Кривые фотографии. Норма это или нет на Туристере?

Турист YurijTravel (YurijTravel)
24993
#1 31 июля 2017 17:04
Хотелось бы обсудить тему, которая для некоторых может оказаться полезной, а для некоторых болезненной. Речь идет о фотографиях, которые мы вставляем в качестве иллюстраций в наши рассказы или фотоальбомы.
У большинства авторов фотографии идеальные и видно, что они над ними много работали как во время съемки, подыскивая удачный ракурс, так и во время публикации, улучшая фотографию с помощью различных редакторов типа Picasa, PhotoShop и др.
В то же время есть авторы, которые "что сняли, то и кинули" нам - все съедят, да еще и в знак "дружбы" лайкнут.
Хорошо ли это? Думаю, нет, особенно у авторов, входящих в первые две-три страницы рейтинга - ведь на них равняются и остальные, только пришедшие на столь уважаемый сайт, молодые авторы.

Чем плох такой, например, снимок? Вроде, все хорошо: видите - я плыву на корабле и снимаю море!
Но снимок передержан, горизонт завален, непонятна главная его мысль. Однако все это легко исправляется в течении пары минут на указанных выше редакторах и результат будет совершенно другим.

Как ваше мнение? И, конечно, хотелось бы знать мнение и лидеров первой пятерки Туристера ...
Последнее изменение 31 июля 2017 21:24
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#2 31 июля 2017 17:21
Юрий, уже обсуждали как-то этот вопрос... Пришли к двум выводам - а) это не фотосайт, б) что же теперь, не иллюстрировать? Ну не умею я снимать, ну не вижу горизонта...
Можно утешиться тем, что на нашем сайте много и прекрасных фотоматериалов!
Турист YurijTravel (YurijTravel)
24993
#3 31 июля 2017 17:28
Nomad писал 31 июля 2017 17:21
Юрий, уже обсуждали как-то этот вопрос... Пришли к двум выводам - а) это не фотосайт, б) что же теперь, не иллюстрировать?

Я поначалу думал, что это дело модераторов. Теперь вижу - нет ...
А вообще-то это не сложное дело, Олег!
Турист Александр Сорокин (Crash)
292
#4 31 июля 2017 17:30
Не все умеют снимать и тем более редактировать фотографии. Про формат RAW даже не слышали. Да и не нужно это всем. Главное на этом сайте это впечатления и эмоции от путешествий.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#5 31 июля 2017 17:30
@Yurijvar И модераторов когда-то к этому подключали.... была такая тема....
Yurijvar писал 31 июля 2017 17:28
это не сложное дело
Однозначно! Но просто кто-то это делает, а кто-то нет.... )
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#6 31 июля 2017 17:36
не вижу темы для обсуждения, это НЕ ФОТОСАЙТ, насколько мне известно, опять же сужу по себе - прихожу сюда за полезной информацией, чтобы понять, что я могу увидеть, мне достаточно и не профессионального фото. Фото суперотредактированные в программе могут быть супер красивыми и "мертвыми". А вот рубрику "путеводитель" ввести для подобного сайта как мне кажется, гораздо полезнее, а то очень много награжденных рассказов именно за красивые фотографии, а не за текст и содержание, что в первую очередь и отличает рассказ от фотоальбома. Опять же, на сайте много воспоминаний о лихих годах юности, я бы это тоже в отдельную категорию зачислила "мемуары" например
Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
49376
#7 31 июля 2017 17:37
Ну, выровнять горизонт можно и без формата RAW И не нужно никакой крутой программы, можно самый простой просмотрщик (бесплатный) с элементам редактирования. Заваленный горизонт портит все впечатление от снимка, режет глаз, и тогда ваши эмоции уже неинтересны. Все-таки выкладывают сюда на всеобщее обозрение. И это просто лень, а не неумение редактировать. А обсуждать смысла нет. Кто не хочет это делать, не будет, как не убеждай.
Турист Сергей Дабаев (dab-serg)
464
#8 31 июля 2017 17:37
Я против кривых фот, но модерам пофиг, они считают их количество, а не качество...
Последнее изменение 31 июля 2017 18:57
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#9 31 июля 2017 17:37
Увы, но криворукие и ленивые люди были, есть и будут на этом сайте всегда. Главное, чтобы их не стало большинство
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#10 31 июля 2017 17:39
Nomad писал 31 июля 2017 17:30
это не сложное дело

Однозначно! Но просто кто-то это делает, а кто-то нет.... )
просто на это еще нужно очень много времени, выложить материал это уже долгое занятие, если еще и фото обрабатывать, то когда другие дела делать? Это же не конкурс и не работа, за которую деньги платят . Для супер талантливых и не ленивых фотографов есть опция - награждение, что справедливо и мы видим их красивые фотографии на первой странице ежедневно
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#11 31 июля 2017 17:42
Кривые фотографии. Норма это или нет на Туристере?
Юрий, да, выходит, что это норма. Увы!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#12 31 июля 2017 17:42
ASvetlanka
ASvetlanka писала 31 июля 2017 17:39
если еще и фото обрабатывать, то когда другие дела делать?
Значит выложить материал на три дня позже.... или сначала все подготовить, а потом выкладывать...
ASvetlanka писала 31 июля 2017 17:39
Это же не конкурс и не работа, за которую деньги платят
тагда можна и писать как хоца, бабла-та нету!
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#13 31 июля 2017 17:44
Nomad давайте определимся это фотосайт, литературный или информационный. Некоторые может и пишут не супер талантливо, но полезной информации выкладывают гораздо больше, чем содержат в себе литературные вирши, безусловно талантливо написанные. Опять же не вижу никаких проблем, отлично подготовленные материалы отправляются модераторами в Лучшее, что для кого-то может быть стимулом для улучшения своих материалов, а кому-то без разницы их рейтинг и они просто делятся накопленной информацией, что тоже весьма ценно
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#14 31 июля 2017 17:47
ASvetlanka пожалуйста! можно писать, как вы говорите, полезно или талантливо - но и там и там люди стараются писать без ошибок.
и фотографии бывают такие же - полезные или талантливые (или и то и другое сразу) - а пример, который выложил Юрий - это как раз как текст с ошибками....
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55522
#15 31 июля 2017 17:50
Даже если турист вообще не дружит со всякими редакторами, можно просто посидеть и терпеливо из всей массы сделанных фото выбрать наиболее удачные, чтобы нравились и себе тоже, вот и вся проблема
Yurijvar писал 31 июля 2017 17:04
есть авторы, которые "что сняли, то и кинули" нам - все съедят,
-видимо все таки так и есть-элементарная лень или пофигисты! Просто иногда сил нет смотреть на полностью засвеченное фото да и снятое наперекосяк с затылком на первом плане, а место заинтересовало. [/q]


Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#16 31 июля 2017 17:51
NataliaC писала 31 июля 2017 17:50
можно просто посидеть и терпеливо из всей массы сделанных фото выбрать
Наташ! Говорят же - времени на это нету! Надо пять информативных отчетов в неделю зафигачить! Когда отбирать-то?
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#17 31 июля 2017 17:53
vibas писал 31 июля 2017 17:42
Кривые фотографии. Норма это или нет на Туристере? Юрий, да, выходит, что это норма. Увы!
Как сейчас у врачей принято говорить - "вариант нормы" :)
Последнее изменение 31 июля 2017 18:05
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55522
#18 31 июля 2017 17:56
Nomad писал 31 июля 2017 17:51
Надо пять информативных отчетов в неделю зафигачить! Когда отбирать-то?
-так вот где корень зла-даешь кто больше альбомов за неделю!! И тогда получаешь звание "Лучший фотограф!" Та-да-да-дам!!!!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#19 31 июля 2017 17:57
ASvetlanka писала 31 июля 2017 17:44
давайте определимся это фотосайт, литературный или информационный
Света, а это, по-моему, для кого как. Для меня - точно не информационный. ) Скорее сайт впечатлений от поездок.
Турист Мария Бакаева (bakaeva_maria)
1157
#20 31 июля 2017 17:57
Естественно хорошо выставленные и отредактированные фотографии смотреть куда приятнее. Но в них тоже есть свой минус-они не всегда несут какую-то полезную информацию, а наполнены исключительно эстетикой жанра. И конечно же яркому и отретушированному отчету рука так и тянется поставить лайк, но лично для меня важны больше какие-то полезные данные, лайфхаки как сьекономить или попасть в то или иное место. И уже не важно какие фото прикрепил автор.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 17 следующая

Тема закрыта администратором Туристер.Ру