Турист Сергей Архипкин (Arkhip251166)
Сергей Архипкин — был сегодня 13:42

Льорет-де-Мар — Испания Июль 2011

3-ий отчет (О самостоятельном путешествии по Каталонии), начало отчетов — ЗДЕСЬ.

3-й отче о моем путешествии по Испании и Югу Франции.

В предыдущем отчете я рассказал, как первую половину дня — 11 июля до 12 часов провел осматривая интересный городок Жирону, о чем можно прочитать — здесь — «Самостоятельно в средневековую Жирону»

Продолжу последовательно

На этом в этот день — 11 июля мои путешествия не завершились. Отдыхая в городке Калелья я решил объездить и посмотреть другие городки на побережье Коста-Брава, тем более, что они все расположены рядом друг с другом.

Поэтому осмотрев с утра Жирону, я решил на обратном пути из нее доехать в городок Ллорет-де-Мар. Для этого я сошел на станции Бланес, куда приехал из Жироны на электричкею Далее в Бланесе у самого вокзала стоят автобусы, которые везут в Ллорет-де-Мар

По побережью Коста-Брава в Ллорет-де-Мар

-Через 15 минут я вышел на небольшой автостанции в Ллорет-де-Мар (на фото)

-От автостанции до моря идти около 10 минут неспеша пешком

По побережью Коста-Брава в Ллорет-де-Мар

-Ллорет-де-Мар (по испански -Lloret de Mar) — это муниципалитет в Испании, куда входит и сам городок, входит в провинцию Жирона в составе Каталонии

-Население около 40 тысяч человек

-Расположен в 75 километрах севернее от Барселоны

По побережью Коста-Брава в Ллорет-де-Мар

-Является самым крупным и наиболее посещаемым городом побережья Коста-Брава

По побережью Коста-Брава в Ллорет-де-Мар

-Развитие туризма и превращение Ллорет-де-Мар в крупный туристический центр, привело к активному развитию реакриционной ифраструктуры — отелей, парков, магазинов, пляжей, водных атракционов, многочисленных туристических бюро, кафе и ресторанов и казино

По побережью Коста-Брава в Ллорет-де-Мар

-В городе много дискотек и ночных клубов

По побережью Коста-Брава в Ллорет-де-Мар

-Большинство отелей в Ллорет-де-Мар трехзвездочные (по испанским стандартам) и не отличаются большими архитектурными особенностями. Это просто большие корпуса с балконами и лоджиями

По побережью Коста-Брава в Ллорет-де-Мар

-Ллорет-де-Мар считается недорогим курортом и местом активного развлечения именно для молодежи.

По побережью Коста-Брава в Ллорет-де-Мар

-Для тех кто предпочитает более высокое качество городской среды -Ллорет-де-Мар слишком демократичен. Однако городская набережная города просто превосходна и служит местом постоянных прогулок с раннего утра и до глубокой ночи

По побережью Коста-Брава в Ллорет-де-Мар

-Зонтик и лежак на пляже стоит по 5 евро, но можно принести с собой, ведь пляж бесплатный.

По побережью Коста-Брава в Ллорет-де-Мар

-Множество баров и ресторанов находятся прямо у пляжа и дают возможность попробовать каталонскую кухню

По побережью Коста-Брава в Ллорет-де-Мар

-Городской пляж в Ллорет-де-Мар растянулся на 1,5 километра и прошел его от начала до конца

-Вид на пляж Ллорет-де-Мар

По побережью Коста-Брава в Ллорет-де-Мар

-В конце пляжа имеется симпатичная средневековая башня на холме

По побережью Коста-Брава в Ллорет-де-Мар

-Из Ллорет-де-Мар с центрального пляжа примерно в центре пляжа — ходят экскурсионные кораблики в соседние городки.(на фото внизу)

По побережью Коста-Брава в Ллорет-де-Мар

-Прогулка к северу на таком кораблике в Тосса-де-Мар (туда- и обратно) стоит 15 евро, в другую сторону на Бланес тоже 15 евро. Кораблик идет до Тосса-де-Мар около 30 минут. Тосса-де-Мар намного живописнее Бланеса

По побережью Коста-Брава в Ллорет-де-Мар

-Песок на пляже в Ллорет -де-Мар необычный — он совсем не прилипает к коже. Но надо учесть, что на пляже дно быстро переходит в обрыв. Это означает, что глубина уже начинается в нескольких метрах

По побережью Коста-Брава в Ллорет-де-Мар

-Для тех кто плохо плавает и для маленьких детей, поэтому возникнут проблемы с купанием- купаться можно только у самого берега — стараясь не скатиться в глубину

По побережью Коста-Брава в Ллорет-де-Мар

-В целом Ллорет-де-Мар мне понравился, недостатком я считаю отсутствие прямой железной дороги и это небольшая проблема, для тех, кто хочет сам попутешествовать по округе и не сидеть только на пляже, хотя — это не смертельно, те же автобусы ходят постоянно.

По побережью Коста-Брава в Ллорет-де-Мар

-Я же к вечеру вернулся из Ллорет -де-Мар в Калелью, сначала доехав на автобусе до станции Бланес и из Бланеса на электричке до Калельи.

На следующий день я опять должен был выехать из Калельи, чтобы осмотреть городок Фигейрас, но об этом в следующем отчете, который можно прочитать - здесь - " Самостоятельно на север Каталонии в город Фигейрас"

Цикл материалов "Самостоятельно по Испании и югу Франции -летом 2012 года."

1. В Калелью — на берег Коста-Брава, или начало путешествия по Каталонии.
  2. Самостоятельно в средневековую Жирону.
  3. По побережью Коста-Брава в Ллорет-де-Мар
  4. Самостоятельно на север Каталонии — в город Фигейрас
  5. По побережью Коста-Брава в Тосса-де-Мар
  6. К одной из главных достопримечательностей Испании — в Монтсеррат, или завершение путешествия по Каталонии.
  7. Самостоятельно по великолепной Барселоне.Обзорный отчет.
  8. По имперскому Мадриду самостоятельно за один день.
  9. Самостоятельно в Марсель, или начало второго путешествия по Франции.
  10. В Ниццу — столицу Лазурного берега Франции.
  11. Самостоятельно по Монте-Карло в княжестве Монако.
  12. В кинофестивальный город Канны у Лазурного берега Франции.
  13. От Марселя к замку Иф, или завершение второго путешествия по Франции.

в Льорет-де-Мар