Кривые фотографии. Норма это или нет на Туристере?

Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#301 7 августа 2017 15:13
arxitektor писал 7 августа 2017 14:56
Если это вольное сочинение на околотуристическую тему, то просьба оформлять подобное как запись в блог
Так это же про текст, а не про фото)))
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#302 7 августа 2017 15:32
vibas ну Виктор как ты прицепился. Хорошо, я думаю, суперромантические высокохудожественные фотографии обалденно красивой свадьбы - не совсем та тема, которую стоит размещать на этом сайте в ленте про путешествия. Даже если там попали в кадр невиданной красоты здания. А если слегка разбавить украсить этими фотографиями фотоальбом про этот город, то это совсем другое дело.
Или я не прав и ты уже записал меня во враги всего высокохудожественного?
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#303 7 августа 2017 15:36
arxitektor писал 7 августа 2017 15:32
Или я не прав и ты уже записал меня во враги всего высокохудожественного?
Андрей, да что ты! Как же можно?!))) Тем более, ты архитектор!)
arxitektor писал 7 августа 2017 15:32
Хорошо, я думаю, суперромантические высокохудожественные фотографии обалденно красивой свадьбы - не совсем та тема, которую стоит размещать на этом сайте в ленте про путешествия.
Я про фотографию Юрия - она украсила бы любой рассказ про Москву или Москва-Сити, ИМХО.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#304 7 августа 2017 16:10
vibas писал 7 августа 2017 15:36
она украсила бы любой рассказ про Москву или Москва-Сити
так и никто и не говорил, что это не так. Я вообще абстрактно рассуждал.
Турист usman56
593
#305 7 августа 2017 16:20
yurikim писал 6 августа 2017 17:25
vibas писал Вчера 16:46То есть, Вы обманываете клиентов этих строителей?Естественно. Жизнь жестока, и любая реклама - обман ;)А уж как я вру при обработке свадебных съемок - это вообще описанию не поддается. Ведь все невесты хотят быть принцессами на фотках, невзирая на лишние килограммы, седьмой месяц беременности, расплывшийся макияж, прыщи и морщины ;)

arxitektor vibas это про тему кривых фоток https://www.youtube.com/watch?v=jyxybBKr754
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#306 7 августа 2017 19:25
usman56 писал 7 августа 2017 16:20
это
ну ты факир!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#307 8 августа 2017 21:04
usman56 писал 7 августа 2017 16:20
это про тему кривых фоток
Nomad А вот это?))) https://youtu.be/8bDC3wQ4ntE
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#308 8 августа 2017 21:09
vibas нам всем надо больше отдыхать....
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#309 8 августа 2017 21:15
Nomad писал 8 августа 2017 21:09
нам всем надо больше отдыхать....
Однозначно!
Турист usman56
593
#310 9 августа 2017 8:14
Nomad vibasВот почему я с Витей и Олегом абсолютно конгруэнтный? А не с Владимиром Ильичем с его дурацким "лучше меньше, да лучше!"
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#311 9 августа 2017 9:53
usman56 писал 9 августа 2017 8:14
почему я с Витей и Олегом абсолютно конгруэнтный
Турист Людмила Султанова (Ludmila52)
473
#312 9 августа 2017 10:44
[q set="iffoneoff|1 Вот тут на фото ниже немало обработки. Фотошопа правда вовсе нет, но Лайтрума сколько угодно. И что? Показать вам, из какого сора?)))) Последнее изменение 1 августа 21:23[/q]

А вставлю и я свои 3 копейки! Вот это фото - оно для чего приведено? Как шедевр? Это где такие пейзажи? На Марсе? На Юпитере? Цвета вырви глаз! Вот представьте, увидел некто такой пейзаж, ему понравилось, он восхитился и пожелал увидеть. Приехал на место, а там все по другому выглядит, все земное, обычное. Получается, что фото, если следовать пожеланиям ратующих за высокий уровень фотоматериалов, должны рекламировать техническое мастерство и эстетический вкус автора. Какая там информация! Фото получается не для информации туристов . Из приведенного Вами снимка я не извлеку для себя ничего. А эстетический вкус автора не разделяю. И как потом быть? Был оживленный туристский сайт, стал один из фотосайтов, куда постят свои фото нуждающиеся в самоутверждении фотографы.

Последнее изменение 9 августа 2017 16:01
Турист Людмила Султанова (Ludmila52)
473
#313 9 августа 2017 10:59
Есть такой жанр в фотографии - репортажный. Фото туристов близки к нему. Времени мало, все снимается на бегу. И фото закономерно будут с огрехами. Что-то можно подправить. Что-то невозможно. И если фото несет интересную информацию, если оно уникально, ему можно простить техническое несовершенство.

Обижать людей, которые стремились поделиться впечатлениями, информацией, чтобы нам было легче путешествовать в тех же местах, думаю, не стоит, упрекая их в неумении грамотно снимать.

Кстати, а не замутить ли тему о стиле изложений? Грамотности? Пусть все вспоминают правила грамматики, возьмут учебники синтаксиса и штудируют! Пусть представляют на суд читателей только безошибочные, стилистически выверенные рассказы! И потребовать безупречных литературных отчетов в первую очередь от безупречных фотографов. Вы стремитесь к идеалу? Будьте идеальны!

Турист Людмила Султанова (Ludmila52)
473
#314 9 августа 2017 13:24
usman56 писал 9 августа 2017 8:14
Nomad vibasВот почему я с Витей и Олегом абсолютно конгруэнтный? А не с Владимиром Ильичем с его дурацким "лучше меньше, да лучше!"
Пусть будет антитеза: Даешь плохо, но много! )))))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#315 9 августа 2017 14:45
Ludmila52 писала 9 августа 2017 10:44
он восхитился и пожелал увидеть. Приехал на место, а там все по другому выглядит, все земное, обычное.
Людмила, а ведь может быть и наоборот. Кто-то увидел серые, небрежные и необработанные фотографии какого-либо места и решил туда не ехать, решив, что там так всё и есть. А на самом деле там сказочно! И вот - он упустил свой шанс в жизни посетить это сказочное место только из-за нерадивости "фотографа".

Ludmila52 писала 9 августа 2017 10:44
Был оживленный туристский сайт, стал один из фотосайтов
Такого администрация и общественность точно не допустит!

Ludmila52 писала 9 августа 2017 10:59
Кстати, а не замутить ли тему о стиле изложений?
Конечно, замутить!
Ludmila52 писала 9 августа 2017 10:59
И потребовать безупречных литературных отчетов в первую очередь от безупречных фотографов.
К безупречным фотографам не отношусь, но я двумя руками за!

Ludmila52 писала 9 августа 2017 13:24
Даешь плохо, но много! )))))
Я, например, так не смогу. Плохо смогу, а много нет.
Турист Юрий Ким-Серебряков (yurikim)
4261
#316 9 августа 2017 18:36
Насчет языка, кстати, согласен. Мне глаз режет похлеще всяких фотографий, иногда как наткнешься сходу - так и читать дальше не хочется ;)
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#317 9 августа 2017 19:23
yurikim писал 9 августа 2017 18:36
Насчет языка
вот тут мне кажется сложнее, чем с горизонтом.
1. Чувство вертикальности и горизонтальности является врожденным. Не буду копать почему и зачем, но нарушении этих параметров в окружении человеческий глаз чувствует очень хорошо. Поэтому многие и замечают перекошенные фотографии. И ладно бы замысел. Нет, чисто небрежность. Автору жалко времени посмотреть на фото и что-то подправить. А, и так сойдет.
Перейдем тогда уж и к другим, не техническим недостаткам.
2. Многие не замечают влезший локоть на переднем плане. Их внимание сосредоточено на другом. Получается туннельный взгляд, при котором окружение не так заметно. Эмоциональность и важность главного события в кадре засвечивает все остальное. Тут уж и композиция не видна. Тут только главное, по мнению автора. Это трудно изменить и объяснить, особенно, если человек не собирается совершенствоваться в фотографии. А ведь мало кто ставит себе такую задачу.
3. Я и пальма. Начнем с того, что в рекомендациях сайта уже ограничение таких фотографий оговорено. А если их в меру, то я ничего против не имею. Мы с Аллой сейчас скатились в другую крайность - совсем перестали фотографировать друг друга в путешествиях.
Так что кривые фотографии не норма сайта, а реалии нашего уровня. Что уж тут поделать? Это действительность, которую не исправить. Несколько человек будут тянуться за лидерами, но большинству это не особо и нужно.
А вот с грамотностью у меня беда. В школе давалась она с огромным трудом. Можно сказать с мучениями. Да так и не далась. Вот что делать? Мне сейчас учебники в голову вообще не полезут. Остается только надеяться на снисходительность читающих.
Турист usman56
593
#318 9 августа 2017 19:36
Ludmila52 yurikim arxitektor Юрий, Андрей, вам адресовал только из за грамотности! У меня в классе кореец был, тоже Юрий Ким, так вот, по русскому языку ни кого грамотнее его не было! И все правила при этом помнил!
Как говорится, начну с конца.
Был оживленный туристский сайт, стал один из фотосайтов, куда постят свои фото нуждающиеся в самоутверждении фотографы.

Вот вы, лично, Людмила в чем нуждаетесь? Если за полтора года пребывания на сайте, при «карме» равной нулю, а это значит, что ни одного рассказа, ни одного альбома, ни одного, да чего там, ничего ни одного! Сразу полезли в «срач»?
Вот представьте, увидел некто такой пейзаж, ему понравилось, он восхитился и пожелал увидеть. Приехал на место, а там все по другому выглядит, все земное, обычное.

Странно такое читать у женщины, которая за свою долгую жизнь, наверное, не раз пользовалась, как минимум, помадой и тенями, а уж, что умывается по утрам, это к гадалке не ходи! И все только для того, чтобы по- другому выглядеть. Кстати, если бы я мог приехать на место, то тогда мне и не очень важно какая фотография, сам все увижу! Но дело в том, что подавляющее большинство мест, фото которых есть на сайте, многие никогда не увидят! Причины, понятное дело, у всех свои, у всех разные. Еще и поэтому хочется, чтобы фото были «не кривые». постараюсь вам объяснить . Вот есть ноги, женские конечно, есть длинные, есть стройные, есть красивые, есть худые и полные, и все они кому нибудь да нравятся. А есть кривые… И обладательницам таких ног печально и еще не видел никого кому бы такие ноги нравились.
Это где такие пейзажи? На Марсе? На Юпитере? Цвета вырви глаз!

Поискал это фото (оно на десятой странице, если что)
Так и хочется спросить, вы «чо» прикалываетесь?! На переднем плане чистая сепия, это ей вам глаз вырвало? Дальше так ваааще один монохром, причем темный. Зелень? А вы на любой прудик, затянутый ряской в полдень взгляните, ну если сможете, конечно, не зажмуриться, вот где зелень! А дальше только небо закатное, вы таких красок в жизни не видели? Хочу вас разочаровать, оно такое, и даже значительно ярче и красочнее два раза за день бывает, при хорошей погоде конечно.
Из приведенного Вами снимка я не извлеку для себя ничего.


Даже немного завидую вам! А я вот много чего для себя извлеку, только печального. И пейзаж красивый. И место необычное – абсолютно безлюдное, нежилое значит, чтобы его на закате снять, это или где то ночевать оставаться надо, а это или в машине или палатка и если повезет то костер, а ночь, судя по всему, холодная будет. А если не ночевать, то в темноте не один километр до жилья надо проехать, это ночью, если и не опасно, то очень рискованно! В любом случае это уже приключение. А его у меня здесь, в городе точно не будет! Ну и про обработку фото, тоже много чего для себя извлеку, чтобы так органично на фото все было, очень много времени сил, умения, а главное знаний надо приложить. А если чего нибубь хотя бы одного у тебя нет?
И как потом быть?

А эстетический вкус автора не разделяю.

А вот здесь я с вами абсолютно согласен! До эстетического вкуса конкретно этого автора, надо расти и расти или хотя бы тянуться. Так что я его тоже не разделяю, я им только восхищаться могу!
Кстати, а не замутить ли тему о стиле изложений? Грамотности? Пусть все вспоминают правила грамматики, возьмут учебники синтаксиса и штудируют! Пусть представляют на суд читателей только безошибочные, стилистически выверенные рассказы!

Предложение вроде не плохое, но бессмысленное! Про стили, их много, а пишет каждый в каком то, не то что своем, но одном - романтическом, экшене, философском, юмористическом, бывает даже в энциклопедическом. Какие стили выверять будем?! А вот грамматика, та действительно, для всех одна! Не бывает авторской грамматики.
Но, По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.
Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по
отдльенотси, а все солво цликеом.
Это неплохо помнить, когда хочешь «работу над ошибками и очепятками» грамматическими, конечно, у автора провести.
Был оживленный туристский сайт, стал один из фотосайтов, куда постят свои фото нуждающиеся в самоутверждении фотографы.

, Людмила, вот такими высказываниями вы всему нашему поколению имидж подпортите! Молодежь так и будет думать, что на сайте старики все брюзги недовольные, и ни чем им не угодишь!
Я к огромному своему сожалению, даже у тех на кого подписан, не успеваю все истории читать, а сколько еще на ленте интересного! А вам, стало быть «оживляжу» на сайте не достает? Опять завидую!







Турист Людмила Султанова (Ludmila52)
473
#319 9 августа 2017 20:11
usman56 писал 9 августа 2017 19:36
Людмила в чем нуждаетесь? Если за полтора года пребывания на сайте, при «карме» равной нулю, а это значит, что ни одного рассказа, ни одного альбома, ни одного, да чего там, ничего ни одного! Сразу полезли в «срач»?

Я бы не называла срачем обсуждение волнующей темы. Тут не было оскорблений, выпадов против личности, чтобы назвать это срачем. А что касается моих рассказов - не провоцируйте! Может я графоманка? ))))) Пока присматриваюсь, что за публика. Что ж с места в карьер? Повод покритиковать свои фотоотчеты дам, потерпите немного.

usman56 писал 9 августа 2017 19:36
Странно такое читать у женщины, которая за свою долгую жизнь, наверное, не раз пользовалась, как минимум, помадой и тенями, а уж, что умывается по утрам, это к гадалке не ходи!

Плохой вы гад - разгадываете плохо.)))) Про тени и помаду - не про меня. Такая я странная.

usman56 писал 9 августа 2017 19:36
На переднем плане чистая сепия, это ей вам глаз вырвало? Дальше так ваааще один монохром, причем темный. Зелень? А вы на любой прудик, затянутый ряской в полдень взгляните, ну если сможете, конечно, не зажмуриться, вот где зелень! А дальше только небо закатное, вы таких красок в жизни не видели?... До эстетического вкуса конкретно этого автора, надо расти и расти или хотя бы тянуться. Так что я его тоже не разделяю, я им только восхищаться могу!


Видимо, я мало чего в жизни видела, поэтому такой пейзаж меня удивил и вызвал сомнение. Возможно еще, что мы по-разному видим цвета. ))))) Ну и о вкусах не спорят.

usman56 писал 9 августа 2017 19:36
ЛПо рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом. Это неплохо помнить, когда хочешь «работу над ошибками и очепятками» грамматическими, конечно, у автора провести


О как, значит так будем писать? Значит, если в кто в грамматике не силен, то это ничего, не зазорно, пусть читатель хоть глаза сломает. Но фото должно быть безупречным!

Боюсь, меня превратно понимают. Я не за то, чтобы фото были абы какие. Но мне кажется, люди сами будут тянутся к качеству, если будут видеть, что кто-то помещает прекрасные снимки. Сам пример уже воспитывает и вызывает желание подражать. Так что вся ответственность лежит на вас, господа профи. Насильственные меры, ограничение, порицание могут лишь отвратить людей что-либо помещать. У каждого есть самолюбие. И сайт может лишиться перспективных интересных людей, которые не терпят, чтобы им указывали. Здесь же все добровольно! Сайты с жестким модерированием всегда остаются ни с чем. умирают быстрее других, или превращаются в закрытый клуб, где собираются одни и те же, чтобы поздороваться и пожелать спокойной ночи. Не лучше ли, чтоб был естественный отбор?

usman56 писал 9 августа 2017 19:36
А вам, стало быть «оживляжу» на сайте не достает?

Это чей-то вы мне такие желание приписываете? Гдей-то я алкала подобное? Ну да ладно. Обидели баушку.)))) Бог простит.
Турист usman56
593
#320 9 августа 2017 20:40
[Не лучше ли, чтоб был естественный отбор?
Вот если по такому принципу за огородом ухаживать или картошку садить, что получится?! Все что заботливо создано, требует внимания и тщательного ухода. А то сорняки все быстро погубят и уже между собой начнут естественный отбор производить!

Ludmila52
Ludmila52 писала 9 августа 2017 20:11
Бог простит.
Бога нет!
Последнее изменение 9 августа 2017 20:51
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 9 10 11 12 13 14 15 16 17 следующая

Тема закрыта администратором Туристер.Ру