Кривые фотографии. Норма это или нет на Туристере?

Турист Виктор Башкир (vibas)
26109
#101 1 августа 2017 8:24
Nomad писал 31 июля 2017 20:58
О чем разговор.... Конечно, это одно и то же.... и так же дают представление об этом месте...
Ну и вот зачем ты всё отфотошопил? Ленин в реальности был тёмным, а ты его просветлил!

DariaZi писала 1 августа 2017 0:45
Из-за таких вот тем почти перестала писать на сайте... А то вдруг кому то мой горизонт не понравиться...
Даша, пиши! Мне твой горизонт нравится!

Borracho писал 1 августа 2017 7:07
При всем уважении, если нам действительно поднять планку по качеству фотографий всех материалов - на главную будут проходить от силы 10-15 авторов.
Коля, ну, это ты, по-моему, преувеличиваешь. То есть, преуменьшаешь. Человек пятьдесят-то точно будет. Хотя, конечно, это смотря насколько поднять планку.
Турист usman56
593
#102 1 августа 2017 9:15
iffoneoff
iffoneoff писал 1 августа 2017 8:15
Не учиться, не сомневаться, а иметь бронебойную уверенность. В какой-то момент проснется Вера Верина,
Олег, то есть я еще и в деньгах сэкономлю?! ВСЁ! Начинаю медитировать! "Я Вера Верина у меня теплые руки, у меня теплые ноги, я самая обаятельная и привлекательная"
Турист usman56
593
#103 1 августа 2017 9:39
Inna2355 писала 1 августа 2017 6:50
Не все дружат с редакторами, не у всех есть профессиональные камеры, не у всех глаз ровный, чтобы горизонт поправить. что же теперь, не пускать на сайт? тогда здесь останется человек 5 от силы.

Нееет! Человек который увидел сиськи в плане культового капища
Каюсь, когда увидели изображение комплекса в музее, не удержались и (опять дуэтом) заорали «Сиськи!». Решив, что таким образом загадка Эйвбери разгадана, мы покинули музей и пошагали смотреть круги вживую.

Просто обязан видеть ровный горизонт! и подружиться хотя бы с одним редактором
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#104 1 августа 2017 9:48
iffoneoff писал 1 августа 2017 8:15
"Фотоаппарат!" - вдруг вспомнила Вера.
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#105 1 августа 2017 9:49
usman56 писал 1 августа 2017 9:39
Нееет! Человек который увидел сиськи в плане культового капища
вот такие мы пошлячки.
usman56 писал 1 августа 2017 9:39
Просто обязан видеть ровный горизонт! и подружиться хотя бы с одним редактором

нет у меня больше фотоаппарата, только на телефоне. редактор там же, но он горизонт не выравнивает. вообще с горизонтом у меня проблема, глазки кривые, даже в базовом редакторе на ноутбуке, где фото расчерчивается на квадраты,вечно горизонт заваливаю. так что терпите чо есть гггг ))))
Турист Евгений (Ojancano)
705
#106 1 августа 2017 9:55
Сложно сказать. Конечно совсем кривые фотографии (заваленный горизонт, полное отсутствие композиции) ставить не надо, но что делать авторам, вроде меня, у которых особых навыков фотографирования? Я, впрочем, пробовал научиться, но это просто не моё. Определенная цензура нужна, но все же следует держать в голове, что это не ресурс профессиональных фотографов и потому требования должны быть иными.
Турист usman56
593
#107 1 августа 2017 9:58
vibas Borracho Неееет! Планку поднимать никак нельзя, даже трогать ваааще нельзя! Обьяснюсь: Вот сейчас прочитал несколько историй Inna2355. От языка и содержания испытал просто катарсис и кайф Написано, просто великолепно! Но за такие фотки сжечь на костре, это еще слабое наказание! Но фотки, если чо я у в инете посмотрю, а вот такого текста где я еще найду?!
ПЛАНКУ НЕ ТРОГАТЬ!
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#108 1 августа 2017 10:03
usman56 писал 1 августа 2017 9:58
Но за такие фотки сжечь на костре, это еще слабое наказание!

вы первый человек, который хочет сжечь меня на костре за фотки. обычно это пытаются сделать как раз за язык
Турист usman56
593
#109 1 августа 2017 10:06
Inna2355
Inna2355 писала 1 августа 2017 9:49
только на телефоне. редактор там же, но он горизонт не выравнивает. вообще с горизонтом у меня проблема,
Инна, неправда ваша! У меня на китайском телефоне в стандартной камере и то две функции есть -"выравнивание" и "сетка" только надо немножко настройки "поюзать"
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#110 1 августа 2017 10:08
у меня тоже китайский мейзу. и нет там выравнивания. только обрезка
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#111 1 августа 2017 10:19
А еще вот некоторые решили, что если купили большой черный фотоаппарат, то сейчас сразу фотографии пойдут качественные. Но не тут-то было! Про то, что необработанные снимки будут хуже, чем у "мыльницы", уже говорили.
Но у зеркалок есть еще такой "баг" - у них на матрицу частенько капает масло, что в итоге приводит к пятнам на фотографиях. Вот пятна, в отличие от горизонта, убирать надо в обязательном порядке, с пятнами картинка вообще ужасно смотрится.
Турист usman56
593
#112 1 августа 2017 10:24
Inna2355
вы первый человек, который хочет сжечь меня на костре за фотки. обычно это пытаются сделать как раз за язык

Неееее... "язык" это прям "моё, моё!" А фотать... Я когда родился, даже говорить не умел, а теперь вот без умолку болтаю! Так что думаю, можно научиться!
Турист Сергей Кульчицкий (Photonarkot)
628
#113 1 августа 2017 10:26
Нет смысла в модерировании фотографий. Здесь далеко не каждый профессиональный фотограф, а есть и такие, которые себя ими считают, по сути не являясь профессионалами. Время потраченное на обработку фотографии - не прямо пропорционально "улучшению фотографии".

Фотографии должны сопровождать отчет и если он хорошо написан, то они являются простым визуальным дополнением его. Многие "профи" высветляют тени, насыщают цвета, убирают яркий свет и даже умудряются ставить рамочки (верх непрофессионализма и китча) и считают - их фото на высоте. Количество лайков, совсем не показатель отличного фото.
Я путешествую только ради фото, еду снимать с 30-40 кг аппатуры, мало кто понимает, как достаются хорошие кадры, сколько я просидел не двигаясь что бы снять птичку в глухих джунглях. В моих компьютерах нет Фотошопа, а профессионально я занимаюсь фотографией много лет.

Совет всем снимать думая, просто так хорошая фотография получается очень редко.
Снимать не при жестком солнце (утром и вечером), попытаться включить в кадр только нужное, выравнивая сразу горизонт, раз к нему так все прицепились, делать всегда несколько кадров и выбирать лучший, не ставить много фотографий в отчет, а только лучшие.
Сейчас можно снять не плохо для домашнего архива используя беззеркалку за 1000 $ или даже современный Айфон и тем более фото для рассказа здесь.
В фотографии главное не обработка, а уметь видеть, а профи еще и уметь показать.
Я сам простое доказательство - не вхожу ни в какие ТОПы, занимаясь фотографией серьезно, а так называемые "профи" хотят моделирования фотографий от простых путешественников.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#114 1 августа 2017 10:27
iffoneoff писал 1 августа 2017 7:33
Тем, кто считает, что обработка не важна, мол, я и так всё пойму, небольшой подарок из моей последней поездки в Доломиты. Первый кадр - просто конверт из RAW в Jpeg, as it is, второй - результат пятиминутной обработки на скорую руку. Над этим кадром я еще конечно буду сидеть и сидеть, думать, пробовать различные цветовые варианты. И все равно не получится так, как это было видно глазами.
А можно научиться снимать так, чтобы не приходилось проявлять чудеса Фотошопа, Лайтрума или Nikon Capture? :)
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#115 1 августа 2017 10:30
usman56 вы конечно извините, я тоже по вашим альбомам пробежалась. и ни одного фото, претендующего на звание высокохудожественного не нашла. все примерно на том же уровне, что мои. ну разве что горизонт кое где поправлен... так что на костер пойдем вместе
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#116 1 августа 2017 10:32
Maksim_Starostin писал 1 августа 2017 10:27
А можно научиться снимать так, чтобы не приходилось проявлять чудеса Фотошопа, Лайтрума или Nikon Capture? :)
Это хороший вопрос. На мой взгляд, скорее нет, чем да. Если серьезно помучиться, можно конечно выстроить идеальную картинку, но есть опасность того, что, пока будешь мучиться, либо свет уйдет, либо сюжет изменится... К тому же многие фотографы делают тот или иной кадр, уже понимая, как они его будут обрабатывать. То есть, с учетом знаний о возможностях той или иной программы.
Турист usman56
593
#117 1 августа 2017 10:34
Inna2355 писала 1 августа 2017 10:08
у меня тоже китайский мейзу. и нет там выравнивания. только обрезка

Инаа внимательно посмотрите в камере есть слово "режимы" а в режимах есть значок "шестеренка" если нажать, много интересного откроется! и так на вскидку:http://mymeizuclub.ru/...
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#118 1 августа 2017 10:35
Photonarkot писал 1 августа 2017 10:26
Я путешествую только ради фото, еду снимать с 30-40 кг аппатуры, мало кто понимает, как достаются хорошие кадры, сколько я просидел не двигаясь что бы снять птичку в глухих джунглях. В моих компьютерах нет Фотошопа, а профессионально я занимаюсь фотографией много лет.Совет всем снимать думая, просто так хорошая фотография получается очень редко.Снимать не при жестком солнце (утром и вечером), попытаться включить в кадр только нужное, выравнивая сразу горизонт, раз к нему так все прицепились, делать всегда несколько кадров и выбирать лучший, не ставить много фотографий в отчет, а только лучшие.

До всего этого обычно сам постепенно доходишь :)
Жесткое солнце напрягает, да. Вот вроде все яркое, но при этом во все щели забивается эта чернота. Порой даже думаешь, а не будет ли лучше, если завтра будет пасмурно? :)
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#119 1 августа 2017 10:37
usman56 и стоять пол часа, выравнивая кадр? увольте. я еду в путешествие кайф получать, а не потеть над каждой фоткой. на звание профессионального фотографа не претендую и в конкурсах участие не принимаю. фотошоп с заменой и усилением цветов тоже не одобряю
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14777
#120 1 августа 2017 10:38
Есть фотоальбом - как раз он и требует максимально трепетно относится к качеству фото.
Есть рассказ - там на первом месте должен быть текст (впечатления, информация, исторические справки - кому что больше нравится), а фото уже вторичны
Есть отзыв о месте - в этой категории, на мой взгляд, наиболее важна практическая информация
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 17 следующая

Тема закрыта администратором Туристер.Ру