Кривые фотографии. Норма это или нет на Туристере?

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#221 3 августа 2017 20:35
shipsony писал 3 августа 2017 20:16
Совок, он и в Африке - совок
о себе можете думать как хотите, но вот так легко клеймить всех подряд? Впрочем это больше говорит о вас. А уж что было, чего не было, на сколько что правдиво - это не тот форум.
Ну и никто не спорит, что
shipsony писал 3 августа 2017 20:16
где каждый имеет право голоса. Тот факт, что вы зарегистрированы больше чем я, не дает вам никаких дополнительных прав.

Просто странно это выглядит. Человек только пришел и сразу кулаками махать. А поговорить, поздороваться?
Турист shipsony
0
#222 3 августа 2017 20:41
arxitektor писал 3 августа 2017 20:35
Впрочем это больше говорит о вас. А уж что было, чего не было, на сколько что правдиво - это не тот форум.

Я просто не люблю лицемерие и привык называть вещи своими именами. Попытки реабилитации совка - это преступление, на мой взгляд... Примерно как попытки реабилитации нацизма. Да - не тот форум. Согласен. Прекращаю.

Просто странно это выглядит. Человек только пришел и сразу кулаками махать. А поговорить, поздороваться?

Здравствуйте!
Ничего странного. Меня пригласил в ветку лично топикстартер и попросил высказать свое мнение. Я высказал. К тому же, многие здесь меня знают лично.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#223 3 августа 2017 20:48
shipsony писал 3 августа 2017 20:41
Прекращаю.

shipsony писал 3 августа 2017 20:41
высказать свое мнение
так вроде речь о другом человеке шла, а не о вас беседовали. С самого начала говорили о мадам, которая на днях зарегистрировалась.
shipsony писал 3 августа 2017 20:41
К тому же, многие здесь меня знают лично.
это
arxitektor писал 3 августа 2017 20:35
не дает вам никаких дополнительных прав
.
Ну а по поводу
shipsony писал 3 августа 2017 20:41
многие здесь меня знают
, так и я догадываюсь.
Турист Ольга (olya181936)
0
#224 3 августа 2017 20:59
arxitektor писал 3 августа 2017 20:48
С самого начала говорили о мадам, которая на днях зарегистрировалась.

мадемуазель, между прочим... здравствуйте!
а что не так? я не троллила, высказала свое мнение.
неиспользование ФШ большой грех, по мнению товарища, ибо не щадя себя раздает всем советы. как говорится в своем глазу бревна не видит...
Турист shipsony
0
#225 3 августа 2017 21:02
arxitektor
Так не все ли равно. Мадам или я... Все равны.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#226 3 августа 2017 21:16
olya181936 ах, пардон, мадемуазель!
olya181936 писала 3 августа 2017 20:59
а что не так
может вы и правы по смыслу, но высказались очень жестко, если не сказать грубо. Здесь разговаривают мягче, относятся друг к другу добрее. И к новичкам относятся мягко и дружелюбно, если конечно они вот так с разбегу не режут правду-матку с совершенно не нужной резкостью. Добрее надо быть. Или не быть.
Турист Ольга (olya181936)
0
#227 3 августа 2017 21:20
arxitektor писал 3 августа 2017 21:16
olya181936 ах, пардон, мадемуазель! olya181936 писала Сегодня 20:59а что не так может вы и правы по смыслу, но высказались очень жестко, если не сказать грубо. Здесь разговаривают мягче, относятся друг к другу добрее. И к новичкам относятся мягко и дружелюбно, если конечно они вот так с разбегу не режут правду-матку с совершенно не нужной резкостью. Добрее надо быть. Или не быть.

что значит не быть? что и меня на костер вместе с инной?!
эм, так я вроде не оскорбила, на личность не перешла, лишь мнение о шедеврах фотошопа, саркастическое мнение, но мнение... но никакого оскорбления, ни-ни
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#228 4 августа 2017 7:07
shipsony писал 3 августа 2017 18:23
Касательно вопроса употребления национальных самонаименований городов

я прекрасно знаю, почему в России говорят Алма-Ата. Я лишь пояснила, почему употребленное Ольгой "Алматы" правильно, раз уж ей сделали замечание.
Турист Юрий Ким-Серебряков (yurikim)
4261
#229 4 августа 2017 7:25
shipsony писал 3 августа 2017 18:23
Потом до "гениальных" правителей дошло, что русские вовсе не обязаны называть иностранные страны и города на иностранном языке


Не совсем так. Название Беларусь принято в России официально, так же как, например, Кот-д-Ивуар вместо Берега Слоновой Кости.
Пруф: http://www.mid.ru/...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Белоруссия

А вот Кыргызстана в русском языке действительно нет. Есть Киргизская Республика.
Турист shipsony
0
#230 4 августа 2017 7:35
yurikim писал 4 августа 2017 7:25
Не совсем так. Название Беларусь принято в России официально, так же как, например, Кот-д-Ивуар вместо Берега Слоновой Кости.Пруф: http://www.mid.ru/...БелоруссияА вот Кыргызстана в русском языке действительно нет. Есть Киргизская Республика.

Если уж заниматься буквоедством совсем жестко, то Беларусь - неправильно. Правильно - либо "Белоруссия", либо "Республика Беларусь". То есть, слово "Беларусь" не употребляется без "республика". Там же, в вашем пруфлинке можно прочитать: "... по итогам совместного заседания коллегий МИД России и МИД Белоруссии, Москва, 5 июня 2017 года".
Турист Юрий Ким-Серебряков (yurikim)
4261
#231 4 августа 2017 7:46
shipsony писал 4 августа 2017 7:35
Если уж заниматься буквоедством совсем жестко


Не будем жестко :)
И вообще, пока существует город Санкт-Петербург Ленинградской области, который все называют Питером - спорить о названиях бессмысленно )))
Турист usman56
593
#232 4 августа 2017 11:02
shipsony etc. arxitektor usman56 Ради справедливости:1. Дата регистрация пользователя никаким образом не влияет на сущностную составляющую его постов. На форуме все равны кроме модератора и администратора.2. Не в обиду, но Вы действительно перебираете с подтяжкой теней и контрастом.

Андрей и Мистер Х (в хорошем смысле этого слова) shipsony. Спасибо за внимание к моей скромной персоне и моим, с позволения сказать "текстам" Во первЫх строках моего письма спешу сообщить вам, что причиной моей регистрации на сайте было желание выразить свое восхищение автору PollySun за ее рассказ Mio amico. Просто по аналогии, полагаю, причиной регистрации olya181936 было желание донести свой "крик души доведенной до отчаяния" моей перепиской с Инной.
Shipsony Насчет «не в обиду». Никакой обиды быть не может, поскольку вы выразили свое мнение, я собственно, здесь занимаюсь этим же, (выражаю свое мнение) Но, вот знаете, как бывает, одна женщина и красавица и умница и машину водит и готовит - пальчики оближешь и вкус отменный. А…не нравится! А вторая все ровно наоборот, а нравится! Ис кем вы будете?
Нравится мне подтягивать тени и контраст! Закажите мне фото за свои денежки, и вы просто задохнетесь от умиления и восторга, какие там будут тени и контрасты.
Я не к тому, что «художника обидеть может каждый» (авторство сей замечательной фразы, вроде бы до сих пор не выяснено)
Я немножко совсем о другом, вот есть интересная, ну на мой взгляд интересная, игра
http://artchallenge.ru/?utm_source=vk-win
И что позволяет нам, довольно уверенно узнавать авторов картин?! Вот уж точно не то что все они следовали правильным правилам! Поэтому фраза Ольги «… и маленький совет от художника,…» особенно мне понравилась.
Коротко объясню почему посты такие большие, по тому что свободного времени у пенса до хр много! Вот допишу, поеду покатаюсь на сигвее, потом посижу в кресле на берегу Яузы, попью пивка,IPA Волковской пивоварни, посмотрю пару серий из сериала, Вечером, если захочется поедем на дачу. Ну и конечно почитаю интересные истории на Туристере.
Вот просто для сравнения два вторых августа с разницей чуть больше сорока лет. «Долина смерти – Герань в Азербайджане

и ЦПКиО им Горького, позавчера ,ну конечно, в Москве

Так что действительно, старость единственная альтернатива смерти в молодости.



Последнее изменение 4 августа 2017 11:09
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#233 4 августа 2017 12:01
Inna2355 писала 3 августа 2017 4:22
usman56 писал Вчера 0:00Но как то более употребимо Алма - Ата поскольку в переводе это -Отец Яблок вы извините конечно, но мне все равно, какое из названий моего родного города употребимо в России, хоть Верным называйте. Только вот с 1992 года, город называется Алматы. Алма-Ата его называют только россияне, даже старики чаще употребляют “законное” наименование перевод названия города “отец яблок” вы увидите только в советской энциклопедии, если дословно, то Алма-Ата звучит как “Яблоко-дед”. Впрочем, Алматы с современного казахского еще более непереводимо.
Там так было. Когда Казахстан учреждали, казахи обещали русским, что Алма-Ата останется. Но обманули - и пропихнули русский текст конституции, где было написано - Алматы.

А вот Баку почему-то по-русски никто не требует называть Бакы, хотя азербайджанцы так говорят.
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#234 4 августа 2017 12:09
Maksim_Starostin писал 4 августа 2017 12:01
А вот Баку почему-то по-русски никто не требует называть Бакы, хотя азербайджанцы так говорят.

Да никто не просит вас говорить Алматы, говорю же, хоть Верным зовите, нам все равно. Но и делать замечания, требуя называть город Алма-Атой считаю некорректным.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#235 4 августа 2017 12:46
Интересно, сколько народу по итогам дискуссии перестанет друг друга лайкать
Турист shipsony
0
#236 4 августа 2017 18:54
usman56 писал 4 августа 2017 11:02
Нравится мне подтягивать тени и контраст! Закажите мне фото за свои денежки, и вы просто задохнетесь от умиления и восторга, какие там будут тени и контрасты.Я не к тому, что «художника обидеть может каждый» (авторство сей замечательной фразы, вроде бы до сих пор не выяснено)Я немножко совсем о другом, вот есть интересная, ну на мой взгляд интересная, играhttp://artchallenge.ru/?utm_source=vk-winИ что позволяет нам, довольно уверенно узнавать авторов картин?! Вот уж точно не то что все они следовали правильным правилам!

Тут все дело в том, что фотография как искусство раскладывается на два аспекта - технический и творческий. То, о чем вы говорите применительно к художникам - это творческий аспект: композиция, перспектива, идея, сюжет и прочее.. Это не поддается какой-то систематизации и алгоритмизации. Все эти советы про "правило третей" ( у великих нет такого правила, в чем можно убедиться в любой картинной галерее), про якобы "недопустимость центрального кадрирования" (сколько угодно можно кадрировать центрально, если того требует идея) - это все от лукавого. Творчество на то и творчество, что каждый занимается им индивидуально. В случае же ваших фото речь идет скорее о техническом аспекте, потому что там присутствуют технические ошибки. Выбитое небо или света - это ошибка и никаким творчеством это не оправдать. Неправильная точка черного - это ошибка. Отсутствие базовой цветокоррекции или смещенный ББ - это ошибка. And so on... Если вам столяр сделает кривую табуретку с разными ножками, на которой невозможно сидеть и объяснит это "я так задумал", вы же не заплатите ему денег, правда? Так вот, технический аспект фото ничем не отличается от этой табуретки. Фотография либо технически правильна, либо содержит ошибки. И это вполне объективные критерии, которые описываются цифрами, колориметром и и четкими алгоритмами.
Не совсем понял смысл постить армейское фото... Типа, посыл был "я вообще что-то типа рэмбо"? Извините, немного не в кассу... Тут ведь вроде как не форум "а еще я в нее ем"... Мое личное отношение к людям в форме - резко негативное. Я пацифист. Войны будут продолжаться до тех пор, пока будут находиться люди, которые по приказу политиков (преследующих цели личных амбиций или обогащения) будут готовы идти кого-то убивать. Какими-бы целями и причинами это ни оправдывали...
Последнее изменение 4 августа 2017 19:00
Турист Наталья Валова (valovany)
95
#237 4 августа 2017 21:43
shipsony писал 4 августа 2017 18:54
Мое личное отношение к людям в форме - резко негативное
Мое, кстати, тоже. Особенно в свете создания всяких там Росгвардий. Понятно для каких целей. Хотя мое замечание относится к внутренним войскам больше, чем собственно к военным.
Турист shipsony
0
#238 4 августа 2017 21:58
удалил... все же ветка не про это...
Последнее изменение 4 августа 2017 22:18
Турист Ольга (olya181936)
0
#239 4 августа 2017 22:12
usman56 писал 4 августа 2017 11:02
Я немножко совсем о другом, вот есть интересная, ну на мой взгляд интересная, играhttp://artchallenge.ru/?utm_source=vk-winИ что позволяет нам, довольно уверенно узнавать авторов кВот уж точно не то что все они следовали правильным правилам!

эм?!...
постараюсь мягко объяснить, прежде чем найти свой стиль, каждый из великих учился у мастеров, они все знали каноны живописи, каждая эпоха добавляла и диктовала свои правила. до 19 века картины писались в помещении, часто под свет свечи, что давало дикое искажение цвета, в силу физических законов, эти картины имеют большое количество теплых оттенков... так вот, прежде чем ставить эксперименты они научились основам, свое умение довели до совершенства... одним словом почитайте историю живописи. что касаемо узнавания, так мазок кисти это как почерк, у каждого он уникален. про ваши "шедевры я вам сказала" мне добавить нечего... хотя есть, но меня обвинят в излишней грубости... я молчу.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#240 4 августа 2017 22:51
Хотел написать тут умный коммент про фотографию, а тут это, оказывается, уже не в кассу.

О люди, опомнитесь!)) По-моему, тут пошел спор ради спора в стиле "не могу спать, потому что в интернете кто-то неправ"!

Разве ж мы все здесь не для того, чтобы получать удовольствие от жизни?)

Ну, вот! Из-за вас забыл свой умный коммент про фотографию! ))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 следующая

Тема закрыта администратором Туристер.Ру