Небольшой опрос туристеров. Но только честно!

Турист Геннадий (Gensha)
1998
#41 29 января 2015 18:39
Ответил. И что дальше? Так интересно!!!
Последнее изменение 29 января 2015 19:23
Турист Ольга Mabuta (Mabuta)
2557
#42 29 января 2015 18:40
Альберт, соц. опрос "+/-" прошла (как говорится, для статистики))) и кстати, для меня вопросы оказались с достаточно однозначными ответами. От себя добавлю следующее. На сайте бываю "запоями". Острая нехватка свободного времени, но когда захожу - могу провести с планшетом в обнимку целый день. Читаю безусловно не все, даже у друзей. Осознаю, что пропускаю много интересного материала, и это очень расстраивает((( но если что-то выбрала для прочтения, читаю внимательно (особенно рассказы). Лайкаю чаще заключительно. Отдельные фотки очень выборочно, если особенно понравится. Почти всегда напишу коммент. Это важный момент оценки материала для автора. Последнее время совсем не уделяю внимание новичкам: вот это минус! Надо исправляться. Если автора читать нравится - буду лайкать и писать даже без обратной связи. Несмотря на отсутствие регулярных собственных публикаций стараюсь активно проявлять себя в жизни сайта! )))) мне с вами хорошо. Как-то так!
Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#43 29 января 2015 18:46
Я читаю рассказы интересных авторов и интересующих меня мест. Если мне нечего сказать, я просто ставлю "лайк". Если есть - пишу) Фотоальбомы стараюсь смотреть все, которые у меня в новостной ленте. Быстро - медленно - по-разному - все зависит от интереса и качества фотографий. Никогда не ставлю Лайк, не посмотрев, это правда.
Про человеческую природу - есть прекрасный автор и чудесный рассказчик, но она/он никогда не посмотрела ни один чужой альбом, это её\его дело. Но время свое тратить не хочется на такого автора, хотя, если направление интересное - все равно почитаю и полайкаю...
Новых авторов читаю с интересом, иногда завязываются очень теплые человеческие отношения, перерастающие в настоящую человеческую симпатию. Иногда прекрасный фотограф и автор, а по-человечески не складывется комфортное общение, просто читаю его без комментариев. Не читаю ничего, когда нахожусь в поездке.
Последнее изменение 29 января 2015 18:55
Турист Наталья Даниловцева (NaDanya)
594
#44 29 января 2015 18:58
ну, я захожу обычно смотрю обновления у друзей, в лучшем и в новом) читаю то, что мне интересно в основном как потенциальный маршрут, незнакомое место или где я была,но любимое и может я там что-то не заметила. Честно,читаю в основном Европу, на материалы по другим странам захожу редко, только если уж прям какой-то видно сразу интересный рассказ в Лучшем, типа Антарктиды)))Любопытно и познавательно. Читаю,прям внимательно,если с перых вступительных абзацев рассказ мне нравится. Я в сферу работы, оч придирчива к качеству фотографий...к своему тоже,в первую очередь))))))Поэтому если открывая альбом вижувсе косое-кривое, не могу кроме как пролистать до конца в быстром режиме. В фотографически-классных фотоальбомах залипаю,могу даже пересматривать. Отмечаю в голове точки для съемки удачные и как бы и в какое время суток там бы было клево сделать интересный дубль.
Насчет лайков.
Лайкать иногда забываю, вот прочла альбом, классные фотки все здорово, но че-то задумалась и вышла...))))Но вообще стараюсь просто те альбомы,что понравилось отмечать и если есть что сказать комментировать. Не люблю комментарии типа... Клаасно!Здорово! Вау! и прочие односложные вещи. Люблю диалоги по теме, если в комментариях рождаются воспоминания, так сказать)))))
Ну,вот как-то так))))
Турист Ярослав Глухов (YaroslavGlukhov)
4253
#45 29 января 2015 18:59
Я стараюсь посмотреть как можно больше материала, но часто просто не хватает времени - нужно готовиться к экзаменам! Сначала читаю тех авторов, которые мне нравятся больше, с которыми тесные отношения на Туристере. Быстро читать не могу, иногда бегло смотрю, но тогда не комментирую. Стараюсь писать дельные комментарии. Иногда бывает, что я онлайн, но на самом деле нет. После очень любимых авторов стараюсь прочитать те материалы друзей, направление которых мне интересно из-за любви к стране, городу. Часто просматриваю с планшета, интернет часто подкачивает, поэтому не всегда хватает времени и терпения посмотреть всё, что запланировал. Всю ленту друзей просмотреть никак не могу: очень много материала и мало времени. На комментарии я отвечаю всегда, пусть это даже смайлик или восклицательный знак! Комментарии пишу к тем материалам, которые посмотрел. Иногда неглядя лайкну у друзей, когда смотрю с компьютера. С планшета это занимает слишком много времени. Во время поездок и путешествий вообще не захожу, пропадаю по две недели.
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#46 29 января 2015 19:00
Kapuletta
Kapuletta писала 29 января 2015 18:46
Новых авторов читаю с интересом, иногда завязываются очень теплые человеческие отношения, перерастающие в настоящую человеческую симпатию.
За что большое спасибо тебе ,Лена! Ты с Ритой , Ириной и Альбертом меня очень поддержали в первые месяцы жизни на сайте)
Последнее изменение 29 января 2015 19:00
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#47 29 января 2015 19:02
NaDanya
NaDanya писала 29 января 2015 18:58
Люблю диалоги по теме, если в комментариях рождаются воспоминания, так сказать)))))
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#48 29 января 2015 19:03
Альберт, так или иначе все темы здесь обсуждались. Чужая душа - потёмки, кто знает, почему человек смотрит, но не плюсует.
По сути: альбомы очень быстро скроллю, останавливаюсь, смотрю и плюсую если фото не просто репортажные, а удачные - с хорошей композицией, нетривиальным взглядом.
Рассказы. Если зацепил первый абзац - читаю. Нет - просто пробегаю по фото и закрываю если не понравилось ничего. Времени нет читать все. И смысла нет - или многое забывается в общем информационном потоке или жалко потерянных минут на (как может оказаться) пустышку. Надо информацию по конкретной стране - ищу в поиске, вчитываюсь.
Последнее изменение 29 января 2015 19:58
Турист Михаил Странник (Chedty)
26792
#49 29 января 2015 19:36
Думаю что это не очень важно если кто то плюсует материалы не читая. Что мы имеем в результате, у кого то рейтинг будет чуть выше чем он заслужил, ну и ладно, счастья ему. Рейтинг это совсем не важно. Все в любом случае очень хорошо знают, что почем.
Я читаю, то что плюсую и плюсую то что нравится. А так каждый живет как умеет.
Плохо когда мнимые ценности приводят к конфликту. Сейчас у вас на сайте появилось несколько новых хороших авторов. Знаете почему? Им надоел постоянный базар доходящий до хамства по поводу этих несчастных плюсиков на другом сайте.
Турист татьяна (mamka)
1338
#50 29 января 2015 19:43
Chedty я правильно поняла? Вы про "турблоггер"? Я тоже ушла с той площадки)))
Последнее изменение 29 января 2015 19:44
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#51 29 января 2015 19:46
albygan писал 29 января 2015 17:12
3. Вы читаете рассказы внимательно? +
Или не читаете (либо читаете частично)? -
На этот вопрос сейчас "-5" голосов. Ужас! И зачем здесь писать тогда?
Впрочем, для себя и редких исключений))
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#52 29 января 2015 19:47
Chedty писал 29 января 2015 19:36
Им надоел постоянный базар доходящий до хамства по поводу этих несчастных плюсиков на другом сайте.

Здесь это иногда сублимируется вот в такие обсуждения :) пока до драки не дошло)
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#53 29 января 2015 19:50
albygan писал 29 января 2015 16:33
Всегда стараюсь вставить пару фраз сугубо личных, эмоциональных или просто юморных, надеясь на отклик. Тут есть элемент графоманства даже отрицать не буду. И ...опа! Никакой реакции на эти фразы. Стандартный комментарий: "красиво", "здорово", "спасибо".
Увы, знакомо))
Турист Михаил Луза (msluza)
290
#54 29 января 2015 19:53
Уважаемый Альберт .
Вот такая ситуация как пример . Купили перелет на майские в Вену и стал искать отчеты с поиском практической информации по городу и стране ( Вена , Зальцбург ) и смотреть альбомы , чтобы проникнуться и оценить . И сразу наткнулся на целый роман о городе , удобно разделенный на главы , написанный в отличном стиле да еще и с хорошими фотографиями автора Татьяны onegina17.
Два дня читал с удовольствием и если не везде поставил лайки , то это не из-за скотской жадности , а потому что отвлекали по работе )))))
И что мне теперь делать ? Сдавать билеты , ведь билеты невозвратные , и не ехать , ведь я уже как будто там побывал ?
Это шутка конечно , но смысл такой , что я читаю отчеты и рассказы :
- про интересующее меня место
- где есть практическая информация
- где минимум Ахов-Вздохов
- где есть "живые" и красивые фотографии ( не открытки и не голимый фотошоп )
- интересных мне авторов
Я редко пишу комментарии , наверное потому , что когда откроешь отчет или отзыв, там уже килобайты текста женских восторгов )))))))))
Извините , не хотел никого этим обидеть .
А про свои отзывы получилась драммммматическая просто ситуация . Я проявлял жалкие попытки и старания в написании , но в прошлом году удалил все отзывы и рассказы , потому что вышло так . Прошлой весной я не смог цивилизованно отпроситься с работы и пропустил важное мероприятие , "прогуляв" пятницу и понедельник , чтобы слетать в Мадрид на 4 дня на самый главный в мире ))))) футбол Реал Мадрид - Барселона , о котором мечтал уже давно ! И перелет , и виза , и бронь отеля были сделаны заранее , но с работой получилась такая накладка . И я вынужден был якобы занемочь )))))))) Я потом на радостях и по глупости написал отзывы про Бернабеу и Мадрид , которые потом через третьи руки нашел и прочитал директор . Меня наказали не сильно и потом по прошествии даже можно сказать простили , ведь это же был Футбол и Реал Мадрид ! Вот такая история .
Турист Татьяна Лискер (onegina17)
25957
#55 29 января 2015 20:01
А я помню ваш комментарий! Он дорогого стоит! И когда я думаю - ну кому нужна моя писанина?, вспоминаю ваш комментарий и пишу дальше! Наверное, это и есть высшая награда! Спасибо вам за нее большое!!!!
Турист Lena Svensson (lenasven)
2854
#56 29 января 2015 20:35
Я приняла участие в голосовании по вопросам здесь. Но мне бы хотелось расширить дискуссию. Я вот, например, совершенно не понимаю критерии отбора материалов на этом сайте: какие материалы попадают в ЛУЧШЕЕ, а какие просто в НОВОЕ (что, кстати, равносильно "сразу в архив", особенно если идут на ту полосу по счету 5-м, 7-м материалом и т.д.). Например, из 7-ми моих материалов по Австралии ни один не попал на Главную полосу в ЛУЧШЕЕ, хотя австралийских материалов на сайте раз - и обчелся. Слог у меня, как многие заметили здесь, легкий, читабельный и инфу в своих материалах несу, да я вообще - журналист в прошлом.
Еще пример. Вот совсем недавно сделала большой материал о бразильских фавелах в Рио. Делала с душой. Время и сил потратила немало. Уверена, пошли его в журнал, н-р, "Вокруг света" - примут. Причем, за деньги. Здесь же, на сайте Туристер.ру, я опять-таки не попала в ЛУЧШЕЕ, а только в НОВОЕ, причем, и там повисеть не удалось на странице: почти сразу в архив сайта с"ехала. Так вот, какие же у нас критерии отбора материалов на страницу ЛУЧШЕЕ?..
И вот я подумываю, а не сменить ли турсайт...
Турист Марина Селезнева (Шмидт) (marysar)
768
#57 29 января 2015 20:42
Уважаемый, Альберт, не реагировать на волнующую тебя тему я считаю не по дружески! И тему эту мы уже бывало обсуждали...
Для меня, честно сказать, все здесь очевидно.
Я пришла сюда и "застряла" только благодаря большому количеству единомышленников.
Получилось, что только здесь мне не приходится отвечать на вопросы - "Марина ты дома бываешь, хоть изредка!?!" А Марина за выложенные фото вынуждена оправдываться "Да, мы дней на 5 всего летали!" Ты сталкивался с такой ситуацией? Неловкость перед другом детства за свои путешествия, только потому, что он ограничен в средствах или тупо боится летать на самолете?
И вот, в сложившейся ситуации, не все ли мне равно сколько + за минуту мне поставили? Сколько просмотров моей писанины было за день? Да, мне одного твоего, к примеру, комента к одному фото во всем альбоме -может быть достаточно. Ну, зачем мне читать работу и писать отзыв человеку однажды явно нахомившему мне или моему другу!
Справочного материала по туризму полно, поэтому лично я сюда заглядываю только за положительными эмоциями! К чему и тебя призываю!
Турист Юрий Бродский (piterbro)
469
#58 29 января 2015 20:48
Читаю и смотрю ленту друзей когда рядом со своим компьютером. На телефоне и планшете уже мелковато. Из-за этого накапливается много материала, посему останавливаюсь либо на знакомых любимых местах, либо на мечтательных. Комменты пишу редко, т.к. до меня уже все сказано, как правило. Плюсы ставлю за содержание и чувство меры-юмора. В качестве фото не разбираюсь, однако, альбомы 3-4 человек на сайте вне зависимости от географического района смотрю с большим удовольствием. Думаю, что трудно, но можно ограничить фото в альбоме до 27-30. Отношение к автору складывается из его заявлений по различным вопросам, тем не менее у меня есть пример автора, когда очень нравятся его репортажи по истории города и совершенно неприемлемы его же политические взгляды (или их декларация).
Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
220
#59 29 января 2015 20:52
Читаю то, что интересно и смотрю фото , если красиво снято или снято профессионально. Все читать не успеваю. А хотелось бы читать и смотреть побольше. Все думаю, вернусь на сайт и просмотрю еще что-нибудь. Есть любимые и нужные материалы. Например, на сайте есть человек, за которым я сюда пришла с Яндекс фото. Многие материалы у нее замечательные, но, к сожалению, даже ее материалы я не успеваю просмотреть все. Если не нравится материал, фото, я не ставлю плюс.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#60 29 января 2015 20:55
Я решила тоже высказаться.
Обычно читаю рассказы и отзывы своих друзей полностью, также полностью просматриваю альбомы. Лайкаю в двух случаях, если понравилось или если считаю необходимым поддержать человека. Обычно стараюсь писать комментарии. Очень люблю, когда комментируют мои работы и задают мне вопросы. Получаю удовольствие от обсуждения интересных мне тем. Очень благодарна всем, кто прочитал или хотя бы просмотрел мои материалы (у всех много своих дел и забот). Очень ценю атмосферу доброжелательности царящую на нашем сайте
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 16 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.