Небольшой опрос туристеров. Но только честно!

Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#221 1 февраля 2015 19:02
iffoneoff писал 1 февраля 2015 17:40
Вы эту песню поете не впервые, все эти звуки давно знакомы. Смените пластинку!


К сожалению я ошибся.
Вы не просто грубите и ведёте себя по-жлобски.

Вы и есть жлоб, а Ваши приёмы в стиле "многие говорят" - тому подтверждение.
Единственно в чём Вы сильны, как Вам кажется, в аргументах из серии САМ ДУРАК.
Это когда сказать нечего, а хочется.

Перестаньте голосить!
Вы не на базаре!

Повторяю - я имею свою позицию, которая Вам не нравится.
Но от этого она не перестаёт быть моей позицией:

концепция, когда рейтинг (количество баллов ) тем выше, чем выше ранг у похвалившего ведёт к тому что основные силы первые 50 участников расходуют на взаимные похвалы.
А незарегистрированные на сайте вообще в праве читать ограничены.

Поясню на понятном примере:

один из самых интересных районов Германии, русскоязычным пока малоизвестный, наглядно описан мною в соответствующем материале, который посмотрело..... 70 человек за 4 месяца.

HARZ называется.
ГАРЦ по-русски
https://www.tourister.ru/responses/id_10366

PS Я пожелал Вам всего доброго и больше Вам отвечать не стану.


Последнее изменение 1 февраля 2015 23:15
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#222 1 февраля 2015 19:10
Ну естественно, никто не вправе вам запретить иметь свою позицию. Как, впрочем, и мне - мою. Которая заключается в том, что я буду периодически иметь вашу позицию. На том простом основании, что она мне не нравится.
А комментарий выше вы написали просто чудесный. Имеющий глаза, да увидит. Dixi.

P.S. Глянул тут из любопытства в свою ленту - есть рассказы по 800-1000 просмотров, есть по 90 парочка (ну справедливости ради они и не самые удачные), есть по 2000 просмотров, а есть и под 10 тысяч. Делаем вывод - всё в порядке с просмотрами, если выкладываешь материал, интересный читателю.
Последнее изменение 1 февраля 2015 22:40
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34752
#223 1 февраля 2015 21:42
iffoneoff Браво!
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#224 1 февраля 2015 21:54
tinka61 Да было бы за что)))) Я ж просто потешаюсь...

А если всерьез - мне тут стало малость любопытно, я полез в гугл посмотреть, что ж за персонаж наш экскурсовод... Получил сильное впечатление. Список форумов (ну вот любит человек форумы), в которых этот гражданин, задирая нос, обвинял пользователей и администрацию в непрофессионализме, отсутствии к нему ДОЛЖНОГО интереса, ругался, скандалил и прочая - велик настолько, что на пяти страницах не умещается. На "турдоме" (и на "турдом" ведь смог пролезть!) , на британском форуме, на израильском... И везде, везде одна линия поведения - вот ровно та же, что и у нас. По большей части его игнорят... Более, чем странная стратегия для экскурсовода, желающего привлечь клиентов... Видать, времени свободного много...
Последнее изменение 1 февраля 2015 22:00
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34752
#225 1 февраля 2015 22:28
iffoneoff писал 1 февраля 2015 21:54
Более, чем странная стратегия для экскурсовода, желающего привлечь клиентов...
Так и я про то же, по сути человек старается, чтобы создать себе антирекламу. Где логика? Не понимаю!
Последнее изменение 1 февраля 2015 22:45
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#226 1 февраля 2015 22:42
tinka61 Не все умеют использовать энергию в мирных целях. Не считается человек с расходом графита - ну что ж, его выбор...
Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#227 1 февраля 2015 23:28
Давайте копить положительную энергию сайта! Все вместе! Сообща! Она нам всем оченно пригодится... Да, глядишь, и в стране "чо-нито" наладится!!! [img]http://parijanka.info/...[/img]
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6341
#228 2 февраля 2015 0:22
tinka61 спасибо, что пригласила в тему. Только сегодня вернулась домой из дальнего путешествия, а тут такие страсти кипят ! Ребята, давайте жить дружно! "Каждый, право, имеет право..." на свое поведение и вытекающее отсюда к нему отношение. Да, есть товарищи со сложным характером, ну и бог с ними, это их проблемы. Лично я никому не мешаю биться головой об стену, если ему это нравится (еще и критикует, что стена прочная). В каждой стене можно найти дверь, только об этом не все знают.
Я тут хотела высказать свое мнение по теме. На сайт я захожу регулярно, если не в поездке. Все читать времени нет. Поэтому читаю о тех местах, где была (интересна другая точка зрения) и о тех, куда собираюсь, ну и заинтересовавшие началом и оформлением рассказы. По натуре я человек немногословный и конкретный (имхо), так что прошу у друзей прощения, что нечасто пишу комменты, иногда просто ставлю плюсики на комменты, с которыми полностью согласна, и, конечно же, всегда оцениваю понравившийся рассказ. Не люблю "уси-пуси"- комменты с восхвалениями, мне проще лайкнуть, чем выражать восторги, может поэтому и у меня немного оценок. Но я пишу не ради оценок, просто хочется закрепить в памяти данное путешествие и рассказать другим, что там интересного увидела. Читают не только туристовцы, радует количество просмотров (похвастаюсь: про Нячанг, Эмираты больше 20 тыс просмотров). Отзывы люблю конкретные о том, как куда доехать, сколько стоит, где жить, что увидеть, конечно же с фото. Люблю фотоальбомы, серьезно отношусь к фотографии, поэтому, просматривая альбомы, не всегда его заплюсую, а только удачные фото. Часто в альбомах бывают многократно повторяющиеся фото одного итого же места, становится скучно. Когда очень много фото в альбоме, устаешь рассматривать, теряется внимание, восприятие, хорошо бы модераторы сделали лимит - не больше 50 шт. Нелюбимых авторов у меня нет, уважаю все точки зрения. Туристер - лучший!
Последнее изменение 3 февраля 2015 18:02
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#229 2 февраля 2015 4:47
iffoneoff Всё правильно, Олег!))
Kapuletta
Давайте копить положительную энергию сайта!
Ага, давайте! )
Турист Svetlana Kozyritskaia (Svetlana_Kozyritskaia)
433
#230 2 февраля 2015 11:35
Я обычно открываю ленту новостей, просматриваю ее, останавливаясь на местах, которые заинтересовали, которые сама посетила или в которые собираюсь поехать. Многое пропускаю (например, про всякие святые места, монастыри и храмы в России мне узнавать просто не интересно), но то, что цепляет - читаю внимательно. Есть пара авторов, у которых читаю всё подряд, что-то нравится (оцениваю, чтобы потом не потерять), что-то не очень, где-то нравятся только картинки (их иногда забираю себе в архив )

По поводу просмотренных, но не оцененных альбомов. Как правило, в них грузят довольно много фотографий. И нормально, что не все они нравятся. Именно в альбомах обращают на себя внимание 7-10 фото и, в общем-то, всё.

Ещё ни одного раза не "плюсанула" за вежливость или в ответ на дружеский плюс. А смысл? Сайт же создан для помощи туристам, а не для набора рейтинга (эту тему уже поднимали и не раз), и если я оценила материал, мой оценили в ответ, просто так, из вежливости, а на самом деле этот материал ерунда полная!
Последнее изменение 2 февраля 2015 11:36
Турист Альберт (albygan)
11489
#231 2 февраля 2015 13:52
Chedty Вот, пожалуй, с таким соглашусь безоговорочно
Chedty писал 29 января 2015 19:36
Плохо когда мнимые ценности приводят к конфликту. Сейчас у вас на сайте появилось несколько новых хороших авторов. Знаете почему? Им надоел постоянный базар доходящий до хамства по поводу этих несчастных плюсиков на другом сайте.

lenasven вспоминаю нашу, можно сказать, полемику в личке... У нас с Вами различались взгляды на некоторые вещи, но мне показалась, что общая тональность осталась очень уважительной друг к другу? Что касается критериев оценки материалов, предпочитаю доверить этот вопрос администрации. Нам любезно предоставили площадку, обозначили минимум ограничений, это частная собственность, ее надо уважать.
Ваш материал про фавелы мне, например, понравился, тем более он основан на личном взгляде и собственном опыте, пусть он и отличается от той информации, которую имел раньше. У каждого материала есть тот читатель и в том количестве, который есть, не вижу причин жаловаться на сайт.
Последнее изменение 2 февраля 2015 14:49
Турист Альберт (albygan)
11489
#232 2 февраля 2015 14:06
NataliPiter Я тоже писал и пишу в личку, всем, кто оценил мой особенно мне дорогой здесь рассказ. Просто выражаю так свою благодарность и не более. На счастье пока такого ответа не получал
NataliPiter писала 30 января 2015 0:52
«Только человек, не имеющий соображения и не дружащий с головой, благодарит за комментарии и поставленный +. Думаете, что после этого вас чаще будут плюсовать? Хотите повысить свой рейтинг?»
Мне кажется такой человек сам не дружит со своей головой.
И конечно, хочу пожелать Вам преодолеть все невзгоды.
Интересно, мне Ваше мнение PVV. Так же уважаю его, как и Вы другие, хотя может и не во всем соглашусь. Думаю, Вы замечаете, что Ваши материалы я читаю, оцениваю их, когда они мне нравятся и даже не придаю значения тому, оцениваете Вы мои или нет
Отмечу Ledymery72, Vikusodlesya - ваши взгляды в чем-то близки моим. Особенно в вопросе
В любом случае мне очень нравится быть на туристере.

Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#233 2 февраля 2015 14:13
ваши взгляды в чем-то близки моим.

Альберт, спасибо!
Последнее изменение 2 февраля 2015 14:14
Турист Альберт (albygan)
11489
#234 2 февраля 2015 14:15
Margarita_Kolvan Целей каких-то глубоких и задумчивых в этом опросе я не ставил. Не социолог. Просто возник ряд вопросов, особенно насчет того, читают ли люди рассказы или больше смотрят альбомы. Не более. Ответы видны на первой страницы. А форма "форума" очень подходит как раз для анонимного ответа. Рейтинга персонального я не касался. Особо и не ждал комментариев, разве, что обсудить результаты ответов.
Margarita_Kolvan писала 30 января 2015 10:04
Хочется делиться эмоциями, вдохновлять людей хорошими, красивыми фото, добрыми словами на новые путешествия. Хочется развеивать мифы о "скучных" для заядлых путешественниках странах! В общем, творить и радоваться!
в этом невозможно Вас не поддержать.
Турист Альберт (albygan)
11489
#235 2 февраля 2015 14:19
NataliaC писала 30 января 2015 13:28
Прочитав кое-что в ветке, опять наткнулась на некоторые негативные комментарии (именно поэтому я стараюсь избегать форумов). Кое-кто из живущих на Земле считает, что выше других и поучает, делает замечания в недопустимой и грубоватой форме, на какую бы тему не была организована ветка. Иногда пользуются личной почтой-это уже вообще из ряда вон выходящее.
Совет прост-не нравится, не заходите, поищите другой ресурс, более подходящий вам по темпераменту. А здесь в большинстве собрались люди тактичные и объединенные общими интересами.
- не могу не поддержать!
Турист Альберт (albygan)
11489
#236 2 февраля 2015 14:25
Margaritka писала 30 января 2015 15:17
А еще удивляет попытка некоторых любой разговор перевести в негативное русло и устроить разборку на ровном месте! И тем более становится уже даже забавно, когда даже личный опрос автора переводят в рейтинги! Не проще ли, если так озабочены рейтингом начать его набрать? А вообюще и в частности: Давайте жить дружно!
Вот еще одно, на мой взгляд, очень верное замечание!
НО мне очень нравится путешествовать здесь виртуально и просто общаться с приятными мне людьми, некоторых из которых даже считаю близкими друзьями. Поэтому этот сайт для меня отдушина и я выбираю рассказы про страны, которые мне интересны и авторов, чей стильб мнение и фото особенно ценю.
И эта фраза, которая так или иначе звучит в большинстве комментариев здесь - наверное, отражает основной смысл нашего пребывания здесь!
Отдельное спасибо, teona за то, что ты стала "юбилейной" 50-й участницей опроса!
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55704
#237 2 февраля 2015 14:29
albygan писал 2 февраля 2015 14:19
не могу не поддержать!
-заметь, я это написала до основных баталий позднее!!
Турист Наталья Потёмкина (NataliPiter)
653
#238 2 февраля 2015 14:31
albygan
И конечно, хочу пожелать Вам преодолеть все невзгоды.

Альберт, спасибо.
К сожалению, письма с приведённым мной содержанием я получила ни от одного человека, а от нескольких, но это не поколебало моей уверенности в том, что на этом сайте людей, увлечённых путешествиями гораздо больше, чем озабоченных рейтингами
На туристере очень комфортная и дружественная атмосфера.
Турист Альберт (albygan)
11489
#239 2 февраля 2015 14:32
hardsign,gregormichael I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it. Я давно знаю эту фразу примерно в варианте «Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать» и вот ради Вас специально уточнил ее автора - Эвелин Холл в книге про Вольтера. Спасибо, что поспособствовали моему развитию.
Турист Дарья (DariaZi)
439
#240 2 февраля 2015 14:36
Elena_Samuseva Вас приглашали) Я всех друзей звала))) Может потерялось приглашение????
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 8 9 10 11 12 13 14 15 16 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.