Кривые фотографии. Норма это или нет на Туристере?

Турист usman56
593
#321 9 августа 2017 21:04
Ludmila52
Я бы не называла срачем обсуждение волнующей темы. Тут не было оскорблений, выпадов против личности, чтобы назвать это срачем. А что касается моих рассказов - не провоцируйте! Может я графоманка? )

Людмила, я все таки эпитеты правильно подбираю, есть тут и выпады против личностей, и оскорбления, разве что не матерные! Так что Холивар, он и есть холивар. А вот графоманам здесь всегда рады! Это ведь уже подразумевает и язык и стиль и что то свое, индивидуальное, У вас сразу видно, это все есть! Только направить в нужное русло, в смысле в мирных целях использовать! Не разменивайте себя на альбомы! Из альбомов просто удобно фото в рассказ вставлять, приходится их делать. Но в рассказе фото по любому лучше будут! Сразу в путь, рекогносцировка закончилась. Ждем историю.
Последнее изменение 9 августа 2017 21:18
Турист Виктор Башкир (vibas)
25983
#322 9 августа 2017 21:30
Ludmila52 писала 9 августа 2017 20:11
Боюсь, меня превратно понимают. Я не за то, чтобы фото были абы какие.
А разве нет?))
Ludmila52 писала 9 августа 2017 10:59
Есть такой жанр в фотографии - репортажный. Фото туристов близки к нему.
По-моему, это один из самых сложных и трудоемких жанров фотографии. Для меня, по крайней мере. С фотографией, "сделанной на бегу", не имеющий ничего общего.
Ludmila52 писала 9 августа 2017 20:11
Но мне кажется, люди сами будут тянутся к качеству, если будут видеть, что кто-то помещает прекрасные снимки. Сам пример уже воспитывает и вызывает желание подражать.
Я согласен! Я тянусь! Тут много примеров, достойных подражания. Это побуждает меня порицать "заваленные горизонты" и другие ужасы нерадивой фотографии. Что же мне делать?))
Ludmila52 писала 9 августа 2017 20:11
Так что вся ответственность лежит на вас, господа профи.
А профи-то в этой дискуссии вроде только один.
Турист Oleg N. (Nomad)
23273
#323 9 августа 2017 21:34
vibas писал 9 августа 2017 21:30
А профи-то в этой дискуссии вроде только один
Вить, спасибо!
Турист Яна (Rakel)
631
#324 10 августа 2017 15:17
valovany
Хотя мое замечание относится к внутренним войскам больше, чем собственно к военным.

Извините что поздно вклиниваюсь в Ваш диалог и уже особо не к месту. Но удовлетворите пожалуйста мое любопытство: что Вы имеете против внутренних войск и чем они Вам так не угодили?
Турист Наталья Валова (valovany)
95
#325 11 августа 2017 21:46
Rakel Да, вы припозднились Мы это все уже обсудили давно, на 12-ой странице. Я имела ввиду мое личное отрицательное отношение к созданию Росгвардии (Нац. гвардии) на базе внутренних войск МВД (или вместо внутренних войск). Задача Росгвардии - борьба с оппозицией и инакомыслием. Хотя декларируется, конечно, другое. Цель приведения молчаливо-якобы-согласных 86% к абсолютным 100% противоречит демократическим принципам построения общества. Хотя о чем это я Вообще предлагаю тему закрыть. Негоже превращать Туристер в Политклуб. Мы же все сюда приходим за позитивом и путешествиями, стараясь дистанцироваться от той хрени, которая за окном происходит.
Турист Lena Svensson (lenasven)
2852
#326 12 августа 2017 17:10
NataliaC писала 31 июля 2017 17:50
Даже если турист вообще не дружит со всякими редакторами, можно просто посидеть и терпеливо из всей массы сделанных фото выбрать наиболее удачные, чтобы нравились и себе тоже, вот и вся проблемаYurijvar писал 31 июля 17:04есть авторы, которые "что сняли, то и кинули" нам - все съедят, -видимо все таки так и есть-элементарная лень или пофигисты! Просто иногда сил нет смотреть на полностью засвеченное фото да и снятое наперекосяк с затылком на первом плане, а место заинтересовало.
[/q]
Меня лично раздражают фото с огромными цифирями сбоку (число, месяц, год). Как-то вот надо без этого, а?
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55047
#327 12 августа 2017 19:22
lenasven писала 12 августа 2017 17:10
раздражают фото с огромными цифирями сбоку (число, месяц, год).
-согласна, мешают очень!!
Турист Maksim S. (097mcn)
38051
#328 13 августа 2017 21:51
lenasven писала 12 августа 2017 17:10
Меня лично раздражают фото с огромными цифирями сбоку (число, месяц, год). Как-то вот надо без этого, а?
А вот меня раздражает небаланс скобок, в результате чего поверх поста висит какое-нибудь
[/q]
:)
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#329 17 августа 2017 21:39
Я тему умудрилась начать читать еще будучи на другом конце страны, но не было возможности написать свое мнение. Если можно, вставлю "свои 5 копеек".
Можно, чисто женское мнение на эту волнующую тему? Мне проще объяснить на примере. Вот женщин много. Но все они разные. Можно выделить несколько групп. Одна - сторонницы естественности. Они не пользуются косметикой, не сидят в маникюрных салонах и у косметичек (а скорее всего даже обходят эти места стороной), предпочитают небросскую одежду серо-буро-коричневой гаммы и считает, что красота в естественности.
Другая группа, пожалуй, самая большая - сторонницы приукрасить себя. Косметика, маникюр, всякие украшения, красивые вещички и аксессуары. Здесь возможны различные вариации и степени "украшательства себя любимой", но такая женщина понимает, что какие-то недочеты всегда можно подправить, а лучшие места выставить в более выигрышном свете.
Еще одна группа - сторонницы некого идеала. Они - постоянные клиенты косметологов, парикмахеров, визажистов, пластических хирургов. И таких сейчас очень много, бизнес красоты процветает. И неважно, что многие девушки становятся словно клоны с накаченными губами, грудями, попами, тренированными прессами и т.д. Они же достигают своего идеала!
К чему это я, ведь вопрос про фото?
А какие женщины нравятся вам? Всем - РАЗНЫЕ !!! Замуж выходят и детей рожают и "серые мышки", и "офисный планктон", и "накаченные куклы".
На сайте мы все тоже РАЗНЫЕ ! Пусть кому-то интересно видеть реальные естественные помойки на фото, кому-то опрятные фото с выровненным горизонтом, но без удаления не вовремя появившегося башенного крана над крышей собора, а кому-то сказочные виды идеальных городов, которых на самом деле не существует, но нам фотохудожник их показал. Не ломайте копья, нас здесь очень много. Пусть каждый выбирает то, что ему нравится. Вас же не заставляют на всех жениться?
Извините, если кому-то не понравится мнение блондинки ...
Турист М.Н. (Laskovsky)
2311
#330 17 августа 2017 22:48
larkis8 По-моему, очень точно сказано.
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6321
#331 18 августа 2017 20:57
В любом случае фотографии, как и женщины, должны быть опрятными и причесанными. Поработать над снимками надо обязательно.
Турист Виктор Башкир (vibas)
25983
#332 19 августа 2017 0:21
larkis8 писала 17 августа 2017 21:39
Извините, если кому-то не понравится мнение блондинки
Мнение блондинки всегда приветствуется!
Но я хотел немного возразить. А лучше и не скажу:
ValentinaP писал 18 августа 2017 20:57
В любом случае фотографии, как и женщины, должны быть опрятными и причесанными.
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#333 19 августа 2017 19:51
vibas писал 19 августа 2017 0:21
В любом случае фотографии, как и женщины, должны быть опрятными и причесанными.
- так я тоже с этим согласна. Более того - мне очень многих женщин хотелось бы причесать, подкрасить, переодеть и показать, какими бы они стали красотками. НО ! ОНИ ЭТОГО НЕ ХОТЯТ ! И я не имею права навязывать им своё мнение. Это - их выбор! Они хотят быть непричесанными и не накрашенными. И фотографии неаккуратные мне не нравятся. Но я просто перестаю ходить к этим авторам, и всё ! Я и материалы любимых авторов не успеваю смотреть и читать, хоть и очень хочется, так зачем же смотреть то, что ТЕБЕ ЛИЧНО не нравится? Мы же не общаемся с людьми, которые нам по каким-то причинам неприятны? Но другие-то с ними общаются и дружат. И семьи у них есть, и дети, которые их любят. Так что пусть все самовыражаются. А если кто-то послушает советов и захочет, чтобы его работы были посимпатичнее, так разве кто-то против?
Турист Елена Соловьева (ElenaSol)
138
#334 30 августа 2017 22:28
Я ЗА обработанные фото. Юрий привел пример как фото улучшить. На это уходит пара секунд и не надо каких-то суперзнаний. Мои фото на фотосайт и не взяли бы, но минимальную обработку делаю: подсветлить, если слишком темное, выровнять горизонт, кадрировать и еще всего пара функций, чтоб приятно было смотреть
Турист calipsik
95
#335 8 сентября 2017 18:42
Я не фотограф, но стараюсь привести фотографии в порядок перед тем, как выложить их на сайт. И не только на этот... на любой. Проблема в том, что все мы разные и у всех свой взгляд на красоту. У меня к примеру есть знакомый, он считает, что он фотограф... а я на его фотографии без слез глядеть не могу. На мой взгляд это ужас ужасный. А вот он успешно работает в этой области, сам своими фотокартинами восхищается и у него даже есть постоянные клиенты, поклонники его творчества.
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#336 9 сентября 2017 12:31
calipsik писал 8 сентября 2017 18:42
Проблема в том, что все мы разные и у всех свой взгляд на красоту.
абсолютно согласна!

Сколько людей, столько и вкусов!

А если мы начнём говорить о фотографии, как искусстве, тут вообще всё запущено, личности творческие имеют своё видение, подчас понятное не всем
У меня, например, висит в портфолио фотографа фотка весело бухающих мужиков с заваленным горизонтом и нарочито примитивная обработка. Народу она весьма нравится, точно передаёт настроение, сразу понятно, что это- классная вечеринка, где уже друг за друга держаться пора...
Если её по всем правилам обработать, это ощущение уйдёт...

А ещё я считаю, что негоже нам строить взрослых людей, поучая их как и что постить.
Нравится - поставь лайк, не нравится - шагай себе мимо, мало ли здесь материалов на любой вкус!
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1870
#337 9 сентября 2017 14:21
larkis8 Опус про женщин и фотографии
LidiaMaier писала 9 сентября 2017 12:31
А ещё я считаю, что негоже нам строить взрослых людей, поучая их как и что постить.
Нравится - поставь лайк, не нравится - шагай себе мимо, мало ли здесь материалов на любой вкус!
Лидия, я тоже так думаю. И если честно, не люблю фотографии, на которых искусственно убран мусор, провода и т.д.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Тема закрыта администратором Туристер.Ру