Признание пользователей: изменение в процедуре награждения и отклонения материалов

Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#121 30 июля 2019 15:59
Elita_Lopatinskaia писала 30 июля 2019 12:12
Лучше всё сделать сразу, потому что если ты - один из первых читателей, то материал ещё не открыт для выдвижения.
в таком случае будет игнорироваться уже какой-то набранный вес рассказа и наоборот будут любому материалу друзей сразу не думая ставить супер-лайк.
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#122 30 июля 2019 16:00
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#123 30 июля 2019 16:00
ASvetlanka писала 30 июля 2019 14:14
А вот к примеру ввести ограничения на то, что один пользователь все время номинирует другого пользователя вполне реально, скажем не более 2 раз подряд.
это интересная мысль, будем ее думать.
А по поводу того что специально какие-то рассказы топят - не наблюдал такого, в отличие от быстрого награждения.
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#124 30 июля 2019 16:01
Borracho зато я наблюдаю частенько ;)
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#125 30 июля 2019 16:03
ASvetlanka писала 30 июля 2019 15:13
Чтобы групповое голосование за пару часов исключить ;) ведь так же быстро как награждаются

увы, это реальность нашего сайта:
отдельные авторы буквально за час-два получают награды, причем регулярно
другие - висят неделями в голосовании.
невольно возникают мысли о неслучайности скоростных награждений...
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#126 30 июля 2019 16:27
Maksim_Starostin писал 30 июля 2019 15:48
При общественных модераторах медальки тоже были, но давали они их не своим крайне редко. Они даже в Лучшее не своих ставили редко :)
Я не помню такого. У меня отложилось, что медальки появились позже исчезновения общественных модераторов. Во времена общественных модераторов вместо медалек было попадание в "лучшее".
Что касается существования на сайте "своих" и "не своих", то у меня не было и нет такого ощущения. Я, когда пришла на Туристер, никого не знала и меня никто не знал, но мои рассказы частенько попадали в лучшее.
Турист Наталия (natchen)
8217
#127 30 июля 2019 16:29
vasilets писал 30 июля 2019 16:03
невольно возникают мысли о неслучайности скоростных награждений
Я голосую активно и часто. Сереж, из моих наблюдений, быстро награждают действительно стоящий материал. Причем данная модель работает и в обратную сторону.
Здесь очень многие как бы в скользь упоминают, что они сами голосуют редко и неактивно. У меня вопрос, кто же тогда голосует? И всем неголосующим предложение, ребята, будьте поактивнее, тогда и материалы будут награждаться более справедливо, если ва с этим не согласны.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30156
#128 30 июля 2019 16:38
Ciriulic
Ciriulic писал 29 июля 2019 20:20
Приношу свои извинения
Принято!
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#129 30 июля 2019 16:42
natchen писала 30 июля 2019 16:29
Я голосую активно и часто. Сереж, из моих наблюдений, быстро награждают действительно стоящий материал. Причем данная модель работает и в обратную сторону.

Наташа
я тоже голосую активно и давно заметил, что отдельные авторы награждаются мгновенно, независимо от ценности их материала
это очень бросается в глаза
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#130 30 июля 2019 16:44
annaabrosimova писала 30 июля 2019 16:27
существования на сайте "своих" и "не своих"
как бы это сказать. Не то, чтобы свои - не свои. Но есть группы друзей, которые активно общаются в чатах. На другие темы. Они могут кликнуть клич - ребята, голосуем! И материал за несколько часов набирает вес. Причем они могут так проголосовать и не за своего. Но могут сделать это не читая, по призыву.
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12333
#131 30 июля 2019 16:48
Мы вот тут всё обсуждаем, спорим. Ну не бывает идеальной модели даже в технике, а в социуме и подавно.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#132 30 июля 2019 17:10
arxitektor Андрей, с некоторого времени я состою в разных чатах. Общаюсь там с людьми, с которыми успела подружиться и которых уважаю. Скажу больше, есть люди с которыми я общаюсь через свою личную страничку на нашем сайте. А еще есть Фейсбук, там тоже происходит общение... Через любой из этих источников я могу получить и призыв и рекомендацию. Так вот, если, например, ты обратишь мое внимание на материал незнакомого мне автора, то я это сделаю, т.к., зная тебя много лет, доверяю тебе. При этом, твоя рекомендация не будет равна моему мнению. Его я составлю уже самостоятельно.
Впрочем, речь же не об этом... Нам нужен простой и логичный способ, направляющей лучшее в "лучшее" и выдающий медальки только самому лучшему!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#133 30 июля 2019 17:27
А мне вот что все покоя не дает... Borracho Коля, правильно, что можно выдвинуть только тот материал, который в лучшем? А который был в лучшем, скажем, год назад, его можно? Допустим, я собираюсь поехать в Гондурас. Ищу на сайте инфу. Нахожу очаровательный отчет про эту замечательную страну. И лайков у него, ну, штук 25. Я могу его выдвинуть? По ходу, нет... Или да? Если нет - то почему? Вчера полистал ленту, ту, что НОВОЕ. Нашел пару отзывов с достаточным кол-вом лайков. Ни в одном из них не было кнопки на медальку. А если допустить, что мне эти рассказы понравились, то что делать?
Турист Альберт (albygan)
11489
#134 30 июля 2019 17:49
Nomad Олег, я примерно об этом. Материал из "Нового " должен при определённых условиях переходить в "Лучшее".
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#135 30 июля 2019 17:57
albygan Альберт, давай подождем Колиного ответа. Если мы можем выдвигать вещи только из лучшего, а в лучшее отбирают модераторы, то значит, что они отбирают в том числе и слабые вещи, которые в результате получают медальку... )))) Парадокс, однако! ))))

Логично предположить, что я должен мочь выдвинуть на медальку вообще любой рассказ! Если скромно взять в пример меня... У меня много рассказов, но в начале их читало мало народу, у них мало лайков и мало просмотров. Допустим, что они такие же офигенные, как и мои сегодняшние рассказы... Допустим, я дам тебе ссылку на какой-нибудь свой старый рассказ, и скажу, Альберт, посмотри, как в свое время было офигенно в месте Х. Ты смотришь - и да, действительно офигенно! Думаешь - дай-ка я выдвину Номада на медальку, а то что-то давно за него не голосовали... Ан нет! Не был в то время Номад в лучшем... Это правильно? Нет, я считаю, что это не правильно... Если уж зашел об этом разговор....
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#136 30 июля 2019 19:19
Nomad так вот и Алла это подметила, и здесь об этом тоже говорила. Мне понравилась идея, если материал в Новом набрал, допустим 25 лайков, он автоматически попадает в Лучшее. Но и у модераторов остается право выдвигать в Лучшее.
Турист Наталья Воробьева (natalia1421)
3942
#137 30 июля 2019 19:34
А зачем наказывать выдвигающего за недовыдвиннутость? Если правильно помню, на него итак накладываются временные ограничения для выдвижения следующего материала, не помню - неделю? Так что даже если нравятся человеку " весьма средние материалы", много навыдвигать не сможет . Другое дело, не допустить награждения этих материалов.. А как? Да нет никак, наверное... Голосование "по дружбе" было, есть и будет как в реальной жизни, так и на сайте Действительно, рассказ только вышел в свет, просмотров несколько десятков, а он уже премированный
Конечно, в большинстве своем медальки получают достойные работы, но иногда . Не мне судить с моим-то "писательским" талантом , но читать-то умею
Да, сама голосую не очень активно, и "за" и "против", и только по уже знакомым материалам (читаю, в первую очередь, на интересующие темы, во вторую, интересных мне авторов). Новое для себя из страницы голосований не читаю, а вот награжденные проглядываю для понимания, чтобы знать, куда стремиться .
Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
49376
#138 30 июля 2019 20:53
arxitektor
arxitektor писал 30 июля 2019 19:19
Мне понравилась идея, если материал в Новом набрал, допустим 25 лайков, он автоматически попадает в Лучшее.
Вся проблема в том, что большинство читают "Что нового" у тех, на кого подписан и то, что на главной странице. Больше прочитать просто физически невозможно, даже если не работаешь. Те, кто еще не набрал своих подписчиков часто проходят незамеченными и не наберут эти 25 лайков никогда, хотя и заслуживают внимания. А когда их отправляют в лучшее модераторы, они попадают на главную и сразу вызывают интерес. Если все материалы пойдут просто в новое в ожидании оценки всех пользователей, то этот вал невозможно будет прочитать и оценить.
Последнее изменение 30 июля 2019 20:59
Турист Анастасия Петровна (1dg2dg)
1177
#139 30 июля 2019 21:02
Я думаю, на сайте нарисовалась другая проблема). Есть костяк творческих личностей и посовместительсву заядлых путешественников. Это очень интересные люди, которые много где побывали и им есть что рассказать. Безусловно они на сайте уже давно. И абсолютно бесплатно создают здесь очень не плохой контент. Они делятся друг с другом и с нами (простыми смертными))) очень полезной и интересной информацией. Благодаря им же на сайте всегда есть что почитать. Они же и самые активные участники туристера. Так называемая мафия)) в самом добром смысле этого слова).
Все они прекрасно пишут... Но сайту нужна и «новая качественная кровь». Но как ее заметить? Среди большого потока материала и учитывая, что все старожилы читают в основном тех людей на которых они подписаны?) То есть таких же гуру путешественников). Поэтому и выдвигаются похожие материалы похожих людей). Они, как правило, быстро набирают необходимое для выдвижения количество лайков.
Как сподвигнуть активных пользователей просматривать и выдвигать разнообразных авторов? И где им найти на это время? Вот в чем вопрос.
И если начать наказывать за выдвижение якобы не качественного материала, то может возникнуть ситуация, когда необычные рассказы нонейм) вообще перестанут замечать.
Последнее изменение 30 июля 2019 21:08
Турист Андрей (RuA)
1859
#140 30 июля 2019 21:36
а ведь это интересно: авторы сайта стали интересоваться пользователями, - бывать под яблонями в Коломенском, на уральских встречах...
опять же приведу пример американского сайта: там менеджер сайта ЛИЧНО анонсировал ежегодные встречи (там ежегодно выбирался город ежегодной официальной встречи), и активно участвовал в этой встречи... не уверен, что правильный путь, но, кажется, мы (=Туристер) идем примерно туда же через 15 лет... ну, пока Туристеры САМИ организовывают встречи сайта Туристер ))

в то же время, экспедиция в Казахстан от Туристера... иногда, мне кажется, что это идея родилась где-то под яблоней в Коломенском, из обсуждения топ-пользователей (=активных участников сайта и похода навстречу менеджмента), где кто еще не был... сайт Туристера, живущий на Урале,.. - так там полно интересного - организует экспедицию в Казахстан (и вроде как я вижу, раздает за это спец награды пользователям) - что это?.. вроде как путь к "лайканью своих"
я как-то ездил зимой Екат-Тюмень-Шадринск на машине - до сих пор не забыл этот драйв )) так почему Казахи??? я правда не понимаю...

Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.