Признание пользователей: изменение в процедуре награждения и отклонения материалов

Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#21 29 июля 2019 15:28
А что, можно попробовать. Кому-то карма пофигу, кому-то нет, а хоть немного дисциплинирует даже маленькая ответственность. Я - за. Выдвигаю редко, но чаще мое проходит. Теперь, если кому-то захочется накрутить карму, будет чаще выдвигать, а для этого придется читать, чтобы выдвинуть качественный материал, что есть хорошо. Есть ведь такие, что выдвигают друганов вообще не читая.
Голосование должно оставаться анономным, если нет, то начнется ты-мне, я-тебе
Не зря же только тайное голосование на выборах считается независимым.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#22 29 июля 2019 15:38
ala писала 29 июля 2019 15:28
А что, можно попробовать. Кому-то карма пофигу, кому-то нет, а хоть немного дисциплинирует даже маленькая ответственность. Я - за. Выдвигаю редко, но чаще мое проходит. Теперь, если кому-то захочется накрутить карму, будет чаще выдвигать, а для этого придется читать, чтобы выдвинуть качественный материал, что есть хорошо. Есть ведь такие, что выдвигают друганов вообще не читая. Голосование должно оставаться анономным, если нет, то начнется ты-мне, я-тебе Не зря же только тайное голосование на выборах считается независимым.

Алла

редкий случай, когда я с тобой согласен на все 100%!
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#23 29 июля 2019 15:42
vasilets видишь - всегда можно найти точки соприкосновения
Турист Михаил Странник (Chedty)
26792
#24 29 июля 2019 15:50
Полностью согласен с нововедением, последнее время постояно выдвигаются расказы из серии "а вдруг повезет".
Пункт про новичков тоже важен. Понятно, что это другая тема, но может ввести какие то поощрительные призы или что ни будь вроде - "Администрация всем рекомендует гениального новичка".
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#25 29 июля 2019 15:51
elenarossi писала 29 июля 2019 14:50
Неплохо бы еще и резюме попросить - почему поставил плюс или отклонил - что не понравилось.
Я за такой критерий. Тогда хотя бы понятно станет почему и отчего...
Турист Ольга Потемпа (Astro4ka)
13385
#26 29 июля 2019 15:55
vasilets писал 29 июля 2019 14:35
Я - ЗА, но, предлагаю увеличить ставки до 50 баллов!

50 пожалуй многовато, а вот 30 вполне, это чуть жаль терять, т.к. 10 баллов это слишком мало, можно сказать - ничего.
Насчёт новых авторов - за один хороший расссказ или ф.альбом, а хороший сразу заметят, можно спокойно заработать сумму баллов на выдвижение и так же набрать баллы при выдвижении...достойного материала.

Турист Андрей Семенов (Anlrey)
96
#27 29 июля 2019 15:58
Доброго дня! Идея по сути своей правильная, как мне кажется, но до конца не проработанная. Если что-либо и оценивать (рассказ, фотография и т.д.) то необходимо использовать карту критериев (составлена специалистами-филологи, фотохудожники и т.д.) в соответствии с которой и будет происходить отбор лучших из лучших, а так это просто нравится или не нравится, как у детей, ввиду того, что любое искусство вещь субъективная, так думаю. Спасибо.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#28 29 июля 2019 15:58
Astro4ka писала 29 июля 2019 15:55
50 пожалуй многовато, а вот 30 вполне, это чуть жаль терять, т.к. 10 баллов это слишком мало, можно сказать - ничего.
Насчёт новых авторов - за один хороший расссказ или ф.альбом, а хороший сразу заметят, можно спокойно заработать сумму баллов на выдвижение и так же набрать баллы при выдвижении...достойного материала.

Только что наградили альбом об Антарктиде
Автор совершенно новый - а альбом замечательный. Ну и какие проблемы? Все сошлось!
Турист Леонид Сикорский (Leozman)
574
#29 29 июля 2019 16:03
Есть очень достойные работы, особенно лет 5-6 назад - это были жемчужины - сейчас смотришь - материал набрал 50 лайков (может я ошибаюсь в количестве) и материалу автоматически присваивается это звание - я считаю, что должно оценивать профессиональное жюри, а то получается, как в шоу "Голос" дочке Алсу накрутили лайков в 3 раза больше из-за мамы и все - вроде как "Признание", а на самом деле "Пшик"...
Турист Алла Горбунова (alla_gorbunova)
1623
#30 29 июля 2019 16:05
vasilets писал 29 июля 2019 14:35
предлагаю увеличить ставки до 50 баллов!
- тоже поддерживаю. 10 баллов не стимулируют и ситуацию не изменят.
Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
49410
#31 29 июля 2019 16:07
vasilets
vasilets писал 29 июля 2019 15:58
Только что наградили альбом об Антарктиде
Автор совершенно новый - а альбом замечательный. Ну и какие проблемы? Все сошлось!
Кстати, у этого нового автора и первый альбом по Румынии, отличный альбом, получил заслуженную медаль.
Турист Ольга Потемпа (Astro4ka)
13385
#32 29 июля 2019 16:16
Anna_08 писала 29 июля 2019 16:07
у этого нового автора и первый альбом по Румынии, отличный альбом, получил заслуженную медаль.
и я об этом, так что новичкам нечего беспокоиться, имея хорошие материалы они быстро поднимутся.
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16292
#33 29 июля 2019 16:31
ala писала 29 июля 2019 15:28
Голосование должно оставаться анономным, если нет, то начнется ты-мне, я-тебе
Не зря же только тайное голосование на выборах считается независимым.

Помню в нашем совете (один из уважаемых диссертационных советов в стране) как-то была защита докторской. Обсуждали. Были и замечания и хвалебное - как всегда, но диссертанта (будущего доктора наук) не любили и... все шары оказались чёрными!! Может парочка белых затесалась. Тогда совет закрыли на некоторое время - был скандал.
Как такое тогда получилось! Вот человеческая натура... Тот, кто бросал чёрный шар удовлетворял свое "сокровенное желание подгадить" диссертанту, предполагая, что по результатам обсуждения тот все равно защитится. Но все как-то одинаково подумали... Уникальный был случай.
Анонимное далеко не всегда объективное.
"Ты-мне, я тебе" на сайте и так присутствует. Одно вызывает сомнение: кто же отважится в открытую "бросить чёрный шар". Боюсь, что таких людей не найдется. И это, между прочим, правильно. Мы сюда приходим отдыхать, а лишние негативные эмоции - их и в жизни
хватает. Альтернатива этому только одна - "заставить поработать" и писать резюме.
Турист Екатерина (Coshara)
4355
#34 29 июля 2019 16:36
я с KonstantinPavlov согласна. Вкусы у всех разные. Но порой действительно, настолько "никакие" материалы выдвигаются. Я согласна! И да, 10 - маловато))
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#35 29 июля 2019 16:40
Зная как здесь умеют дружно голосовать и За и Против, вводимая мера бесполезна, ведь посредственные рассказы зачастую так и проходят, а бывает что как раз вполне достойные работы отклоняются. :)
Турист Екатерина (Coshara)
4355
#36 29 июля 2019 16:40
Писать резюме - это не мое. Мне это напоминает школу, как будто я должна разобрать сочинение по косточкам. Терпеть этого не могу
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16292
#37 29 июля 2019 16:43
Coshara писала 29 июля 2019 16:40
Писать резюме - это не мое. Мне это напоминает школу, как будто я должна разобрать сочинение по косточкам. Терпеть этого не могу

Да, действительно, напоминает)) Но можно это обойти. Просто не голосовать. Мир от этого ничего не потеряет. А свое отношение можно и в комментариях высказать и лайк поставить.
Турист Альберт (albygan)
11489
#38 29 июля 2019 16:48
elenarossi писала 29 июля 2019 16:31
"Ты-мне, я тебе" на сайте и так присутствует. Одно вызывает сомнение: кто же отважится в открытую "бросить чёрный шар". Боюсь, что таких людей не найдется. И это, между прочим, правильно. Мы сюда приходим отдыхать, а лишние негативные эмоции - их и в жизни
хватает. Альтернатива этому только одна - "заставить поработать" и писать резюме.

С идеей +/- баллы полностью согласен, может и на самом деле не 10, а 20-30, может различить цифры за рассказ/фото дня, но подход поддерживаю. Наверное, тому, кому здесь рейтинг и виртуальные лайки через чур тешит душу и самолюбие в группе единомышленников числом не менее 10-ти, позволит добавить кармы и аккуратно продвигать друга... Вот здесь посмеиваюсь - да и бог с ним. Я здесь как раз, как написала Елена ради позитива.
Успехов всем и удовольствия от общения и творчества!
А забыл... Не вижу проблем для новичков. Большинство из верхушки рейтинга появилось здесь на моих глазах и достигло успеха не покладая пера
клавиатуры своей. Еще раз - успехов всем!
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#39 29 июля 2019 16:52
Borracho Николай, спасибо за приглашение!
Цель отличная - исключить награждение посредственных рассказов и более ответственно подходить к своим решениям!
Хорошо бы при выдвижении писать комментарий (что конкретно понравилось) и при отклонении тоже (что конкретно НЕ понравилось). Анонимность, думаю. стоит сохранить.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#40 29 июля 2019 16:55
Anlrey писал 29 июля 2019 15:58
Доброго дня! Идея по сути своей правильная, как мне кажется, но до конца не проработанная. Если что-либо и оценивать (рассказ, фотография и т.д.) то необходимо использовать карту критериев (составлена специалистами-филологи, фотохудожники и т.д.) в соответствии с которой и будет происходить отбор лучших из лучших, а так это просто нравится или не нравится, как у детей, ввиду того, что любое искусство вещь субъективная, так думаю. Спасибо.

Андрей, так и номинируем на "признание пользователей" - это не награда профессионалов, а именно любых пользователей, как раз из разряда "нравится - не нравится".
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 15 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.