Кривые фотографии. Норма это или нет на Туристере?

Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#41 31 июля 2017 18:34
yurikim Юрий согласна с Вами по всем буквам и запятым
Турист Tina Bochareva (Tiboca)
284
#42 31 июля 2017 18:45
ASvetlanka писала 31 июля 2017 17:44
отлично подготовленные материалы отправляются модераторами в Лучшее
в Лучшем очень часто попадаются и откровенно сырые материалы)
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#43 31 июля 2017 18:47
Tiboca писала 31 июля 2017 18:45
ASvetlanka писала Сегодня 17:44отлично подготовленные материалы отправляются модераторами в Лучшее в Лучшем очень часто попадаются и откровенно сырые материалы)
случается, но это уже претензия к модераторам, а не создателю материала
Турист Михаил Гуревич (Michael007)
240
#44 31 июля 2017 18:51
ASvetlanka писала 31 июля 2017 17:36
не вижу темы для обсуждения, это НЕ ФОТОСАЙТ, насколько мне известно, опять же сужу по себе - прихожу сюда за полезной информацией, чтобы понять, что я могу увидеть, мне достаточно и не профессионального фото. Фото суперотредактированные в программе могут быть супер красивыми и "мертвыми". А вот рубрику "путеводитель" ввести для подобного сайта как мне кажется, гораздо полезнее, а то очень много награжденных рассказов именно за красивые фотографии, а не за текст и содержание, что в первую очередь и отличает рассказ от фотоальбома. Опять же, на сайте много воспоминаний о лихих годах юности, я бы это тоже в отдельную категорию зачислила "мемуары" например

Согласен.
Я бы мог сказать что здесь не профессиональное издание, где платят зарплату, а посему могут и требовать чего-то, а живое творчество масс, но...
Во -первых, это уже сказали многие
Во-вторых, фото, которое как пример в начале подано, не такие уж и ужасное. Ну а откровенный брак никто и не выложит. Да и модераторы не пропустят.
Турист Екатерина (Coshara)
4355
#45 31 июля 2017 18:53
Меня тоже коробят кривые "фотки", но я так же понимаю, что далеко не каждый владеет редакторами и не каждый видит кадр. А поделиться своими впечатлениями очень хочется. Все-таки сайт туристический. Другое дело, что рассказы, иллюстрированные такими фотографиями, могут не надеяться на высокий рейтинг. А может тем, кто такое выкладывает это и не надо?
Турист Tina Bochareva (Tiboca)
284
#46 31 июля 2017 18:59
Я вижу Туристер как социальную сеть по интересам (в данном случае интерес к путешествиям). Полезной информации здесь не много если честно, зато много эмоций и впечатлений)) Можно сказать что большинство здесь ведет свой туристический дневник, а потому качество фотографий и текста личное дело каждого. Мне нравятся красивые фотографии и художественные тексты, их я оцениваю, остальные прохожу мимо
Турист Сергей Симановский (serhio-serhio)
1721
#47 31 июля 2017 19:08
Можно много рассуждать на эту тему. Кому-то лучше удаются фото, кому-то тексты. Стараться или нет - личное дело каждого. Коль скоро это не прописано в правилах. На мой взгляд, давже с самым распрекрасным текстом и с "никакими" фото материал менее "смотрибелен". То же относится к текстам, написааным с грамматическими ошибками.
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#48 31 июля 2017 19:08
Tiboca вот кстати, по поводу информации. Откровенно пиарю свой любимый Ярославль , приезжайте скоро к нам в гости на фестиваль "Преображение", подробную программу читайте здесь https://asvetlanka.tourister.ru/blog/10176 ждем в гости
Турист Сергей Симановский (serhio-serhio)
1721
#49 31 июля 2017 19:09
ASvetlanka писала 31 июля 2017 18:05
именно от целей сайта

Разве не заработать ?
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#50 31 июля 2017 19:10
serhio-serhio писал 31 июля 2017 19:09
ASvetlanka писала Сегодня 18:05 именно от целей сайтаРазве не заработать ?
Турист Сергей Симановский (serhio-serhio)
1721
#51 31 июля 2017 19:11
ASvetlanka писала 31 июля 2017 19:10


Турист Сергей Симановский (serhio-serhio)
1721
#52 31 июля 2017 19:15
yurikim писал 31 июля 2017 18:29
Если человек путешествует, грамотно и интересно пишет, но не умеет фотографировать и никогда не видел фотошопа - это не повод закрывать ему доступ на сайт о путешествиях


А если грамоте не обучен - причина?
Человек попытался посоветовать как сделать фото более привлекательными, что в этом плохого? Никто же не ратовал за отправку в бан за неудачные фото.
Турист Alina Sinikova (Sarafan)
100
#53 31 июля 2017 19:17
Мне не нравится мысль о цензуре, о том, что модераторы вот должны такие мелочи отслеживать. Нет, ни в коем случае. Модераторы следят (в идеале), чтобы все было духовно-православно, без мата, без разжигания и тп. А уж про заваленный горизонт или грамматическую ошибку каждый желающий может сделать замечание. Почему нет?

Кстати, на конкурсе текущем в некоторых материалах и заваленных горизонтов полно, и качество фоток не самое идеальное, но общее впечатление это не нарушает, если само путешествие интересное. Я вот с трудом смотрю на фотографии, где явно видна обработка, хочется узнать, где такие цвета есть в природе)) Но если автор так видит, то и ладно
Турист Юрий Ким-Серебряков (yurikim)
4261
#54 31 июля 2017 19:24
serhio-serhio писал 31 июля 2017 19:15
Человек попытался посоветовать как сделать фото более привлекательными

Ок, никто не против.
Но тогда кто определяет критерии привлекательности?
Худсовет соберем? :)
Тут ведь такое дело, как известно, мало кто из великих фотографов прошлого сумел бы стать топом на любом современном фотосайте. Их бы закидали грязью как раз любители технически ровных горизонтов и правильных композиций.
Вот, например, парочка фотографий Картье-Брессона. Как он мог? Да еще в Лучшее выбился с таким-то материалом... В лучшее в мире... ;)
Турист Tina Bochareva (Tiboca)
284
#55 31 июля 2017 19:26
ASvetlanka писала 31 июля 2017 19:08
Tiboca вот кстати, по поводу информации. Откровенно пиарю свой любимый Ярославль , приезжайте скоро к нам в гости на фестиваль "Преображение", подробную программу читайте здесь https://asvetlanka.tourister.ru/blog/10176 ждем в гости
один из минусов путешествий по России - отсутствие нормального сообщения между городами, мне до Ярославля из Казани долго добираться))) А так я давно собираюсь)
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#56 31 июля 2017 19:27
Sarafan писал 31 июля 2017 19:17
с трудом смотрю на фотографии, где явно видна обработка, хочется узнать, где такие цвета есть в природе))
Турист MirabellTours (Scheumus)
1309
#57 31 июля 2017 19:30
Горизонт горизонтом!
Контраст контрастом!
Я думаю, дамочку на переднем плане стоило бы снимать както с боку,
или лучше лицом
спина красивая - но я уверен, что ее лицо еще красивее!
Самое главное - без очков солнцезащитных!!!
Ведь самое красивое в лице - это глаза!
Смотрите 1964 г. Голливууд Звуки музыки
Последнее изменение 31 июля 2017 19:35
Турист Tina Bochareva (Tiboca)
284
#58 31 июля 2017 19:30
Пока пыталась с телефона написать сообщение на тему фотографий, пришла в голову другая реальная проблема - отсутствие мобильной версии у сайта! Вот чего сайту действительно не хватает
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#59 31 июля 2017 19:36
Tiboca писала 31 июля 2017 19:26
ASvetlanka писала Сегодня 19:08Tiboca вот кстати, по поводу информации. Откровенно пиарю свой любимый Ярославль , приезжайте скоро к нам в гости на фестиваль "Преображение", подробную программу читайте здесь https://asvetlanka.tourister.ru/blog/10176 ждем в гости один из минусов путешествий по России - отсутствие нормального сообщения между городами, мне до Ярославля из Казани долго добираться))) А так я давно собираюсь)
ничего подобного, из Казани в Москву куча вариантов добраться, от Москвы 3 часа на электричке, я у вас была, очень красивый город Кроме Ярославля здесь и Углич, Ростов Великий, Переславль -Залесский, Мышкин и много-много всего интересного , кстати в этом году маршрут "Золотое кольцо" празднует свое 50-летие и естественно центром этого празднования является Ярославль и Ярославская область
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55535
#60 31 июля 2017 19:37
vibas писал 31 июля 2017 18:05
Сейчас лучший фотограф - Михаил Chedty. А он к своим фото относится тщательно.
-это сейчас Миша, ну надеюсь, Витя, ты понимаешь, что я не его имела в виду!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 17 следующая

Тема закрыта администратором Туристер.Ру