Небольшой опрос туристеров. Но только честно!

Турист Дарья (DariaZi)
439
#101 30 января 2015 11:04
Про рассказы.... Я все же читаю рассказы некоторых авторов, либо если я собираюсь посетить данное место... Либо если уж очень интересное начало
Турист Ярослав Глухов (YaroslavGlukhov)
4295
#102 30 января 2015 11:28
iffoneoff писал 30 января 2015 10:30
А вы что, собираетесь охотиться на овец?
Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#103 30 января 2015 11:51
Я от Иры тоже получила приглашение, а от тебя часом раньше Иры как-то все забанилось и мой коммент пришлось копировать в другую ветку...
Турист Мария (puhh)
243
#104 30 января 2015 11:54
Доброго времени суток. Вечная тема, мне кажется...
1На сайте сейчас бываю крайне мало, к сожалению, по объективным, не относящимся к ресурсу причинам.
2. Альбомы смотрю всегда до конца. Просто люблю фотографии. Плюсую всегда увиденное: и отдельные фото, и альбом. Иногда, кстати, безо всяких задних мыслей, просмотрев большой альбом полностью просто забываю оценить его целиком, поэтому получается, что плюсовала только фото. Стараюсь последнее время вернуться назад и проверить. Естественно, что первыми смотрю альбомы и работы друзей. Остальные - по возможности, из- за заинтересованности местом, самим автором и т.п.
3. Рассказы стараюсь читать целиком, конечно, но все равно получается достаточно выборочно. останавливаюсь на особо заинтересовавших фрагментах внимательно. Опять-таки, сначала читаю материалы друзей, о них же раньше узнаешь, но тоже не все читаю, какие появляются, а о тех местах, в которых была или хочу побывать, или просто что-то зацепило (название, заглавное фото). А потом по настроению... не глядя на рейтинг и прочее.
А по поводу того, что какие-то авторы не нравятся...Так я и не читаю того, что мне не нравится. А по рассказам судить объективно о личности автора даже и не берусь.
Симпатии не имеют значения при оценке.
Всегда оцениваю, так как по определению, если уж открыла, то значит что=то заинтересовало, но комментарии пишу не всегда - никакой объективной причины, кроме временнОй.
Мне почти всегда нравятся те материалы, которые я плюсую. Случайно не понравившиеся и не плюсую.
Последнее изменение 30 января 2015 12:42
Турист Юрий Бродский (piterbro)
469
#105 30 января 2015 12:05
[/qЯ, кстати, тоже..[q]
Последнее изменение 30 января 2015 12:11
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26724
#106 30 января 2015 12:06
Посмотрел комментарии. Удивительно, что некоторые относятся к происходящему настолько серьезно. Некоторые комментарии откровенно злые и даже оскорбительные (это те, которые про «бездарных авторов и плагиаторов»).
Я про этот сайт узнал год назад, попав сюда случайно, покупая по интернету, билет до Хошимина. Мне здесь понравилось и чувствую себя здесь достаточно комфортно.
Туристер дает мне большую осмысленность моих путешествий. Возможность более качественно подготовится к поездке и самое главное возможность систематизировать увиденное, эмоции, впечатления и поделится с теми, кому это интересно. Перед поездкой читаешь материалы (конечно не только на Туристере), набираешь информацию, строишь планы, маршруты. И во многом, уже готов к встрече с новыми городами и странами. Самое интересное для меня после поездки, когда вспоминаешь увиденное и услышанное. Что-то читаешь дополнительно, какую-то информацию заимствуешь из других источников. Не думаю, что последнее, страшное преступление. Туристер не сайт научных исследований, главное чтобы самому было интересно и другим понравилось. В любом случает, информация перерабатывается, перекликается с собственными впечатлениями и мнениями. Нравятся комментарии к материалам, возможность пообщаться с единомышленниками, обменяться мнениями, информацией. Нравится доброжелательная обстановка, сформированная на этом сайте, все с кем общаюсь приятные люди.
Что касается просмотра материалов других авторов, то все по-разному. Что-то смотришь более внимательно, что-то менее. Причины разные, интерес к стране или месту влияет. Ну и время, конечно. Это редкий ресурс, всю информацию переработать физически не возможно. Свои оценки воспринимаю, как сигнал, что я увидел и услышал. Стараюсь их ставить на каждый увиденный материал. Качество материалов, конечно, разное и желательно что бы материалы были на уровне и соответствовали требованиям сайта. Но понимаю, что большая часть авторов – любители, обычные люди, с которыми просто общаешься, хоть и виртуально
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#107 30 января 2015 12:07
alaАлла, полностью согласна с тобой. ( Извини, как то перешла стразу на "ты" , или всё-же на "вы" привычнее?). Хотела ещё вот что добавить. Я часто пишу рассказы "для себя", то есть суть в чём? Куда то съездила, начинаю делать фильм или оформлять домашний фотоальбом, вижу, что была там-то и там-то, ищу более подробно про эти места в интернете информацию и про все мною посещенные места рассказываю с сопровождением этой информации . Получается "википедический" материал именно по моим индивидуально посещенным местам. Может это кому-то и не интересно, но мне удобно это делать на этом сайте. Иногда в рассказах пишу что-то личное, что-то смешное, или грустное, что произошло за поездку.
Турист Юрий Бродский (piterbro)
469
#108 30 января 2015 12:14
Совсем разучился вставлять ссылки ... Я тоже получил приглашение от Ирины, а не от Альберта.
Последнее изменение 30 января 2015 12:16
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#109 30 января 2015 12:20
NataliPiterНаталия, частенько читала ваши потрясающие рассказы. Частенько брала на заметку себе ваши рекомендации . Прекрасно помню вашего солнечного внучка. И ваши слова, что
NataliPiter писала 30 января 2015 0:52
не всегда ответное молчание связано с нежеланием сказать доброе слово
абсолютно верны. Иногда просто не хочется ни чего писать. (Трагедии в семье - это очень страшно, примите мои искренние пожелания, чтобы всё это осталось поскорее в прошлом!)
Последнее изменение 30 января 2015 12:21
Турист Татьяна Васильева (tavasa100)
2939
#110 30 января 2015 12:25
Добрый день!
Я человек новый на сайте, но есть опыт общения на других тур. сайтах.
К сожалению, тема, которую поднял albygan, совсем не новая! Прочитала ВСЕ комменты, и практически, все по-своему правы (на мой взгляд). Все люди разные, у всех разные обстоятельства и все по-разному воспринимают мир.
О себе скажу: бываю на сайте по мере возможности, стараюсь просматривать все новости, но читаю не всё по разным причинам. Мне больше нравится такой формат, как фото-альбом с хорошими комментариями. Но с удовольствием читаю то, что мне понравилось.
Турист Нина (hardsign)
1373
#111 30 января 2015 12:40
iffoneoff
а я вобще не читаю например художественную литературу, считаю что это удел несформировавшейся личности и пустая трата времени. И что? Начнете меня снова гнобить, рассказывать мне какое я дерьмо? Я посмеюсь. Меня вобще здешние нападки в последнее время умиляют.
Меня вобще очень забавляет манера некоторых здешних обитателей мерить все остальных по себе. При этом считая естественно себя эталоном.
Турист Альберт (albygan)
11489
#112 30 января 2015 12:43
Вычитал недавно анекдот: "Я не зануда! Я привел Вам уже 117 аргументов в пользу своего утверждения"
По поводу приглашений... Создал тему, чуть подправил первое сообщение и начал ваять последующие посты, понятно, отложив рассылку приглашений до завершения своего "титанического" труда. Ноtinka61 уже заглянула в гости и тут же сделала рассылку по своим друзьям. А у нас с ней много общих. Так что, когда я перешел к своей рассылке, то увидел, что многие уже приглашены, ведь тех, кому отправили уведомление, второй раз не пригласишь.
Последнее изменение 30 января 2015 12:59
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#113 30 января 2015 12:52
ronadortЧто же Вы, правдивый наш, так безлико?!
Третья просто опубликовала великолепный рассказ, искрящийся юмором и интеллектом. Правда, не свой. Нашла в интернете.
У меня есть имя! Позвольте заметить рассказ этот был опубликован на форуме под рубрикой "юмор и смех" и, что Я - АВТОР этого рассказа там НЕ ГОВОРИЛОСЬ. И именно на форуме, где можно было выставлять НЕ свои произведения, я поставила этот рассказ, а не в блоге или в отзывах. Так что - же Вас так сильно разозлило? Что рассказ был юморной или , что я его нашла и решила со всеми поделиться?
Последнее изменение 30 января 2015 12:54
Турист Ирина (dualia1)
1922
#114 30 января 2015 12:52
Поучаствовала. Занятная будет статистика. Главное, чтоб форумчан побольше откликнулось.
О себе могу сказать то, что бываю на сайте каждый день или через день, но не долго. Ленту друзей смотрю всегда. Если материала не очень много и есть время, то успевая зайти в Новое и посмотреть остальных. В первую очередь конечно по интересным для меня направлениям. Если понравился кто-то из новичков, отправляю приглашению в друзья, чтобы следить за их дальнейшим творчеством. Стараюсь написать комментарий, хотя особо делать этого не умею. Если много всего уже сказано и я с этим согласна могу только поставить плюс.
Есть авторы которые мне не нравится: стиль изложения или качество фото. Просто прохожу мимо, не открывая.
Альбомы смотрю полностью, а вот рассказ могу по диагонали, если не зацепило. Есть любимые авторы, у которых читаю всё, даже если тема мне не близка. уж очень увлекательно у них получается.
Когда пишут мне, отвечаю на комментарий всегда, (каюсь, что иногда банальным Спасибо). Считаю, что за внимание поблагодарить нужно. Не расстраиваюсь если ставят плюс, но не комментируют. Если плюс, значит посмотрели и понравилось. Меня это радует.
Вот как то так. Спасибо за тему Альберту и Ирине за приглашение.
Турист Нина (hardsign)
1373
#115 30 января 2015 12:56
Keisi
И вам тоже досталось?
не переживайте, у человека просто проблемы в жизни, вот он ищет на ком бы отыграться.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#116 30 января 2015 13:04
hardsign писала 30 января 2015 12:40
Я посмеюсь.
Ну вот и я посмеялся.))) Я не про то, кто так для кого эталон, нечитающий человек мне в принципе удивителен, а уж на сайте, где люди ПИШУТ, удивителен тем более. Лично мне. Могу ж я свое удивление высказать, причем в шутливой форме?))))
Турист Нина (hardsign)
1373
#117 30 января 2015 13:09
iffoneoff
не надо путь чтение с чтением художественной литературы
это разные вещи
я не просто читающий человек, я очень много читающий человек, причем на 3 языках. ибо я торгую не сторойматериалами, я торгую своими знаниями. И по очень высокой цене.
Турист Альберт (albygan)
11489
#118 30 января 2015 13:14
hardsigniffoneoff - прошу, давайте без продолжения между собой!
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#119 30 января 2015 13:15
причем на 3 языках. ибо я торгую не сторойматериалами
Снобизм, дорогая. Самый натуральный. У меня 2 высших и 2 языка, и что?
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55692
#120 30 января 2015 13:28
Некоторые твои мысли, Альберт, мне очень понятны и я их поддерживаю. Ваяние пусть то альбом или тем более отзыв-это труд и время, поэтому естественно фразы как-то" Никакой реакции на эти фразы. Стандартный комментарий: "красиво", "здорово", "спасибо". меня тоже задевают. Ведь посредством количества буковок и комментариев происходит общение между нами.
"Всегда стараюсь вставить пару фраз сугубо личных, эмоциональных или просто юморных, надеясь на отклик"-аналогично и грустно, когда старания проходят незамеченными. Стараюсь читать полностью рассказы.-не всегда выдерживаю объемы и энциклопедическую информацию, я думаю читателей надо щадить!!!
О себе: мне всегда почему-то стеснительно ставить только "+", человек работал, трудился, а мне что-сложно нацарапать пару приятных фраз или поставить плюс за понравившееся фото? Вовсе нет!
"а, иногда, вообще не читаю, но категорически плюсую".-так я стараюсь не делать! Если нет времени-откладываю на потом, а если его нет опять или нет желания-вообще пропускаю.
И опять прозвучало слово "идет речь и о рейтинге".---только не это, Альберт, не надо!!!
Прочитав кое-что в ветке, опять наткнулась на некоторые негативные комментарии (именно поэтому я стараюсь избегать форумов). Кое-кто из живущих на Земле считает, что выше других и поучает, делает замечания в недопустимой и грубоватой форме, на какую бы тему не была организована ветка. Иногда пользуются личной почтой-это уже вообще из ряда вон выходящее.
Совет прост-не нравится, не заходите, поищите другой ресурс, более подходящий вам по темпераменту. А здесь в большинстве собрались люди тактичные и объединенные общими интересами. Это и притягивает, хотя последнее время я лично выбираю интересы по приоритетам, но сайт тем не менее манит и не только полезной информацией, но и людьми!
Последнее изменение 30 января 2015 14:30
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.