Признание пользователей: изменение в процедуре награждения и отклонения материалов

Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#41 29 июля 2019 17:02
elenarossi писала 29 июля 2019 16:31
Уникальный был случай.
Вот! Нельзя же на уникальном случае строить систему. И - да, взаимных книксенов и так хватает, зачем же еще взаимность тащить и сюда. Пусть тут будет хоть немного объективней.
Турист Андрей (Ciriulic)
22109
#42 29 июля 2019 17:04
Очень редко заглядываю на голосование,но в ленте награды получают одни и те же люди.Может они и хорошо,и интересно пишут,но это точно закрытый клуб.Тут главное твой статус,а не как ты пишешь.
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#43 29 июля 2019 17:06
Ciriulic писал 29 июля 2019 17:04
Тут главное твой статус,а не как ты пишешь.
согласна с вами на все 100
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#44 29 июля 2019 17:07
Coshara писала 29 июля 2019 16:36
И да, 10 - маловато))

Вот мы пишем рассказ не один день, обрабатываем фото - тоже не один день, и за каждый лайк получаем по 1-2 с небольшим балла, а тут за один раз нажать кнопку 10. По-моему, нормально. Конечно, надо прочитать сначала, но ведь и перед тем, как лайкать надо прочитать. И вообще, читать Туристер - это не тяжелый труд, а удовольствие!
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55521
#45 29 июля 2019 17:07
Borracho писал 29 июля 2019 14:06
Borracho
-спасибо за приглашение, Николай. Идея в любом случае отличная, немного встряхнуть публику давно пора, только думаю стоит все же увеличить порог перевеса хотя бы до 20 голосов. Отличные да и вообще интересные материалы видны не вооруженным взглядом, но тем не менее их часто засуживают, руководствуясь непонятно какими критериями. Так же почему-то и стесняются выдвигать на награду достойные работы. Новичкам не стоит переживать, они наоборот сразу бросаются в глаза, тому подтверждение новый автор: Victoria Sorokoumova (рассказ про поездку в Антарктиду), сразу хочется прочитать все ее работы и ничего не пропустить.
KonstantinPavlov писал 29 июля 2019 14:49
Кстати, по материалам, выдвинутым мной, процент награждения хороший, близкий к 100%, только один не прошёл.
-аналогично!
Последнее изменение 29 июля 2019 17:14
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#46 29 июля 2019 17:09
vasilets писал 29 июля 2019 15:58
Только что наградили альбом об Антарктиде
Автор совершенно новый - а альбом замечательный. Ну и какие проблемы? Все сошлось!

Да, и фото отличные! Одну я выдвинула на фото дня, она тут же набрала очки, но сообщение я не получила. Узнала, когда вечером посмотрела, как идет голосование. Вот так и пропали бы мои 10 баллов
Турист Андрей Семенов (Anlrey)
96
#47 29 июля 2019 17:11
Согласен абсолютно!
Турист Aleks Sandra (AleksSandra)
6359
#48 29 июля 2019 17:32
Я в голосование захожу редко, действительно оцениваю если понравилось. Но учавствую в годовом награждении и честно перечитываю все, что выдвинуто и выбираю, что ближе, красивее, что душу затрагивает! Для меня лично карма не имеет значения. Я благодарна всем кто прочитал. Мне хочется даже просто для себя написать рассказ, чтоб для памяти остался, ведь с годами многое забывается, название парков или каких-то мест, сколько потратили... Спасибо! 😊
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12333
#49 29 июля 2019 18:18
Чем наказывать, не проще было бы увеличить проходной критерий. Скажем с 10 до 20 и посмотреть улучшится ли качество материалов.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30156
#50 29 июля 2019 19:12
Ciriulic
Ciriulic писал 29 июля 2019 17:04
Очень редко заглядываю на голосование
А вы загляните и почитайте, может и правда
Ciriulic писал 29 июля 2019 17:04
они и хорошо,и интересно пишут
. А еще и фотографируют, а потом и обрабатывают, тратя на это дорогое время. Тогда вопрос о
Ciriulic писал 29 июля 2019 17:04
закрытом клубе
отпадет сам собой.
Сколько на моей памяти было новичков с блестящими материалами, которые моментально получали "медаль", особенно за фотоальбомы. И о каком закрытом клубе тут может идти речь.
Турист Анастасия Петровна (1dg2dg)
1177
#51 29 июля 2019 19:20
А мне вот не совсем импонирует эта идея. Ничего не изменится. Ведь судьи будут те же). Я так поняла, вопрос состоит в том, что в лучшие падают не совсем достойные работы? Ну так за них же голосуют! Какой смысл наказывать кого-то, за то что ему и ещё трем людям материал понравился, с шести нет?) Ну не будут выдвигать. Круг награждаемых авторов ещё больше сузится. Будет выдвигаться материал под определенный вкус «голосариев») Или ими самими, что бы наверняка).
Турист Наталия (natchen)
8217
#52 29 июля 2019 19:20
Ciriulic писал 29 июля 2019 17:04
Очень редко заглядываю на голосование,но в ленте награды получают одни и те же люди.Может они и хорошо,и интересно пишут,но это точно закрытый клуб.Тут главное твой статус,а не как ты пишешь.
Судя по количеству лайков, данная позиция популярна среди туристоровцев. Я как член закрытого клуба, получающий медальки, тоже хочу высказаться по этому поводу. Все мы члены пишем, честно говоря, фигово. Да и фотографии, чего уж там, не блещут качеством. Вылезаем исключительно на членстве и тусим здесь исключительно по принципу "ты мне - я тебе". А как вы хотели? Это же соцсеть! Здесь по другому никак нельзя. Так что рекомендациями всем новичкам - становитесь членами! Как стать, не знаю. Видимо, мне очень сильно повезло.
А теперь серьезно...Идею поддерживаю двумя руками. Хотя, если кому-то очень хочется выдвинуть понравившийся материал, пусть и среднего качества, или выдвинутся по договоренности самому.....да пусть выдвигается народ! Мне непонятно другое. Мы же, все здесь собравшиеся, активно принимаем участие в голосовании и вроде как должны объективно оценивать выдвинутое на награду. Разница в 10 голосов - приличная разница. И сейчас, на мой взгляд, несправедливо награжденного материала стало наоборот гораздо меньше.
Турист Андрей (Ciriulic)
22109
#53 29 июля 2019 19:38
Leolik писала 29 июля 2019 19:12
. И о каком закрытом клубе тут может идти речь.


Последние ваши пятьдесят с чем то рассказов подряд получили медальки...тоже самое можно сказать и о других членах клуба...
А другим шишь!...И не надо тут про честность и т.д.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30156
#54 29 июля 2019 19:48
Ciriulic
Ciriulic писал 29 июля 2019 19:38
Последние ваши пятьдесят с чем то рассказов подряд получили медальки
Не поленились подсчитать. Это радует. Хотя бы это.
Мне ни за одну медаль не стыдно. Я Вас, кстати, вижу лайкающим работы лишь определенных авторов. Так что скорее можно говорить о другом "закрытом клубе".
Турист Наталия (natchen)
8217
#55 29 июля 2019 19:58
Ciriulic Андрей, скажите пожалуйста, Вы считаете, что последние Ваши 50 рассказов и фотоальбомов конкуренты с 50 последними рассказами Лены (Leolik)?
Турист Евгений (Prohoziy)
1104
#56 29 июля 2019 20:05
Borracho Спасибо, Николай, за приглашение к обсуждению.
Я не так давно на сайте, но вижу, что похожая тема всплывает периодически, и постоянно вызывает живой интерес туристеров. В последнее время практически перестал принимать участие в голосовании, потому что кто я такой других судить? Если что-то понравилось, жму кнопку и пишу отзыв. А уж если не зацепило, оставляю без оценки.
С начислением премиальных или депремированием - согласен. Только количество баллов стоит увеличить.
Делать голосование открытым - не согласен.
Предлагаю сделать открытой информацию об участнике, который выдвинул материал.
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55521
#57 29 июля 2019 20:06
Ciriulic писал 29 июля 2019 19:38
А другим шишь!.
-ну так есть к чему стремиться, а не злобствовать и завидовать! Я тоже судя по всему Член закрытого клуба и горжусь этим, потому как над каждой работой именно работаю( как над текстом, так и над фотографиями!) и мне совершенно не стыдно выкладывать все это на сайт! Кстати ваш Арагонский трип очень даже интересен, я с удовольствием прочла все главы, есть и признанные, получившие награды.
Турист Андрей (Ciriulic)
22109
#58 29 июля 2019 20:10
natchen писала 29 июля 2019 19:58
Ciriulic Андрей, скажите пожалуйста, Вы считаете, что последние Ваши 50 рассказов и фотоальбомов конкуренты с 50 последними рассказами Лены (Leolik)?


Нет я так не считаю.У меня для этого нет таких способностей.Я согласен ,что последние работы Лены просто фантастические,но категорически не согласен,что ,например,у Архипкина из 522 рассказов и 457 альбомов только девять медалек...!А все потому,что он тут ни с кем не дружит..да?Или работы очень слабые?..
Турист Евгений (Prohoziy)
1104
#59 29 июля 2019 20:12
Ciriulic писал 29 июля 2019 19:38
Leolik писала Сегодня 19:12. И о каком закрытом клубе тут может идти речь.Последние ваши пятьдесят с чем то рассказов подряд получили медальки...тоже самое можно сказать и о других членах клуба...А другим шишь!...И не надо тут про честность и т.д.
Андрей! Здесь Вы не правы. Я не прочитал всех рассказов Елены, но те, что прочитаны, действительно лучше многих других, публикуемых на сайте. Не знаю, достойны ли они Букера, но каждая награда на Туристере - заслуженная и по тексту и по фото.
Турист Natalya Moiseeva (Natalya_Moiseeva)
941
#60 29 июля 2019 20:12
Интересная дискуссия тут развернулась! Сколько людей, столько и мнений. На сайте существуют определенные требования к рассказам, фотоальбомам и прочим записям. А может имеет смысл сформулировать критерии, которым должен соответствовать материал, выдвигаемый на награждение?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 15 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.