плюсовала и комментировала их работы. Но потом мне это надоело и я прекратила. Получалась игра в одни ворота. Наверное это тоже субъективно и неправильно, но такова человеческая природа. Хотелось бы услышать мнения и на этот счет.


Не всегда ответное молчание связано с нежеланием сказать доброе слово и отсутствия интереса к другим работам. Объясню на собственном примере – может быть стану более понятной тем, кто читает мои рассказы и не получает ответной реакции.
Последние пять лет моей жизни окрашены чередой трагических семейных потерь, а также необходимостью выкладываться на 200% не только дома, но и на работе, дабы не утратить дело, которому была отдана немалая часть моей души.
С 2010 года мы лишены возможности отправляться в семейные автопутешествия, поэтому написание рассказов о наших былых путешествиях даёт возможность хотя бы виртуально вернуться в атмосферу счастья, которую мы испытывали во время поездок и поделиться ею с теми, кто читает мои дневники. Бываю несказанно рада, когда информация, изложенная в них бывает кому-то полезной и ни разу не оставила без ответа вопросы, адресованные мне.
Благодарна всем, кто не оставляет без внимания мои рассказы и живу мечтами, что вскоре и у меня вновь появится возможность путешествовать, а также время и силы, чтобы читать рассказы и активно общаться с единомышленниками.
До недавнего времени, каждого, кто обращал внимание на мои труды, приглашала в друзья и непременно благодарила сообщением в личку. Около года назад, получила несколько сообщений следующего содержания (дословно писать не стану – переведу с хамского на обычный русский): «Только человек, не имеющий соображения и не дружащий с головой, благодарит за комментарии и поставленный +. Думаете, что после этого вас чаще будут плюсовать? Хотите повысить свой рейтинг?» Призадумавшись, перестала это делать, хотя и привыкла по жизни благодарить людей за оказанное мне внимание.
Повторюсь - не всегда ответное молчание связано с нежеланием сказать доброе слово и отсутствием интереса к другим работам…
Последнее изменение 30 января 2015 1:15
Турист Марина Осадчая (Ledymery72)
37
#75 30 января 2015 1:17
Уже практически все сказано! Что добавить?!
Рейтинг,конечно ,где-то важен для самолюбия,но опять-таки , гораздо важнее победить
своего "минотавра",т.е. поставить лично себе 5 баллов !
Я например ,очень требовательна к себе и редко, когда бываю полностью довольна
результами своего труда. Все субъективно! У каждого свое мнение,и оно имеет право быть!
Мы все творим своими материалами сайт туристер,вкладываем посильную лепту,сайт очень интересный, динамичный , замечательные
участники! Я думаю не стоит огорчатся из-за количества плюсиков,это вообще,в принципе, не важно -важно общение!
Плюсики ,просто дополнительная мотивация активности участников,кто хочет быть активным -тот есть, у каждого свои мотиваторы!


Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34714
#76 30 января 2015 3:20
NataliPiter Обстоятельства безусловно у каждого индивидуальные. Никоим образом не хотела кого-то обидеть и критиковать, мне просто интересна мотивация такой линии. Но согласитесь, ведь Вам приятно, когда Вас комментируют и оценивают, правда же? А если Вы будете только получать в одностороннем порядке, ничего на давая взамен другим, то что же получится? Игра в одни ворота, ведь правда? И постепенно Вас перестанут читать, это нормальная человеческая реакция. Как показал этот опрос, именно такую ответную реакцию вызывает подобная закрытая линия поведения на сайте.
PVV
Турист Вячеслав (PVV)
21
#77 30 января 2015 3:36
Спасибо за приглашение к диалогу.
Просто так лайков почти никогда не ставлю.Просматриваю только те работы,которые мне интересны(в общем с умыслом))) ),либо собираюсь туда(а мне интересен весь мир),либо чего-то не увидел в своей поездке.Но совершенно не вижу смысла читать или просматривать фото 320 раз Парижа,Вены или Праги.Для себя считаю пустой тратой времени.Поэтому и сам выкладываю материал про малопосещаемые места или про поездки по странам бывшего СССР.На рейтинг не обращаю внимания,на комменты стараюсь отвечать,сам комментирую мало.Если возникают вопросы,пишу в личку.Неприятных людей на сайте для меня нет,даже если их взгляды отличаются от моих.Для сайта считаю друзья не нужны.Это вредит ему.80% уверен,просматривают только ленту друзей.Чем больше у тебя друзей,тем больше лайков.Отправь всем запрос на дружбу и твой рейтинг будет быстро расти.Мало кто ответит отказом в дружбе))))))

Простой пример : рассказ Лены Свенсон про фавелы Рио действительно хорош,как и про Австралию.А оценок почти нет.

Как-то так.))))))
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#78 30 января 2015 4:24
Я новичок. На сайте бывают не регулярно. Возможности путешествовать из-за сложившихся обстоятельств теперь вообще не имею, но с большим удовольствием путешествую с другими авторами. Поэтому читаю про разные уголки света материалы произвольно выбранных авторов. Если открыла рассказ или фотоальбом, то читаю и смотрю полностью. Иногда комментирую, люблю задавать вопросы. Всегда почти ставлю лайк. На сайте есть любимые авторы, но даже у них все материалы прочитать нереально - нет такого количества времени. Бывают материалы, которые смотрю многократно. А вообще, просто нравится общение, поэтому чаще всего захожу на форум. В опросе участие приняла.
Последнее изменение 30 января 2015 4:28
Турист Д. Олеся (odlesya)
1359
#79 30 января 2015 5:23
Альберт, бываю на сайте регулярно, альбомы просматриваю все внимательно, плюс всегда ставлю, потому что я прекрасно понимаю, мой друг трудился, по себе знаю, что подготовка материала отнимает много времени, зачем скупиться?! Рассказы читаю выборочно, советы читаю все, очень часто блоги бывают захватывающими. На мой взгляд это неплохо, когда ты выражаешь свою дружбу и внимание оценочкой. Я знаю точно, что наши труды на туристере - это полезно и интересно. При подготовке путешествий всегда очень внимательно читаю всю информацию на туристере по планируемой поездке. То есть это значит, что может быть, когда-то кто-то недооценил человеческий труд, а он потом очень пригодился. Поэтому все что мы тут делаем не проходит бесполезно и бесследно. А скупых на оценки людей я тоже не понимаю, не понимают их и многие другие, как я увидела из сообщений здесь. А то, что после размещения материала несколько людей могут очень быстро поставить оценки меня не расстраивает, потому что может быть они также, как и я оценили быстро, а в свободную минутку почитали повнимательнее или рассмотрели ваши фото повнимательнее. Комментирую редко в последнее время, потому как иногда все очевидно и без комментариев, а иногда настроение не позволяет рассыпаться на эмоции. В любом случае мне очень нравится быть на туристере.
Турист Олег (olmar)
151
#80 30 января 2015 6:24
Альберт, на сайт захожу в последнее время почти каждый день. Альбомы смотрю внимательно, рассказы читать порой нет времени. Я по себе знаю какой это большой труд сделать хороший альбом с подробным описанием. Сам всегда, если мне понравилась информация жму кнопку "Мне нравится" !
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 16 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.