Признание пользователей: изменение в процедуре награждения и отклонения материалов

Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
49376
#81 29 июля 2019 22:26
1dg2dg Вот так и рождаются слухи о закрытом клубе! Правила читать нужно иногда
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#82 29 июля 2019 22:26
1dg2dg писала 29 июля 2019 22:25
а я думала что не могу!
надо не думать и не путать других, а читать правила.
Турист Анастасия Петровна (1dg2dg)
1177
#83 29 июля 2019 22:26
Так что в спорах рождается истина
Турист Анастасия Петровна (1dg2dg)
1177
#84 29 июля 2019 22:30
Но от своих слов, что я против наказания за «не угаданный к награждению рассказ» не отказываюсь
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#85 29 июля 2019 23:10
Коля, тут еще может быть в другую сторону повернута ситуация... Допустим, я знаю, что у блогеров А, Б и Ж практически каждый рассказ выхватывает медальку. Я, при наличии интереса, могу подсторожить такой рассказ, и раз! выдвинуть его на медальку... Двадцаточка к карме.. )))) А то и полтос, как договоримся!
А вообще я очень согласен с Алой:


ala писала 29 июля 2019 21:51
На голосование мы можем выдвигать не все, что понравилось, а только то, что находится в ленте Лучшее, куда материалы отбирают только модераторы. Если вам понравился рассказ в ленте Новое, вы не сможете его выдвинуть на медальку. Т.е. изначально не мы, пользователи, а модераторы определяют круг материалов, которые могут получить награду. И если кто-то выдвинул посредственный материал, то это только потому, что модераторы, читай - профессионалы, определяющие лицо сайта, посчитали его достойным ленты Лучшее.
Турист Андрей (RuA)
1859
#86 30 июля 2019 0:00
Ciriulic писал 29 июля 2019 17:04
Очень редко заглядываю на голосование,но в ленте награды получают одни и те же люди.

ура, Туристер отражает обычную жизнь ))
т.е. голосование будет "любит-нелюбит", - например, я когда-то обсуждал тему с менеджерами (управляющими?) сайта о введении некоего добровольного контроля над материалами сайта со стороны пользователей (был свидетелем такого контроля на американском сайте, когда материалы модерировались пользователем, ответственным за ту или иную страну - не готов сказать ,как они отбирались ,но похоже из своих, - самое забавное, что генерировалась качественно, и хрень в материалах оперативно исключалась...) - например, готов отвечать за Италию - такую эээ...странность иногда пишут здесь, причем предлагал на добровольных началах...
но, я так понял, модераторы сами справляются, хотя иногда ими размещается транспортная реклама, после комментариев на которую (о ее дороговизне или неработоспособности так называемых советов) меня просто отключили от комментариев на такие материалы... я прекрасно понимаю денежную составляющую, но тогда зачем этот пост про некую карму???


также недавно я обращал внимание менеджеров (управляющих?) на высказывания отдельных авторов, которые наносят вред этике общения в форумах (нанесение ущерба репутации сайта в моем понимании), но неподобающие сообщения просто удаляются, а пользователи остаются жить и достигают небывалых высот в форумах за ответы на вопросы...

я не понимаю...

поэтому, что даст 10 баллов к карме? кто должен испугаться (=обрадоваться за качество), если не контролируется качество контента вообще....(да понятно, что отзывы пользователей на первом месте, но медальки должны получаться за качество....)
т.е., что у нас (=на Туристере) на первом месте: колиКчество или каКчество...

p.s.
Ciriulic писал 29 июля 2019 20:10
например,у Архипкина из 522 рассказов и 457 альбомов только девять медалек...!

natchen писала 29 июля 2019 20:34
Только я почему-то уверена, что самого Сергея эта тема не парит вообще.

как-то он менял статус на то, что у него 1000 подписчиков, - наверно ему важно...
как-то было, что текст его рассказов абсолютно повторял текст рассказов на других сайтах других авторов (в принципе, это я бы применил не только к нему) - это в последнее время, когда "качество" его рассказов менялось. это мое личное мнение.... (не готов сказать за все, только по Ита, но нашу переписку на этот счет "руководители" могут найти в "корпоративной" почте )

p.s.s.
а в целом - рад, что сайт обратил внимание на качество размещаемых материалов...!!! (говорю, исключительно про Италию... )
Последнее изменение 30 июля 2019 0:05
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4817
#87 30 июля 2019 2:54
elenarossi писала 29 июля 2019 14:50
Vas13 писал Вчера 14:16Я бы ещё список "оценщиков" показывал. Не люблю анонимов. Без этого дельного предложения никакого "улучшения" не получится. Неплохо бы еще и резюме попросить - почему поставил плюс или отклонил - что не понравилось.
Очень хорошая идея! Выдвинул -обоснуй. Уж пару предложений о достоинствах выдвинутого материала каждый способен нацарапать
Турист Elita Lopatinskaia (Elita_Lopatinskaia)
3448
#88 30 июля 2019 6:01
Спасибо за приглашение поучаствовать в этом форуме!
Моё предложение скорее из категории "гильятина как лучшее средтво от головной боли", в котором процесс номинирования становится автоматической функцией.
Для материалов, опубликованных на ленте "Лучшее", вместо кнопки для лайков в конце статьи и ещё двух - утвердить или отклонить номинацию, которые становятся доступными читателям с кармой 50+ после достижения материалом 20 лайков и выдвижения материала на голосование кем-то из пользователей, у нас будет ОДНА кнопка в конце статьи с названием "Оценить материал".
Если на неё нажимает пользователь с кармой меньше 50, то на его экране появляетсся одна кнопка "Мне понравилось" и он может её нажать, увеличивая общий счёт лайков.
Если на кнопку "Оценить материал" нажимает пользователь с кармой 50+, то на его экране появляются три кнопки "Мне понравилось", "Мне очень понравилось" и "Мне не понравилось". Первая кнопка просто увеличивает число лайков, вторая кнопка тоже увеличивает их число и при этом добавляет один голос в pool тех, кто поддержал бы номинацию на выдвижение, ну а третья кнопка добавляет голос в pool тех, кто не поддержал бы номинацию на выдвижение материала.
А дальше просто алгоритм.
Когда общее число лайков достигнет 20, система автоматически проверяет уже имеющийся баланс за и против номинации и делает решение при перевесе в 10 голосов в течение махимум одного месяца. Всё точно как делается сейчас. После утверждения / отклонения / истечения одного месяца для всех будущих читателей вне зависимости от кармы кнопка "Оценить материал" будет давать всего лишь одну кнопку "Мне понравилось", которая будет продолжать увеличивать число лайков.
Имена пользователей давших лайки, как и сейчас, остаются открытыми.
Голосование за и против номинации остаётся, как и сейчас, анонимным, но для того, чтобы система зарегистрировала "Мне не нравится", пользователю предлагается popup с выбором 10-15 причин, которые следует выбрать или написать что-то своё (если есть желание).
Что делать с этими ответами - отдельный вопрос, но в любом случае при таком подходе отношение голосующих против будет более серьёзным.
Последнее изменение 30 июля 2019 6:12
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#89 30 июля 2019 9:12
Elita_Lopatinskaia Интересная идея
Тут мне нравится, что кнопочки будем нажимать сразу после прочтения, т.е. по свежему впечатлению. Только месяц в этом случае - слишком маленький срок. И не надо специально выдвигать, заходить в отдельную ленту.
Турист Елена Никитина (Elve)
347
#90 30 июля 2019 9:36
[q set="Elita_Lopatinskaia|1564455710"]Для материалов, опубликованных на ленте "Лучшее", вместо кнопки для лайков в конце статьи и ещё двух - утвердить или отклонить номинацию, которые становятся доступными читателям с кармой 50+ после достижения материалом 20 лайков и выдвижения материала на голосование кем-то из пользователей, у нас будет ОДНА кнопка в конце статьи с названием "Оценить материал".
Если на неё нажимает пользователь с кармой меньше 50, то на его экране появляетсся одна кнопка "Мне понравилось" и он может её нажать, увеличивая общий счёт лайков.
Если на кнопку "Оценить материал" нажимает пользователь с кармой 50+, то на его экране появляются три кнопки "Мне понравилось", "Мне очень понравилось" и "Мне не понравилось". Первая кнопка просто увеличивает число лайков, вторая кнопка тоже увеличивает их число и при этом добавляет один голос в pool тех, кто поддержал бы номинацию на выдвижение, ну а третья кнопка добавляет голос в pool тех, кто не поддержал бы номинацию на выдвижение материала.
А дальше просто алгоритм.
Когда общее число лайков достигнет 20, система автоматически проверяет уже имеющийся баланс за и против номинации и делает решение при перевесе в 10 голосов в течение махимум одного месяца. Всё точно как делается сейчас. После утверждения / отклонения / истечения одного месяца для всех будущих читателей вне зависимости от кармы кнопка "Оценить материал" будет давать всего лишь одну кнопку "Мне понравилось", которая будет продолжать увеличивать число лайков.
Имена пользователей давших лайки, как и сейчас, остаются открытыми.
Голосование за и против номинации остаётся, как и сейчас, анонимным, но для того, чтобы система зарегистрировала "Мне не нравится", пользователю предлагается popup с выбором 10-15 причин, которые следует выбрать или написать что-то своё (если есть желание).
Что делать с этими ответами - отдельный вопрос, но в любом случае при таком подходе отношение голосующих против будет более серьёзным.
ОЧЕНЬ НЕПЛОХОЕ РЕШЕНИЕ , ГОЛОСУЮ ЗА НЕГО!
Турист Aleks Sandra (AleksSandra)
6359
#91 30 июля 2019 9:37
Я честно говоря, в последнее время даже не знаю как в лучшее попадает материал. Последний мой рассказ сначала попал в новое, через несколько дней читая материал лучшего увидела там свой🙄 удивилась) не претендовала не на что, почему сразу туда не попал или почему потом его перевели, интересно. Вот так и у других может быть, а как награждать только материалы которые попали в лучшее.
А был и другой вариант - фото действительно хорошие, много полезной информации, даже на уникальность проверила, а попало в новое. - Написала, спросила, почему??? Ведь материал соответствует всем параметрам. А оказывается в лучшем 2 материала одного автора быть не может на одной страничке! Но ведь такой информации нет в параметрах! После этого расстроилась и вдохновение писать отпало.
Последнее изменение 30 июля 2019 9:43
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#92 30 июля 2019 10:20
Elita_Lopatinskaia писала 30 июля 2019 6:01
Если на кнопку "Оценить материал" нажимает пользователь с кармой 50+, то на его экране появляются три кнопки "Мне понравилось", "Мне очень понравилось" и "Мне не понравилось". Первая кнопка просто увеличивает число лайков, вторая кнопка тоже увеличивает их число и при этом добавляет один голос в pool тех, кто поддержал бы номинацию на выдвижение, ну а третья кнопка добавляет голос в pool тех, кто не поддержал бы номинацию на выдвижение материала.
А дальше просто алгоритм.
Когда общее число лайков достигнет 20, система автоматически проверяет уже имеющийся баланс за и против номинации и делает решение при перевесе в 10 голосов в течение махимум од

На мой взгляд, очень сложно....
Турист Aleks Sandra (AleksSandra)
6359
#93 30 июля 2019 10:21
А еще мне кажется, что у каждого на сайте есть "свой любимчик" материалы которого не пропускаешь, перечитываешь несколько раз и конечно всегда оцениваешь. И уверена что именно такие находятся +/- в первой 20-ке. Ведь незря этих первых оценили такое количество человек! И именно у них часто материал очень красивый, информативный подкрепленный отличными фотографиями. И если материал достоен, и нравится остальным почему же его не награждать, но вот если материал кому-то понравился, а остальные не поддержали, считаю наказывать отнимая баллы не стоит. Ведь каждый имеет свое представление о красоте.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#94 30 июля 2019 10:30
AleksSandra писала 30 июля 2019 9:37
оказывается в лучшем 2 материала одного автора быть не может на одной страничке
да, есть такое. Но, встречается очень редко. Так как выложить два качественных материала в течении недели сложно. Обычно между ними проходит больше времени, чем материал (первый) держится на Главной странице.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#95 30 июля 2019 10:33
Многие считают 10 баллов мало - да, но это пока эксперимент, будем наблюдать.
Karinochka_sunny писала 29 июля 2019 14:28
Доброго дня! То есть если я номинировала чей то рассказ или фото и он не побеждает - с меня вычитаются баллы?
- да. Это чтобы не выдвигали все подряд.
bakaeva_maria писала 29 июля 2019 14:26
Новым авторам совсем не даёте шанса. В итоге будут одни и те же люди. А от этого как раз хотели отойти
- почему же? На авторе это никак не отразится, если работа качественная, почему ее не выдвинуть?
FMarina писала 29 июля 2019 14:44
Беда то в том, как я понимаю, что эти рассказы "так себе" наоборот проходят голосование и попадают в список лучших. Так за что в таком случае автору выдвижения +10?
- с этим будем дальше думать что делать
KonstantinPavlov писал 29 июля 2019 14:49
Кстати, по материалам, выдвинутым мной, процент награждения хороший, близкий к 100%, только один не прошёл.
- это ж здорово, так держать!
SAY писал 29 июля 2019 14:51
А каких вариантов, по статистике, больше - принятых или отвергнутых? На что у "выдвигателя" шансов больше?
- тут у каждого своя статистика. Справа на странице награждения выводится. Вот например моя.

vadimbryansk333 писал 29 июля 2019 14:57
Новичкам, конечно, будет сложнее,хоть отдельную номинацию вводи
- так вот и надо выдвигать что-то классное от новичков, если оно конечно достойно! И не выдвигать по инерции от знакомого, особенно зная что он может много лучше.
Турист Anna Bashkir (L_Ann)
464
#96 30 июля 2019 10:41
ASvetlanka писала 29 июля 2019 17:06
Ciriulic писал Вчера 17:04
Тут главное твой статус,а не как ты пишешь. согласна с вами на все 100

не согласна на все 100!... Витин первый опубликованный тут рассказ получил медальку... он был новичек без статуса и рейтинга...
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#97 30 июля 2019 10:44
Chedty писал 29 июля 2019 15:50
онятно, что это другая тема, но может ввести какие то поощрительные призы или что ни будь вроде - "Администрация всем рекомендует гениального новичка".
- если новичок написал/сфотографировал гениально - любой может порекомендовать его всем остальным. Но тут главное чтобы все остальные не были жуткими консерваторами, не принимающими на Олимп новичков) С этим дополнительно будем бороться.
Dimitry писал 29 июля 2019 15:51
Я за такой критерий. Тогда хотя бы понятно станет почему и отчего...
- это и технически довольно геморройно сделать, да и приведет к куче личных претензий, оскорблений даже скорее всего. Но надо подумать над теми кто всегда утверждает или наоборот - всегда отклоняет.
Astro4ka писала 29 июля 2019 15:55
50 пожалуй многовато, а вот 30 вполне, это чуть жаль терять, т.к. 10 баллов это слишком мало, можно сказать - ничего.
по цифрам еще будем думать
Anlrey писал 29 июля 2019 15:58
необходимо использовать карту критериев (составлена специалистами-филологи, фотохудожники и т.д.) в соответствии с которой и будет происходить отбор лучших из лучших
нет никакой гарантии что оценивающий будет все делать в соответствии с этой картой критериев. А оценивать оценки оценивающего - ну такое...
ASvetlanka писала 29 июля 2019 16:40
вводимая мера бесполезна, ведь посредственные рассказы зачастую так и проходят, а бывает что как раз вполне достойные работы отклоняются
- это уже немного другая проблема, но опять же теперь люди будут знать что это все не совсем просто так для выдвигающего, может будут не просто бездумно утверждать.
annaabrosimova писала 29 июля 2019 16:52
Хорошо бы при выдвижении писать комментарий (что конкретно понравилось) и при отклонении тоже (что конкретно НЕ понравилось).
такое уже когда-то было в эпоху общественных модераторов, были свои нюансы и много.
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#98 30 июля 2019 10:52
поскольку есть здесь групповое голосование и зачастую материал недавно размещенный уже и с наградой висит или наоборот быстро улетает в отклоненные, имеет смысл ввести временной лаг? чтобы рассказ в награждении висел определенное время, ведь некоторые заходят сюда не каждый день
Последнее изменение 30 июля 2019 11:22
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#99 30 июля 2019 10:57
Ciriulic писал 29 июля 2019 17:04
Тут главное твой статус,а не как ты пишешь.
- такая проблема частично есть. И ее будем решать. Но новички награждаются и это не единичные случаи.
ala писала 29 июля 2019 17:09
Вот так и пропали бы мои 10 баллов
- пока только рассказы/альбомы, фото дня по-старому, но и там нужны реформы.
sbasman писала 29 июля 2019 18:18
Чем наказывать, не проще было бы увеличить проходной критерий. Скажем с 10 до 20 и посмотреть улучшится ли качество материалов.
просто будет большее количество материалов, отклоненных из-за того, что за месяц не случилось перевеса.
1dg2dg писала 29 июля 2019 19:20
А мне вот не совсем импонирует эта идея. Ничего не изменится. Ведь судьи будут те же)
просто мы же видим динамику и то что идет на голосование. Многое не проходит на самом деле, но чтобы понять что оно не проходит нужно тратить время. Те, кто регулярно выдвигает не проходящие материалы, задумаются. Оценивающие - сэкономят время.
natchen писала 29 июля 2019 19:20
И сейчас, на мой взгляд, несправедливо награжденного материала стало наоборот гораздо меньше.
да, надо еще чтобы меньше было.
Prohoziy писал 29 июля 2019 20:05
Предлагаю сделать открытой информацию об участнике, который выдвинул материал.
об этом можно подумать, да.
Natalya_Moiseeva писала 29 июля 2019 20:12
А может имеет смысл сформулировать критерии, которым должен соответствовать материал, выдвигаемый на награждение?
да, поработаем над этим.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#100 30 июля 2019 11:02
Maximus67 писал 29 июля 2019 21:32
Любопытна сама форма идеи - тебе понравилось что-то, тогда как нам всем не понравилось - значит ты должен быть наказан.
чтобы более ответственно подходить к выдвижению, думая об объективности своей оценки. Некоторым людям нравится мучить животных например, но остальные это не приемлют, ведь не зря же.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.