Признание пользователей: изменение в процедуре награждения и отклонения материалов

Турист Наталья Воробьева (natalia1421)
3942
#181 1 августа 2019 18:22
Народ, ну, при всем уважении, по-моему, не в ту степь мысль ушла ... Изначальный посыл-то был уведомительный: о введении нового метода крута и пряника наказания и поощрения выдвигающего, а тут опять кто лучше, а кто лучшее (пардон, иногда детский лексикон более подходящий )
В любой организации, коллективе и даже семье есть лидеры, иначе не может быть. И на этом сайте есть лидеры, на которых ровняются, которых ценят и уважают. И они это заслужили и заработали. Но давайте быть откровенными, и на старуху, как говорится, бывает проруха. Бывает у человека 10 замечательных работ, а 11-ая так себе. (Примеров не приведу, есть более важные дела в этой жизни, чем запоминание работ, извиняйте Может, автор и опубликовал ее так, что б была, для завершения картинки или еще зачем-то, а тут как на имя слетелись и, не вникая, не вчитываясь, выдвинули "Иванов же, все-таки!", другие подтвердили. А потом начинается: "Клуб... не прорваться.." Сразу прошу прощения, если кого-то обидела, задела! Даже в мыслях такого не было
Теперь про само голосование: оно изначально несправедливое . Ведь для абсолютного результата голосующий теоретически должен ознакомиться со всеми работами, но это невозможно!!! Как я уже писала выше, выхватываешь интересные темы, потом интересных авторов, потом уже, когда нарисовалась свободная минутка, еще что проглядишь... У кого-то другой алгоритм. Да, администрация несколько упростила для нас смертных задачу - выбираем уже из отобранного Лучшего, но сами же и признают, что там как бы не все и лучшее Подчищаем за ними
Про выдвижение: действительно, у всех вкусы разные. Я вот выдвинула материал, а он не набрал нужного перевеса за месяц. Мне он показался замечательным, кто-то согласился со мной, кто-то нет. А в большинстве своем не успеваю, кто-то раньше меня выдвигает . То есть основной тон задают участники нашего сообщества, которые могут позволить больше уделять времени для сайта. И это нормально, и это правильно.
В общем, я высказалась Сильно не пинайте, я итак задолбанная замученная уже сегодня
P.S. "Ребята, давайте жить дружно!" Достаточно просто внимательнее вчитываться в выдвигаемый материал на награждение и при нажатии кнопок "за" и "против"
Турист Андрей (RuA)
1859
#182 2 августа 2019 0:03
vibas писал 1 августа 2019 11:44
Не-а. Догадка неверна)) Эта идея родилась не там и не из обсуждения пользователей


)
ну воот

не из обсуждения пользователей... так может идея вне Туристера должна была быть ) а то медальки за нее дают Туристеровцам...
я совсем запутался ))
Турист Андрей (RuA)
1859
#183 2 августа 2019 0:18
Leolik писала 1 августа 2019 15:03
И странно мне, что порыв этот осуждаем, особенно теми, кто и читать не читает материалы выдвинутые на награждения, и сам не берет на себя смелость кого-то выдвинуть на награждение. Тут речь идет о элементарной зависти в случае первом и лености в случае втором.
А так, ничего личного. Только бизнес.


так вроде в этом и вопрос
из цикла "а судьи кто"

т.е. сайт переживает за качество, и, судя по первому сообщению, будет оцениваться +10 перевес в голосовании пользователей. но тут - "я пошел в магазин, ты пошел в магазин, мы его не любим - он тоже пошел в магазин"...

я к чему, ведь в первом сообщении темы НЕТ критериев качества ,опять же будут всего лишь мнения... это не ведет к повышению качества материалов )

я боюсь повториться, но, в частности, некоторые материалы по Италии получали награду, где звучало "я готовился (готовилась) к италии целый год", и после этого в тексте были такие странные советы, что странно где и как человек готовился, хотя форумов и офиц.сайтов тех же итальянских транспортных компаний никто не запрещал пока...

а ведь, не исключено, что такой рассказ получит +10 (а уж, если будет особенно эмоционально описан восход солнца на Востоке, так все +1000...)
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#184 2 августа 2019 5:14
RuA писал 2 августа 2019 0:03
так может идея вне Туристера должна была быть
Логика мной не понята))) У кого должна была возникнуть идея организовать экспедицию Туристера? У Пушкина?)) Экспедиция была организована руководством Туристера, и идея, что неудивительно, пришла оттуда же)))

RuA писал 2 августа 2019 0:03
а то медальки за нее дают Туристеровцам...
Медальки за нее не дают. Всё на общих основаниях.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#185 2 августа 2019 5:21
natalia1421 писала 1 августа 2019 18:22
а тут как на имя слетелись и, не вникая, не вчитываясь, выдвинули "Иванов же, все-таки!", другие подтвердили. А потом начинается: "Клуб... не прорваться.."
А Иванов iffoneoff может и обидеться!

natalia1421 писала 1 августа 2019 18:22
Бывает у человека 10 замечательных работ, а 11-ая так себе.
Тогда надо обязать этого человека 11-ую работу начинать с предупреждения: "Эта работа так себе"!
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30184
#186 2 августа 2019 7:43
natchenНатуся, так и я о том же, что члены у нас разные, но приложение находим в одном месте и по обоюдному согласию!
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30184
#187 2 августа 2019 7:58
RuA
RuA писал 2 августа 2019 0:18
НЕТ критериев качества
Во всех аспектах, где нельзя измерить линейкой и секундомером, мнение является субъективным. Поступать по справедливости, на данном этапе человеческого развития - утопия.
Да и любое сообщество, за редким исключением, это коммунальная кухня, со всеми вытекающими.
Всегда будут недовольные, недооцененные, зависть и прочее.
Диалог этот тем странен, что публикующиеся на сайте уже не один год, редко пытаются повысить качество "выпускаемой продукции". Если речь идет о самовыражении и только, то и ладно (но к чему тогда разговоры о закрытом клубе у которого вся грудь в крестах звездах), а если для того, чтобы поделиться и вынести на суд, то будь любезен(а) превратить своё детище в удобоваримое для просмотра и прочтения. И вот, когда ты сделал все что смог на данный момент, выдал перл, по своему мнению, сравнил, хотя бы поверхностно с опусом обвешенного медалями (даже если этот опус
natalia1421 писала 1 августа 2019 18:22
11-ая так себе
) и пришел к осознанному мнению, что да, перлюга хоть куда, тогда вперед.
Да я даже не сомневаюсь, что подобный рассказ получит медаль. А если все левой пяткой, фотографии без слез не взглянеш, и чу, на награждении! Ну о чем это говорит. А о том, что кто-то по дружбе, и что закрытый клуб не тот, а этот. И висит этот опус до морковкиного заговения.
А о том, что там начислять, что снимать, сколько висеть и прочее, пусть администрация думает. Это их функция.
Хотя за тему спасибо, хоть какая-то движуха. А то чисто стоячее болото, особенно в последние пару месяцев. Лучше бы какой-никакой конкурс замутили.
Турист Наталья Воробьева (natalia1421)
3942
#188 2 августа 2019 8:22
vibas писал 2 августа 2019 5:21
Иванов iffoneoff может и обидеться!
Хотела ж про Воробьеву написать , но испугалась возможной внезапно свалившейся славы
начинать с предупреждения
Хитренькие какие, тогда и читать никто не будет - так плюсик поставят
Турист Наталья Воробьева (natalia1421)
3942
#189 2 августа 2019 9:02
Leolik писала 2 августа 2019 7:58
и чу, на награждении!
Leolik писала 2 августа 2019 7:58
Елена, и из уже отобранного админами ранее, заметьте . Не справляются? Провокация, как модно сейчас говорить? А потом кто-то жмет кнопочку "За". Значит, нравится и такой формат. Или это протест против общепринятых и признанный правил? Ну, скучно стало (это я тут так рассуждаю на ходу)... А потом еще и донажимают до награждения (крайне редко, но бывает).
Это я все к чему: и автор-то ни причем, что он оказался в списках, и выдвигающего не надо минусовать в карме при неудачной попытке (ну, не сошлись [s]характерами [/s ]вкусом ). Голосующим надо внимательнее и честнее быть, раз уж принимают участие в этой игре
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#190 2 августа 2019 9:14
natalia1421 писала 2 августа 2019 8:22
Хитренькие какие, тогда и читать никто не будет - так плюсик поставят
Вот в прошлом году 77-летний Пол Маккартни выпустил новый альбом, который моментально вышел на первые места в чартах по обе стороны океана. А альбом, прямо скажем, не очень гениальный. Но просто это Пол Маккартни. Так что ему теперь песен не писать, если всё свое лучшее он уже написал 40 лет назад? Или запретить людям его слушать, а то организовали вокруг него "закрытый клуб", а новые талантливые исполнители невостребованно загнивают на задворках?

Не понимаю посыла.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#191 2 августа 2019 9:35
vibas писал 2 августа 2019 9:14
Вот в прошлом году 77-летний Пол Маккартни выпустил новый альбом, который моментально вышел на первые места в чартах по обе стороны океана. А альбом, прямо скажем, не очень гениальный. Но просто это Пол Маккартни. Так что ему теперь песен не писать, если всё свое лучшее он уже написал 40 лет назад? Или запретить людям его слушать, а то организовали вокруг него "закрытый клуб", а новые талантливые исполнители невостребованно загнивают на задворках?

Не понимаю посыла.


На медальку альбом выдвинули? Нет. Просто раскупили давние почитатели. Послушали, поворчали, но в коллекции оставили. Так ведь? В том и посыл, что не все созданное признанным гением должно априори становиться золотым диском.
Турист Наталья Воробьева (natalia1421)
3942
#192 2 августа 2019 9:46
vibas писал 2 августа 2019 9:14
Так что ему теперь песен не писать
Виктор, как-то Вы все передергиваете Призывов не писать, не фотографировать, не публиковать с моей стороны не было. Более того: "работы всякие нужны, работы всякие важны", пусть и не шедевральные с точки зрения одних, зато информативные, например, с точки зрения других. Пусть и простенькие по содержанию, а, может, даже и страшненькие. А то придется выбирать Лучшайших из лучших из лучших

А посыл мой постом выше изложен еще раз
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#193 2 августа 2019 9:58
ala писала 2 августа 2019 9:35
В том и посыл, что не все созданное признанным гением должно априори становиться золотым диском.
Не, золотой диск - это уже количество проданных экземпляров, а не место в чарте. Рассказ могут наградить, сговорившись, члены клуба, но если он (рассказ) - унылое говно, больше его никто и не лайкнет.

natalia1421 писала 2 августа 2019 9:46
А посыл мой постом выше изложен еще раз
Он в том, что не надо лайкать или выдвигать просто за имя?

ala писала 1 августа 2019 16:10
Говорили же тебе - не читай, ничего существенного! Зачем не послушал?
Я же панк! Мне свойственно непослушание, нонконформизм и анархия!

Ciriulic писал 1 августа 2019 14:52
К тебе вопросов не было и нет.
Ура! Спасибо!)

arxitektor писал 1 августа 2019 9:45
нет! Достаточно прочитать заголовок и пойти дальше.
Блин, ну поздно уже.

usman56 писал 31 июля 2019 16:56
"Внутри этого большого внутреннего двора — находится непосредственно сам внутренний замок"

Миш, сказать по чести, я тоже иногда так пишу. Бывает))

Турист Наталья Воробьева (natalia1421)
3942
#194 2 августа 2019 10:07
vibas писал 2 августа 2019 9:58
Он в том, что не надо лайкать или выдвигать просто за имя?

Голосующим надо внимательнее и честнее быть
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#195 2 августа 2019 10:10
natalia1421 писала 2 августа 2019 10:07
Голосующим надо внимательнее и честнее быть
Да, за этими голосующими глаз да глаз нужен! Чуть ослабишь хватку, они тут же как-нибудь не так проголосуют!
Турист Наталья Воробьева (natalia1421)
3942
#196 2 августа 2019 10:20
vibas писал 2 августа 2019 10:10
Да, за этими голосующими глаз да глаз нужен! Чуть ослабишь хватку, они тут же как-нибудь не так проголосуют!
вот-вот, а то как дети малые... Во всем необходим контроль и направление в нужное русло
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#197 2 августа 2019 10:37
natalia1421 писала 2 августа 2019 10:20
вот-вот, а то как дети малые.
этот эксперимент можно рассматривать как принуждение к тщательному отбору материалов на награждение. О как сформулировал в трэнде современной дипломатии.
vibas писал 2 августа 2019 9:58
Мне свойственно непослушание, нонконформизм и анархия!
теперь я знаю как тебя подцепить!
Турист Андрей (Ciriulic)
22340
#198 2 августа 2019 11:13
RuA писал 2 августа 2019 0:18
...а ведь, не исключено, что такой рассказ получит +10 (а уж, если будет особенно эмоционально описан восход солнца на Востоке, так все +1000...)


Верно подмечено! Необязательно посещать литературный кружок,чтобы писать любительские рассказы.И необязательно фотографии выкладывать только высокого класса,если это не профессиональный сайт.Бывает читаешь рассказ-картинка яркая,эмоции автора перехлестывают-а информации ноль.

А эти +10 баллов это опять на руку медалистам... Тоже самое было,когда за материалы в Лучшем сталь давать больше кармы.А те кто в Новом так и остались у разбитого корыта..
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#199 2 августа 2019 11:21
Ciriulic писал 2 августа 2019 11:13
А эти +10 баллов это опять на руку медалистам...
это как? Баллы же даются тем, кто выдвинул, а не кого выдвинули. Раз уж вы думаете, что выдвигают только медалистов (то есть тех, кто тратит больше времени и сил на обработку материала).
Ciriulic писал 2 августа 2019 11:13
за материалы в Лучшем сталь давать больше кармы
а как ещё побудить народ работать лучше? Готовить более качественный контент. Есть другое решение?
Ciriulic писал 2 августа 2019 11:13
те кто в Новом так и остались у разбитого корыта..
может им есть над чем поработать в следующий раз?
Турист Anna Bashkir (L_Ann)
464
#200 2 августа 2019 11:47
Ciriulic писал 2 августа 2019 11:13
Бывает читаешь рассказ-картинка яркая,эмоции автора перехлестывают-а информации ноль.
а бывает читаешь рассказ - информации куча, а фото такое унылое г...о и впечатления отвратные такие, что ехать туда если и хотелось, то после этих фоток точно не захочется :)))) обожаю эту тему тут :) типа а давайте забьем на фотки и впечатления и будет чисто информация.... :))) мое любимое предложение от криворучек сделать из сайта информационный портал-википедию2 :) накидал инфы из википедии и радуйся! класс!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.