Кривые фотографии. Норма это или нет на Туристере?

Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#201 1 августа 2017 22:10
Tomi-Aleks писал 31 июля 2017 20:01
И какой бы ни был прекрасный текст, его можно враз испортить парой кривых небрежных фотографий
Абсолютно согласен. Тем более поговорку "лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать" не мы придумали. И на желание побывать там-то и там-то качественные фотографии очень здорово влияют
arxitektor писал 1 августа 2017 0:01
Но никто не подскажет ведь по дружески....
Андрей! Истину глаголишь. И главное здесь слово - по дружески А пару месяцев назад так и написал одному очень уважаемому(!!!) мной человеку на нашем сайте: НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК!!! (речь о фотографиях...) Я очень уважаю рассказы этого человека, но в конкретном фотоальбоме увидел просто кучу фотографий (скажем так... с грубоватыми недостатками: пятна и т.д.). Я правда, грубовато написал, каюсь... Но написал это исключительно из лучших побуждений....
Сайт хорош тем, что здесь весьма высокая планка отзывов. И нужно пытаться не опускать эту планку
P.S. Кстати, именно на нашем сайте в одном из форумов я узнал о существовании такой программы как Лайтрум. И очень благодарен тем туристерам от которых услышал об этой программе!
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#202 1 августа 2017 22:27
albygan писал 1 августа 2017 21:46
обязательно должны открыть здесь, на просторах Туристира уголок уроков
Об этом уже тоже много раз говорено, и даже попытки делались. Извините, скажу грубо. За редким, редчайшим исключением, эти уроки здесь на хрен никому не нужны. Факт, проверенный практически. Все, я спать, самолет в Лиссабон рано очень. Через 4 часа подъем. Всем счастливо, не скучайте!
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#203 1 августа 2017 22:37
iffoneoff писал 1 августа 2017 22:27
За редким, редчайшим исключением, эти уроки здесь на хрен никому не нужны.

Олег. Лично я - обеими руками "за"... Кстати, я только что упомянул про Лайтрум... (упомянул, что выражаю огромное спасибо за то что узнал об этой программе). По-большому счёту, это прежде всего тебе спасибо! Именно от тебя я узнал о Лайтруме на каком-то из форумов
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#204 1 августа 2017 22:38
usman56 писал 1 августа 2017 20:18
после этого
после этого вообще можно фотоаппарат выкинуть на фиг , если конечно хочется получить эту премию. Но бог с ней, с премией. Я лучше с фотоаппаратом поразвлекаюсь.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#205 2 августа 2017 7:57
Inna2355 писала 1 августа 2017 11:04
я не претендую на звание фотографа, но критику от Виктора Башкира или Юрия Кима я бы восприняла как помощь
Ух ты! Спасибо, Инна, это лестно! Где можно начинать критиковать?

Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#206 2 августа 2017 8:13
vibas писал 2 августа 2017 7:57
Ух ты! Спасибо, Инна, это лестно!
не скромничайте, вы прекрасно знаете о своих талантах ))))
vibas писал 2 августа 2017 7:57
Где можно начинать критиковать?
да в любой рассказ заходите и начинайте жечь напалмом, как тут некоторые предлагают ))) но Вам можно )))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#207 2 августа 2017 8:14
Inna2355 писала 2 августа 2017 8:13
да в любой рассказ заходите и начинайте жечь напалмом, как тут некоторые предлагают ))) но Вам можно )))
Инна, по Вашей просьбе жестко раскритиковал Ваш последний материал https://www.tourister.ru/responses/id_18709

Последнее изменение 2 августа 2017 8:27
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#208 2 августа 2017 8:28
vibas стесняюсь спросить, где напалм?
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#209 2 августа 2017 8:33
Inna2355 писала 2 августа 2017 8:28
стесняюсь спросить, где напалм?
А я его разве обещал?
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#210 2 августа 2017 8:34
vibas писал 2 августа 2017 8:33
А я его разве обещал?
тогда ладно
Турист Ольга (olya181936)
0
#211 2 августа 2017 22:04
usman56 писал 1 августа 2017 9:58
vibas Borracho Неееет! Планку поднимать никак нельзя, даже трогать ваааще нельзя! Обьяснюсь: Вот сейчас прочитал несколько историй Inna2355. От языка и содержания испытал просто катарсис и кайф Написано, просто великолепно! Но за такие фотки сжечь на костре, это еще слабое наказание! Но фотки, если чо я у в инете посмотрю, а вот такого текста где я еще найду?!ПЛАНКУ НЕ ТРОГАТЬ!

милейший, вы свои фотографии реально оцените. такого кошмара еще поискать нужно. или вы считаете, что яркость+насыщенность+контраст+игры с редактором по типу "смотрите я фотку в кружок свернул и в рамочку вставил", верх совершенством? на ваших фото какая-то вселенная фей, все так ярко. даже тени нет. полутона и светотень там рядом не пробегали, вы свои фото вылизали так, что глазам больно смотреть. хороший фотограф ищет нужный свет, ракурс и точно знает что в его фотографии главное. и вряд ли хороший фотограф, сфоткает александрийский столб точно по центру на фоне невнятной улицы, когда стоит он на дворцовой площади. итак: ваши фото излишне вылизаны и слащавы, так что глядя на них появляется диатез, ощущение, что где-то рядом феи пасут единорогов, цвет не соответствует реальности (во всяком случае нашей), ваши фото лишены всякой композиции, вы не умеете находить нужный ракурс от слова совсем. так что прикусите язык, прежде чем кого-то отправлять на костер. и маленький совет от художника, рамка фото должна соответствовать самому фото, их должна объединять общая тема, тогда это завершенная работа. всего хорошего.
пы.сы. капс не работает
Последнее изменение 2 августа 2017 22:39
Турист usman56
593
#212 3 августа 2017 0:00
@user181936 Оля, огромное Вам СПАСИБО! Вы прямо сделали мне праздник, правда второй, первый я сегодня отмечал в парке Горького у фонтанов. Зашел к вам на страничку. Регистрация 2 августа... Мое гипертрофированное ЭГО просто громко кричит, что это вы сделали ради из -за меня (смайлик Тарзана, бьющего себя в грудь кулаками) а второй коммент "пропиаренной" мною Инне (на целых 32 минуты позже!) Еще раз благодарю от всей пребывающей в восторге души!
в тот год, солнце в августе не радовало алматы,
Неее... можно конечно и со строчной буквы и даже Алматы Но как то более употребимо Алма - Ата поскольку в переводе это -Отец Яблок
Последнее изменение 3 августа 2017 0:08
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#213 3 августа 2017 4:22
usman56 писал 3 августа 2017 0:00
Но как то более употребимо Алма - Ата поскольку в переводе это -Отец Яблок
вы извините конечно, но мне все равно, какое из названий моего родного города употребимо в России, хоть Верным называйте. Только вот с 1992 года, город называется Алматы. Алма-Ата его называют только россияне, даже старики чаще употребляют “законное” наименование перевод названия города “отец яблок” вы увидите только в советской энциклопедии, если дословно, то Алма-Ата звучит как “Яблоко-дед”. Впрочем, Алматы с современного казахского еще более непереводимо. В итоге в разговорной речи мы получили гибридного уродца, которого еще и склонять умудряются(в Алмату, в Алмате и т.д.). И все же правильно Алматы.
За пиар спасибо, хоть я и не гонюсь за лайками и подписчиками
Турист usman56
593
#214 3 августа 2017 13:57
Inna2355
Inna2355 писала 3 августа 2017 4:22
перевод названия города “отец яблок” вы увидите только в советской энциклопедии, если дословно, то Алма-Ата звучит как “Яблоко-дед”.

Инна, действительно дед. Зато посмотрел как переводится отец так я в слове әкесі даже не знаю как буквы читаются! Раньше таких букв просто не было! Но рост национального самосознания творит чудеса!
Я то по старинке Ата -отец, Ана- мать, Оби- бабушка Бобо (Бабай) дед. Опа- тетя, Амаке- дядя, Урток - товарищ, Дуст- друг. Но мне это не принципиально! Как вам удобнее, так и называйте!
За пиар пожалуйста. Как вы пишите мне очень нравится! А фото... Ну что фото, как говорил Жванецкий, запах чем хорош? Не нравится, отойди не нюхай!
Последнее изменение 3 августа 2017 14:08
Турист Johny EKB (jonnyekb)
0
#215 3 августа 2017 15:25
Inna2355 usman56

Всегда возникает подозрение что это не "вы не правильно говорите", а в разных языках по-разному.
Вот японцы называют свою страну то ли Нихон, то ли Ниппон.
Значит ли что это что не правильно говорить Япония?
Турист Альберт (albygan)
11489
#216 3 августа 2017 15:38
usman56 интересно, что "дуст" это на фарси (соответственно дари, таджикском )"друг", а перечисленное тобой - на почти всех тюркских языках.
jonnyekb наверное "Ниппон" или "Ингланд" дело такое - в языке, которым мы пользуемся на этом сайте существуют свои наименования.
Но, главное в другом - мы отвлеклись от темы, заданной автором...
Турист shipsony
0
#217 3 августа 2017 18:23
Inna2355
Касательно вопроса употребления национальных самонаименований городов:
В начале 90-х, сразу после развала совка, нас в школе учили, что Киргизию теперь надо называть Кыргызстан, Белоруссию -Беларусь (с соответствующим прилагательным, откровенно режущим слух - белАруСкий). Потом до "гениальных" правителей дошло, что русские вовсе не обязаны называть иностранные страны и города на иностранном языке... Соответственно, все вернулось туда, где и было. Киргизия, Белоруссия, Алма-Ата etc.

usman56
Ради справедливости:
1. Дата регистрация пользователя никаким образом не влияет на сущностную составляющую его постов. На форуме все равны кроме модератора и администратора.
2. Не в обиду, но Вы действительно перебираете с подтяжкой теней и контрастом.
Турист Alina Sinikova (Sarafan)
100
#218 3 августа 2017 19:56
iffoneoff, наверное, тут все и так стараются как могут.
Все относительно. Вот у нас в городе два скандала за лето. Взяли фотографию пейзажа Гелио (Слава Степанов) из интернета, растянули и в лайтбоксах по всему городу расставили - 80 лет области. Он и не знал об этом. Про качество вообще речи не шло.
На прошлой неделе аналогичный случай - опять в яндексе нашли фотку трассы, и на билборд поместили - юбилей Чуйского тракта.
Воровство это одно, но ведь и полиграфисты промолчали, что маленькую фотографию помещают на щит над дорогой.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#219 3 августа 2017 20:09
shipsony писал 3 августа 2017 18:23
сразу после развала совка, нас в школе учили
фраза очень неуважительная к большой части туристеров.
shipsony писал 3 августа 2017 18:23
Дата регистрация пользователя никаким образом не влияет на сущностную составляющую его постов.
в данном случае не соглашусь. Здесь как-то связывается, так как других постов, кроме жесткой критики нет. Вот представьте, вы присоединились к компании и сразу стали ругаться. Или хвалить. Странно.
Турист shipsony
0
#220 3 августа 2017 20:16
arxitektor писал 3 августа 2017 20:09
фраза очень неуважительная к большой части туристеров. ..... Вот представьте, вы присоединились к компании и сразу стали ругаться. Или хвалить. Странно.

Совок, он и в Африке - совок. Я понимаю... его сейчас всячески пытаются задним числом реабилитировать, как будто бы не было "Архипелага ГУЛАГ", "Детей Арбата", "Колымских рассказов"... Потому что стоит задача опустить очередной железный занавес.

...Ничего странного нет. Форум - это публичная площадка, где каждый имеет право голоса. Тот факт, что вы зарегистрированы больше чем я, не дает вам никаких дополнительных прав.
Последнее изменение 3 августа 2017 20:35
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 7 8 9 10 11 12 13 14 15 17 следующая

Тема закрыта администратором Туристер.Ру