Кривые фотографии. Норма это или нет на Туристере?

Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#21 31 июля 2017 18:01
ASvetlanka К слову, вот, что написано в рекомендациях по оформлению материалов (подчеркивания мои) https://www.tourister.ru/help/format_materials
Не фотосайт, но для ленты лучших такие требования есть.

"Для того чтобы рассказ, отзыв об объекте или фотоальбом появился в ленте лучших материалов (в дополнение к рекомендациям выше):

фотографии должны претендовать на художественность, быть обработаны и тщательно отобраны;
рассказ, кроме всего прочего, должен быть написан грамотным русским языком, прекрасно оформлен и снабжен адекватным количеством хороших, обработанных фотографий."
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34709
#22 31 июля 2017 18:02
Есть здесь такая проблема, правда. Иногда очень раздражают обрезанные головы, заваленный горизонт и прочие ляпы. Всё-таки это неуважение к своей аудитории. И даже полезные информативные отчёты очень проигрывают от этого.
Но большинство здесь всё же работает над своими фотографиями и не позволяет себе вставлять на всеобщее обозрение откровенный брак и халтуру.
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#23 31 июля 2017 18:05
vibas писал 31 июля 2017 17:57
ASvetlanka писала Сегодня 17:44давайте определимся это фотосайт, литературный или информационный Света, а это, по-моему, для кого как. Для меня - точно не информационный. ) Скорее сайт впечатлений от поездок.
ну вот тогда прежде чем спорить, давайте определимся о назначении сайта, мне вот в этом вопросе интересна позиция владельцев сайта, т.к. именно от целей сайта и его политика, а каждый из нас может воспринимать сайт по-разному, для тебя - это впечатления, для меня - полезная информация, для кого-то еще - возможность виртуального путешествия, для кого-то потешить свое эго и показать как круто он путешествует, сколько пользователей, столько и позиций, под каждую не подстроишься и здесь владельцы сайта определяют четкие правила, а мое, твое мнение - лишь частный взгляд
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#24 31 июля 2017 18:05
NataliaC писала 31 июля 2017 17:56
И тогда получаешь звание "Лучший фотограф!"
Сейчас лучший фотограф - Михаил Chedty. А он к своим фото относится тщательно.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#25 31 июля 2017 18:08
vibas писал 31 июля 2017 18:05
NataliaC писала Сегодня 17:56И тогда получаешь звание "Лучший фотограф!" Сейчас лучший фотограф - Михаил Chedty. А он к своим фото относится тщательно.
А согласно страничке "Туристы" - лучший фотограф другой :)
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#26 31 июля 2017 18:08
tinka61 писала 31 июля 2017 18:02
Есть здесь такая проблема, правда. Иногда очень раздражают обрезанные головы, заваленный горизонт и прочие ляпы. Всё-таки это неуважение к своей аудитории. И даже полезные информативные отчёты очень проигрывают от этого.Но большинство здесь всё же работает над своими фотографиями и не позволяет себе вставлять на всеобщее обозрение откровенный брак и халтуру.
согласна с Ириной, сайт установил свою негласную планку качества и большинство стремится к ней, у кого-то это получается лучше, у кого-то хуже, опять же если материал размещен модераторами - то он соответствует ожиданиям и правилам, установленным владельцами. я например, реально благодарна читающему сообществу,
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#27 31 июля 2017 18:10
vibas писал 31 июля 2017 18:05
NataliaC писала Сегодня 17:56И тогда получаешь звание "Лучший фотограф!" Сейчас лучший фотограф - Михаил Chedty. А он к своим фото относится тщательно.
ну вот вполне заслуженная награда, всем остальным есть к чему стремиться, кто хочет, то добьется, но гнобить остальных, за то, что они не такие крутые фотографы не правильно
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#28 31 июля 2017 18:10
vibas писал 31 июля 2017 18:01
ASvetlanka К слову, вот, что написано в рекомендациях по оформлению материалов (подчеркивания мои) https://www.tourister.ru/help/format_materialsНе фотосайт, но для ленты лучших такие требования есть. "Для того чтобы рассказ, отзыв об объекте или фотоальбом появился в ленте лучших материалов (в дополнение к рекомендациям выше):фотографии должны претендовать на художественность, быть обработаны и тщательно отобраны;рассказ, кроме всего прочего, должен быть написан грамотным русским языком, прекрасно оформлен и снабжен адекватным количеством хороших, обработанных фотографий."

Эти правила остались со времен засилья "неизвестных отцов" из анонимного худсовета :)
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#29 31 июля 2017 18:11
vibas писал 31 июля 2017 18:01
ASvetlanka К слову, вот, что написано в рекомендациях по оформлению материалов (подчеркивания мои) https://www.tourister.ru/help/format_materialsНе фотосайт, но для ленты лучших такие требования есть. "Для того чтобы рассказ, отзыв об объекте или фотоальбом появился в ленте лучших материалов (в дополнение к рекомендациям выше):фотографии должны претендовать на художественность, быть обработаны и тщательно отобраны;рассказ, кроме всего прочего, должен быть написан грамотным русским языком, прекрасно оформлен и снабжен адекватным количеством хороших, обработанных фотографий."
Вить я читала правила, но материалы появляются на сайте после проверки модераторов, у тебя к ним претензия что не тщательно не в согласии со своими правилами публикуют материалы? они в лучшем разместили что-то убогое и криво написанное?
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#30 31 июля 2017 18:16
Maksim_Starostin писал 31 июля 2017 18:08
А согласно страничке "Туристы" - лучший фотограф другой :)
Я вот здесь смотрел: https://www.tourister.ru/photos - "рейтинг фотографов". А в "туристах" и правда другой. Правда, там за 30 дней.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#31 31 июля 2017 18:19
ASvetlanka писала 31 июля 2017 18:11
Вить я читала правила, но материалы появляются на сайте после проверки модераторов, у тебя к ним претензия что не тщательно не в согласии со своими правилами публикуют материалы? они в лучшем разместили что-то убогое и криво написанное?
Света, нет, это я к тому, что у руководства сайта все-таки есть требования к качеству и обработке фотографий. Пусть и только для ленты "лучшее".
ASvetlanka писала 31 июля 2017 18:05
ну вот тогда прежде чем спорить, давайте определимся о назначении сайта, мне вот в этом вопросе интересна позиция владельцев сайта, т.к. именно от целей сайта и его политика
По-моему, назначение определено - туристическая социальная сеть. Понятие очень широкое, и каждый может находить, что хочет. )
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#32 31 июля 2017 18:22
Maksim_Starostin писал 31 июля 2017 18:10
Эти правила остались со времен засилья "неизвестных отцов" из анонимного худсовета :)
Неа, это не они, я их знаю))) Это администрация сайта.
ASvetlanka писала 31 июля 2017 18:10
но гнобить остальных, за то, что они не такие крутые фотографы не правильно
По-моему, никто никого не гнобит. Я думаю, выкладывать что попало и как попало - неуважение к читателям.
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#33 31 июля 2017 18:23
vibas писал 31 июля 2017 18:19
туристическая социальная сеть. Понятие очень широкое, и каждый может находить, что хочет. )
вот именно, что хочет и материал тоже может быть разным, я не призываю к халтуре, если мне не нравится, я закрываю страничку и все, в чем проблемы? таких материалов крайне мало и на то, чтобы их отсеивать есть модераторы, мы как пользователи можем подписываться или не подписываться на интересным нам лично авторов, по каким критериям мы это определяем у каждого свое, мне например плевать на качество фото - главное содержание, а сфотографировать я и сама сфотографирую что считаю нужным, у тебя другие приоритеты, по-моему тема на ровном месте из пальца высосана
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#34 31 июля 2017 18:25
vibas писал 31 июля 2017 18:22
По-моему, никто никого не гнобит. Я думаю, выкладывать что попало и как попало - неуважение к читателям.
слишком бурная реакция, по-моему это прежде всего неуважение к себе и своей репутации, ну и пусть человек с этим дальше живет, что за разборки? ты меня уважаешь? смешно. Опять же раз модераторы это выпустили , то и они получается тебя не уважают? по-моему надо проще к таким вещам относится
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#35 31 июля 2017 18:27
Не, ну чо вы прицепились к народу? Фотография это давно элитарное искусство, а фотки к этому имеют весьма и весьма опосредованное отношение. Лениво, не хочу, отстаньте. О том, что кривая фотка это простое неуважение к себе и тем, кто её увидит, уже давно мало кто задумывается.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#36 31 июля 2017 18:27
vibas с языка снял)))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#37 31 июля 2017 18:28
ASvetlanka писала 31 июля 2017 18:25
слишком бурная реакция, по-моему это прежде всего неуважение к себе и своей репутации, ну и пусть человек с этим дальше живет, что за разборки?
Света, ладно, я неправ, а ты права. )) Пусть с этим дальше живет. У меня не бурная реакция. Юрий спросил, это норма? Я ответил: да, это норма. Ты тоже подтверждаешь, что это норма, но ничего плохого в этом нет, так как главное - инфа.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#38 31 июля 2017 18:29
iffoneoff писал 31 июля 2017 18:27
с языка снял)))
Турист Юрий Ким-Серебряков (yurikim)
4261
#39 31 июля 2017 18:29
"Горизонт завален, магенты много, столб из головы торчит..." - это типичные критические комментарии на фотосайтах еще 15-летней давности :)
Начнем с горизонта, потом нам не понравится композиция, потом ракурс скучный, золотое сечение не соблюдено, выражение лица у человека справа недостойно размещения...
А давайте будем гуманнее :)
Если человек путешествует, грамотно и интересно пишет, но не умеет фотографировать и никогда не видел фотошопа - это не повод закрывать ему доступ на сайт о путешествиях. Можно намекать в комментариях, что, мол, тут неплохо было бы яркость/контрастность подправить, можно не ставить лайки, не голосовать за награды и так далее. Но и не более.
А вообще на многих сайтах есть наказание за самомодерацию ;)
Это когда обычный пользователь пытается подменить собой модератора, указывая другим, что им можно, а что нельзя делать на сайте.
Если здешние модераторы пропускают материал - значит он удовлетворяет требованиям сайта.
Вот и все :)
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#40 31 июля 2017 18:31
vibas писал 31 июля 2017 18:28
так как главное - инфа.
для меня - да, для тебя - нет, но я с этим нормально уживаюсь
vibas писал 31 июля 2017 18:28
ладно, я неправ, а ты права.
спасибо конечно, ты истинный джентельмен, но у меня не было цели уличить кого-то в правоте или неправоте я вообще всегда за мир а он как известно , многообразен
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 17 следующая

Тема закрыта администратором Туристер.Ру