Кривые фотографии. Норма это или нет на Туристере?

Турист Александр (kandidat)
1032
#61 31 июля 2017 19:40
На мой взгляд, да и данная дискуссия тому подтверждение, нет смысла искать четкое определение для сайта. Он скорее всего -место для общения людей с близкими интересами, которые так или иначе связанны с новыми впечатлениями, интересами, информацией и т.д. Ведь посмотрите, кто-то рассказывает о географии своего путешествия, кто-то большее внимания уделяет истории той же страны, города, кто-то не забывает о шопинге в этом же месте, а гурманы обязательно укажут на особенности кухни и цен в меню. И все в том же самом месте. И что в этом плохого? Здесь все интересное можно найти. Более того, уже знаешь кто правду написал, а кто приврал... Ну что скрывать..., и такое есть. А текст и фотографии - дело каждого. Но учитывать мнение других безусловно надо. Не грех и поучиться у других. Лично я даже приобрел какие-то положительные моменты, читая отзывы и рассматривая фотоальбомы. Например, смог отказаться от заразы всех фотолюбителей снимать по принципу "Я и Эйфелева башня", "Я и Тадж Махал" в пользу принципа "Я это видел и хочу поделиться". Ну а довод: не успеваю, ибо много альбомов выкладываю - это сильно!!! И обижаться на объективную критику (ее ведь почти нет) не стоит.
Турист Сергей Симановский (serhio-serhio)
1721
#62 31 июля 2017 19:45
yurikim писал 31 июля 2017 19:24
Но тогда кто определяет критерии привлекательности?


Пошёл Холивар
Турист Юрий Ким-Серебряков (yurikim)
4261
#63 31 июля 2017 19:47
serhio-serhio писал 31 июля 2017 19:45
Пошёл Холивар


Дык, в том и дело :)
Пусть уж модераторы решают ;)
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#64 31 июля 2017 19:51
Раз автор поднял тему - значит она его волнует. Так что можно пообсуждать, ничего плохого в этом нет. Выскажу и свой взгляд на проблему.
Это не фотосайт, не литературный сайт. Это социальная сеть по интересам путешествиям. Поэтому публика собралась очень разная и это хорошо. Но именно потому, что все очень разные - очень разные и рассказы, и фотографии, и впечатления, и интересы. И это тоже хорошо.
Поскольку все по разному видят одно и тоже, то некоторые просто не замечают ошибок (кто в фотографиях, кто в тексте) ни у себя, ни у других. И критиковать практически нет смысла. Ну не видит человек этой проблемы.
Только те, кому очень хочется научиться так же фотографировать, или так же захватывающе писать, или так же необычно путешествовать - те будут стараться, пробовать, задавать вопросы, искать свой путь. Но для этого они сначала должны увидеть, что можно фотографировать тоже самое очень красиво. А у них получается не очень. Вот это надо почувствовать. Тогда возможно движение вперед.
Так что не будем ругать тех, кто что-то не умеет. У него еще столько впереди.
Ну а по поводу нормы на сайте. Конечно кривые фото это никакая не норма. Так же как и кривые тексты. Это широкая свобода общения. Здесь рады и мастерам и начинающим. Те, кому интересно, подтянуться к более мастеровитым. И сами станут мастерами. Ну или поднимут свой уровень. Что тоже хорошо.
Последнее изменение 31 июля 2017 19:58
Турист Александр Томилин (Tomi-Aleks)
8755
#65 31 июля 2017 20:01
Тема вечная. Могу сделать только одно сравнение. Вы когда выходите на улицу, стараетесь выглядеть опрятно - странно появиться на публике в чем-то сильно мятом или в явно грязной одежде. Вот точно так выглядит материал, в котором фотографии неряшливые и косые. Кто-то не придает этому никакого значения, но зритель всегда это заметит, особенно отрезанные головы и руки (это одна из самых грубых ошибок).

И какой бы ни был прекрасный текст, его можно враз испортить парой кривых небрежных фотографий. Сегодня все-таки 21 век на дворе и визуальная сторона в любом деле очень важна. Все разбираются в дизайне - каждый выбирает себе, к примеру, телевизор не какой попало, а с наилучшим качеством изображения. Стоит только появиться на рынке какой-нибудь дряни - все сразу активно ее критикуют в многочисленных отзывах на разных сайтах, посвященных разным товарам. В любом магазине (сайте и т.д.) всегда есть продукты качественные и наоборот... Так что каждый выбирает свой "товар" сам и тут сложно заниматься внушением. Но вот что интересно - к чужим отзывам о разных "продуктах" мы всегда прислушиваемся и стараемся не наступать на грабли! Вот как-то так иносказательно я высказываюсь по поводу этой небезразличной мне темы!

P.S. Говорю это как человек, занимающийся профессиональной репортажной фотографией последние восемь лет...
Турист Анастасия Петровна (1dg2dg)
1177
#66 31 июля 2017 20:11
Очень сложная тема Как быть? С одной стороны мне очень нравятся и рассказы-истории, и рассказы-впечатления, а так же и очень интересные рассказы "с историей".. красивые фотографии ... Все это формирует мое отношение к месту и будит во мне желание посетить его... или " желание не будится")
Но с другой стороны, когда желание так сказать назрело... то тут уже важна информация иного толка. И фото "как есть" и "все подряд" бывают очень полезны. И не важно в каком они качестве. Хотя конечно, даже "полезные" фото можно выровнять в простом фоторедакторе прямо на этом сайте для фотоальбома.
Последнее изменение 31 июля 2017 20:40
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#67 31 июля 2017 20:15
Конечно, задницы, спины и затылки на полкадра, заваленный горизонт, фото, на которых лица рассмотреть невозможно, откровенно мутные снимки - норма для нашего сайта. И ведь как просто можно всё это оправдать: сайт-то не туристический.Я по этому поводу не парюсь, авторов таких шедевров не смотрю и не лайкаю. Если автор подобных снимков допускает, чтобы к нему относились с сарказмом и иронией, что ж, пусть и дальше продолжает творить на сайте, забрасывая его своим творческим мусором.Те авторы, кто дорожит своим Именем, конечно же не могут позволить себе подобной роскоши.
Так что, Юрий @Yurijvar не переживай ты по этому поводу, халтурщики и халявщики были, есть и будут всегда
Турист Елена Елякова (Ege)
1346
#68 31 июля 2017 20:21
@Yurijvar здорово получилось! (Снимок с корабля)
Турист Олег (Ole)
93
#69 31 июля 2017 20:35
Если кто помнит фотографии в начале обсуждения, то на мой взгляд они одинаковые. На втором варианте снимка все стоят спиной, смотрят на кита. Самого кита плохо видно. Если бы не кит, можно было бы решить что палец на курке дёрнулся. Я допускаю, что мастер фотошопа развернёт всех лицом к фотографу, но зачем? Если это дневник путешествия "я плыву на корабле", какая разница завален горизонт или нет? Пожалуй не нужно расстраиваться, что плохие фотографии это норма.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#70 31 июля 2017 20:38
Турист YurijTravel (YurijTravel)
25004
#71 31 июля 2017 20:41
vibas писал 31 июля 2017 17:42
Юрий, да, выходит, что это норма. Увы!

Если послушать некоторых, то - Да!
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#72 31 июля 2017 20:51
arxitektor писал 31 июля 2017 19:51
они должны увидеть, что можно фотографировать тоже самое очень красиво. А у них получается не очень. Вот это надо почувствовать.
Замечательно сказано. Вот именно, ФОТОГРАФИРОВАТЬ, а НЕ фотошопить.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#73 31 июля 2017 20:58
О чем разговор.... Конечно, это одно и то же.... и так же дают представление об этом месте...




Последнее изменение 31 июля 2017 21:05
Турист YurijTravel (YurijTravel)
25004
#74 31 июля 2017 21:02
yurikim писал 31 июля 2017 19:24
Как он мог?

Эти фото, действительно - шедевры! В то время и безо всяких редактирующих программ. Без паясничания ...
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#75 31 июля 2017 21:07
Yurijvar писал 31 июля 2017 21:02
В то время и безо всяких редактирующих программ
На самом деле ретушь никто не отменял... У него огромный плюс в том, что его фотографии РАССКАЗЫВАЮТ, а когда фотография рассказывает, то уже и не горизонт неважен, ни остальные плюшки... А о чем рассказывает фотка, с которой Вы начали? Правильно, ни о чем... Уже только поэтому ее хотя бы надо было выровнять и подрезать - то, что Вы с ней и сделали...
А снять так, чтобы фотография рассказывала, или на нее просто можно было долго смотреть - это редкий талант....
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#76 31 июля 2017 21:10
maxabat странное у вас отношение к фотошопу. Боюсь вы не правильно его понимаете. Тут многие пользуются другими программами, я пользуюсь двумя программами. И все это не для изменения и украшательства. Вот тут уже говорили о выравнивании горизонта. Аналогично выполняется обрезка кадра, чтобы убрать случайную голову, руку, бутылку. Практически тоже самое иногда надо сделать с резкостью, яркостью, освещением. Получить красивый кадр совершенно без цифровой обработки очень и очень сложно. Даже с дорогой техникой и умелыми ручками. Поэтому обработка необходима, как раньше необходима была проявка и закрепление бумажных фотографий. Я не занимаюсь стиранием пятнышков, перемещением людей или изменением цвета. Стараюсь передать максимально правдиво. Но цифровая обработка необходима.
Турист usman56
593
#77 31 июля 2017 21:10
убрал ибо не надо лезть, когда умные люди разговаривают между собой!
Последнее изменение 1 августа 2017 7:32
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#78 31 июля 2017 21:14
Nomad вот очень да
Nomad писал 31 июля 2017 21:07
его фотографии РАССКАЗЫВАЮТ, а когда фотография рассказывает, то уже и не горизонт неважен, ни остальные плюшки... А о чем рассказывает фотка, с которой Вы начали? Правильно, ни о чем... Уже только поэтому ее хотя бы надо было выровнять и подрезать - то, что Вы с ней и сделали...
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#79 31 июля 2017 21:20
Я вот пришел в полный восторг от Катиной фотографии в фонтанной теме....


А если ее сделать вот так? То получается практически классика.... ))) Как на предыдущей странице....

Турист Сергей Симановский (serhio-serhio)
1721
#80 31 июля 2017 21:44
maxabat писала 31 июля 2017 20:51
Вот именно, ФОТОГРАФИРОВАТЬ, а НЕ фотошопить.


А такое мог сказать только человек, непонимающий как работает цифровой фотоаппарат
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 17 следующая

Тема закрыта администратором Туристер.Ру