Небольшой опрос туристеров. Но только честно!

Турист Маргарита Колван (Margarita_Kolvan)
184
#261 3 февраля 2015 9:31
albygan писал 2 февраля 2015 14:15
возник ряд вопросов, особенно насчет того, читают ли люди рассказы или больше смотрят альбомы.
И теперь вы будете выкладывать только альбомы?:) или не будете стараться при написании рассказов?
Вот, честно, обсуждение в общем ключе показалось пустым. А местами даже злобным. Не подумайте, я ничего не имею против вашего интереса, но, к сожалению, как показывает практика, все подобные обсуждения уходят в другое русло... да и все равно, весь опрос довольно субъективен.
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#262 3 февраля 2015 12:12
Margarita_Kolvan
Margarita_Kolvan писала 3 февраля 2015 9:31
Вот, честно, обсуждение в общем ключе показалось пустым.

Маргарита, не бывает пустых обсуждений. Если человек задает вопрос, значит хочет для себя что-то уяснить, и не обязательно это должно быть понятно всем. Если вы не можете понять, то попробуйте просто доверять. Типа "если зажигаются звезды, значит это кому-то нужно" Мне вот интересны такие разговоры, потому что в них человек обычно проявляет свое настоящее Я, которое не всегда видно за вежливыми комментариями. А узнать человека хоть немного получше всегда полезно. Так что, повторюсь, не бывает пустых обсуждений.
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#263 3 февраля 2015 12:23
Margarita_Kolvan писала 3 февраля 2015 9:31
И теперь вы будете выкладывать только альбомы?:) или не будете стараться при написании рассказов?

А насчет где больше стараться, я например, задумалась. Раньше, когда делала альбом и писала рассказ на эту же тему, то лучшие фото отбирала в рассказ, хотелось его красиво оформить. Конечно, уходили в рассказ и те, которые не очень, но хорошо иллюстрируют сюжет. В альбом отбирались тоже с трудом из-за большого кол-ва исходного материала. Опрос показал, что лучшие фото лучше отправлять в альбом. При этом рассказ хуже чем могу писать, конечно, не собираюсь. Выходит, для меня есть и прямая польза от опроса.
Турист Екатерина (Coshara)
4355
#264 3 февраля 2015 12:35
Я, просматривая новые материалы, выхватываю то, что заинтересовало: может фотографией, может фразой какой...Конечно, читать все - никакой жизни не хватит Выбираю те направления, где побывали сами, интересно же - какое мнение у других? И те, куда собираемся в ближайшем будущем. Довольно часто перехожу в отчеты, на которые ссылочки внизу материала. А плюсики - каюсь Я просто забываю ставить. Исправлюсь!
Коментарии стараюсь писать по делу, а что-то типа "Клево!" и тому подобное - не люблю. Когда мне пишут, читаю все, хотя иногда вижу фотоальбомы и рассказы намного уступающие моим, или другим интересным авторам , а отзывов там в десять раз больше...
С другой стороны, я же не за гонорар пишу , а по велению души и чтоб дать каку-нибудь нужную информацию следующим путешественникам. И если в отчете есть нужная мне информация - читаю очень внимательно и до конца.
Последнее изменение 3 февраля 2015 12:36
Турист Маргарита Колван (Margarita_Kolvan)
184
#265 3 февраля 2015 13:06
Если человек задает вопрос, значит хочет для себя что-то уяснить, и не обязательно это должно быть понятно всем

Алла, может я и хочу понять ради чего весь сыр бор?) Хорошо, что вы нашли пользу. Но просто подобных опросов даже я заметила уже около 5 , и в каждой такой ветке куча негатива, так зачем??? Для себя теперь сделала вывод: больше не участвую.Ибо расстраивают глупые бранные перепалки между участниками, и сомнительная польза от таких форумов.
Мне вот интересны такие разговоры, потому что в них человек обычно проявляет свое настоящее Я, которое не всегда видно за вежливыми комментариями

Тоже сомнительно. Вы рискуете увидеть лишь эмоции рассерженного или обиженного человека. А те, кто пишут "вежливые комментарии" продолжат и здесь вежливо молчать.
Я помню встречу в Питере, и темы помню, на которые общались. Для меня было дико слышать споры о рейтингах, рамочках для фотографий, качестве рассказов, о главной странице, и переоцененных чужих трудах.... от взрослых людей. И тут, в ветке, опять одно и тоже. Нет никакой универсальной линейки по которой можно все рассказы и альбомы мерить. Есть только правила сайта и администрация. Остальное - личное мнение каждого, поэтому все разговоры на тему: "кому что нравится" не дадут объективного ответа. Это мое мнение. Многие могут не согласится.
Турист Альберт (albygan)
11491
#266 3 февраля 2015 13:29
ala писала 3 февраля 2015 12:12
Мне вот интересны такие разговоры, потому что в них человек обычно проявляет свое настоящее Я, которое не всегда видно за вежливыми комментариями. А узнать человека хоть немного получше всегда полезно.
Спасибо, ala. Именно так.
Добавлю только пару моментов, в качестве ответа дляMargarita_Kolvan. Я скорее всего альбомы вообще выкладывать в общем доступе не буду, только в качестве приложения к рассказу. А в рассказах буду стараться давать больше практической информации.
Обсуждение в общем ключе не показалось мне пустым. Что-то толкнуло людей высказать своё мнение, причем откровенно, стоит уважительно отнестись к этому. Да, звучали и откровенно "злобные" высказывания, как Вы написали. Бывает! Тут все зависит от личных качеств респондентов, это их проблемы...
А опрос, ну, никак не может быть субъективен. Если только в смысле подбора вопросов. Его результаты объективны: количество участников, количество ответов "да" или "нет".
В конце концов, можно уйти в сторону и не обращать внимания на просьбу ответить на вопросу и уж тем более не комментировать. Кстати, для меня очень неожиданно такое большое количество постов, опрос предполагался анонимным.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7071
#267 3 февраля 2015 13:38
Уже достаточно давно у меня нет времени следить за всей френд-лентой, которая к тому же имеет свойство расти со временем. Есть некоторые авторы, у которых я внимательно смотрю определенные материалы, которые попадаются, специально не хожу, да и смысла нет - я на сайте минимум 5 дней в неделю, вряд ли чего пропущу. Причем есть авторы, у которых мне интересны фотографии, а есть те, у кого тексты. Редко, но бывает и то, и другое. Фотоальбом смотрю полностью, если первые 25 фотографий заинтересовали, тогда нажимаю показать еще фото. Рассказы - полностью, иногда фрагментарно по диагонали.
Последнее изменение 3 февраля 2015 13:39
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#268 3 февраля 2015 13:43
Margarita_Kolvan
Вы рискуете увидеть лишь эмоции рассерженного или обиженного человека.

Так ведь человек и состоит из эмоций, иначе он был бы машиной. По тому, как человек реагирует многое можно понять. Сердится, обижается или спокойно отвечает на выпады, на хамит в ответ - все естественные реакции его характеризуют определенным образом. Кстати, далеко не все вежливые вежливо молчат, что интересно.

Я помню встречу в Питере, и темы помню, на которые общались. Для меня было дико слышать споры о рейтингах, рамочках для фотографий, качестве рассказов, о главной странице, и переоцененных чужих трудах..

Это повседневная жизнь сайта, и обсуждались правила этой жизни, которые по вашему утверждению все же есть, но они не идеальны, что естественно, и так же естественно, что членов сообщества волнует эта не идеальность. Тем более, что, к счастью, администрация не оторвана от сообщества и прислушивается к коллективному мнению. Да и споров не припомню, было действительно спокойное обсуждение. Но еще больше было разговоров о путешествиях, это я тоже помню.

Остальное - личное мнение каждого, поэтому все разговоры на тему: "кому что нравится" не дадут объективного ответа. Это мое мнение.

Объективность складывается из личного мнения множества людей, в том числе и вашего. Это беспристрастная статистика. Не будем сейчас о легитимности, опрос ведь не научный, он просто показал, что нравится большинству активной части сообщества. Т.е. на основании субъективных ответов получился объективный резкльтат.
Турист Маргарита Колван (Margarita_Kolvan)
184
#269 3 февраля 2015 14:38
Алла, спорить не буду. Если инициатор опроса удовлетворил свое любопытство и сделал реальные выводы, значит в нем был смысл. Грустно только, что каждое такое обсуждение сводится к ругани.
Про эмоции и людей.... Могу только про себя сказать. Порой бываю крайне вспыльчива, однако не думаю, что я такой уж плохой человек, от того, что не всегда могу себя контролировать. Так и здесь. Все эти ссоры спровоцированы самим опросом, потому как многие решили добавить перца и отписаться по каждому пункту, а кто-то еще и перешел на личности. Выходит это неизбежно.
так что, как я и сказала ранее, в следующий раз просто пройду мимо форумов/опросов....
про не идеальные правила, даже улыбнуло) Собственно с этого места наши с вами взгляды разошлись. Потому что я не вижу смысла обсуждать правила администрации сайта, меня все устраивает.
Andrzej
Турист Andrzej
6
#270 3 февраля 2015 20:14
Ответы на вопросы (информация не подлежит разглашению ):

1. Однозначно нерегулярно
2. По-разному
3. Когда как
4. Это чаще зависит не от самого автора, а от посещённого им места
5. Да, есть такое дело
6. Есть
7. Скрипя зубами, но да, если материал интересен
Последнее изменение 3 февраля 2015 20:17
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#271 4 февраля 2015 9:32
Так и я про то же, по сути человек старается, чтобы создать себе антирекламу. Где логика? Не понимаю!


Постараюсь совсем коротко.

Мои заказчики - россияне.
Москвичи, питерцы и не только.
Бизнесмены, преподаватели ВУЗов, чиновники, врачи, люди с учёными степенями.
Не всегда, но весьма нередко.
Довольно часто проведя вместе 6-10 часов, а иногда и не один день, мы воленс-неволенс затрагиваем вопросы связанные с ситуацией в России.
Политику, пропаганду в СМИ и пр.
Не могу сказать что все придерживаются моих взглядов.
НО НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ чтобы на мои аргументы сумели достойно возразить.
Или как-минимум их не услышать.

Знаете почему?
Потому что против логики нет приёма!

Потому что не используют интеллигентные люди "аргументы" сам дурак.

Потому что у форума специфика есть - ты хоть философский трактат излагай, а непременно найдётся кто-то кто минусик поставит. :)
Последнее изменение 4 февраля 2015 9:35
Турист Нина (hardsign)
1373
#272 4 февраля 2015 12:26
gregormichael писал 4 февраля 2015 9:32
НО НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ чтобы на мои аргументы сумели достойно возразить

если ВЫ знакомы с логикой, то прекрасно понимаете то, что это вовсе не означает правильность и неопровержимость ваших аргументов.
Очень часто люди не возражают на бредовые аргументы, ну например я никогда не буду возражать любителям астрологии или теории сглазов, но это вовсе не означает. что эти теории верны.
Что касается политики - мое личное мнение, что все разговоры и тем более споры вообще не имеют смысла, ибо ни одна из сторон не владеет полной информацией.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28565
#273 4 февраля 2015 12:33
gregormichael писал 4 февраля 2015 9:32
Потому что у форума специфика есть - ты хоть философский трактат излагай, а непременно найдётся кто-то кто минусик поставит. :)


Григорий,
вы опять передергиваете - на этом сайте крайне редко ставят минусы.
А то, что именно вам они перепадают в избытке, говорит только о том, что ваши взгляды (вполне логичные для вас), категорически не принимаются основной массой здешних блоггеров.
Скорее всего, после длительного проживания на чужбине, постулаты вышей логики принципиально изменились и не соответствуют логике простого российского гражданина.
Турист Нина (hardsign)
1373
#274 4 февраля 2015 13:44
vasilets писал 4 февраля 2015 12:33
, постулаты вышей логики принципиально изменились

истина=> истина
ложь=>истина
ложь=>ложь

изменить эти пастулаты никому не подсилу

а вот классическая ошибка - это то что люди забывают то
что из ложных аргументов может следовать все что угодно, в том числе и истина.
Турист Наталья Потёмкина (NataliPiter)
653
#275 4 февраля 2015 13:49
gregormichael а Вам не приходило в голову, что те самые
Бизнесмены, преподаватели ВУЗов, чиновники, врачи, люди с учёными степенями
не вступают с Вами в полемику именно по причине своей интеллигентности? Не каждый готов и желает (тем более, находясь на отдыхе), спорить с человеком, для которого ЕГО аргументы важны настолько, что любые рассуждения, не вписывающиеся в ЕГО логику, расцениваются как неверные. А поскольку интеллигентный человек вряд ли позволит себе высказывания в стиле «сам дурак», он или замолкнет или переведёт разговор на другую тему.
Вот я, например, долго размышляла, стоит ли писать этот комментарий именно потому, что не хочу получить в ответ
философский трактат
на тему почему я не права.
Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#276 4 февраля 2015 13:53
Альберт! Смотри, что ты наделал!!!
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#277 4 февраля 2015 15:02
ship
ship писал 29 января 2015 18:30
1. Стараюсь жить в реале и минимизировать интернет-активность, посему бываю периодически и эпизодически.
2. Просматриваю материал либо с главной страницы сайта, либо друзей, либо те места, которые планирую посетить.
3. Тексты почти никогда не читаю за редким исключением. Идеальным форматом рассказа считаю фото+подпись. Есть пара-тройка авторов-исключений, их читаю


Привет Алексей! Забавное дело - пока тут публиковался часто и много и читал и заглядывал каждый день и смотрел, что у других...
Отвлекся, перестал заходить и интерес упал. Большинство сетевых ресурсов именно на это и направлены - на подогревание постоянного интереса, вовлеченность в процесс, обмен лайками удержание рейтинга

Сейчас иногда просматривая некоторые свои материалы думаю, неужели это еще кому-то интересно! Спасибо ресурсу, что не удаляют Всегда можно найти и пережить заново свои поездки или показать фото друзьям - все в доступе и в одном месте!
Турист Альберт (albygan)
11491
#278 4 февраля 2015 15:59
NataliPiter ну просто слово в слово Вас поддержу! Рад, что Вы меня опередили.
Kapuletta "Не виноватая я! Он сам пришеееел!!!" - не умею я вставить значок цитаты В смысле, не думал, что будет столько комментариев, да еще и новая тема на форуме, поднятая vibas.
hardsign - редкий случай, когда я Вас поддерживаю. Но таки сейчас поддерживаю, может я к Вам объективен?
gregormichael - в одном из Уставов воинской службы, относящимся ко временам Петра I, сказано примерно следующее (каюсь, точно не приведу - по памяти) - рот подчиненному не затыкать, дабы тупость его и косноязычие было понятно всем. "Тупость" и "косноязычие" - категорически не к Вам! Упаси боже! Вы умны и складно излагаете свои мысли. Тем более я никогда не перейду на личное. Продолжайте в том стиле и духе, который Вам кажется правильным. Я редко отвечаю Вам и останусь при своем мнении о Вас, это мои проблемы, простите!
Турист Альберт (albygan)
11491
#279 4 февраля 2015 16:19
СпасибоAndy_Wonderland и Oleg_Sarapulov, что высказались и так понимаю, приняли участие в опросе. Не знаю, правда, точно, там ведь всё анонимно.
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#280 4 февраля 2015 18:31
Oleg_Sarapulov писал 4 февраля 2015 15:02
Всегда можно найти и пережить заново свои поездки или показать фото друзьям - все в доступе и в одном месте!

Да, именно этим меня и привлекает Туристер - возможностью дать человку ссылку на свои материалы, собранные в одном месте. С другой стороны - ума не приложу - откуда у многих столько времени, чтобы и читать и писать, и на форуме общаться?! Готов уделять интернету пару часов в день, но это ведь нужно успеть и новости пролистать и Дождь посмотреть (там сейчас очень интересно!) и Сноб почитать... Плюс какие-то интересные ролики на ютьюбе...

Очень удивлен, что многие не смотрят фото, кстати говоря...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 8 9 10 11 12 13 14 15 16 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.