Кривые фотографии. Норма это или нет на Туристере?

Турист Михаил Странник (Chedty)
26792
#81 31 июля 2017 22:08
Юрий, мне кажется, проблема даже не в том что люди выставляют не качественные не обработанные фотографии, дают не только не отредактированный, но часто даже не считанный текст, с многократными повторениями, проблема в том что всю эту лабуду плюсуют. По моему это хуже, нельзя настолько себя не уважать...
Турист YurijTravel (YurijTravel)
25004
#82 31 июля 2017 23:01
Chedty писал 31 июля 2017 22:08
Юрий, мне кажется, проблема даже не в том что люди выставляют не качественные не обработанные фотографии, дают не только не отредактированный, но часто даже не считанный текст, с многократными повторениями, проблема в том что всю эту лабуду плюсуют. По моему это хуже, нельзя настолько себя не уважать...

Согласен! В определенной среде такое называется "Дружбаны" - ты мне - я - тебе. Печально также, когда русские не знают русского. Языка ...
Турист Юрий Ким-Серебряков (yurikim)
4261
#83 31 июля 2017 23:02
Yurijvar писал 31 июля 2017 21:02
Эти фото, действительно - шедевры! В то время и безо всяких редактирующих программ. Без паясничания ...


В том и дело.
Хорошую фотографию заваленный горизонт не испортит. Мало того, тот, кто способен ее снять, в большинстве случаев способен и поправить технические ошибки.
А фотография, снятая абы как - таковой и останется, даже если ее фотошопом вылизать до полного технического совершенства.
Вот тот пример из вашего первого поста. Вы всерьез полагаете, что после вашей обработки она стала информативнее, интереснее и эмоциональнее? Да, мы теперь знаем, какого цвета пол теплохода и затылки сидящих людей. Но что первый, что второй вариант зритель пролистнет, не вглядываясь. Потому что единственная информация, которую она несет: "Мы плыли на теплоходе и там было много народу" :)
Турист YurijTravel (YurijTravel)
25004
#84 31 июля 2017 23:07
yurikim писал 31 июля 2017 23:02
yurikim

Я дал то фото просто как пример как подают некоторые авторы свои фото и как можно их хоть чуть-чуть поправить. На шедевр они не претендовали.
Турист Юрий Ким-Серебряков (yurikim)
4261
#85 31 июля 2017 23:18
Yurijvar писал 31 июля 2017 23:07
как подают некоторые авторы свои фото


Теперь осталась лишь одна, но самая сложная задача.
Донести до нерадивых авторов, что они все теперь обязаны выучить фотошоп и соответствовать ожиданиям :)
Причем своими силами, поскольку модераторов сайта все и так устраивает.
Турист Юрий Ким-Серебряков (yurikim)
4261
#86 31 июля 2017 23:26
@Yurijvar, простите великодушно, но я заглянул тут в ваши рассказы, точнее, в самый последний из опубликованных.
Так у вас же, извините, горизонт завален в каждом втором кадре. Я что-то не понимаю, или эта тема - самокритика?
Турист YurijTravel (YurijTravel)
25004
#87 31 июля 2017 23:31
yurikim писал 31 июля 2017 23:26
Так у вас же, извините, горизонт завален в каждом втором кадре. Я что-то не понимаю, или эта тема - самокритика?

Простите, но что-то у вас с очками явно не то ...
Турист Юрий Ким-Серебряков (yurikim)
4261
#88 31 июля 2017 23:35
Yurijvar писал 31 июля 2017 23:31
Простите, но что-то у вас с очками не то ...


Поправить - пятиминутное дело...



Турист YurijTravel (YurijTravel)
25004
#89 31 июля 2017 23:42
yurikim писал 31 июля 2017 23:35
Поправить - пятиминутное дело...

Когда знаешь - что и как. Спасибо!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#90 1 августа 2017 0:01
Вот я и говорю: главное научится видеть ошибки. Я вот тоже что-то не вижу. Но никто не подскажет ведь по дружески.... А без этого как избавится от ошибок? Ведь ты же о них не знаешь.
Турист Евгений Евгений (BBK)
0
#91 1 августа 2017 0:42
Я из категории неактивных пользователей сайта. Фотки не выставляю, потому, что считаю, что они должны быть с моим фейсом, так как без него в нете и так полно фото. Но поскольку такие ракурсы не приветствуются, поэтому и не выставляю.
Конечно нужно фотошопить. Элементарный фотошоп одного фото занимает не более пяти минут, но разница существенная.
Вот парочка, только сильно не ругайте

Бангладеш. Дакка. Берега Буриганги.
Бутан. Гнездо тигрицы.
Мьянма. Моньюа. Комплекс Bodhi Tataung.
САДР. Эль-Аюн.
Последнее изменение 1 августа 2017 0:50
Турист Дарья (DariaZi)
439
#92 1 августа 2017 0:45
Из-за таких вот тем почти перестала писать на сайте... А то вдруг кому то мой горизонт не понравиться...
Общаться не перестала, мне здесь душевно ...
И слава богу что у авторов подобных тем все идеально...

Как много знающих как жить,
Как мало счастливо живущих...
Турист Альберт (albygan)
11489
#93 1 августа 2017 1:23
yurikim,ASvetlanka,Sarafan я на все 100 % поддержу ваши взгляды. Может информация нужна от материалов на сайте, может эмоции, наверное полезна золотая середина - и то, и другое. Камень из-за слабого,на чей-то утонченный взгляд, фото никогда не брошу, восторгаться неповторимой эстетикой каждой фотографии великих гуру, тоже не стану, хотя здесь начал уже различать качественную работу от "неработы" Я просто высокомерия не люблю по отношению к тем, кто не силён в искусстве фотографии.
Турист Владислав Будницкий (104vlad)
252
#94 1 августа 2017 6:04
Всегда можно отобрать лучшее, удалить повторяющееся, сделать обрезку: чужие спины в кадре, лишние предметы и т.д. Если уж это не делать, то это неуважение к читателям.
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#95 1 августа 2017 6:50
Не все дружат с редакторами, не у всех есть профессиональные камеры, не у всех глаз ровный, чтобы горизонт поправить. что же теперь, не пускать на сайт? тогда здесь останется человек 5 от силы.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#96 1 августа 2017 7:07
При всем уважении, если нам действительно поднять планку по качеству фотографий всех материалов - на главную будут проходить от силы 10-15 авторов.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#97 1 августа 2017 7:33
В общем, старая и давно знакомая тема пришла к логическому завершению. Не стоило и копья ломать. В любом случае всё останется, как есть. Миром во всех областях все больше правит дилетантизм. Все знают, как воспитать ребенка, как нужно играть в футбол, как построить баню или приготовить борщ. Ну а фотографировать-то вообще, нет ничего проще.))) Учиться никто не хочет. Хорошо, что эта тенденция не добралась до пилотов самолетов или пожарных... Современная фототехника дает необоснованную уверенность в том, что "я ща щелкну на бегу, и пусть мне мой фотик сделает, как в National Geographic." Ну-ну. Благодаря таким дилетантам у нас всегда будет работа)))). Тем, кто считает, что обработка не важна, мол, я и так всё пойму, небольшой подарок из моей последней поездки в Доломиты. Первый кадр - просто конверт из RAW в Jpeg, as it is, второй - результат пятиминутной обработки на скорую руку. Над этим кадром я еще конечно буду сидеть и сидеть, думать, пробовать различные цветовые варианты. И все равно не получится так, как это было видно глазами...


Последнее изменение 1 августа 2017 8:00
Турист usman56
593
#98 1 августа 2017 8:05
BBK Воот, как раз тот самый случай, фото просто супер, НО, у "товарища" Будды "горизонт завален" ! "Втопку"!
Турист usman56
593
#99 1 августа 2017 8:09
iffoneoff
iffoneoff писал 1 августа 2017 7:33
"я ща щелкну на бегу, и пусть мне мой фотик сделает, как в National Geographic."

Олег, убедил! ВСЁ! начинаю экономить на такой фотик!
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#100 1 августа 2017 8:15
usman56 писал 1 августа 2017 8:09
ВСЁ! начинаю экономить на такой фотик!
А не надо))) Такой фотик у каждого в голове. Главное убедить себя, что всё отлично, лучше не бывает. Не учиться, не сомневаться, а иметь бронебойную уверенность. В какой-то момент проснется Вера Верина, есть такой баянчик)))

Как Вера Кобылкина из повара превратилась в фотографа

Когда Веру Кобылкину уволили из столовой за плохие котлеты, она решила стать фотографом.

"Принимаю заказы", написала она в социальной сети. Потом подумала и добавила, "Еще есть свободные даты". А поразмыслив - "В июне снимаю в Париже, в августе - на Антильских островах". Ей давно нравилось слово "Антильские", а в Париже она была с мамой прошлым летом.

Однако, этого казалось мало. Нужен был псевдоним. Короткий и вместе с тем - загадочный. Вера Верина - придумала она. Безумно, истово и ярко. Она посмотрела на себя в зеркало. "Нужно покраситься. В огненно-рыжий!". И кеды. И пирсинг. И курить.

"Фотоаппарат!" - вдруг вспомнила Вера.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 17 следующая

Тема закрыта администратором Туристер.Ру