Небольшой опрос туристеров. Но только честно!

Турист Альберт (albygan)
11489
#1 29 января 2015 16:33
Стал готовиться выложить очередной материал, оглянулся на "пройденное", и оказалось юбилей! 70 рассказов и 100 альбомов. Ух ты! Ну и задумался о своем отношении к нашему сайту. И захотелось задать коллективу несколько вопросов.
Именно в "Форуме", потому что здесь есть интересная функция - можно пост плюсить или минусовать. Причем анонимно.
Впрочем по порядку.
1. Выкладываю альбом. Подбираю-перебираю фото. Пишу преамбулу, стараюсь сделать под ними подписи, ковыряюсь в первоисточниках и в собственных воспоминаниях о месте, которое снимал. Выложил. Потом на соответствующей странице вижу, что некоторые из нас в течение 1-2, ну 3-х минут плюсуют 2, а то и 3 альбома. Понятно - не смотрел, но плюсанул из добрых чувств.
2. Готовлю потом рассказ. Всегда стараюсь вставить пару фраз сугубо личных, эмоциональных или просто юморных, надеясь на отклик. Тут есть элемент графоманства даже отрицать не буду. И ...опа! Никакой реакции на эти фразы. Стандартный комментарий: "красиво", "здорово", "спасибо".
3. Стараюсь ответить на каждый комментарий, ну, кроме совсем бесспорных и не требующих-то ответа.
4. Понятно, сложилась компания, которые плюсуют друга по принципу "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку!". Это факт.
О себе. Стараюсь читать полностью рассказы. Принцип отбора: интересен автор и интересно место, особенно то, где был и видел. Положа руку на сердце замечу, бывает, что читаю "по диагонали", а, иногда, вообще не читаю, но категорически плюсую. Альбомы, в основном, смотрю полностью даже после надписи "Показать все (47)" ,
И часто удивляюсь: просмотрели 126 человек, поставили "Мне понравилось" - 6. Другим не понравилось? Или, в альбоме отметили пару-тройку фото, а сам альбом не оценили. Так уж получается.
Понятно, что я плюсую в первую очередь тех, кто внимателен ко мне. Простите! Это нормально для человеческой природы.
5. Во всех случаях идет речь и о рейтинге.
Вот полностью раскрывшись сам и совсем не анонимно, обращаюсь с просьбой ответить на ряд вопросов путем выставления + - как "да", и "-" как нет. Каждый мой пост - это и есть мой вопрос.
Последнее изменение 30 января 2015 8:46
Турист Альберт (albygan)
11489
#2 29 января 2015 16:36
В этом первом посте надо поставить только "+" в случае, если Вы примите участие в опросе и обязательно ответите на вопросы ниже, т.е. поставите свой + или - ниже. Сугубо для статистики - сколько человек приняло участие, поскольку + и - уравновешиваются, а в финале видна только разница в количестве тех, кто поставил + и тех, кто поставил -.
Последнее изменение 29 января 2015 16:40
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34569
#3 29 января 2015 16:52
albygan да это старая наболевшая тема,Альберт. Я во многом согласна с тобой, сама иногда, когда мало времени, читаю-просматриваю по диагонали. Если внимательно читать все материалы, то времени на жизнь просто не останется. Поэтому естественно приходится выбирать, в первую очередь смотрю материалы друзей, зарекомендовавших себя как интересных авторов. По-моему, это нормально.
А чего анонимничать-то? Пускай народ выскажется открыто здесь.
Турист Альберт (albygan)
11489
#4 29 января 2015 17:10
tinka61 Просто так проще. Анонимно. Продолжу.
1. Вы бываете на сайте регулярно-постоянно - тогда "+"
или периодически- нерегулярно "-" ?
Турист Альберт (albygan)
11489
#5 29 января 2015 17:11
2. Вы смотрите фотоальбомы пользователей полностью ? +
Или частично/поверхностно? -
Турист Альберт (albygan)
11489
#6 29 января 2015 17:12
3. Вы читаете рассказы внимательно? +
Или не читаете (либо читаете частично)? -
Турист Альберт (albygan)
11489
#7 29 января 2015 17:13
4. Вы читаете материалы (рассказы и фотоальбомы) автора, руководствуясь симпатиями к нему/ к ней?
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#8 29 января 2015 17:14
Я согласен с Ирой....
Читаю следующие вещи - где я был (без фанатизма), интересно узнать мнение людей о понравившемся тебе месте, посмотреть на фотографии, поделиться впечатлениями.
Работы известных и интересных мне людей, которые, я знаю, интересно пишут про любое место.
Места, куда планирую поехать или которые мне в принципе интересны.
Фотоальбомы (по такому-же принципу). Чаще всего до конца.
Реально, если материал не оставляет меня равнодушным - всегда плюсую, почему нет? В том числе и совершенно незнакомым людям...
Увы, нет никакой возможности читать все, что можно было бы прочитать....
Как-то так.... )))
Турист Альберт (albygan)
11489
#9 29 января 2015 17:14
5. Вам всегда нравятся те материалы которые Вы плюсуте?
Турист Альберт (albygan)
11489
#10 29 января 2015 17:16
6. На сайте есть авторы, которые Вам решительно не нравятся?
Турист Альберт (albygan)
11489
#11 29 января 2015 17:17
7. Вы бы плюсовали материал автора, который Вам не нравится?
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#12 29 января 2015 17:17
albygan писал 29 января 2015 17:11
Вы смотрите фотоальбомы пользователей полностью ? + Или частично/поверхностно? -

ну Вы уже слишком много хотите... я иногда смотрю полностью, иногда частично, иногда не смотрю вообще... к примеру... иногда полностью, но поверхностно....
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34569
#13 29 января 2015 17:21
На третий вопрос
3. Вы читаете рассказы внимательно? +
Или не читаете (либо читаете частично)? -
затрудняюсь дать однозначный ответ.Когда как, в общем. Стараюсь читать внимательно, раз уж начала. Не всегда это получается. Иногда читаю полностью, иногда просто просматриваю. 50 на 50.
Турист Альберт (albygan)
11489
#14 29 января 2015 17:22
Nomad Спасибо за комментарии. Но обращаю внимание, что очень прошу тех, кто будет отвечать ставить + или -. Очень надеюсь на какую-то репрезентативную выборку. А результат будет виден всем и сразу. Причем анонимно.
Хотя, откровенность и мнение приветствую самым радостным образом.
Как-то так получается, что не сильно интересуюсь пока регионом Бирмы/Мьянмы, Гималаями, ЮВА, Шри-Ланкой и т.д. Увы, почти не читаю рассказы о тех краях - ведь и со временем проблемы. При этом, очень интересные авторы, вот Вы, например, по этой причине и остаетесь для меня "в стороне".
Пользуюсь случаем, выразить Вам респект и извинится, что мало Вас читаю.
Последнее изменение 30 января 2015 9:21
Турист Наталия Коннова (ttttasha)
2479
#15 29 января 2015 17:26
Да, многие вопросы такие, что сложно категорично ответить да или нет. Если есть время - стараюсь прочесть полностью и внимательно, а если выдалась трудная неделя, или описываемое место малоинтересно и в туристических планах на будущее не намечено, то иногда бывает и что по "диагонали". Но в целом есть любимые авторы, рассказы которых читаю целиком и с удовольствием, не взирая на интересность объекта рассказа, потому что хорошо написано.
Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
49371
#16 29 января 2015 17:29
Как человек свободный последние полгода, имеющий массу свободного времени по ряду причин, на сайте провожу много времени. Считаю своим долгом читать все, что за день выпустили друзья. Смотрю и ленту, читаю то, что меня заинтересовало. Редко читаю пляжный отдых, если только знакомые места. Если не понравилось, не оцениваю, если понравилось - стараюсь комментировать. Хоть комментарии мои чаще всего краткие, в силу характера. Эмоций знаете ли, маловато и нет легкости пера!
Последнее изменение 29 января 2015 17:30
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#17 29 января 2015 17:34
albygan писал 29 января 2015 17:22
Пользуюсь случаем
Спасибо! Так приблизительно о том и речь.... Думаю, что и все так.... Невозможно перечитать их все, большинство мест на нашем шарике - интересные, и почитать про них тоже интересно, особенно с учетом, что это не литературный конкурс, что бы обращать особое внимание на стиль и изложение... Хотя, конечно, грамотные и хорошо написанные рассказы читать куда как приятнее... Что относится и к фотографиям...
Ну и плюсы - только по прочтению и просмотру...
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#18 29 января 2015 17:40
Тема хорошая ,Альберт Могу сказать свое мнение и не анонимно. Я читаю весь материал , и не смотрю выборочно . Мои материалы смотрят не все , многие и есть в друзьях , но месяцами не заходят , хотя у других могут отметится. Мне обьяснили что читают материал интересный , значит я просто не интересна , так что тоже не обижаюсь , Фотоальбомы смотрю все и у всех ,плюсую материал если он мне понравился ,даже если нет ни одного голоса , мы все разные. Насчет лайков , многие посмотрят альбом или рассказ , но лайк не ставят , не проблема для меня в целом , я не пойду как ко мне вы лайк забыли .. может человеку материал не интересным показался опять же. Согласна с тем что многие и не читают информацию ,поскольку потом могут задать вопрос ,который уже раскрыт в тексте , но модераторы не пропускают альбом без подписей.. вот и получается что время тратишь , стараешься а для кого? , много комментирую , но комментарии тоже не всегда читают ,Заметила группуу людей ,которые лайки ставят всегда , но практически никогда не напишут отзыв ,для себя сделала вывод что может они модераторы...??? Вот как-то так ,мои наблюдения за 8 месяцев на сайте. Мне нравится здесь ...
Турист Евгения (EvgeniyaMelone)
511
#19 29 января 2015 17:40
Ну тут у меня подход как к журналу - нравится читаю и смотрю, не нравится не смотрю и не читаю.
А плюсы и комментарии ставлю искренне и от души. Нравится беседовать с читателем или с автором, хоть и в комментах.
Признаюсь, у меня есть определенные критерии по которым лично для подходит/не подходит рассказ (фотоальбом), частенько я альбомы из топа даже не пролистываю до конца, а кому-то нравится.
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#20 29 января 2015 17:42
Вот на вопрос:" вы бы плюсовали автора ,который вам не нравится.... Порой бывает что у автора материал хороший , а нравится или нет .. мы же не знакомы ... так что я плюсую материал , а не автора , ну если конечно откровенная чушь ,то это опять же к изложению материала , тогда конечно - нет
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 16 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.